Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Ну и для всех остальных счастливых владельцев. Во-первых случаев далеко не 2, учитесь считать. Во-вторых дайте мне ссылочки с нашего форума на такие поломки тех движков, которые считаются надёжными, 1.6 к примеру. В третьих, только глупец или работник гарантийки может валить на бензин или мифические единичные дефекты поршней. Ясен хобот, что конструктивно инженерами была заложена мина замедленного действия - детонация, которая и убивает двигатель. Я же читаю форум, люди с детонацией ездят и не знают что это такое, спрашивают "а что это у меня потрескивает/позвякивает при плавных ускорениях?", "не парься, у всех так, не ездить же на овощах". Смысл об этом замалчивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну собственно, как я и говорил, у тебя одно желание, чтобы тебя успокоили. Сейчас успокоят, не переживай. Не хочется ездить на овощах - бери новый, буду шансы на ремонт по гарантию. А скажи мне, как ремонтировать в случае чего будешь? Ты этот вопрос изучал? Запчастей для двигателей у форда как бы не существует. Какая нифиг компрессия, хоть замерийся, километров через 500 только правду узнаешь.

Нет у меня денег на новый, а кредит я никогда не брал и не буду брать.. Я лучше буду работать на запчасти,чем на банк.. Скажу так.

Успокаивают меня и в правду те люди,которые здесь сидят, катаются на экобустах, и в х не дуют. Разьве только,что в турбина дует ))

Я не думаю об этом,как я буду ремонтировать.( Точнее я задумываюсь,на что и как я буду обслуживать свое авто. По этому не беру 5ти летний бумер например) Ибо если так задумываться, то можно вообще велосипед купить и на нем ездить,да и тот сломаться может.

Я не поверю,что на экзисте нету запчастей на форд... Там по моему есть на все.

Во вторых,случаев по пальцем пересчитать поломок ПШ и самого экобуста. ( я так вообще ток про провернутый поршень прочел,точне развалившийся), но откуда мы знаем,что владелец не олейну заливать в мотор? В отличии опять таки от того же ДСГ. когда статистика печальна, и парни бились (и удачно кстати) чтобы им продлили гарантию до 5ти лет на коробасы.

 

А что делать? Вот я задумался о смене авто. Денег 900 край. Очень люблю купэ. Но денег у меня нет на нормальные купэ,бу с маленьким пробегом.. Взял бы и C class coupe или infinity g37, но не заработал я пока молодой балван на них.. Такие авто,как celica,eclipse увы давно не выпускают,а все что стоят на рынке,убиты и ушатаны. Хотя,когда у кореша попадаю за руль селики , чувствую себя офигенно.. Смотрел серато купэ, но извините меня 900 отдать за корейский купэ... который напичкан как мой фокус 7го года.. Смех. (стоил бы как в штатах 500 тысяч,я бы еще понял) В итоге я пришел к таким вариантам : FF3 2L PS , Mondeo ECoboost или тиана 2.5, первый отпал,так как за хороший комплект требуют почти столько же сколько за моню в таком же. Тиана, всем хороша( кроме убого пластика под дерево,но стальной пленкой затянуть и проблем нету),но она очень валкая и вальяжная.. Дедовская какая то мне показалась. В итоге мой выбор пал на мондео+ с фордом я знаком. Мой федя меня ниразу не подвел.

Каждый кулик хвалит свое болото, но если вы не ездили на экобусте , и у вас у самого 1.6 может быть вы себя утешаете как раз,что он ломучий ?

PS респект тем,кто осилил и понял =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно, как я и говорил, у тебя одно желание, чтобы тебя успокоили. Сейчас успокоят, не переживай. Не хочется ездить на овощах - бери новый, буду шансы на ремонт по гарантию. А скажи мне, как ремонтировать в случае чего будешь? Ты этот вопрос изучал? Запчастей для двигателей у форда как бы не существует. Какая нифиг компрессия, хоть замерийся, километров через 500 только правду узнаешь.

