Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

 

теоретически 200 л с можно прошить до 240

И практически можно, стоит недорого и все, кто отписался после прошивки, очень довольны. Если дилер заметит прошивку - слетишь с гарантии.

 

но те детали которыми отличаются два двигателя могут не выдержать

Движки практически ничем не отличаются, кроме наличия у 240 симпозера (Приблуда, которая передает красивым приятным тембром в салон авто звук работы двигателя) и, насколько я помню, немного бОльший диаметр выпускного коллектора. Больше отличий в форуме не обнаружено. Сцепления в ПШ отличаются у 240 и 200. Правда жалоб на их выход из строя из-за прошивки 200 на 240 я не встречал.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По расходу масла. У меня Форд Мондео экобуст 200 л.с. Прошел ТО 58000 , проблем с маслом не было. Уехал в отпуск за 700 км в Белоруссию. На 2 день проверил масло. Щуп сухой. Я в панику, обзвонил дилеров в Москве и Минске все в один голос у экобустов двигатель ест масло, но почему до этого на 15000 км я доливал не более 600 гр. Долил до нормы и записался к дилеру в Минске на осмотр. Через дня три поехал. Проехал около 15 км машина задымила и за троила, пропала мощность. Звоню, уточняю у дилера. Говорят потихоньку добирайся сам, возможно турбина. Сдал машину. Приговор: прогорел поршень 1 цилиндра. Замена двигателя по гарантии. Жду уже почти 3 недели. На складе нет двигателя. В Москву добирался на поезде. Осадок не приятный. До этого был Мондео 2.0 дизель прошел на нем 85000 км без проблем.

Кстати, когда меняли масло последний раз, залили мне кастрол магнотек 5W20, до этого заливали постоянно фордовское 5W30. Вот такие дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь , что прогорел из-за масла , скорее - из-за бензина .

 

А касторку 5W-20 я бы не позволил дилеру заливать - в мануале указан допуск 913C , а это - 5w-30 .

 

Но , вряд ли , 5W-20 имеет такую разрушительную силу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Москву добирался на поезде

 

Сочувствую. "Форд помощь на дорогах" билет оплатил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мануале указан допуск 913C , а это - 5w-30 .

А можно указать страничку мануала на которой это написано?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dzerzh65,

Немного скудная инфа. Рассказывай - была ли детонация, каким бензином заправлялся, какая стоит прошивка, какая манера езды (тапка в пол или спокойно, достаточно указать расход топлива по конверсу - понятно будет), где больше ездишь - город или трасса. Чудес не бывает даже на экобусте, всему есть причины. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас листал свою книгу и не нашел там ни слова про экобуст! Так у всех или как всегда дали ту которая была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детонацию за все время эксплуатации слышал раза три, заправлялся 95 в основном на лукойле и би-пи. Прошивка 200 л.с. Езжу спокойно. Езда по пробкам, но в отпуске путешествую на авто. Это процентов 35 от пробега.На трассе скорость в основном 120-140 иногда 150. Средний расход по городу был 10.5-11 л, по трассе 7.5-8.5. Перед выездом проверил масло, грам 300 долил до уровня. Форд-помощь на дорогах за границей не действует. 

По приезду обратился в Форд, чтобы оплатили билеты и выделили подменный автомобиль. Пришло сообщение , что вопрос решается. Вчера мой дилер выделил подменный форд мондео. Жду информацию по ремонту. Двигателей на складе пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по моей книге вообще не понято какое масло надо заливать в экобуст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перед выездом проверил масло, грам 300 долил до уровня.

 

А можно поточнее. Вы же ТО прошли и сразу же после ТО залили 0,3 литра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась у меня проблемка, при разгоне педаль в пол обороты повышаются (жужит, рычит), а ехать не едет как будто турбина не работает. До этого пару раз загорался чек, но после перезоводки пропадал. У дилера после диагностики толком нечего не сказали, говорят приезжайте как будет ошибка. Что терь делать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по моей книге вообще не понято какое масло надо заливать в экобуст!

Тут есть http://www.ford.ru/Owners/Manual/CarsArch

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем расшифровали мою ошибку, оказалось какая то разница между датчиками атмосферного давления. Вопрос знатокам двигатель изначально 200 сильный чипованный до 240, говорят при подключение идс предложил обновиться и соответственно обновился. Сколько у меня теперь сил 200 или 240?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А можно поточнее. Вы же ТО прошли и сразу же после ТО залили 0,3 литра?

Видимо, ответа не будет. Похоже, что это - один из набивателей статистики разрушения экобустов. Плохо подготовился. :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у меня теперь сил 200 или 240?

 

У Форда теперь новая фишка,если программно видят чиповку, то заливают прошивку на 173 л.с. с кодом ASD без жалюзи.

 

 

Плохо подготовился.

 

Судя по времени регистрации и количеству сообщений, либо хорошо залегендированный агент глубокого залегания, либо действительно нормальный мужик, который к сожалению, нарвался на редкий брак. Если второе,то сочувствие моё искреннее. Будем почитать.

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по времени регистрации и количеству сообщений, либо хорошо залегендированный агент глубокого залегания, либо действительно нормальный мужик, который к сожалению, нарвался на редкий брак. Если второе,то сочувствие моё искреннее. Будем почитать.

Да странненько. Не регился долго...болше 50000 км, а потом проблема с движком заставила....Удачи в решении проблемы, если она действительно имеет место быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Форда теперь новая фишка,если программно видят чиповку, то заливают прошивку на 173 л.с. с кодом ASD без жалюзи.

 

 

 

 

Судя по времени регистрации и количеству сообщений, либо хорошо залегендированный агент глубокого залегания, либо действительно нормальный мужик, который к сожалению, нарвался на редкий брак. Если второе,то сочувствие моё искреннее. Будем почитать.

А можно ли как нибудь через тестовый режим посмотреть прошивку двигателя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А можно ли как нибудь через тестовый режим посмотреть прошивку двигателя?

 

Это к @static_krr, самый компетентный в прошивках. Ходят слухи, что @static_krr, меняет прошивки в зависимости от текущей инсоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли как нибудь через тестовый режим посмотреть прошивку двигателя?

только прошивку приборки можно посмотреть

Это к @static_krr, самый компетентный в прошивках. Ходят слухи, что @static_krr, меняет прошивки в зависимости от текущей инсоляции.

От чего "текущей"? Изменено пользователем static_krr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От чего "текущей"?

 

Ну там много параметров на текущую влияют, наибольший вклад вносит наклон земной оси.

Кстати о степени сжатия, залез к сумчатым и нашёл полуофициальную информацию, что она у ЭБ гуляет на 5%. К нашему разговору о полноте налива литража и детонации.

 

3220707m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там много параметров на текущую влияют, наибольший вклад вносит наклон земной оси.

Кстати о степени сжатия, залез к сумчатым и нашёл полуофициальную информацию, что она у ЭБ гуляет на 5%. К нашему разговору о полноте налива литража и детонации.

 

Все-таки хочется верить , что этот допуск на момент затяжки гбц, свечей и форсунок, а не на лотерею с пресс-формами Изменено пользователем static_krr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а не на лотерею с пресс-формами

 

Вот, эта гадкая мыслишка и вызывает зуд левого мизинца. Хотя, если помните, на 1,6 ЭБ Форд давал официальные микронные допуски на диаметр и высоту поршня, которая при пересчёте в объём приводила к нехилому его разбегу. 

А у нас, стотысячники на ЭБ есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...