Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

ну если уже определились с марками и моделями, и более - менее все понятно, то прошу совета по размерам.

ФМ - 4 2,0. есть комплекты литых дисков на 16 и на 17.

планирую на лето 215/60 - 16 и на зиму 215/55(50) - 17. нормально будет или что то изменить?

всем спасибо.

Изменено пользователем артем88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При прочих равных я бы на зиму советовал максимально большой профиль.

Мягче, и комфортней будет по ледышкам скакать...

Без привязки к радиусу, само собой.

А вообще два компелекта дисков - оно вам действительно надо?

Если не брать в рассчёт "порвут или повредят при монтаже шину" и то что "лёжа в гараже резина испортится за лето", то экономически два комплекта дисков - не очень обосновано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да купил машину на 17 дисках и на какой то гнусной резине. решил их продать и уже купил 16 диски. потом зашел сюда и понял, что погорячился. теперь думаю как выкрутиться с меньшими потериями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с ранних лет учат - чем больше радиус тем меньше ямы и тем лучше управляемость:)) А тут взял и продал!:))) Я бы оставил и лет и зиму на 16-ом. И не мучался с покупкой дисков. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прочих равных я бы на зиму советовал максимально большой профиль.

Мягче, и комфортней будет по ледышкам скакать...

 

в питере такой асфальт, что зимой из-за снега гораздо приятнее ездить, меньше всяких ям и трещин. снег все равно плохо убирают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, так если с двумя комплектами дисков - так чего думать то? На лето больший радиус и меньший профиль, на зиму меньший радиус и больший профиль. Летом будет управляемость, зимой - комфорт.

Я вот пожадничал..и езжу на 17-ых и 45-ке и летом и зимой. Зимой жестковато. Очень.

В Москве, кстати, асфальт не лучше Питерского. Последние две зимы так точно - заваливает не хуже вашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще два компелекта дисков - оно вам действительно надо?

Если не брать в рассчёт "порвут или повредят при монтаже шину" и то что "лёжа в гараже резина испортится за лето", то экономически два комплекта дисков - не очень обосновано.

Два собранных комплекта удобно.

Можешь быстро поменять самостоятельно в любое время.

Не зависишь от очереди в шиномонтаж и криворукости персонала.

Нет риска повредить покрышку, если персонал неопытный или недобросовестный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже пожадничал, но не удалось. пришлось переобуваться в середине февраля. купил машину 1 февраля на Мishlen Pilot Alpin M+S 225/45 - 17. жестковато, но терпимо. потом выяснилось, что одна пара (наверное стояла впереди) убита вусмерть. купил 16 диски, а эти думаю продам. но теперь то не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 99 года появилась своя машина и на всех (всего 6 было) брал летнюю и зимнюю резину на дисках и всегда сам перекидываю. благо где хранить есть.

Изменено пользователем артем88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда есть где хранить. И храню. Но сам никогда не менял и не буду. Надо что бы балансировали нормально, и гайки затягивали с правильным моментом. Ключи покупать и возиться с домкратом..как то не по мне. В общем это личные пристрастия каждого( и размер кошелька:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве, кстати, асфальт не лучше Питерского. Последние две зимы так точно - заваливает не хуже вашего.

 

 

но говорят, что у вас убирают. а у нас и не убирают и не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если уже определились с марками и моделями, и более - менее все понятно, то прошу совета по размерам.

ФМ - 4 2,0. есть комплекты литых дисков на 16 и на 17.

планирую на лето 215/60 - 16 и на зиму 215/55(50) - 17. нормально будет или что то изменить?

всем спасибо.

 

Посмотри первый пост в этой ветке. Там есть шинный калькулятор. Всё очень доступно и понятно описано. Расход топлива в зависимости от харарктеристик резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот по поводу Нокия я бы её не взял по одной простой причине (сделано в России) это моё личное мнение!

 

Мда... Когда же закончатся эти пережитки Совка, когда все считают, то что сделано в России хуже того, что сделано другими(не думаю что китайцы так о своем производстве отзываются, хотя в наших селениях о них такое можно услышать). Как можно развивать автобизнес, когда у русского человека страх перед тем как соберут иномарку, по ТЕХНОЛОГИЯМ ЗАРУБЕЖНЫМ, с материалом забугорным, просто российскими руками, !да чем бельгиец, француз то лучше!. Каждый бренд хочет иметь завод в России, но вот, извините, из за таких как Вы все будет стоять на месте и цены будут миллионными, вместо рублевых, только из за того что нет доверия(непонятно из за чего, но думаю что АВТОВАЗ тут виноват(но блин нашли с чем сравнивать)). Вот так для примера, Вы считаете, что работаете хуже чем ваш коллега за рубежом( я не беру такие критерии, как материальная выгода, трудовые условия, только сам процесс работы и ваши знания и умения), приятно бы Вам было услышать, что я доверяю иностранцу больше чем Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъективно, при прочих равных я доверяю иностранцу больше чем русскому человеку.

