Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

 

но я не могу сказать, что я полностью ими доволен

Движком? Тема-то про движок. :) Или машиной в целом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня пробег 81000 км проблемы только в том что детонация часто бывает, хотя заправка в основном ЛУКОЙЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движком? Тема-то про движок. :) Или машиной в целом?

А фиг знает, в плане динамики мне не особо нравится прогнозиремость ускорения так сказать :) То есть жмешь на педальку одинаково, обороты вроде одинаковые, но иногда валит, а иногда не особо, не знаю в чем причина, турбина, охлаждение, коробка адаптивная, двигатель...

Вцелом-то машиной доволен и дилером кстати тоже (без проблем оперативно меняли по гарантии дневной ходовой огонь, задний фонарь, ступичные подшипники)

 

У меня пробег 81000 км проблемы только в том что детонация часто бывает, хотя заправка в основном ЛУКОЙЛ!

у меня детонация была может раз 5 за все время и давно (причем почти все разы на одном баке), после перехода на 98 не было ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть жмешь на педальку одинаково, обороты вроде одинаковые, но иногда валит, а иногда не особо,

Думаю, что в коробке дело. Уж слишком она адаптивная.

 

 

Вцелом-то машиной доволен и дилером кстати тоже (без проблем оперативно меняли по гарантии дневной ходовой огонь, задний фонарь, ступичные подшипники)

Это ты @CapitanPower, расскажи, а то он все не на тех дилеров нарывается. Даже из страны бежать собрался. :)

 

 

после перехода на 98 не было ни разу.

Я сразу, со второго бака лью 98. Надеюсь не услышу детонацию никогда.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальная контора Форд.Как правило если случается печалька с мотором, все решается по гарантии.А по поводу поломок мотора,всё как у всех.Не надо сгущать краски.У других производителей косяков тоже хватает.У вагинообразных тоже проблем с движками полно.Приносили и с развалившимися поршнями и со смытым алюсилом.А люминиевый блок с алюсиловым покрытием это покруче фалоса Гёте будет.Вот где реально геморой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tominoker,

И у какого вагена алюминиевый блок?Пример можно?

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам по кодам двигателей? Или по моделям? У них даже старый Туарег 2.5(в.а.с.).Люминиевый был,тот еще гемор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю, что в коробке дело. Уж слишком она адаптивная

 

 

 

 типа авторитетное мнение? надо говорить проще - коробка тупит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 37 тыков ... не знаю, что есть детонация, но несколько раз слышал при наборе скорости тыr-тык-тык-тык  ... думаю года через 1,5 пробег будет под сотку и продам нахрен ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

типа авторитетное мнение? надо говорить проще - коробка тупит))))

Капитан, ну какое нафик авторитетное мнение, если мой опыт езды на автомате составляет 2 недели на гидре и 5500 на ПШ? Я просто корректно высказываюсь о некоторых недостатках программного обеспечения коробки.... А ты сразу прям - ТУПИТ!!! Ну тупит немного, не спорю, но мне неудобств это не доставляет.

Кстати, могу пригласить тебя к себе в Тулу к нашему дилеру. Может в твоем быдлацирке плохие дилеры, у нас - хороший. Я даже могу записать прием твоей машины на свое имя, подогнать ее к сервису, сэкономить тебе минимум 20% денег на обычное ТО по своей скидке и заодно сможешь пообщаться с официалами как с людьми, а не как с говнофордом. :) С меня кофе (или по желанию при наличии свободного времени) - с тебя машина ФМ 4 с пробегом для ТО. ОД Форда в Туле прям на въезде в город со стороны Москвы. Так что - вэлкам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

думаю года через 1,5 пробег будет под сотку и продам нахрен )))

.... и осчастливлю следхоза  еще года на 3-4 минимум. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просите новую прошивку AZA (240 л.с.) - в ней решена проблема детонации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для 200 сил?

На 200 вроде нет проблем с детонацией, но можно тоже AZA 240 л.с. прошить - прошивка подходит, железо идентично  :)

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так на двухста наддув по-меньше

 

На 200 вроде нет проблем с детонацией

У @tominoker, 200 лс, - детонация есть. От чего зависит - непонятно. От бензина - само собой, но может еще прошивка не только движка, но и коробки влиять.

Железо на 200 и 240 одинаковое....почти. Насколько я помню - выпускные патрубки у 240 больше, но главное - сцепления в ПШ большего диаметра, где-то было в теме про ПШ. Так что не все так безобидно с прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У @tominoker, 200 лс, - детонация есть. От чего зависит - непонятно. От бензина - само собой, но может еще прошивка не только движка, но и коробки влиять.Железо на 200 и 240 одинаковое....почти. Насколько я помню - выпускные патрубки у 240 больше, но главное - сцепления в ПШ большего диаметра, где-то было в теме про ПШ. Так что не все так безобидно с прошивкой.

Скорее не диаметра, а толщины - диаметр и там и там 240мм, а номера разные...

Про прошивку коробки - не должна она влиять - специально на гранд си-Максе экобуст 1,6 мучал двигатель повешенными передачами(МКПП) - мычит, гудит, но никакой детонации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно и толщины, либо количества дисков. Лишние 40Нм надо же чем то держать))).

1,6 мучил специально, чтоб детонации добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет прошивки 200 на 240..... Мне думается, безопасней для ЭБ+ПШ просто выбить катализаторы. Конечно, это дороже и менее эффективно (думаю сил 20 прибавит, не более), но менее болезненно для машины. Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

думаю сил 20 прибавит, не более),

Ого!  Это если кат забитый, то прибавится, а если новый, хорошо продуваемый? Наш комрад, когда вырезал кат, взглянул через него на свет и он просматривался, так это пробег был тысяч 80, соответственно когда поставил прямоток, то оособой разницы даже не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо ни чего не прибавит.Но мотору дышать легче будет однозначно.Еще надо будет решать проблему с датчиком, который на выходе из ката стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ого! Это если кат забитый, то прибавится

 

Да ни какой кат 20л.с. не прибавит

Ну мож и погорячился я насчет 10% :) . Сравнивал с ФМ 3. Каталики выбивал на 150 тыс. - другая машина сразу, но. вероятно, забиты были наглухо

.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще надо будет решать проблему с датчиком, который на выходе из ката стоит.

По-моему решается сейчас. Во всяком случае, на 2,3 л в пятницу поеду сию процедуру делать, меня заверили, что электроника будет обманута "на раз". Сделаю - отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...