Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

это к тому я говорю, что на ЭБ едешь в свое удовольствие и не насилуешь себя, машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, у кого на экобусте сильный черный нагар на свечах? А то пробег 52000 уже третий раз менять буду. Почему-то сильно богатая смесь...

ЗЫ наверно нет с пробегом 100000 Его продают чуть более 2вух лет, надо чтобы годовой побег был не меньше полтоса, таких драйверов окромя таксистов и дальнобоев редко встретишь.

Изменено пользователем Specnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Specnaz,

не замечал у себя такого, а расход масла какой? поджирает сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@samotёka, там где то в ветке писали, что одновременно обслуживались с экобустом, который 160 тыров прошел и полет норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детонация за 13 тысяч была только один раз,при вялом разгоне с 60 км/ч да и то после перепрошивки на 240 лыс . Заправки не выбираю. Езжу много на разных машинах надежных сейчас неделают, и у каждой есть к чему придраться.

Изменено пользователем lёlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь3090

 

Вообще не жрет. Но меня беспокоит, что такой же нагар скорее всего на клапанах и вообще везде где только можно.

Сразу оговорюсь, лью только качественный бенз, евро5 95,98 Лукойл, ТНК БиПи

Изменено пользователем Specnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Specnaz, возможно форсунки заливают. может датчик ХХ врет и не корректно отображает и из-за этого мозги больше топлива подают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Specnaz, тебе бы комп подключить и в движении глянуть показатели и сравнить с положенными.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Specnaz, возможно форсунки заливают. может датчик ХХ врет и не корректно отображает и из-за этого мозги больше топлива подают?

Склоняюсь ко второму, но дилеру хрен докажешь. Что Авилон что Автопассаж дает одно заключение по детонации и нагару. ВЫ ЗАЛИВАЕТЕ ХРЕНОВЫЙ БЕНЗИН!!!. Про себя думаешь, а какой же тогда хороший??? Изменено пользователем Specnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Specnaz,залей 98, пригони к ним авто, требуй взять пробу бензина и жди. это отговорки все. при подтверждении пробы, что бензин в допуске, разноси всю контору. Особенно Авилон. я их терпеть теперь не могу, и это при учете, что сотрудник их. Такого отношения к клиентам, воровства и т.д. , я еще нигде не встречал.

и скажи так, если бенз плохой, то плачу я, если в допуске, платите вы.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Specnaz, тебе бы комп подключить и в движении глянуть показатели и сравнить с положенными.

Да я это делал на динамическом стенде, и в этой теме даже графики выкладывал, (кстати там видно как движок теряет мощьность из-за детонации) (мне парень сразу сказал, чего-то у меня тачка больно смесь богатую льет) я с этими распечатками в Авилон, они мне - мы в ваших графиках нихрена не понимаем, ВЫ ЛЬЕТЕ ПЛОХОЙ БЕНЗИН)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю, что ты хаишь)) Просто мысль выразил, прицепившись к тебе)) Дизелинг - вот за год сам так и не понял что это за хрень.. Короче смотри, приезжаю допустим домой, машина на холостых, типа турбинку охлаждаю, тянусь на заднее сиденье к пакету с пивом, открываю, пью, глушу и БАЦ)))) Короче зажигание выключаешь, а двигатель еще колбасит пару секунд, как на жигулях при очень ненастроенном зажигании. Бывает редко, но бывает, и никак я не могу уяснить что это и почему, дилер тем более в непонятках, хотя такое было и при них) Мистика! Бенз ни при чём, на одном и том же бензине в баке то есть, то нет.

Ясно!... :) Ну, это хрень какая-то?!... :unsure: Не должно так быть?...!!! :nono: За все время юзания-не было ничего подобного!!! Зимой я не охлаждаю ее, понятное дело-и так холодно, к тому же по городу-там и скоростей, и оборотов-нет. После трассы-тоже нет, т.к. практически всегда-закрываю и иду, куда надо, а потом уже возвращаюсь и глушу спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авилон красавцы. это их любимая отговорка. как что, так во всем виноват бензин. ))) это гарантийная политика у них такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про воровство в Авилоне, отдельная тема)))!!!, сколько раз я уличал пацанов что на мои форды ставили вместо новых БУ запчасти, не перечесть))) Автопассаж этим тоже грешит, поеду во вторник в третий раз разбираться почему после их ремонта с бачка омывателя стекает вся омывайка. При ДТП было видно что бачок лопнул, есть подозрение что они его не поменяли, а запаяли старый. Буду настаивать чтобы при мне разобрали!!!

