Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

 

А у нас, стотысячники на ЭБ есть?

Отписывался свидетель 140 тыс, еще один писАл про двух стотысячников от одной фирмы. Ходят, ходят они и сто и более. Главное на стоянке машину не держать, а ездить и в гарантию попасть, если что.... :)  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее лотерея с отливкой г.б.ц.Прокладка (металлопакет)вряд ли обожмется по разному.Есть еще лотерея с выступанием поршня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть еще лотерея с выступанием поршня.

 

Это вряд ли, они шатуны из кованой стали делают, а нижнюю крышку шатуна формируют путем разламывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да странненько. Не регился долго...болше 50000 км, а потом проблема с движком заставила....Удачи в решении проблемы, если она действительно имеет место быть.

В интернете много не сижу. Написал, т.к. появилась не приятная проблема и чтобы другим информация была. 

По доливу масла. Когда проходишь ТО, заливают, обычно не максимальный уровень, а ближе к минимуму. Просто перед выездом, зная, что экобусты немного кушают масло, долил ближе к верхнему уровню.

Кстати пока езжу на подменном мондео с двигателем 2.3 л. и понимаю, что с таким двигателем машину я уже себе не возьму. Небо и земля по сравнению с экобустом. Надеюсь, что моя поломка является единичным случаем.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда проходишь ТО, заливают, обычно не максимальный уровень, а ближе к минимуму. Просто перед выездом, зная, что экобусты немного кушают масло, долил ближе к верхнему уровню.

Проходил ТО около 4000 км назад, залили масло по "макс" отметку. Из этих 4000 км, большая часть пришлась на трассу с отжигами за 200 км\ч, масло до сих пор на "макс" отметке. Если был расход масла, надо было сразу дилера теребить!Удачи в решении проблемы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45т уже прошел движок , за 15т км уровень падает с отметки максимум до середины между минимумом и максимумом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни в воскресенье залил последнию прошивку!Человек который прошивал сказал что фордовци рекомендовали заливать ёе всем кто обращается с детонацией!После прошивки четвертый день ездию на 95 и пытаюсь вызвать детонацию пока её нет!Кстати тянет и переключается на много лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера конверс обрадовал меня ошибкой "Двигатель неиправен" (при этом почувствовался четкий "провал")

Встал на аварийку, пришел в себя, машина работает, обороты не ходят, все вроде ок.

В режиме овоща (на педаль не жал, боялся) доехал до дома.

 

Сегодня обрадовали официалы, обзвонил уже 5 штук и запись на диагностику предлагают аж на октябрь (пока рекорд 28 октября от Авилона).

Это мандец, господа((((((

 

Я так понимаю разнос причин при этой ошибке очень велик и навскидку сказать что это сложно(

 

Пробег всего 36 тыс

 

Да по поводу проблем с партрубками.

У первого хоза это было, но там загорался чек, а не конверс ошибку писал.

Так что я думаю теперь проблема где-то глубже. Надеюсь что хотя бы не турбина(

Изменено пользователем Sparkezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера конверс обрадовал меня ошибкой "Двигатель неиправен" (при этом почувствовался четкий "провал")

Встал на аварийку, пришел в себя, машина работает, обороты не ходят, все вроде ок.

В режиме овоща (на педаль не жал, боялся) доехал до дома.

 

Сегодня обрадовали официалы, обзвонил уже 5 штук и запись на диагностику предлагают аж на октябрь (пока рекорд 28 октября от Авилона).

Это мандец, господа((((((

 

Я так понимаю разнос причин при этой ошибке очень велик и навскидку сказать что это сложно(

 

Пробег всего 36 тыс

 

Да по поводу проблем с партрубками.

У первого хоза это было, но там загорался чек, а не конверс ошибку писал.

Так что я думаю теперь проблема где-то глубже. Надеюсь что хотя бы не турбина(

Уровень масла в норме?Под капотом следов масла нет?Клемму еще скидывать не пытался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего не смотрел, вчера дело ближе к ночи было. Как гляну напишу.

Клему нет, не пытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера конверс обрадовал меня ошибкой "Двигатель неиправен" (при этом почувствовался четкий "провал")

Встал на аварийку, пришел в себя, машина работает, обороты не ходят, все вроде ок.

В режиме овоща (на педаль не жал, боялся) доехал до дома.

 

Сегодня обрадовали официалы, обзвонил уже 5 штук и запись на диагностику предлагают аж на октябрь (пока рекорд 28 октября от Авилона).

Это мандец, господа((((((

 

Я так понимаю разнос причин при этой ошибке очень велик и навскидку сказать что это сложно(

 

Пробег всего 36 тыс

 

Да по поводу проблем с партрубками.

У первого хоза это было, но там загорался чек, а не конверс ошибку писал.

Так что я думаю теперь проблема где-то глубже. Надеюсь что хотя бы не турбина(

А в конверсе ошибку глянуть ?

Сканер ELM найти/купить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле в конверсе ошибку? Ну конверс ничего кроме этого не пишет, ты про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надеюсь, что моя поломка является единичным случаем.

