Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Вот где б найти прошивку на 270 (или уж как стандатр снимают 260)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шторки эти на моей машине изначально не "работали" активировал их в конфиге с помощью EML.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шторки эти на моей машине изначально не "работали" активировал их в конфиге с помощью EML.

а как узнал? кто то подсказал проверить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не когда не видел их закрытыми, почитал здесь про них проверил галки нет, поставил.

Изменено пользователем lёlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От оно чО ! Галку поставил , и шторки заработали . Какие там нафик ADB-ADC-ADD ! lol

 

Всё просто ! Главное - чтобы они не просто закрылись , а , хотя бы , иногда открывались .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось вернуть обратно прошивку на 200л.с. Вот теперь разницу ощутил,240 на много бодрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось вернуть обратно прошивку на 200л.с.

а чего так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дилеры внимательно смотрят какая прошивка стоит.Планировался заезд к ним.После опять залью 240.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От оно чО ! Галку поставил , и шторки заработали . Какие там нафик ADB-ADC-ADD ! lol

 

Всё просто ! Главное - чтобы они не просто закрылись , а , хотя бы , иногда открывались .

На проветривание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , на ADD они закрываются , но не сразу , а по достижению ОЖ температуры ~ 70 град.С .

Вот такой странный алгоритм .

Изменено пользователем stealth-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stealth-78, а вроде норм. Как раз, только машина прогрелась-они предотвращают выхолаживание двигла. Это современная альтернатива Russian Winter Kartonka перед радиатором))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stealth-78, а вроде норм. Как раз, только машина прогрелась-они предотвращают выхолаживание двигла. Это современная альтернатива Russian Winter Kartonka перед радиатором))

Все это чудненько, только логичней было бы прогревать машину с Russian Winter Kartonka, а после прогрева не очень актуально, по-крайней мере в городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предположение , что как только машина трогается с места , то они открываются . Но как проверить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после запуска двигла происходит их тестирование, т.е. они открываются и закрываются, и если в течении 3-х сек после запуска подбежать к морде можно увидеть сие чудо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня навернулась турбина, кто ни будь менял по гарантии турбину на экобусте?

Задымила? Как диагностировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня навернулась турбина, кто ни будь менял по гарантии турбину на экобусте?

Какой пробег? Чип, не чип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дымила, просто не давала нужного давления, диагностика на ходу с идс. На б5+ была другая симптоматика подыхания турбины. Там дым шел и масло расход был очень высокий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипа нет, кстати на станции од сразу спросили , чипованый или нет! Пробег 67000 км. На пассате сдохла на 170000 км. Чёта на Форде рановато турба сдохла!

Изменено пользователем Лёвыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после запуска двигла происходит их тестирование, т.е. они открываются и закрываются, и если в течении 3-х сек после запуска подбежать к морде можно увидеть сие чудо

Да ты быстрый Парень :) ПРям человек молния :D

P.S. без обид. я чуть mорду себе и форду не разбил на льу гляде на это как ты говоришь сие чудо :lol1::censor: :censor: дворники

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чита нет, кстати на станции од сразу спросили , чипованый или нет! Пробег 67000 км. На пассате сдохла на 170000 км. Чета на Форде рановато!

Байпас скорее всего накрылся.... или westgate не фурыкает, одно из 2-ух.... а менять будут - потому что отдельно их нет... с коллектором в сборе..а так - на рядовых авто - обычный копеечный ремонт. От вольвы можно ремкомплект поискать, не дай бог с гарантией прокатят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С коллектором турба будет стоить порядка 97000 рублей! А кто накатал на эко бусте больше 70т.км? Были ли проблемы моего плана?

Изменено пользователем Лёвыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы пристали к этим жалюзям? Мотор все равно ни фига не прогревается. На улице сейчас даже -30 нет, машина стоит на автозапуске с ВЫКЛЮЧЕННЫМ климатом, за 25 минут работы она еле прогревается до 70 градусов, а как только включаешь климат, начинает вообще остывать, на ходу тоже не греется, если только опять же выключать климат, но, тогда она прогреется только к тому моменту как я уже приеду на работу. Ни один форд у меня нормально зимой не грелся.

Жалюзи закрыты, под капотом лежит одеяло "автотепло". В общем, что бы этот мотор прогреть даже в такие незначительные морозы, нужно очень долго ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом знаю не из Яндекса :) Идеальный цикл тепловой машины это цикл Карно, основанный на втором законе термодинамики,не верно полагать что он зависит от температуры, основной параметр от коротого зависит КПД это конечный и начальный объём.

Сори, неверно предполагать... надо просто знать формулу КПД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...