Потому, что на своём опыте знаю от силы всего пять десять русских человек, за работу которых я спокен. И это то в моём бизнесе, никак не связанном с производством материальных благ. Это системный вопрос, равно как и опрос о "русской душе", выходящий за рамки финских шин, сделанных в России:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъективно, при прочих равных я доверяю иностранцу больше чем русскому человеку.

Потому, что на своём опыте знаю от силы всего пять десять русских человек, за работу которых я спокен. И это то в моём бизнесе, никак не связанном с производством материальных благ. Это системный вопрос, равно как и опрос о "русской душе", выходящий за рамки финских шин, сделанных в России:)

Ну тогда надеюсь, что вы не из тех людей которые говорят, что у нас в стране плохо живется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Когда же закончатся эти пережитки Совка, когда все считают, то что сделано в России хуже того, что сделано другими(не думаю что китайцы так о своем производстве отзываются, хотя в наших селениях о них такое можно услышать). Как можно развивать автобизнес, когда у русского человека страх перед тем как соберут иномарку, по ТЕХНОЛОГИЯМ ЗАРУБЕЖНЫМ, с материалом забугорным, просто российскими руками, !да чем бельгиец, француз то лучше!. Каждый бренд хочет иметь завод в России, но вот, извините, из за таких как Вы все будет стоять на месте и цены будут миллионными, вместо рублевых, только из за того что нет доверия(непонятно из за чего, но думаю что АВТОВАЗ тут виноват(но блин нашли с чем сравнивать)). Вот так для примера, Вы считаете, что работаете хуже чем ваш коллега за рубежом( я не беру такие критерии, как материальная выгода, трудовые условия, только сам процесс работы и ваши знания и умения), приятно бы Вам было услышать, что я доверяю иностранцу больше чем Вам...

 

Скажите пожалуйста тогда какого черта они СТОЯТ таких денег ( производства открыто у нас в России значит оно должно и стоить по другому РАЗВЕ не так)... т.е дешевле!

А если два бренда шин практически по одной цене....конечно я возьму то что сделано ( в Германии)

Немного истории: При покупки новой машины стараюсь заранее подбирать на зиму резину (цель была только НОКИА,так как был опыт использование) начал искать.... тут выяснилось что практически вся резина изготовлена в России,продавцы предложили Мишку очень даже ничего (кстати на момент покупки они и стоили дешевле чем Нокиа )

Вопрос лично к Вам: В 1-ю очередь " Открывая здесь производство (т.е. в России) и создавая рабочие места, что самое главное!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему же плохо сразу. Средне так себе...

А вообще в нашем государстве хорошо живётся только тем у кого дома на окнах бронированные стёкла(с) Шнуров

Я к таковым не отношусь.

Однако я не испытываю никакой неприязне к финской резине сделанной в России. Да и пять лет (до Мондео) ездил на корейце собранном в России.

Кстати на сайте Нокина видел письмо-обращение к россиянам, пользователям их продукции - мол не беспокойтесь, то что делается в россии ни чуть не хуже нашиъ финских аналогов.

Почитал и ужаснулся - у нокиана, оказывается, есть расширенная гарантия от повреждений шины! А я балбес порезал колесо через две недели после покупки, и тупо заменил на новое...В МВО работают порядочные с.ки. Могли бы и сказать о гарантии..:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос лично к Вам: В 1-ю очередь " Открывая здесь производство (т.е. в России) и создавая рабочие места, что самое главное!?

"органичено и умело дать взятку и кормить власть имущих, пасущихся на территории осуществления бизнеса".

Хоть вопрос и не ко мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Husky почитал и ужаснулся - у нокиана, оказывается, есть расширенная гарантия от повреждений шины! А я балбес порезал колесо через две недели после покупки, и тупо заменил на новое...В МВО работают поsnapback.pngрядочные с.ки. Могли бы и сказать о гарантии..:mad:

 

А скажу больше у меня ген.директор на своей Теане умудрился за один сезон поймать аш целых три грыжи... Но что было дальше!!! Ему по расширенной гарантии поменяли 1 колесо на новое, а второе о купил за свой счет.... видимо там тоже не дураки работают поняли что он катается очень агрессивно! Вот так.

