Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

У меня и на паспортных 130 силах (дизель+чип) шлифует постоянно на 235. Вообще, конечно, когда сотня кобыл сверху добавляется (уж не знаю, с каких мощей Hot Damage пересел на Мондео), то первое время надо аккуратно настраиваться и чувствовать машину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня и на паспортных 130 силах (дизель+чип) шлифует постоянно на 235. Вообще, конечно, когда сотня кобыл сверху добавляется (уж не знаю, с каких мощей Hot Damage пересел на Мондео), то первое время надо аккуратно настраиваться и чувствовать машину...

 

пересел с мондео 3 2.5л V6 170 кобыл, в практики было немного больше, катализаторы были выризаны.......

ну речь не об этом))

 

значит советуете или хаку 7 или еще пару страниц назад прочитал что кто-то ставил Michelin X-Ice North XIN2 235/45 R18 и тоже доволен остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если деньги не жалко, то Хакку 7 смело бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советую то, на чём сам езжу. Про Мишлен...одевать французскую резину на машину религия не позволяет. Шучу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаки 7 нет размерности 235/45 R18... она бывает только 235/40 или 235/50 R18....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил Continental IceContactBD 235/45 R18... еще не катался, машину еще не забрал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[sarcasm] Охренительно важный, ценный, и самое главное своевременный и так долго ожидаемый пост для читателей всей ветки "зимняя резина":rolleyes: [/sarcasm]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав тему и тесты выделил 3 фаворитов на ШИПах (приведены в произвольной последовательности) :

 

1. Nokian Hakkapeliitta 7

2. MICHELIN X-Ice North XIN2

3. Continental ContiIce Contact

 

Был ли у кого личный опыт попробывать эти шины в сравнении в городе (нужна в 95% для городской езды)???

Изменено пользователем danil80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрал ВТОРОЙ вариант!

MICHELIN X-Ice North XIN2

Изменено пользователем 7514728
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав тему и тесты выделил 3 фаворитов на ШИПах (приведены в произвольной последовательности) :

 

1. Nokian Hakkapeliitta 7

2. MICHELIN X-Ice North XIN2

3. Continental ContiIce Contact

 

Был ли у кого личный опыт попробывать эти шины в сравнении в городе (нужна в 95% для городской езды)???

 

Continental ContiIce Contact и не жалуюсь совершенно. И по асфвальту, как на летней и по льду (как по асфвальту). Если сравнивать по критерию цена-качество. В поворот (ради эксперимента) 75 градусов на скорости 80 км/ч, машина входит уверенно без сноса. Вчера, на озере по льду (есть у нас такое место) с откл ESP, пробовал выписывать пируэты. Было, порядка 5 машин разного колибра и с разной резиной. У меня получается только с сильной подгазовкой. Не так просто пустиь машину в занос этой резиной. Но это только моё субъективное мнение. Стаж водительский у меня, скоро 20 лет. Так что, в моей жизни было много зимней резины. Совершенно не жалею о покупке. И Вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да опыта может и не быть - у человека просто любовь к французской резине!

Если посмотреть в профиль и марку его авто - можно понять почему:)

Хотя, может я сгущаю краски и Мишлен, действительно хорошая резина.

А вообще, мне кажется, что большая часть разины одной ценовой категории прмерно одинакова. А разница настолько незначительна, что ей можно принебречь. Именно по-этому придумали бренды, и сотни маркетологов промывают нам мозг "нордическим характером", "разработоано специально для русской зимы" и "смеси без ароматических углеводородов" и т.п.

Так что либо катать тесты, читать журналы и выискать отличия (минимальные)...либо...расслабиться:)

Я вот всю жизнь езжу на Nokian. Не уверен, что она лучшая. Просто я к ней привык, и лень искать лушчего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да опыта может и не быть - у человека просто любовь к французской резине!

Если посмотреть в профиль и марку его авто - можно понять почему:)

Хотя, может я сгущаю краски и Мишлен, действительно хорошая резина.

А вообще, мне кажется, что большая часть разины одной ценовой категории прмерно одинакова. А разница настолько незначительна, что ей можно принебречь. Именно по-этому придумали бренды, и сотни маркетологов промывают нам мозг "нордическим характером", "разработоано специально для русской зимы" и "смеси без ароматических углеводородов" и т.п.

Так что либо катать тесты, читать журналы и выискать отличия (минимальные)...либо...расслабиться:)

Я вот всю жизнь езжу на Nokian. Не уверен, что она лучшая. Просто я к ней привык, и лень искать лушчего.

 

Нокия и в правду очень не плохая резина,сам ездил на липучке два сезона ...Но пересев на летнею и сейчас Зима тоже МИШЛЕН (не шипы) :

Очень комфортные (практически не слышно)

В слякоть и мокрый снег дорогу держат просто идеально

Чуть хуже по гололеду

Шины для премиум класса машин

И самое интересное: сделано в Германии (или франция) Нокия практически вся делается у нас!! Для меня это важно!

