Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Гаишники тоже охренели когда померяли

 

Далёк от гаишников, но их реакцию поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если я пиво перестану пить и мясо в барбекю жарить - то вааще озолотею.

 

Полностью поддерживаю. ЭБ и пиво, две сущности, которые примиряют меня с реальностью. Шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предположить, что и давление постоянно.

Ну вот, наконец-то и начало ответа на мой вопрос. Спасибо. Осталось понять, что значит "... с изменяемым рабочим объемом", но в любом случае, конструкторы озаботились разницей давлений и это радует.

ЭБ и пиво, две сущности, которые примиряют меня с реальностью. Шучу.

Какие уж тут шутки :) . Единственное правило - пользовать только по раздельности, не смешивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось понять, что значит "... с изменяемым рабочим объемом"

 

Мне думается, что они использовали закон Бойля-Мариотта. То есть меняют объём при постоянном давлении.

На Захаре манометр был очень важным прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

в 2008 году можно было купить 1.8TSI с нормальным (гидромеханическим) 6-ти ступенчатым автоматом. Чуть позже VW начал предлагать 1.8TSI только с 7-ми ступенчатой DSG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что они использовали закон Бойля-Мариотта.

Как-то тяжеловато pV=const влезает в картер ЭБ через мои извилины :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)

Подскажите, несколько дней назад забрал Моню с 200 сильным экобустом. Прочитал всю тему, еще пару веток, но так и не смог найти рекомендаций по обкатке. В инструкции невнятно написано, на сервисе разные мастера говорят просто противоположные вещи. Я по городу езжу в режиме S, так как в простом D коробка выводит двигатель чуть ли не на холостые обороты, что дает (по моему мнению) огромную нагрузку на двигатель. А так стараюсь обороты не поднимать выше 3500, но и не снижать (под нагрузкой) менее 2000. Правильно? И сколько вообще надо прикатывать движок? Про холодную обкатку на заводе читал :) Заправка - Несте, пока еще даже бак не выкатал.

Изменено пользователем Sorento
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorento, в мануале всё есть, нужно просто внимательней посмотреть ) ... катайся не более 3000 и всё будет хорошо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SerGus,Спасибо, еще раз посмотрю :)

Все-таки хочется услышать реальный опыт коллег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SerGus,Спасибо, еще раз посмотрю :)

Все-таки хочется услышать реальный опыт коллег :)

Какой опыт?Один скажет обкатывай, другой- не обкатывай :D Читай букварь и принимай правильное для себя решение. З.Ы.: Я бы первые пару тысяч поберег двигло....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки хочется услышать реальный опыт коллег

Если это тебе поможет, конечно. Я только закончил обкатку (пробег 3300 км). В мануале (стр 224) написано, что не допускать повышенных оборотов, чаще переключать передачи и т.д. Продолжительность обкатки указана 1500 км. Я обкатывал так: обороты до 3000, максимум 3500, катался в режиме D, если вдруг движок начинает бубнить от нагрузки - просто нажимаю педаль газа - ПШ переключается на пониженную. Ездил так до 2000, несколько раз преодолевал барьер в 3500 :) , т.к. тяжело постоянно так тошнить. @CapitanPower,писал, что ему терпения хватило обкатывать целых 300 км, а потом - тапка в пол, и полетел.

Хорошо ли я обкатал - не знаю. Это будет ясно к 300 000 пробега. не раньше. Нужна ли обкатка этим моторам? Думаю, что нет. Если бы была нужна - в мануале все четко бы расписали о движении только в ручном режиме с указанием максимальной скорости на каждой передаче, максимально возможными оборотами двигателя и обязательной сменой масла после обкатки. Для самоуспокоения побереги мотор до 2000. Береги на свое усмотрение, но, думаю, что не перекручивай 3000-4000 и все будет нормально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent,Спасибо :drinks: , достойный и понятный ответ :)

Если не секрет, какой сейчас пробег уже? Масло не ест?

Изменено пользователем Sorento
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, какой сейчас пробег уже? Масло не ест?

