Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Обсуждали с коллегой какая резина лучше Хака5 или Хака 7...Какая лучше, кто что думает по этому поводу???

7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


7

Нашел отзывы о пониженной шумности 7...

Интересует сравнение при торможении и управляемости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хака5 или Хака 7...Какая лучше, кто что думает по этому поводу???

Логично предположить что 7 лучше.

Т.к. более новая, более технологичная. Применено несколько новых решений, с исправлением некоторых недостатков 5ки. Ну и цена тоже за себя говорит.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично предположить что 7 лучше.

Т.к. более новая, более технологичная. Применено несколько новых решений, с исправлением некоторых недостатков 5ки. Ну и цена тоже за себя говорит.

Тоже так предполагаю...Но рисунок на 7 не внушает доверия...Елочка на 5, теоретически, лучше очищается от снега, соответственно сцепление на снежной каше должно быть лучше, следовательно управляемость должна быть выше у 5-и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Хакка 7, ту зиму отъездил на 5-й только на Фольце, по поводу шумности - 7 шумная и это единственный её минус. В этом сезоне на 7-й я нигде не буксовал, по снегу и по льду идёт идеально. В начале зимы с братом сравнили их, он на Фольце , а я на Форде, на одном и том же подъёме Форде без пробуксовки заезжает, а Фольц с пробуксовкой. По снегу идёт идеально. Но она и 5-я отличная резина.

.Но рисунок на 7 не внушает доверия.

Не бери в голову идёт исключительно, уж в этом году нас завалило снегом, а я ни разу нигде даже не побуксовал. По сравнению с летним Бриджиком Хакка по асфальту идёт хуже (и шумная и менее управляемая), даже жена когда первый раз села на Хакку сразу это сказала.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел отзывы о пониженной шумности 7...

Интересует сравнение при торможении и управляемости

Это скорее всего рекламный трюк. Хотя во всём остальном - это сказка, а не резина.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего рекламный трюк. Хотя во всём остальном - это сказка, а не резина.

Спасибо за отзыв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу с начала зимы на MICHELIN X-ICE XI2 (липучка).

На сухом асфальте управляемость - просто супер.

Тормозит на отлично.

Тихая и экономичная, расход топлива как летом.

 

На льду - надо быть осторожным.

Пару раз проезжал поворот, т.к. машина продолжала свой путь с явной неохотой замедляться.

Видно, в Москве лед особый, не то, что в Европе.

 

По снегу - гребут хорошо, но машину кидает из стороны в сторону.

Надо аккуратно давить на газ, иначе получим шлифовальную машинку.

Протектор быстро забивается и при езде по пробкам получаем слики, что сказывается на разгоне и торможении.

 

В целом, выбором доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня Хакка 7-ая совсем не радует. На маленьких скоростях. ЕСП постоянно срабатывает, буксую часто и по многу. При цене боле 11к к баллон (можно было и за 9 найти, но времени не было ждать) - ждал определённо большего. Справедливости ради отмечу - раньше ездил на корейце, на 13ом радиусе на хакке 4. При весе авто почти на 500 кг меньше, очень редко ловил клики АБСа. Есть некоторые соображения, почему такое происходит - у Фёдора очень много дури как раз на низах, из-за этого и происходит срабатывание ЕСПа (у меня чипованый дизель). Зима этого года очень снежная - во дворах ужасно чистят дороги, постоянно влетаю в "ледяные рельсы", образовавшиеся от подтаявшего снега.

И, что не маловажно, НА БОЛЬШИХ СКОРОСТЯХ к машине - никаких претензий. Большие - это более 90. В МСК часто езжу в диапазоне 100-140, сказать нечего - доволен полностью. Зимой, на Кольском по трассе всегда держал около 120. Для зимы это великовато, но всё таки это стандартная скорость. Машина даже в поворотах держит радиус, при обгоне ни разу не было щекотливых ситуаций.

Хотя добавлю - мне сравнивать не с чем. У меня и лето и зима всегда была - Нокиан. Зимние вообще только Хаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотел хакку 7 брать щас прочитал комент что посоветую с шипами на зиму?^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотел хакку 7 брать щас прочитал комент что посоветую с шипами на зиму?^^

А я от Хакки 7 в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня Хакка 7-ая совсем не радует. На маленьких скоростях. ЕСП постоянно срабатывает, буксую часто и по многу. При цене боле 11к к баллон (можно было и за 9 найти, но времени не было ждать) - ждал определённо большего. Справедливости ради отмечу - раньше ездил на корейце, на 13ом радиусе на хакке 4. При весе авто почти на 500 кг меньше, очень редко ловил клики АБСа. Есть некоторые соображения, почему такое происходит - у Фёдора очень много дури как раз на низах, из-за этого и происходит срабатывание ЕСПа (у меня чипованый дизель). Зима этого года очень снежная - во дворах ужасно чистят дороги, постоянно влетаю в "ледяные рельсы", образовавшиеся от подтаявшего снега.

И, что не маловажно, НА БОЛЬШИХ СКОРОСТЯХ к машине - никаких претензий. Большие - это более 90. В МСК часто езжу в диапазоне 100-140, сказать нечего - доволен полностью. Зимой, на Кольском по трассе всегда держал около 120. Для зимы это великовато, но всё таки это стандартная скорость. Машина даже в поворотах держит радиус, при обгоне ни разу не было щекотливых ситуаций.