Все правильно!!! Ну их на.. эти машины! А то вдруг сломается, движок развалится, коробас на ходу вылетит. Лучше пешком как в мультике раз- два, раз- два.

У меня экобуст уже 2 года и 45 тыс.км. и я каждый день со страхом сажусь за руль и думаю о развалившихся экобустах и годами идущих запчастях.

Ну их эти машины...

Изменено пользователем Vlad B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых дайте мне ссылочки с нашего форума на такие поломки тех движков, которые считаются надёжными, 1.6 к примеру.

Скажите, вы взяли 1.6 именно потому-что он не ломучий ?))

Тобишь 2 литра считаете тоже аварийным движком ?

И интересно,что вы мне посоветуете брать из б.у. вариантов?

Изменено пользователем D1G1taL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D1G1taL, возможно вас ждут неприятные открытия, никаких поршней и шатунов в экзисте вы не купите. Или я не прав? Чего там общественность думает? Просто я не в курсе, вольво и лендровер продаёт запчасти или как?

Всё как всегда, берём б.у и надеемся что владелец лил не олейну.

Да, и не нужно меня стремать моим 1.6, я эти темы читаю, чтобы чётко знать что такое эб когда буду менять авто. Пока решил точно, что лить нужно будет 98-ой, к сожалению. Ну а тебе только остаётся надеяться что так же думал и предхоз. Прикинь, если форум почитать, удивишься, что в экобуст даже 92-ой заливают, и всё в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, вы взяли 1.6 именно потому-что он не ломучий ?))

Тобишь 2 литра считаете тоже аварийным движком ?

И интересно,что вы мне посоветуете брать из б.у. вариантов?

Почитай форум, я серьёзно. Есть тема "выбор б.у мондео". Я посоветую брать новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greka (31 января 2013 - 13:42) писал: Ну собственно, как я и говорил, у тебя одно желание, чтобы тебя успокоили. Сейчас успокоят, не переживай. Не хочется ездить на овощах - бери новый, буду шансы на ремонт по гарантию. А скажи мне, как ремонтировать в случае чего будешь? Ты этот вопрос изучал? Запчастей для двигателей у форда как бы не существует. Какая нифиг компрессия, хоть замерийся, километров через 500 только правду узнаешь. Нет у меня денег на новый, а кредит я никогда не брал и не буду брать.. Я лучше буду работать на запчасти,чем на банк.. Скажу так. Успокаивают меня и в правду те люди,которые здесь сидят, катаются на экобустах, и в х не дуют. Разьве только,что в турбина дует )) Я не думаю об этом,как я буду ремонтировать.( Точнее я задумываюсь,на что и как я буду обслуживать свое авто. По этому не беру 5ти летний бумер например) Ибо если так задумываться, то можно вообще велосипед купить и на нем ездить,да и тот сломаться может. Я не поверю,что на экзисте нету запчастей на форд... Там по моему есть на все. Во вторых,случаев по пальцем пересчитать поломок ПШ и самого экобуста. ( я так вообще ток про провернутый поршень прочел,точне развалившийся), но откуда мы знаем,что владелец не олейну заливать в мотор? В отличии опять таки от того же ДСГ. когда статистика печальна, и парни бились (и удачно кстати) чтобы им продлили гарантию до 5ти лет на коробасы. А что делать? Вот я задумался о смене авто. Денег 900 край. Очень люблю купэ. Но денег у меня нет на нормальные купэ,бу с маленьким пробегом.. Взял бы и C class coupe или infinity g37, но не заработал я пока молодой балван на них.. Такие авто,как celica,eclipse увы давно не выпускают,а все что стоят на рынке,убиты и ушатаны. Хотя,когда у кореша попадаю за руль селики , чувствую себя офигенно.. Смотрел серато купэ, но извините меня 900 отдать за корейский купэ... который напичкан как мой фокус 7го года.. Смех. (стоил бы как в штатах 500 тысяч,я бы еще понял) В итоге я пришел к таким вариантам : FF3 2L PS , Mondeo ECoboost или тиана 2.5, первый отпал,так как за хороший комплект требуют почти столько же сколько за моню в таком же. Тиана, всем хороша( кроме убого пластика под дерево,но стальной пленкой затянуть и проблем нету),но она очень валкая и вальяжная.. Дедовская какая то мне показалась. В итоге мой выбор пал на мондео+ с фордом я знаком. Мой федя меня ниразу не подвел. Каждый кулик хвалит свое болото, но если вы не ездили на экобусте , и у вас у самого 1.6 может быть вы себя утешаете как раз,что он ломучий ? PS респект тем,кто осилил и понял =)
Если по существу говорить, то в пределах озвученной суммы можно взять свежий мондео с экобустом или с другим мотором, с сохранением гарантии на него, при наличии всех нужных для этого документов. В этом отношении разница между новым и озвученным выше, только в цене, а гарантия при грамотном подходе остается. Так что, желаю Тебе, D1G1taL, сделать правильный выбор, не зависимо ни от кого ни от чего!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиана, всем хороша( кроме убого пластика под дерево,но стальной пленкой затянуть и проблем нету),но она очень валкая и вальяжная.. Дедовская какая то мне показалась.

