Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

<p>

@greka, а зачем себя сразу на новом авто ремонтом стращать??Кто не сцыт, у того и не ломается.

Это верная мысль! Если даже сломается, нетрудно найти дурака и впарить этот блестящий металлолом, пусть он долбит дилера по гарантии и удивляется, откуда экспертиза в баке 80-й бензин обнаружила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


<p>

А детонация и на атмосферниках бывает, так шо не надо лишних фобий!))

Ой, а ведь правда, бывает!Ну кидай тогда ссылки скока 1.6 на мондео умерло от детонации. Их больше чем экобустов, посмотрим сколько найдёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично сигнализацию не ставил ибо смысла не вижу вообще.

та же фигня.. Устраивает и родная.. Единственное автозапуск хочу, а он с сигналкой идёт. Вот думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото мне подсказывает что людей в здравом уме купивших Мондео на 1.6 в РАЗЫ меньше чем людей купивших экобуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mnement,@greka, народ, давайте на личности не переходить...

Чтото мне подсказывает что людей в здравом уме купивших Мондео на 1.6 в РАЗЫ меньше

переосмысли что написал, не критикуй всех под одну гребёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>Ой, а ведь правда, бывает!Ну кидай тогда ссылки скока 1.6 на мондео умерло от детонации. Их больше чем экобустов, посмотрим сколько найдёшь.

Я не говорил о смерти мотора от детонации, я говорил про ее возможное наличие и в атмосферниках и в турбах!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил о смерти мотора от детонации, я говорил про ее возможное наличие и в атмосферниках и в турбах!!

да везде она есть, бензин то гавно кругом... Вы мне попробуйте объяснить мою хрень, почему глушу движок а его ещё колбасит пару секунд? Был бы карбюратор то вопросов ноль, а тут то с чего? Никто пока так ответа и не дал. В том числе и продавцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Я не говорил о смерти мотора от детонации, я говорил про ее возможное наличие и в атмосферниках и в турбах!!

Добавь про удельную мощность, степень сжатия, непосредственный впрыск, и станет очевидно, что эту тему можно не продолжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

да везде она есть, бензин то гавно кругом... Вы мне попробуйте объяснить мою хрень, почему глушу движок а его ещё колбасит пару секунд? Был бы карбюратор то вопросов ноль, а тут то с чего? Никто пока так ответа и не дал. В том числе и продавцы.

Я могу предсказать ответ инженера по гарантии. "Плохой бензин". Угадал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Чтото мне подсказывает что людей в здравом уме купивших Мондео на 1.6 в РАЗЫ меньше чем людей купивших экобуст.

Читай форум, осмысливай статистику, ты не прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>Я могу предсказать ответ инженера по гарантии. "Плохой бензин". Угадал?

По теории двигателестроения можно много чего напредсказывать, сам поэксплуатируй агрегат, потом и заявляй о чем либо, а постить/репостить и кидать ссылки-это совсем другое дело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший знакомый начальник отдела продаж дилера Форд. Разница в продажах между 1.6 и экобустами в 4 раза. Только что уточнял их статистику за 2012 год. Странный подход. К примеру на мерседес форуме очень много владелльцев 220-ых и крайне мало владельцев 221-ых - чтож теперь 221-ые не продаются совсем? Просто экобусты на мондео идут буквально пару лет, количество проблем с ними менее 5% от общего колличества проданных машин. Я свой покупал не с бухты барахты - а конкретно изучив статистику сервиса одного диллера. Именно статистику обращений. Ненужно рассказывать мне сразу что диллер такое говно что к нему никто не ездит - ТО у них очень много машин проходит. Так что я аппелирую фактами дилера - а @greka, своими познаниями форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

сам поэксплуатируй агрегат, потом и заявляй о чем либо, а постить/репостить и кидать ссылки-это совсем другое дело...

Убил аргументом. Можешь, кстати, сервисёрам такое сказать, они поди тоже ездят на фокусах, как они будут экобуст обслуживать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>Убил аргументом. Можешь, кстати, сервисёрам такое сказать, они поди тоже ездят на фокусах, как они будут экобуст обслуживать?

