Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения


Слышал тут новость, что в Америке владельцы Эксплоэр экобуст на завод в суд подали. Что то не так у них с двиглом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал тут новость, что в Америке владельцы Эксплоэр экобуст на завод в суд подали. Что то не так у них с двиглом.

у них он глох самопроизвольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что гарантию продлевают?

Вот и я удивляюсь. Раньше можно было в течение первого года продлить, а теперь - в течение 29 дней с момента получения авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько знаю, продлить можно в любое время действия штатной гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фига Вы мне все про обороты понаписали. Просто я сейчас думаю о покупке автомобиля Мазда 6 2.5 vs Экобуст 200 сил vs Пассат 1.8 ДСГ (у самого сейчас 2.0 145 сил мондео 4 дорестайл) и вот интересно сколько будет оборотов на трассе. А тут сер начался про диаметр колес и т.п. (ржу не могу).

 

И ещё интересует вопрос про расход масла. Есть знакомые у которых ВАГовские турбодвижки и все они жрут масло (2 двигателя даже уже ремонтировались в первые 30000км пробега). Когда был на тест-драйве пассата, мне менеджер сразу сказал если вы будете на нем ездить как Вы сейчас (газ в пол с ХХ и педаль газа знает только два положения - выкл/вкл), то масло будет жрать полюбас и эта машина не для Вас. Я ему сказал ну если доливать придется по 0.5-1 литру масла - то это не исправность 100%, т.к. ВАГ при таком расходе признает это неисправностью и гарантийным случаем (на АУДИ 1.8Т 160 сил замена поршневой группы, на Октавии 1.8Т 152 силы замена двигателя в сборе по гарантии).

 

"1.8TSI 152 силы и ДСГ" не любят газа в пол с ХХ, а любят плавную и размеренную езду. Причем это касается и расхода масла и работы ДСГ" - слова менеджера.

 

Так будет ли жрать экобуст после обкатки (ну скажем после первых 5000) если давать движку такую нагрузку) по 0.5-1 литру масла на 1000 км пробега. ?

Изменено пользователем Bios.vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, я на своем дюратеке 2.0 по щупу 4.3-4.8 масла не отлечу ). И ещё вопрос, все же какое масло нужно в экобуст 5-20 или 5-30 (формула Ф)

Изменено пользователем Bios.vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег на сегодня 1220 км, машина супер, все радует :) Единственное, как и полагается на новой машине, контролируют все жижи и масло в том числе, так вот, потемнело оно, не сильно, но темнее стало. Странно как-то на новой то машине. По уровню на пару миллиметров ниже максимума, но так и было с нуля. Кто что про цвет масла думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потемнело оно

Масло в двигателе потемнело??? :blink:

Надо срочно записываться на сервис!

Как совсем потемнеет, будет поздно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, шутку юмора понял, :))), а если по теме? У кого как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помимо уровня, периодически снимаю крышку маслозаливной горловины.Там хорошо видно распред. валы.Если увидите на них черную слизь, кирдык сливай масло.Такие случаи не редкость, даже при обслуживании у о.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если по теме? У кого как?

На дизеле например, темнеет до состояния чёрного, уже через десяток километров.

шутку юмора понял
:winking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tigr120,спасибо :)

@tominoker, ага, посмотрю, хотя машина совсем новая:)

@Сергей 45, :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Если увидите на них черную слизь, кирдык сливай масло.

Это что - плохое масло? Разделилось на фракции? Или что-то другое? У себя никогда такого не видел (про Мондео).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "за рулём",есть хорошая статья на эту тему.Я на работе такое часто вижу,оказывается не только от палёного масла такой гуталин бывает.post-44741-0-59878600-1371408363_thumb.jpg

Изменено пользователем tominoker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, я на своем дюратеке 2.0 по щупу 4.3-4.8 масла не отлечу ). И ещё вопрос, все же какое масло нужно в экобуст 5-20 или 5-30 (формула Ф)

Согласно ТСБ от 31.03.13 лить надо 5на30, дилеры льют 5на20 только потому, что девать его некуда его Форд определил на литровые экобусты, а у нас их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что залито на заводе? Машина вышла с него 3 апреля этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ТСБ от 31.03.13 лить надо 5на30, дилеры льют 5на20 только потому, что девать его некуда его Форд определил на литровые экобусты, а у нас их нет.