 

Скрутил фигу для демонстрации злобным силам, испортившим Ваш движок.

А Вам держаться и получить новый движок, который будет только радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня обрадовали официалы, обзвонил уже 5 штук и запись на диагностику предлагают аж на октябрь (пока рекорд 28 октября от Авилона).

 

А  "Форд, помощь на дороге." пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это реальный вариант обратиться в обход общей очереди в месяц? Не думал об этом даже. Был опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это реальный вариант обратиться в обход общей очереди в месяц? Не думал об этом даже. Был опыт?

Прикинуться "шлангом", типа стою без движенья на дороге, приезжайте эвакуируйте...Так быстрее сто пудов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и у приятеля практически одинаковые по комплектации машинки 2011 года выпуска, у него бельгийский сарай, собранный в июне, у меня питерский седан сентябрьской сборки, ну и пробеги разные - у него 135000 км, у меня 52000 км. Ну это так, для информации.

Где то с тысячу км назад у него перестала ехать, на трассе местами получалось раскочегарить до 140 км/ч, но не больше. Из звуков - только небольшое урчание турбины, причем включение и выключение её происходило как бы несколько с задержкой, чем обычно. Аналог фордовского IDS выдал следующее:

 

06.09.2013 19:18:21

Модули\PCM (Модуль упр. силовым агрегатом)

 

Активные ошибки: Количество: 0

Все ошибки: Количество: 2

P006A - 64 - 6C

P006A - Соотношение между сигналом (MAP) и сигналом датчика массового или объемного расхода воздуха

 

Тип неисправности: 64 - Сбой характерности сигнала

Статус: 6C

 

P132B - 21 - 6C

P132B - Проблемы с качеством работы электрической цепи A управления давлением наддува турбокомпрессора/ компрессора с механическим приводом

 

Тип неисправности: 21 - Амплитуда сигнала меньше минимального значения

Статус: 6C

 

Проверили все патрубки, интеркуллер, вроде все в порядке, осталась только турбина...а она продается только с выпускным коллектором в сборе, 62000 руб, деваться некуда, заказали, привезли, сегодня меняют...

В общем вскрытие старой показало съеденные лопасти крыльчатки в выпускном тракте, при разборке высыпались осколки какого то металлического кольца, которое и клинило крыльчатку...

Вот ссылка на фото

https://plus.google.com/photos/114061549070088552279/albums/5924949245810886273?authkey=CMqMibuw2-GRCA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А это реальный вариант обратиться в обход общей очереди в месяц?

 

У меня, тьфу-тьфу-тьфу, опыт отсутствует. Но судя по бумажке, которую они дают, должны эвакуировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня обрадовали официалы, обзвонил уже 5 штук и запись на диагностику предлагают аж на октябрь (пока рекорд 28 октября от Авилона).

Это мандец, господа((((((

 

 

 это из-за того что машин гарантийный, ели за бапки то продиагностируют в день обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ели за бапки то продиагностируют в день обращения.

 

Кэп, уважая Вашу способность к воспитанию ЭБ, прошу, отнести Вашу уверенность во всемогущество денег, к личным заморочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни в воскресенье залил последнию прошивку!Человек который прошивал сказал что фордовци рекомендовали заливать ёе всем кто обращается с детонацией!После прошивки четвертый день ездию на 95 и пытаюсь вызвать детонацию пока её нет!Кстати тянет и переключается на много лучше!

 

А последняя, это какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Парни в воскресенье залил последнию прошивку!Человек который прошивал сказал что фордовци рекомендовали заливать ёе всем кто обращается с детонацией!

Это радует, что форд нашел программный способ борьбы с детонацией. Другой вопрос остается открытым - почему детонация возникает не во всех моторах? Конструктивный просчет или слишком большой допуск чего-то где-то?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем вскрытие старой показало съеденные лопасти крыльчатки в выпускном тракте, при разборке высыпались осколки какого то металлического кольца, которое и клинило крыльчатку...

Вскрывали у ОД или в другом сервисе? Что сервисмены говорят о природе этого кольца?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле в конверсе ошибку? Ну конверс ничего кроме этого не пишет, ты про что?

ну я имел ввиду в тестовом режиме, на простых приборках нажать ОК включить зажигание через пару сек входит в тестовый режим раздел, там раздел DTC там будет (должна быть ошибка), если вход в тестовый на конверсе другой, пусть поправят или здесь тему поищи про тестовый режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Парни в воскресенье залил последнию прошивку!Человек который прошивал сказал что фордовци рекомендовали заливать ёе всем кто обращается с детонацией!После прошивки четвертый день ездию на 95 и пытаюсь вызвать детонацию пока её нет!Кстати тянет и переключается на много лучше!


А я сегодня на ТО просил их залить что-нить новое на коробку, потом заднюю включил ... потом мастер сказал, что для коробки прошивок новых нету, а есть только для двигла .... потом прочитал этот пост ))) ... но метаться было поздно ) ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...