Я еще раз повторюсь что Нокиа очень достойная резина,но ведь есть из чего выбрать...!

Может и к следующему сезону на Новый Мондео стоит присмотреться на Нокиа (с расширенной гарантии)

Изменено пользователем 7514728
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь что эта Нокиан мне прослужит как минимум три сезона:)

Комплект резины на сезон - жестоко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь что эта Нокиан мне прослужит как минимум три сезона:)

Комплект резины на сезон - жестоко:)

 

Я на своем Опель Астра Н прошел больше 2-сезонов... и когда продавал её уже на летней ( продал и зимнею ) так клиент меня спросил...ты вообще катался на них ОНИ как новые!

Вообще когда продаю машину привожу ВСЁ просто в идеальный порядок (особенно комплект запасной резины)

Я не хвалюсь: но клиент до сих пор звонит и благодарит (за ухоженный авто) говорит, не понимаю зачем ты его продал!?

Так что прослужит твоя резина еще много много .....

Изменено пользователем 7514728
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъективно, при прочих равных я доверяю иностранцу больше чем русскому человеку.

 

Вы хоть поняли что написали?

Получается если поставить Вас и иностранца, то доверие к иностранцу у таких людей как Вы будет больше,потому что на данный момент условия раны, вы просто стоите рядом?(неужели так все запущено, одумайтесь люди!!! :wink: :wink: :wink: )

 

 

Скажите пожалуйста тогда какого черта они СТОЯТ таких денег ( производства открыто у нас в России значит оно должно и стоить по другому РАЗВЕ не так)... т.е дешевле!

Ну да... Так вы с чем сравниваете я не пойму, финскую нокиан(она есть у нас?) и Российскую или просто с любыми конкурентами? Или считаете, что вам должны за копейки совсем продавать. Может когда люд нашей РОДИНЫ, начнет пренебрегать таким фактором как русская сборка, русские рабочие руки, то и дела у заводов пойдут лучше и они будут пересматривать свою ценовую политику в нашей стране(потому как сами понимаете что шины вы покупаете не с завода, а у частных контор,но если помогать развивать бизнес иностранным компаниям, то они будут контролировать розничные цены) . Видать у вас просто немного другое в голове сидит, что если бы нокиан стоила на 1000-1500 рублей дешевле конкурентов то Вы просто наплевали бы на Российское изготовление, значит не дело в руках людей, которые это делают, а в вашей психологии...

А если два бренда шин практически по одной цене....конечно я возьму то что сделано ( в Германии)

Лет этак через 5 все будет из Китая ,ИМХО конечно, надеюсь хоть тогда Россия будет круче(хотя опустили вы наш народ уже прилично)

Немного истории: При покупки новой машины стараюсь заранее подбирать на зиму резину (цель была только НОКИА,так как был опыт использование) начал искать.... тут выяснилось что практически вся резина изготовлена в России,продавцы предложили Мишку очень даже ничего (кстати на момент покупки они и стоили дешевле чем Нокиа )

Ну за хорошую резину платить нужно, что поделаешь...

 

Вопрос лично к Вам: В 1-ю очередь " Открывая здесь производство (т.е. в России) и создавая рабочие места, что самое главное!?

Вопрос конечно не совсем грамотный, но отвечу так:

1. Минимизация издержек(прибыль больше)

2. Увеличение сбытового сектора, со всеми вытекающими от сюда...

3. Контроль продажи своей продукции

Список можно продолжать и продолжать.

А самое главное что иностранные заводы дают нормальные соц. гарантии и конкурентную заработную плату, что очень важно для мотивации сотрудников.

 

 

ПыСы Это все флуд конечно, но просто обидно, что люди до сих пор не хотят участвовать в формировании нормальных рыночных отношений, отдавая деньги другим странам...

Изменено пользователем pro100tak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

pro100tak

Ну за хорошую резину платить нужно, что поделаешь...

 

Так и платим от 7000 до 8500....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pro100tak. Это все флуд конечно, но просто обидно, что люди до сих пор не хотят участвовать в формировании нормальных рыночных отношений, отдавая деньги другим странам...

 

Да не сердитесь вы так ... всё ок.

Очень интересная точка высказывания ....стоит прислушаться!

Спасибо за беседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...