 

купе тебе нравяца... смотрю ждешь спорта от мондюка. штатная подвеска очень валкая (по сравнению с мазда6), на широких колесах и скоростях за 100 через колею когда перестраиваешься машину сильно шатает, приходится ловить рулём. такчто сразу готовь 35т.р. на новые амортизаторы (Бильштайн Б6 спорт) это реально помогает.

 

к томуже советую покататься перед покупкой чтобы оценить затупы павершифта при перестроениях :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CapitanPower

Ну подвесочка пол беды! я поездил на тест драйве,мне впринципе понравилось )))

Да и всеравно конкуретов за это цену нету!

 

Finik541

 

Спасибо! будем искать =))

Изменено пользователем D1G1taL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 мондео а он едит?

"Едит"...бензин))При етом, по словам greka, он еще и едет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CapitanPower

Ну подвесочка пол беды! я поездил на тест драйве,мне впринципе понравилось )))

Да и всеравно конкуретов за это цену нету!

 

Finik541

 

Спасибо! будем искать =))

При желании найдешь нормальный экземпляр. Как я писал в соседней ветке на ТО у диллера видел экземпляр с пробегом 160 тыс. и ничего полет нормальный.

С горантии слезать я бы не стал, а если есть сомнения в замене расходников то присутствуй при ТО в рем зоне, я так и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек отговаривает брать Экобуст, при этом говоря, что собирается на него же и пересаживаться - смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Человек отговаривает брать Экобуст, при этом говоря, что собирается на него же и пересаживаться - смешно.

Вы, ребята, вообще читать умеете? Одно дело брать новый, другое - б.у. Я говорил о том, что брать машин не зная как его эксплуатировали и не заморачиваться о косяках - наивно. Да фиг с вами, тут таких клоунов можно встретить - диву даёшься. Сами не знают чего такое детонация, зато всё у них чики-пуки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на личности то не переходи. Клоуны, не клоуны. Или что, твоё мнение не приняли, так всё - все плохие? Он собирается машину брать с пробегом 15-20 штук.

Буду искать б.у. с пробегом не больше 15-30 тысяч

 

Тут он будет иметь гарантию. Другое дело что ремонтировать его он будет сам, к диллерам не обращаясь. Или хочешь сказать у него движок или коробка на 5 тысячах крякнуть не могут? И так и так он без гарантии. Экономит на покупке машины 150-200 тысяч. Отложит до необходимого ремонта. Бог даст так и пролежат до покупки нового авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greka, с твоим подходом б/у покупать нельзя вообще, ни с каким двигом (кроме 1,6 конечно). Ток с твоим идеальным 1,6 разьве что Фиеста едет приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mnement, ответь пжлста на мой вопрос, который не получил и не получит ответа. Как он будет экобуст ремонтировать, если запчастей на него нет? Или есть? Где?