Хотя добавлю - мне сравнивать не с чем. У меня и лето и зима всегда была - Нокиан. Зимние вообще только Хаки.

у меня 7. доволен 100%. на счет ESP скажу следующее: лечится уменьшением нажима на гашетку. испытал на себе. всем советую,да и зима на дворе вроде. минус у хакки 7 только один - у того,кто сзади едет скорее всего не хака7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял хаку7 215/55 16. Я думал что будет шумнее))) на фокусе 2006г. у меня была хака непомню какая - так вот она действительно шумела, а хака7 достаточно тихая. У меня тоже буксует со старта если обороты выше 1,5 тыс поднимаются, это когда педальку не "гладиш" а немножко нажимаеш. В целом резиной очень доволен, не пожалел, выбирал ещё между ультрагрип экстрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотел хакку 7 брать щас прочитал комент что посоветую с шипами на зиму?^^

мой личный совет - если есть возможность однозначно 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда покупал перед НГ нигде не было сразу 4 колеса - во всех магазинах говорили что "посмотрите что-нибудь другое, их уже завозить в этом сезоне не будут". Эту фразу мне сказали все первые 10 позиций из Яндекс.Маркета. Пришлось брать в МВО по мегазавышенной цене...

А так вообще - я писал свои ощущения, собственно, про работу ЕСП так и думал - просто дури много, крутящий момент большой, вот ЕСП и ловит постоянно проскальзывание... Если бы выбирал сейчас резину, то тоже бы взял эти же самые колёсики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда покупал перед НГ нигде не было сразу 4 колеса - во всех магазинах говорили что "посмотрите что-нибудь другое, их уже завозить в этом сезоне не будут". Эту фразу мне сказали все первые 10 позиций из Яндекс.Маркета. Пришлось брать в МВО по мегазавышенной цене...

А так вообще - я писал свои ощущения, собственно, про работу ЕСП так и думал - просто дури много, крутящий момент большой, вот ЕСП и ловит постоянно проскальзывание... Если бы выбирал сейчас резину, то тоже бы взял эти же самые колёсики.

я свои брал в начале декабря. тоже не за дешево. R17 8000 колесо. сбил до 7800 на пиво. пробовал MICHELIN X-ICE NORD на шипах. мое мнение 7 рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого...я по 11,2 брал. Но у меня выбора не было - забрал машину в субботу, а в воскресенье с утра выпал снег. А ехать в понедельник надо было за город. С.ки из МВО на мне нажились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у меня Хака4(спёрли)сейчас NF5(жаба задушила), по моему нокиан получше была, а уж 7 должна быть ещё лучше(вот только ЦЕНА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да многие вещи чрезмерно субъективны и относительны. Если только тестам верить, да и то - сомнительно. В общем главное - что бы ты садясь за руль верил, что у тебя на машине стоит лучшая резина из возможного:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoodYear Ultra Grip Extreme кто нибудь пробывал интересно просто про них ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина пришла, нужно резину зимнюю купить срочно... посоветуйте какую лучше марку модель... хочу шипованую на родные 18 диски одеть.... кстати какая у них размерность? (машина новая, рестайлинговая, экобуст 240 лошадей, если от этого что-то зависит))

 

заранее спасибо)

Изменено пользователем HotDamage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, так надо просто позвонить продавцу и узнать размерность шин. Не убудет от него глянуть на размерность. При том что это всё стандартно.

Моя рекомендация - Хака7. Если найдёте её сейчас и если денег на неё не жалко. А вообще у меня 45 профиль. Жестковато. На 18-ых профиль, помоему, вообще 30-ка. Я бы поостерёгся зимой на таких катать. Для зимы надо что то около 50-60 брать. ИМХО само собой.

Изменено пользователем Husky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, так надо просто позвонить продавцу и узнать размерность шин. Не убудет от него глянуть на размерность. При том что это всё стандартно.

Моя рекомендация - Хака7. Если найдёте её сейчас и если денег на неё не жалко. А вообще у меня 35 профиль. Жестковато. На 18-ых профиль, помоему, вообще 30-ка. Я бы поостерёгся зимой на таких катать. Для зимы надо что то около 50-60 брать. ИМХО само собой.

 

неееет... там ширина толи 225, толи 235.... а профиль толи 40, толи 45...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что то на рестайле и поменялось, но на дорестайле на 18 ый-диаметр был с допуском только 40.

Вообще вот, в этой ветке самый последний пост - табличка с допустимыми размерами с дорестайла.

Если по колёсам осталось всё как и было - то разрешит все вопросы.

 

И поправлю себя - у меня профиль 45. Жёстко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина пришла, нужно резину зимнюю купить срочно... посоветуйте какую лучше марку модель... хочу шипованую на родные 18 диски одеть.... кстати какая у них размерность? (машина новая, рестайлинговая, экобуст 240 лошадей, если от этого что-то зависит))

 

заранее спасибо)

 

у меня тож 240л.с. на 18 дисках резина 235/45.

На зиму купил хакку7 на 215/55/16. 215 для 240сил узковато - шлифует всё время, а хаккой7 вполне доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...