Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

угу, у форда официальный допустимый расход 0,5/1000

так что мне кажется дилер до этого расхода и шевелиться не будет

Да, поэтому надо его начинать шевелить самому, если есть подозрения на черезмерный расход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но там моторы указаны 1,6 л. Немножко не то. :) Да и максимальный расход масла, видимо, имеется ввиду, если крутить до отсечки эти полудохлые атмосферные агрегаты. Экобуст так не крутится, во всяком случае очень постараться нужно. :D

Ну 1.6 потому что ВИН мой, по другим двигателям аналогично, 2, 2,2 2,3 2,5 -0,5литра на тысячу, за исключением дизелей, там 0,1 л/ткм

 

 

 

Да, поэтому надо его начинать шевелить самому, если есть подозрения на черезмерный расход.

Так а я о чем же, а дилер скажет это в пределах нормы, вот регламент

остается только во время контрольного замера крутить его по максимуму в надежде выйти на заветные 0,5/1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по другим двигателям аналогично, 2, 2,2 2,3 2,5 -0,5литра на тысячу

Давно Капитана не было, он свой Экобуст крутит непадецки. Вот у него интересно спросить - сколько масла он доливает за 15 тыс пробега. Неужели литров 5-7 ?

Думаю, что 0,5 л/1000 - это работа на максимальных оборотах. ЭБ не крутится так, во-первых в российском варианте ему ПШ не дает со своей долбанной экологией так крутиться, а во-вторых - если честно, то мне в городе тесновато. Только и едешь - газ-тормоз-газ-тормоз, крутить мотор места не хватает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ffcluba уважаемый TRAINER_F написал что нового в новой прошивке-

6529 - S-MAX/GALAXY MONDEO 2.0L Eco Boost / СТУК В ДВИГАТЕЛЕ И/ИЛИ ЗАМЕДЛЕННОЕ УСКОРЕН

ИЕ, НИЗКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВО ВРЕМЯ УСКОРЕНИЯ

 

Некоторые клиенты могут выражать недовольство по поводу стука в двигателе и/или

замедленного ускорения, низкой эффективности во время ускорения. Для исправлен

ия модуля управления силовым агрегатом (PCM) необходима калибровка последней ве

рсии. Обновленная калибровка для PCM выпущена с IDS версией 86.02.

Изменено пользователем о.Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну 1.6 потому что ВИН мой, по другим двигателям аналогично

 

Интересно. Могу ли, попросить Вас выложить скан для ЭБ? Готов переслать свой ВИН в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно. Могу ли, попросить Вас выложить скан для ЭБ?

Я для своего не нашел таких характеристик, во вкладке "Сведения" нет меню "Механические ремонты". Может плохо искал? :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я для своего не нашел таких характеристик, во вкладке "Сведения" нет меню "Механические ремонты". Может плохо искал?

 

Блин, меня можно обвинить в поддержке тебя, но тоже затруднился найти данные об 0,5 литрах. Жду ответа от @mkuzminov.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блин, меня можно обвинить в поддержке тебя, но тоже затруднился найти данные об 0,5 литрах.

Да я подозреваю, что либо таких данных нет, либо они должны быть близки к расходу для дизеля - 0,1 л/1000км :) ....А в братстве экобустов глупо обвинять :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в братстве экобустов глупо обвинять

 

Не, это не глупо. Это просто братство, со всеми минусами и плюсами братских отношений. А про 0,5 жду информации, так как мой ЭБ, сволочь такая, даже 0,05 с трудом выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так как мой ЭБ, сволочь такая, даже 0,05 с трудом выполняет.

Мой не выполняет даже такого. :)  Неделю назад пересек рубеж 10 000 км пробега. По городу не стесняюсь жать на педальку, съездил в Крым, а масло на щупе - ну никуда не движется. Как из салона забрал между метками, так и стоит на месте.... мож кто, правда, по ночам подливает втихаря от форда - не знаю. :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой не выполняет даже такого. Неделю назад пересек рубеж 10 000 км пробега. По городу не стесняюсь жать на педальку, съездил в Крым, а масло на щупе - ну никуда не движется. Как из салона забрал между метками, так и стоит на месте.... мож кто, правда, по ночам подливает втихаря от форда - не знаю.