Изменено пользователем 7514728
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот если бы вы на Мондео ездили - то ваше мнение было бы очень кстати. У меня, кстати, на нокиане, за пять лет езды на корейце АБС срабатывала от силы раз 10. А вот на Мондео - в любом дворе и на любом льду. Тоже показатель, кстати. А так - это надо прикинуть - архитектуру машины, конструкцю, управляемость сравнить и сделать попарвки на мондео. Вот вы говорите - шумность. А надо сравнить шумку вашей машины и мондео, и только тогда делать выводы. Кстати, беру все свои слова обратно, если вы на мишлене на мондео ездите:) Желательно четвёртом, дизельном универсале, титаниум и бельгийской сборки:))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот если бы вы на Мондео ездили - то ваше мнение было бы очень кстати. У меня, кстати, на нокиане, за пять лет езды на корейце АБС срабатывала от силы раз 10. А вот на Мондео - в любом дворе и на любом льду. Тоже показатель, кстати. А так - это надо прикинуть - архитектуру машины, конструкцю, управляемость сравнить и сделать попарвки на мондео. Вот вы говорите - шумность. А надо сравнить шумку вашей машины и мондео, и только тогда делать выводы. Кстати, беру все свои слова обратно, если вы на мишлене на мондео ездите:) Желательно четвёртом, дизельном универсале, титаниум и бельгийской сборки:))))))))))))))

 

Спасибо за критику! Машина заказана тоже из Бельгии только хэтчбек,кстати только ВЧЕРА был на тест драйве 200 л.с/ АТ6 довелось почувствовать эту мощь и конечно шумоизоляция ( мне понравилось) по сравнению с моей конечно тихо, а как работает мотор это вообще отдельная песня!

Так вот по поводу Нокия я бы её не взял по одной простой причине (сделано в России) это моё личное мнение! А так резина очень даже ничего и цены адекватные.

Continental ContiIce Contact - этот вариант тоже рассматриваю, потому что моя машина придет в МАЕ а к следую. зиме надо готовиться заранее.

Вот вы что бы порекомендовали бы мне на зиму: раз катаетесь на Мондео.....!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про цены вы зря так - на Хаку (я речь веду о самой свежей - о седьмой) - цены совсем не гуманные:(

Не буду ничего советовать, и не надо меня слушать не надо, я кроме как на Хаке ни на чём не ездил.

Так что по сути - своем не объективен.

Хотя нет, пару тысяч по зимней трассе на каком то гудъеаре шипованом на Мазде3-ке прошёл. Никаких вопросов он тоже не вызвал...

Так что см. пост выше....Фломастеры назные только на цвет, а на вкус, увы, одинаковые:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про цены вы зря так - на Хаку (я речь веду о самой свежей - о седьмой) - цены совсем не гуманные:(

Не буду ничего советовать, и не надо меня слушать не надо, я кроме как на Хаке ни на чём не ездил.

Так что по сути - своем не объективен.

Хотя нет, пару тысяч по зимней трассе на каком то гудъеаре шипованом на Мазде3-ке прошёл. Никаких вопросов он тоже не вызвал...

Так что см. пост выше....Фломастеры назные только на цвет, а на вкус, увы, одинаковые:))

 

Спасибо огромное за беседу!

Придет машина а там глядишь еще что нибудь появиться (имею ввиду новинку)

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокия практически вся делается у нас!! Для меня это важно!

Зря Вы так! Я родину люблю, а государство ненавижу! А если серьёзно, то отъездил этот сезон на Хакке 7- я от неё в восторге, ничего не стёрлось, шипы не вылетели, а по льду и снегу идёт как по асфальту. Вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на место производства шин не обращаю внимание.

Человеческий фактор в подобном производстве сведён на минимум - всё же делают роботы.

А химия и технология - от фиников.

Это же не сборка, где человек может накосячить.....

В общем лично по мне так - пофиг где собран.

Более того, не знаю как вы, а вот я к Бельгийской сборке Мондео имею претензии.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на место производства шин не обращаю внимание.

Человеческий фактор в подобном производстве сведён на минимум - всё же делают роботы.

А химия и технология - от фиников.

Это же не сборка, где человек может накосячить.....

В общем лично по мне так - пофиг где собран.

Более того, не знаю как вы, а вот я к Бельгийской сборке Мондео имею претензии.

ИМХО.

 

Претензии по кузову и покраске!?

Меня уже насторожило по поводу белого цвета...

Изменено пользователем 7514728
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сборке. Сверчки и т.п.

У меня в Лагуне III нет вообще никаких сверчков,качество материалов приличное...

Но прокатившись на Мондео в ней и в правду тише!

Сверчков не заметил.

Изменено пользователем 7514728
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отношусь к категории параноиков. И нашёл два сверчка, которых вы, вероятно, просто не заметите. Что же до шумки - у меня к хаке зимней вообще никакикх претензий по шумности. Вообще, не очень понимаю как люди говорят о шумности резины на Мондео. Изоляция на высоком уровне сделана. Насколько я помню, при проектировке была поставлена задаче сделать достойного конкурента немцам, что вполне себе реализовали. Только без маркетинговой наценки, четырёх колец и трёхлучевых звёзд:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за продуктивную беседу!!!!

 

Разница в ценах у нас в Екатеринбурге в инет магазинах минимальна:

 

континенталь около 7000, мишка 7500, нокиан 8000 за шину, при покупке комплекта из 4 колес.

 

Пока жду есть время подумать!!! :)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё говорят что Москва хорошо живёт! Я за нокиан отдал 11,643 рублей за один баллон...Одни расстройства:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...