Не дай Бог конечно, спорить с сервисом надо грамтно. Я всегда лично присутствую в ремзоне при проведении всех работ. А Ты чего предъявишь в сервисе?Ссылочки?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Хороший знакомый начальник отдела продаж дилера Форд. Разница в продажах между 1.6 и экобустами в 4 раза. Только что уточнял их статистику за 2012 год. Странный подход. К примеру на мерседес форуме очень много владелльцев 220-ых и крайне мало владельцев 221-ых - чтож теперь 221-ые не продаются совсем? Просто экобусты на мондео идут буквально пару лет, количество проблем с ними менее 5% от общего колличества проданных машин. Я свой покупал не с бухты барахты - а конкретно изучив статистику сервиса одного диллера. Именно статистику обращений. Ненужно рассказывать мне сразу что диллер такое говно что к нему никто не ездит - ТО у них очень много машин проходит. Так что я аппелирую фактами дилера - а @greka, своими познаниями форума.

Вот ведь всё перевернул. Красава! ЭБ выпускают 2 года и они дохнут пачками, 1,6 выпускают 5 лет и они не дохнут, какой вывод? Да, тяжелый случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Не дай Бог конечно, спорить с сервисом надо грамтно. Я всегда лично присутствую в ремзоне при проведении всех работ. А Ты чего предъявишь в сервисе?Ссылочки?)

По какому вопросу? Удивишься конечно, но на форумах о машинах часто больше знают, чем вчерашние школьники в сервисах. И по рукам бить их часто приходится, когда лезут куда не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все относительно, при количестве продаж в тысячах-десять штук-пачка, при продаже в сотнях-десять штук-единицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевернул? Я привёл статистку диллера - ты её не принимаешь. Мне абсолютно плевать на 1.6. Я говорю, что бить себя пяткой в грудь, убеждая всех вокруг что БУ экобуст на 20т.км это говно - мягко говоря балабольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finik541,@Mnement,вы реально не втыкаете? Какое мне дело до продаж в 12 году? На форуме есть опрос "какой у вас двигатель". Экобустов меньше, чем 1.6, а проблем больше, ещё комментарии нужны?

ЗЫ. Мне тоже плевать и на 1.6 и на ЭБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадал?

еще не знаю.. Претензию то написал, ответа нет. Да и честно говоря мне по фиг что они скажут, я сам для себя хочу понять что это и почему. Не раз своими руками движки перебирал, знаю что там и как устроенно, но с этим первый раз столкнулся. Пытаюсь сам разобраться. Ищу зависимость.. Заправки не меняю, а оно то есть, то нет. Либо реально движок сам по себе ерундой мается, либо разный бензин привозят. Опять же, пусть бенз говно, но я НЕ ПОНИМАЮ почему такое происходит. Зажигание выключил, значит нет искры и прекращена подача напряжения на форсунки, Так? А следовательно с чего бы в горшках были вспышки? Ну допустим травят форсунки и свечи не с тем калильным числом... Возможно? Вот думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finik541,@Mnement,вы реально не втыкаете? Какое мне дело до продаж в 12 году? На форуме есть опрос "какой у вас двигатель". Экобустов меньше, чем 1.6, а проблем больше, ещё комментарии нужны?

ЗЫ. Мне тоже плевать и на 1.6 и на ЭБ.

Экобусты идут в массы, хотим мы того или нет и их все больше день ото дня, а вместо 1,6 будет скоро тоже 1,0 экобуст, опять же хотим мы того или нет. А тема у нас тут про экобуст, а не про какие-нибудь другие двигуны...Это так, для тех, кто втыкает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто экобусты на мондео идут буквально пару лет, количество проблем с ними менее 5% от общего колличества проданных машин. Я свой покупал не с бухты барахты - а конкретно изучив статистику сервиса одного диллера

 

 

Читаем лучше - причём тут продажи? Понятно дело что чем более БУ машины тем больше владельцев лезут по форумам чтобы узнать, что можно подщаманить и тд. А абсолютное большинство владельцев новых машин даже и не думают на форум залезать.

 

@greka, Зачем же так откровенно лажать то?

 

1.6 - 157

20-200 - 139

 

1.6 уже 6 лет в продаже а экобуст только 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Станислав_84, думаю дело не в форсунках. Там ведь хитрые системы вентилляции картерных газов, турбина сразу не останавливается, давление не уходит, вот и гоняется часть паров туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

@greka</strong>, Зачем же так откровенно лажать то?

 

1.6 - 157

20-200 - 139

 

1.6 уже 6 лет в продаже а экобуст только 2.

Объясни в чём лажа?Из 139 экобустов сдохли 5.Из 157 малышей не сдохло ни одного. В чём лажа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...