Такая же фигня :). На спидометре уже 14 500 км. Как сменил на 5000, так на том же уровне и находится масло. Ездил в Хорватию, разгонялся до 200 км\ч, в режиме 180-185 проехал не одну сотню км. С места "тапка в пол" тоже пробовал... Во вторник первое ТО. Масло не ест, крутиться хорошо, затупов о которых тут пишут не попадалось. Доволен своим автомобильчиком очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Могу ли, попросить Вас выложить скан для ЭБ? Готов переслать свой ВИН в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно Капитана не было, он свой Экобуст крутит непадецки. Вот у него интересно спросить - сколько масла он доливает за 15 тыс пробега. Неужели литров 5-7 ?

Думаю, что 0,5 л/1000 - это работа на максимальных оборотах. ЭБ не крутится так, во-первых в российском варианте ему ПШ не дает со своей долбанной экологией так крутиться, а во-вторых - если честно, то мне в городе тесновато. Только и едешь - газ-тормоз-газ-тормоз, крутить мотор места не хватает. :D

Господа, как то мы от темы мягко говоря отклонились

Ни кто не утверждает что расход ДОЛЖЕН БЫТЬ 0,5/1000

возможно у некоторых/большинства его нет, или есть в пределах визуальной погрешности на щупе

разговор изначально шел о ОД и замерах расхода масла

так вот, к примеру, опечатали вы с ОД щуп и крышку маслозаливную, откатали 1000, замерили расход масла (не будем брать во внимание как, сливали или по щупу на глаз) если он будет 0,49 литра на 1000 км, ОД сошлется на то что такой расход ДОПУСТИМ и ничего предпринимать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так вот, к примеру, опечатали вы с ОД щуп и крышку маслозаливную, откатали 1000, замерили расход масла (не будем брать во внимание как, сливали или по щупу на глаз) если он будет 0,49 литра на 1000 км, ОД сошлется на то что такой расход ДОПУСТИМ и ничего предпринимать не будет

 

Полностью с Вами согласен и спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Господа, как то мы от темы мягко говоря отклонились

Слегка унесло :) . Только последний скан по-моему не из ЕТИСа.... откуда?

А по расходу... Может и не стоит заморачиваться тогда с расходом до 0,5/1000 км. Если это болезнь (кольца, колпачки или что-нибудь еще), то она должна прогрессировать и рано или поздно дойдет до этих 0,5, просто следить нужно внимательно. Без болезней, мне кажется, расход не должен быть ощутим при обычном гражданском режиме езды.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при постоянном газе в пол расход масла 1л - 10 000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка унесло :) . Только последний скан по-моему не из ЕТИСа.... откуда?

А по расходу... Может и не стоит заморачиваться тогда с расходом до 0,5/1000 км. Если это болезнь (кольца, колпачки или что-нибудь еще), то она должна прогрессировать и рано или поздно дойдет до этих 0,5, просто следить нужно внимательно. Без болезней, мне кажется, расход не должен быть ощутим при обычном гражданском режиме езды.

 

Картинка из Етиса, скриншот правой части окна

По расходу, в частности у себя заметил, зимой езда до 120 доливка гдето 0,5/10 000 , летом 140-160 - 1/10 000

ну есть расход, динамика вроде не страдает, т.е. машина едет, что ж теперь на полтиник ремонта устраивать, как сАвсЭм плохо станет, в ездовых характеристиках, так можно лезть

на след лето планирую ремень менять, возможно МК поменяю, да и "тарахтение" мне не нравится, нужно замерить зазор на клапанах, если по стоимости в пределах разумного будет, возможно и их поменяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! У меня мондео 2011 г.в. с двигателем 2.0 литра 200 л/с. Вообщем, проблема следующего рода, катался по городу все хорошо, остановился ,заглушил двиг, через 10 минут снова завел и поехал. Выехал с сильными рывками почему то, хотя на гашетку еле еле нажал. Проехал пять метров и заглох на ходу. Пытаюсь завести машину, не хочет. Машина дергается и не заводится, с третьей попытки завелась. Поехал дальше, то же самое, и таким макаром метров 500 проехал. Потом после очередного выкрутаса авто, прогазовал на средних оборотах с полминуты. После этого вроде поехала нормально машина. Спустя 50 км снова повторилось, только на скорости около 100 км/ч заглохла, благо ровный участок без поворотов был. Правда завелась сразу и поехал дальше. Спустя еще 20 км, перестала реагировать на педаль газа, если ее в пол нажимать. если приспустить на 50% ее хода, начинается движение, но обороты больше 3000 не набирает. Вылечилось включением и выключением двигателя.

