Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения


Ну бачок и у ЭГУР есть - отличие ЭГУР от ГУР в том, что в ЭГУР давление в системе обеспечивается управляемым электронасосом, а ГУР приводится ремнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бачок и у ЭГУР есть - отличие ЭГУР от ГУР в том, что в ЭГУР давление в системе обеспечивается управляемым электронасосом, а ГУР приводится ремнем.

Все это понятно, поэтому смотрим не на бачок, а на ГУР...

212346325.jpg

Изменено пользователем static_krr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 673 862 - это код насоса ГУР, который подходит к экобустам и дизелям. Есть ли такой насос на Duratec?

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на этот насос - он, по ходу дела, приводной от ремня. Выходит, что это ГУР в чистом виде. Или возможны варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на этот насос - он, по ходу дела, приводной от ремня. Выходит, что это ГУР в чистом виде. Или возможны варианты?

Все верно, ГУР, хоть официальные источники и "пели" про ЭГУР с переменным усилием на Экобустах, как выяснилось и до сих пор "поют", на практике все иначе... В пятой версии Мондео, также рекламируют, ЭГУР с переменным усилием - посмотрим, что доедет до наших автосалонов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, ГУР, хоть официальные источники и "пели" про ЭГУР с переменным усилием на Экобустах, как выяснилось и до сих пор "поют", на практике все иначе... В пятой версии Мондео, также рекламируют, ЭГУР с переменным усилием - посмотрим, что доедет до наших автосалонов...

 

В таком случае была бы возможна регулировка усилия рулевого управления, как было у 2го Фокуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрутка турбины выхлопными газами это более полное использование энергии выхлопных газов (расширение цикла)в отличии от атмосферных движков, где энергия не используется. Соответственно КПД у движков с турбиной выше...

Есть мнение, что максимальным КПД из бензинок обладает атмосферный Р6 с объёмом 0,5 литра на горшок (оптимальное соотношение рабочего хода к диаметру горшка, максимальная уравновешенность и проч.) как ты к этому относишься?

Моё мнение - у турбины выше удельная мощность, но не кпд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - у турбины выше удельная мощность, но не кпд

А расход топлива ощутимо меньше за счет чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расход топлива ощутимо меньше за счет чего?

на 0001 литра на 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раза в 1,5 при сравнимых мощности/моменте. И процентов на 20-30 минимум при сравнимом объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда гражданские турбины не охлаждались антифризом. Масло и только, у него температура вспышки 200~ градусов и более. Если охлаждать подшипники турбины антифризом будет тепловой удар сразу и турбина твоя разлетится в разные стороны. Есть какой-то гаррет с маслянно-жидкостным охлаждением, но на обычные авто его не ставят ввиду того, что давление, создаваемое штатным водяным насосом - мизерное и он быстрее испарится чем выйдет из турбины.

+1

 

На наших машинах в турбинах стоят подшипники качения, которые не реагируют на перепады температур и практически вечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расход топлива ощутимо меньше за счет чего?

А кто говорит, что он ощутимо меньше? Реклама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В таком случае была бы возможна регулировка усилия рулевого управления, как было у 2го Фокуса.

Был у меня фокус двухлитровый, здесь немного по другому - стоишь на месте - усилитель работает на максимуме, с ростом скорости - помощь ослабевает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с азов, что такое КПД Двигателя - при схожих параметрах мощности - меньшие энергозатраты. У турбомоторов за счет улучшения процесса горения (холодный воздух, которого много и лучше рассеянное в воздухе топливо благодаря той же турбин. Делаем вывод на основе простейщей логики, что КПД у равномощных моторов с турбиной выше чем у такого же без оной, т.к меньше энергозатрат и меньше выхода излишней энергии (выхлопных газов) впустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Раза в 1,5 при сравнимых мощности/моменте. И процентов на 20-30 минимум при сравнимом объеме.

В полтора раза, говоришь?http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125278&SECTION_ID=7054

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Начнем с азов, что такое КПД Двигателя - при схожих параметрах мощности - меньшие энергозатраты.

Да откуда такая уверенность? Я совсем не уверен, что расход у турбины меньше. Статейку прочитай, что выше в ссылке. Разница между 1,6 с акпп и 1,2 с дсг при равной мощности должна быть ошеломляющая, а её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полтора раза, говоришь?

Хорошо, до 1,5 раз. В статье про это написано как раз:

Grafik_17-s.jpg

 

7 литров против 10,2 - это и есть в 1,5 раза.

 

А поставь на эту фабию 1,8 TSI, и в цикле ARDC расход тоже будет в 1,5 раза меньше.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 против 10,2 - это виртуалный цикл, читай реклама. Реальный замер - 10,4 против 10,7.

Вас устраивает лапша на ушах - я не против, только думал, что здесь будут обсуждаться цифры реального расхода. Мне крыть нечем, вынужден согласиться, на бумаге расход в 1,5 раза меньше, кпд в 1,5 раза выше (в очередь за нобелевской премией), только к реальности эти цифры имеют такое же отношение, как средняя по стране зарплата учителя в 25 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реальный цикл, просто другая манера езды.

 

Вас устраивает лапша на ушах

Меня устраивает мой экобуст на моем автобусе с расходом 11 литров по городу против 15-ти литров на атмосфернике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага и меня с расходом 12 литров в пробках, против 16 литров на атмосфернике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Меня устраивает мой экобуст на моем автобусе с расходом 11 литров по городу против 15-ти литров на атмосфернике.

10,4 литров - фабия 1,2;11,0 литров - s-макс 2,0.Ну мне тут сказать нечего, инженеров форда в будущем году поздравляю с нобелевской премией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ездить на фабии так, как ездишь на максе на 1500-2000 об/мин, надо фабию в звон до отсечки выкручивать - отсюда и расход.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...