Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

235/50R18 у Греки, он говорит что ничего не задевает.

Чуть раньше кто-то с таким же размером писАл, что цепляет в крайних положениях руля.

 

235/55R18 при этих условиях наверняка не влезет :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужыки, я всё не пойму - чего вас заставляет мучаться то с нестандартной для Мондео резиной?

Визуальный эффект?

Или управляемость/комфорт?

Или кто-то подарил колёса и жаль их продавать?

Серьёзно не врубаюсь проясните...

Может оно мне тоже надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные причины у народа заморачиваться с выбором.

Я жду машину на 18-х дисках, терзают сомнения по поводу возможных повреждений этих дисков зимой. Стандартная резина 235/40 и 235/45. С 45-м профилем зимней шипованой резины нет нормальной, есть 40 и 50. Вот и стоит дилемма - либо пробовать 50-ю поставить, либо диски покупать меньшего диаметра, либо забить на все и оставаться на 40-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле "С 45-м профилем зимней шипованой резины нет нормальной".

Не уж то никто не выпускает? Хотя я по 17-му сужу, их навалом, а 18-й радиус может и действительно не делают.

А на сороковке будет тяжко, это точно, я на 45 чертыхаюсь постоянно...

В общем удачи в поисках...

Изменено пользователем Husky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235/45R18 нашел только Continental ContiIceContact и Michelin X-Ice North XIN2 (яндекс.маркет)

чет ни к тому ни к другому душа не расположена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в целом выбор остаётся не шибко большой.

Хаку 7ю смотрю в таком размере не делают.

Ну тогда какой нить гудеар да пирелли остался.

Или брать на зиму другие диски - меньшего радиуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Husky, а на какой резине ты "чертыхаешься"? Я все-таки пока к 17-м дискам склоняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужыки, я всё не пойму - чего вас заставляет мучаться то с нестандартной для Мондео резиной?

Визуальный эффект?

Или управляемость/комфорт?

Или кто-то подарил колёса и жаль их продавать?

Серьёзно не врубаюсь проясните...

Может оно мне тоже надо:)

Лично я, поставив 235/50 r18 нисколько не мучаюсь, а наслаждаюсь по полной программе. Визуальный эффект присутствует - колёса большие и красивые. Управляемость великолепна. Комфорт - такой же как на 205/55r16. Ещё и дорожный просвет как у паркетника. В чём мучение - проясните?. Этот размер у меня не цепляет, могу предположить, что на просевших пружинах и с тяжелым движком будет цеплять. Но это предельный размер, всё, что хоть чуть-чуть больше либо по ширине, либо по профилю будет цеплять однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kozmo, ды вот ж....

 

Лично я, поставив 235/50 r18 нисколько не мучаюсь, а наслаждаюсь по полной программе. Визуальный эффект присутствует - колёса большие и красивые. Управляемость великолепна. Комфорт - такой же как на 205/55r16. Ещё и дорожный просвет как у паркетника. В чём мучение - проясните?. Этот размер у меня не цепляет, могу предположить, что на просевших пружинах и с тяжелым движком будет цеплять. Но это предельный размер, всё, что хоть чуть-чуть больше либо по ширине, либо по профилю будет цеплять однозначно

точно - все достоинства... А просвет мож ещё пружинами можно подувеличить... если такие найдутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

215/55 R17 не жестко по дороге? И не задевает же арки? если народ сядет ничего не будет? просто я тут посмотрел вроде как народ ставил 18 радиус и 235/50 вроде как ставили получаеться не задевает же? и на ходовку не влияет это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не показываться с таким комплектом к официалам, если машина на гарантии;)

 

 

2greka

А ты часто ездишь с полной загрузкой? Ну или с полной загрузкой замерял - как оно? Фоток у тебя профиле не нашёл, хочу посмотреть как оно выглядит, поделись, плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2greka

А ты часто ездишь с полной загрузкой? Ну или с полной загрузкой замерял - как оно? Фоток у тебя профиле не нашёл, хочу посмотреть как оно выглядит, поделись, плиз...

С полной загрузкой не ездил, грузил не больше 200кг - колёса ушли в арки, думал с места не сдвинусь, но обошлось, ничего не цепляло.

Фоток нету сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ ну все таки, кто нибудь пробывал 215/55 R17 а то разниться между 215/50 (6 мм) будет выше на 6 мм

Изменено пользователем OKLICK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нестандартный вопрос :)

 

Недавно выяснил, что фордовцы при покупке Mondeo (2.0, Ecoboost 240 л.с.) (еще в ноябре 2010) зафигачили мне зимнюю резину (Хака 5) типоразмера 205/55/R16, тогда как и в книжке, и за водительской дверью для моего движка рекомендуются шины размера 215/55/R16. Шины, что сейчас у меня стоят, ставят только на новые Mondeo с 1.6-литровым движком.