Заправлялся на лукойле, есть подозрение что бенз гавно. Хотя двигатель не троит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спустя еще 20 км, перестала реагировать на педаль газа, если ее в пол нажимать. если приспустить на 50% ее хода, начинается движение, но обороты больше 3000 не набирает.

На бензонасос похоже. Мож тебе на Лукойле грязи вместо бензина налили?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при постоянном газе в пол расход масла 1л - 10 000км.

А вот и Капитан. :)

 

 

зимой езда до 120 доливка гдето 0,5/10 000 , летом 140-160 - 1/10 000

Цифры одни и те же при о-о-о-очень разных моторах и разных стилях езды. Так может Форд не так и не прав, когда на все моторы дает одну и ту же цифру расхода масла?

 

 

ну есть расход, динамика вроде не страдает, т.е. машина едет, что ж теперь на полтиник ремонта устраивать, как сАвсЭм плохо станет, в ездовых характеристиках, так можно лезть

Ну расход-то все-равно должен быть. По мнению Форда "плохо" - это больше 0,5/1000. Раньше даже смысла нет лезть в мотор и ни одного ОД не заставишь по гарантии что-то менять. Без гарантии за свои кровные - хоть раз в месяц мотор меняй, благо он сейчас не номерной :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бензонасос похоже. Мож тебе на Лукойле грязи вместо бензина налили?

 

Да фиг их знает, че делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг их знает, че делать то?

Вероятно, с поездки на сервис и замера давления в топливной рампе. Далее - по обстоятельствам. Можно сразу заменить насос, можно попробовать промыть сетку, если не подгорел моторчик. Фильтра тонкой очистки по-моему нет в системе.

Не лишним будет подключить компьютер и провериться на предмет ошибок. Вроде все. Надеяться на то, что прочихается не стоит. Если грязь попала и просто не дает бензину поступать - это еще полдела. Будешь так кататься - подгорит или остановится совсем моторчик бензонасоса, может его еще спасти можно. Так что - на сервис.

Да, если будешь менять бензонасос - забери старый. За новый заплатишь (не ручаюсь за точность) по-моему 24 тыс руб. Потом на старом насосе посмотри на моторчик и купи его отдельно в "Запчасти для иномарок на заказ" или контора с подобным названием. Стоить он будет 2-3 тыс, вряд ли больше. Вставишь новый моторчик и будет у тебя запасной бензонасос. От грязи в бензине никто не застрахован.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, если будешь менять бензонасос - забери старый. За новый заплатишь (не ручаюсь за точность) по-моему 24 тыс руб. Потом на старом насосе посмотри на моторчик и купи его отдельно в "Запчасти для иномарок на заказ" или контора с подобным названием. Стоить он будет 2-3 тыс, вряд ли больше.

А смысл тогда за новый платить если сразу так можно сделать???
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А смысл тогда за новый платить если сразу так можно сделать???

Можно конечно, но на ФМ-3 я насосов поменял 4-5, может больше - не помню уже. Выходит из строя неожиданно, всегда не вовремя... а в гараже лежит очередной отремонтированный. Все обслуживание проводил у ОД, а там прикручивать новый моторчик к старому насосу никто не будет. Приезжаешь, в багажнике восстановленный насос, меняешь, старый - на восстановление. Поэтому мне легче было иметь два насоса. Конечно, если менять где-то в другом сервисе - может и будут ребята заморачиваться с прикручиванием-откручиванием моторчика. Не знаю. Мне было удобно так, как я написАл. :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ошибаюсь, поправте: просто 2 литра-160 кобыл; 2 литра турбо- 199 кобыл; 2 литра би турбо-240 кобыл. Как-то так biggrin.gif

 на сколько я помню, читал на этом же форуме, что двигатели 200 и 240 л.с. отличаются прошивкой и "патрубком", теоретически 200 л с можно прошить до 240 

Изменено пользователем ОлегKorol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...