Изменено пользователем Specnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЕБ детонация из за того, что ПШ иногда не переключает пониженную передачу.

А мне эта фишка непонятна!!! Может кто объяснить???

1. Какая связка между детонацией двигатель и переключениями коробаса???

2. У мну ПШ все прилично переключает, без замечаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Specnaz,так по щам им надо было за это.)) Неее, я там теперь только з\п закупать буду( ибо скидка), а обслуживаться к другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письками и то с меньшим интузиазмом меряются

:lol: Хотя, не скажи!!! :nono: Смотря-кто, какими, и в каких условиях/ситуациях?! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, Харе уже.))) все, тему закрыли, а то проснется сейчас Челябинский могучий мужик и флуд пойдет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно так быть?.

угу, но оно есть! Как в анекдоте! " видишь суслика??? - нет - вот, а он есть"))) Меня это не беспокоит, я просто хочу понять почему это! Я люблю когда про свою машину знаю всё, а щас получается что не знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это делал на динамическом стенде, и в этой теме даже графики выкладывал, (кстати там видно как движок теряет мощьность из-за детонации) (мне парень сразу сказал, чего-то у меня тачка больно смесь богатую льет)

Я конечно извиняюсь, что влезаю, но по-моему тут всё очевидно как белый день. Изначально причина в детонации, чтобы её снизить, форсунки заливают камеру сгорания бензином, от этого и переобогащённая смесь и всё в нагаре. Читайте форум, господа. Хотя бы последние страницы этой темы. Это всё только что антонпрома описывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Specnaz, Возможно тебе поможет более поздняя прошивка от 240. На них уже не встречается детонация и со свечками норма вроде.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Specnaz,так по щам им надо было за это.)) Неее, я там теперь только з\п закупать буду( ибо скидка), а обслуживаться к другому.

Не поверишь! на фокусе был случай когда мне доказывали три инженера с пеной у рта, что мне поменяли зеркало после аварии, а я вижу что мое старое, только с замененым зеркальным элементом))). Заставил разобрать зеркало и показал им трещину которая появилась при аварии. Все имели бледные лица. Какой-то начальник пришел и обещал всех виновных уволить. Но вот как видел я эту троицу до, так после, она там еще долго работала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Specnaz, Возможно тебе поможет более поздняя прошивка от 240. На них уже не встречается детонация и со свечками норма вроде.

не охота за свой счет! не по феншую это) А вот добиться от дилеров правды очень хочется, но пока не получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не меняется прошивка на прошивку.

Всегда все данные заносятся в родную, она привязана к вину.

Штатная прошивка разбирается и корректируется, затем заносится в мозг.

 

 

Если у экобустов есть отдельный блок, отвечающий за работу двигателя без привязки к магнитоле, кондею, системе стабилизации и др комплектухи, то это класс и Вы правы - но не уверен.

Антох, был по работе у одного ближнего к себе диллера (Имя в секрете дабы не компрометировать) - различия в прошивках по СУД - топливные карты и циклы фазирования байпасного клапана. На этом - все! Правятся топливные карты. Можно и 250 от ST3 залить, только толку?? Щвед влил в Вольву 240 сильную 60-ку BSR Stage2 и через 5ткм поршневая приплыла с оплавлением всех поршней и разрушением выпуска и турбины. Подпредельный ресурс... хотя сейчас Кадди будет саабомотор на ATS ставить - 270 сил и в Пиндосии его уже до 315 довели на сток ШПГ.

 

 

По теме бензина - я лью 95 + Liqui Moly Benzin Zusats (комлпекс защитный и т.п для бензиновых моторов). 98-ого нормального нет, кроме Agip, куда ездить - не всегда есть возиожность, работает двигло на нем без детона (а у машины детонация по ионам определяется(Trionic T8) - так что точнее классического датчика) и расход приемлимый. Как пишут Саабовцы - 95 на B207R (210/310 nm) на 98 (216,5 / 332 nm) - показатели, конечно по Европейской горючке, но разница - на лицо, ну и спул пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...