 

Хлупости ) ... 5-20 прописано Фордом, при этом с их слов для Буста оно самое то ... если нет литровых бустов, то и масло бы не везли, ибо смысла нет )

Изменено пользователем SerGus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу масла вот ответ мастера с сервиса форд в Украине (давно клубень и вроде знающий)

 

Я в топике писал, и если заморочиться, то можно найти нашу с Фокусовичем переписку 1,5-2 х годовалой давности на эту тему с ссылками на ТСБ и с их скринами, о том, что даже в Сигмах 1,4-1,6 вплоть до Ti-VCT!, и в М14 (2.0, 1.8) и в Экобусты (которых в укре было 2 машины не считая Вольво), положено лить 5в20 а 5в30 - можно использовать только в случае если нет 20-тки. Исключения были - дизеля и 2,5СТ(тот который на Куги и Мондео ставят- 5-ти цилиндровый турбо мотор, родом из Скандинавии). Это ТСБ есть и сейчас, но появилось новое. которое его полностью заменяет, датированное мартом 13-го года. При этом 5в20 никто ещё долгое время и в глаза не видел в Укре, не знаю как в Европах, но у нас его не было тогда, впрочем как и 1-литрового экобуста. Сейчас - действительно 20-ка записано как альтернативное масло, но какой смысл в это заложен..? Хороший вопрос. Может требования "зелёных по снижению выбрасов - и насрать на ресурс. А может как "включение задней скорости" - ведь оно дороже, и возможно было много недовольных по этому поводу в Европах.. возможно форд просто поступил лояльно, разрешив дальнейшую эксплуатацию на старом масле. Кста о том что шелл производитель Ф-формулы - не знал.. хотя это тоже можно поискать, задаться целью..

По- поводу какое лучше..

Если судить по оф инфо - то 5в20, оно экономит топливо и там действительно есть записи о том, что оно разработано специально для экобустов, а по логике вещей, эти моторы сильнее нагружены, чем атмосферники, как температурно, так и силами воздействующими на детали ДВС ( кр моменты выше)..

С другой стороны - это масло не подходит по вязкостным свойствам, по всем канонам, так же очень настораживает инфа о том, что оно уменьшает выбросы в атмосферу, а всё, что ни делалось для "зелёных" в ДВС - никогда не шло на пользу самим движкам..

не знаю, чтобы я делал, на твоём месте.. наверное все же 20-тку. Но следил бы за состоянием и уровнем постоянно, пока б не успокоился)))

Полностью ответ на этот вопрос даст только время, оно всё покажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю жизнь думал, что ФОРМУЛУ Ф - делает Кастрол. Когда у дилера Формула пропала (была только в обычных магазинах с маслами), спросил у дилера, тогда чеж лить и что льют в гарантийные машины?

 

Ответ был таков:

 

- у тебя машина не гарантийная и лей что хочешь, но лей то что прописано по книжке и по спецификации - я пришел к выводу что этим будет Кастрол 5-30 с фордовской спецификацией (Дюратек 2.0 145 сил)

- 5-20 мы льем только в фф3, если у клиента не фф3, а к примеру фф2, то он сам приезжает к нам с маслом согласно фордовской спецификацией и вязкостью 5-30.

 

про экобуст я тогда и не спросил.

Изменено пользователем Bios.vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так?Разве главных передач в ПШ не две?

 

Две.

 

А тут сер начался про диаметр колес и т.п. (ржу не могу).

 

Если с Вашей стороны, присутствует некоторое недопонимание прямой связи диаметра колеса и оборотов двигателя, то это вопрос скорее к Евклиду, хотя он уже умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...