ЗЫ. Ты немного неправильно понял, он будет брать на последние деньги, никакого запаса в 200т в данном случае нет. Просто надеется на лучшее человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 - 12.5 секунд до сотни - это ты называешь хорошо едет?а расход почти как у экобуста с 8 секундами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

greka, с твоим подходом б/у покупать нельзя вообще, ни с каким двигом (кроме 1,6 конечно). Ток с твоим идеальным 1,6 разьве что Фиеста едет приемлемо.

Ты пытаешься в этом обвинить меня? Тут не по адресу, это инженеры постарались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mnement, ответь пжлста на мой вопрос, который не получил и не получит ответа. Как он будет экобуст ремонтировать, если запчастей на него нет? Или есть? Где?

ЗЫ. Ты немного неправильно понял, он будет брать на последние деньги, никакого запаса в 200т в данном случае нет. Просто надеется на лучшее человек.

 

 

Почему ты ему вменяешь плохие примеры? Почему гораздо больше положительных примеров, где люди прошли по 100т.км на этих машинах уже ты опускаешь?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36957054-6322d0.html

+ торг - уже сотка отложена + он работает - будем надеятся что сразу после покупки двигатель у него не стуканёт.

Изменено пользователем Mnement
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

1.6 - 12.5 секунд до сотни - это ты называешь хорошо едет?а расход почти как у экобуста с 8 секундами.

Это к кому вопрос? К финику?Я вроде нигде никогда не восхвалял динамику 1.6.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greka, а зачем себя сразу на новом авто ремонтом стращать??Кто не сцыт, у того и не ломается.))Мысли ведь, они материализуются...)))А детонация и на атмосферниках бывает, так шо не надо лишних фобий!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>Это к кому вопрос? К финику?Я вроде нигде никогда не восхвалял динамику 1.6.

Не понял?Какой ко мне вопрос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Почему ты ему вменяешь плохие примеры? Почему гораздо больше положительных примеров, где люди прошли по 100т.км на этих машинах уже ты опускаешь?

То есть ты призываешь сыграть в лотерею? Это не мой подход. Ещё можно привести пример, что угоняют всего один машин из тысячи, чего тогда мы сиги устанавливаем да страховки?Если есть неоднократные случаи появления одних и тех же проблем - это система. Можно и на это закрыть глаза, ведь парень для себя выбор сделал. Я сразу понял, что цель поста была единственная - аутотренинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>То есть ты призываешь сыграть в лотерею? Это не мой подход. Ещё можно привести пример, что угоняют всего один машин из тысячи, чего тогда мы сиги устанавливаем да страховки?Если есть неоднократные случаи появления одних и тех же проблем - это система. Можно и на это закрыть глаза, ведь парень для себя выбор сделал. Я сразу понял, что цель поста была единственная - аутотренинг.

 

Покупка любой машины это лотерея. У меня 3 года назад друг купил w221 s500 за 4500000 рублей. через 3 тысячи км у него крякнула акпп. а стоит она не то что павершифт. Да конечно сделали по гарантии. Но месяц у человека машины не было. Машины за 4.5 ляма. Я на мондео пересел с w220 s500 ещдил на мерине 5 лет и 200т .км. перед продажей вложил 200 штук в подвеску, в том числе поменял на НОВЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ пневмостойки по 45 т.р каждая, это вам не комплект за 35 на мондео. тут каждая по 45. проехал 2 т.км - поехал с семьёй в крым, так на абсолютно ровной дороге в беларуси по оршой у меня эта НОВАЯ ОРИГИНАЛЬНАЯ пневмостойка тупо взорвалась. Да мне махнули её по гарантии - но время потеряно - отпуск обломался. Глупо по паре случаев судит о всей линейке моторов.

а сиги вы устанавливаете я хз зачем - надо будет угнать - погрузят на эвакуатор и адьё. КАСКО единственное что хоть как то помогает в этих случаях. Я лично сигнализацию не ставил ибо смысла не вижу вообще.

Изменено пользователем Mnement
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...