Да не секрет :) , я же написал - 3300 км всего, и масло точно не ест :lol: . Будешь мотор крутить до отсечки - конечно за маслом нужно будет следить, а будешь 3-5 тыс об/мин кататься - да нифига с маслом не станет. Поглядывай раз в недельку на всякий случай, мало ли, мож на заводе какие косорукие болты-гайки не докрутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то тяжеловато pV=const влезает в картер ЭБ через мои извилины

 

Это конечно же шутка. Но что-то они придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно же шутка.

Вот так один пошутит - другой мозг наизнанку может вывернуть :)

Где же наш @tominoker, он то должен знать как устроены маслонасосы на турбах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent,Спасибо :drinks: , достойный и понятный ответ :)

Если не секрет, какой сейчас пробег уже? Масло не ест?

Привет! Поздравления!! :)@silent, тебе все нормально ответил, я с ним согласен! Главное-каждому свое!.... Если просишь совета: Я катал примерно до 3000км, до 3000-3500! Потом-нормальная эксплуатация! В моем понимании нормальное и бережное (даже нет-просто-НОМАЛЬНОЕ!) отношение к машине-не херачить по ямам и колдобинам! Ухаживать, не жалеть и не экономить на ТО и запчастях, расходниках! Не давить в диком ужасе газ-тормоз-и все в пол!!! Неи давить все перечисленное- с места в карьер! Не тошнить на 1500 по трассе-экономя толи топливо, толи еще чего! И все будет нормально! Обкатывай, езди и радуйся, и все будет хорошо!!! :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sorento,-еще, кстати! Да, если периодически притапливать, нормально так-расход малица будет, само собой! следи за уровнем! У меня имеется, иногда доливаю! За какой период и сколько-не спрашивай-не слежу!... :unsure::) Если не топить часто и помногу-ест мало, или вообще не ест! Не ставь на машинку всякую левую лабуду, нештатную! Особенно-колхозную, и затрагивающию серьезные системы авто-и будет полное счастье! И не думай-что ты умнее ИНЖЕНЕРОВ:-подвесочников, двигателистов и прочих! И будет она в ответ тебе служить!-это к тому, что если соберешься что-то "серьезно" улучшать! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давить в диком ужасе газ-тормоз-и все в пол!!!

Красиво сказал :)

Не ставь на машинку всякую левую лабуду, нештатную! Особенно-колхозную, и затрагивающию серьезные системы авто-и будет полное счастье!

Да, а то бывают любители, понасуют музык-сигналок-лампочек-бирюлек, а потом удивляются - сломалась, ё-моё. Плохой машин, непрочный. :)

И будет она в ответ тебе служить!

Мне моя прошлая 10 лет отслужила - ни одного колхозного ремонта, ни одной левой "улучшалки". Зато уверен в ней был всегда, да и сейчас не стыдно за проданную.

Изменено пользователем silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маслянный насос турбомоторов ни чем не отличается от обычного.Бывает разница в типе привода насоса и регулировке редукционного клапана.Давление обычно на хх.мин.0.4бар.(у живого мотора 1.0 бар).Далее по 1.0 бар на каждую тысячу оборотов.Максимальное обычно от 4.5 до 5.5. бар. Это так в общих чертах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так один пошутит - другой мозг наизнанку может вывернуть

 

Прошу меня простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья :)

После ваших ответов рискнул перевести коробку в режим D, а не S, и стараюсь не давать нагрузки на малых оборотах, вроде даже получается :D , масло смотрю каждый день, но так как оно свежее, по щупу хреново видно, вроде как нормально :) Расход в среднем показывает 11,7 литра на сотню за 420 км пробега :) Думаю насчет топлива, Несте мне отсоветовали, сказали Лукойл или ВР... Новые машины из салона были, но экобуст какие-то сомнения вызывает ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплектация позволяет не ставить какие-либо нештатные допы, поэтому с этим проблем не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, экобуст отличный мотор.В ремонте у нас его не было это уже хорошо.К нам со всего северо запада везут.

Изменено пользователем tominoker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...