 

Позвонил в Москву на горячую линию, там удивились и сказали писать претензию, мол, впервые встречаются с таким случаем, чтобы в салоне ставили ненадлежащую резину. Хочу спросить у знатоков - насколько опасны текущие шины, которые ставят на самые слабые движки, для самого мощного в новом модельном ряду авто и стоит ли заморачиваться на претензию, требуя поставить норм шины (с доплатой с моей стороны, естественно)? Шинные калькуляторы смотрел, разница между ними незначительная выходит - ширина на 10 мм больше, дорожный просвет вырастет на 5,5 мм. Но не опасно ли это для трансмиссии и ходовой?

Изменено пользователем Frant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил себе на рестайлинговый ФМ4 зимнюю резину 215/60 R16?

Ничего при этом не цепляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нестандартный вопрос :)

 

Недавно выяснил, что фордовцы при покупке Mondeo (2.0, Ecoboost 240 л.с.) (еще в ноябре 2010) зафигачили мне зимнюю резину (Хака 5) типоразмера 205/55/R16, тогда как и в книжке, и за водительской дверью для моего движка рекомендуются шины размера 215/55/R16. Шины, что сейчас у меня стоят, ставят только на новые Mondeo с 1.6-литровым движком.

 

Позвонил в Москву на горячую линию, там удивились и сказали писать претензию, мол, впервые встречаются с таким случаем, чтобы в салоне ставили ненадлежащую резину. Хочу спросить у знатоков - насколько опасны текущие шины, которые ставят на самые слабые движки, для самого мощного в новом модельном ряду авто и стоит ли заморачиваться на претензию, требуя поставить норм шины (с доплатой с моей стороны, естественно)? Шинные калькуляторы смотрел, разница между ними незначительная выходит - ширина на 10 мм больше, дорожный просвет вырастет на 5,5 мм. Но не опасно ли это для трансмиссии и ходовой?

Езжу зимой именно на 205/55/R16 (Мишлен X-Ice, липучка) уже две зимы. Причём индекс груз/подъемн. V94(вместо W97). Никаких осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нестандартный вопрос :)

 

Недавно выяснил, что фордовцы при покупке Mondeo (2.0, Ecoboost 240 л.с.) (еще в ноябре 2010) зафигачили мне зимнюю резину (Хака 5) типоразмера 205/55/R16, тогда как и в книжке, и за водительской дверью для моего движка рекомендуются шины размера 215/55/R16. Шины, что сейчас у меня стоят, ставят только на новые Mondeo с 1.6-литровым движком.

 

Позвонил в Москву на горячую линию, там удивились и сказали писать претензию, мол, впервые встречаются с таким случаем, чтобы в салоне ставили ненадлежащую резину. Хочу спросить у знатоков - насколько опасны текущие шины, которые ставят на самые слабые движки, для самого мощного в новом модельном ряду авто и стоит ли заморачиваться на претензию, требуя поставить норм шины (с доплатой с моей стороны, естественно)? Шинные калькуляторы смотрел, разница между ними незначительная выходит - ширина на 10 мм больше, дорожный просвет вырастет на 5,5 мм. Но не опасно ли это для трансмиссии и ходовой?

Писать уже бесполезно - машину вы забрали, если бы при приёмке это выяснилось - то это другой разговор. А сейчас вам скажут - "сами поставили, до свиданья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вообще уже почти лето и надо резину менять, айда в другой раздел где про про летную говорят. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас в шинных магазах распродажи зимы, можно за дешёво прикупить хорошие тапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать уже бесполезно - машину вы забрали, если бы при приёмке это выяснилось - то это другой разговор. А сейчас вам скажут - "сами поставили, до свиданья".

Отнюдь, у меня есть их квитанция, где фигурирует резина на 205 с их печатью. Так что они сами ставили ее, зная, что резина не предназначена для моего авто. Я как покупатель не обязан проверять, ту ли резину они поставили, я заказал машину, попросил поставить зимнюю Хакку 5 (по телефону), оплатил и все.

 

Забирая новое авто из салона я бы в самую последнюю очередь подумал смотреть, какой типоразмер шин мне зафигачили. Это дело сервисменов, а не мое.

 

Я рассматривал вариант отдачи им летней новой резины (которая с машиной идет) на R16 взамен R18 с моей доплатой, но, увы, у них не было ее в наличии. В общем, дело решилось дополнительной скидкой на обслуживание и запчасти (надо забрать, кстати).

Изменено пользователем Frant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если обсуждать зимнюю резину, то я по фирменной гарантии Nokian отремонтировал прокол (бесплатно перебортовка, ремонт, подкачка). Металлическая пластинка проколола заднее левое колесо Hakka 5.

 

На фотке видна пластика и коричневая резина, которую вкрутили в место прокола.

 

http://disk.tom.ru/emrpamz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...