Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Вот опять об одном и том же, но с разными терминологиями.. Это похоже на то, что я как то одному обьяснял что "Тосол" - это антифриз, а не две разные жидкости. "Тосол" - это просто советская марка антифриза, а учитывая что другого нет и не было, то и стали так все охлаждайки называть. Еще пример - ксерокс, вроде фирма, ан нет, все копиры так звать стали. Так и с турбиной, научно она всё таки турбокомпрессор, и лопасти это и есть компрессионный механизм. Отличие нагнетателей в том, что некоторые приводятся в действие поршнем, что собственно Вы компрессором и называете, а наша улитка приводится в действие выхлопными газами, но это ТОЖЕ компрессор. А турбо он, потому что турбина крутит. Но в народ ушло просто слово турбина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще пример - ксерокс, вроде фирма, ан нет, все копиры так звать стали.

 

С нашей тематикой ближе было бы про "Jeep" пример привести. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашей тематикой ближе было бы про "Jeep" пример привести. :)

Точно!!! И как я не додумал до него))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие нагнетателей в том, что некоторые приводятся в действие поршнем

Каким еще поршнем? :D

 

Вот опять об одном и том же, но с разными терминологиями

Здесь нет "разных" терминологий - есть корректная, а есть некорректная. И есть непонимание того, что же такое турбина вообще в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким еще поршнем? :D

Ну как каким)) Что есть компрессор в привычном понимании обывателя? Некий балон и поршень с цилиндром, нагнетающий воздух в балон, тем самым создавая давление. Я к тому что приводы разные, а смысл один))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есичо ... компрессоры не только поршневые бывают . Со всякими разными принципами сжатия бывают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как каким)) Что есть компрессор в привычном понимании обывателя? Некий балон и поршень с цилиндром, нагнетающий воздух в балон, тем самым создавая давление.

Это поршневые компрессоры, но приводятся в действие они чем угодно - зависит от типа привода.

 

Я к тому что приводы разные, а смысл один))

Судя по всему, ты не до конца понимаешь что такое привод. В нашем случае привод - это источник механической энергии для работы компрессора. На наших двигателях привод компрессора - турбина. Поэтому он и называется турбокомпрессором или турбоприводным компрессором.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это поршневые компрессоры, но приводятся в действие они чем угодно - зависит от типа привода

 

Простейший пример поршневого компрессора, ручной велосипедный насос, приводится в действие мускульной силой животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это поршневые компрессоры, но приводятся в действие они чем угодно - зависит от типа привода.

 

 

Судя по всему, ты не до конца понимаешь что такое привод. В нашем случае привод - это источник механической энергии для работы компрессора. На наших двигателях привод компрессора - турбина. Поэтому он и называется турбокомпрессором или турбоприводным компрессором.

а я как то по другому написал? По моему слово в слово. Что то уже флуд бессмысленный начался. По мне так до сих пор не понятно до конца что там с охлаждением у нас. Если как на немцах, электропомпой, то понятно.. А тут дилер молчит, для них это вообще тёмный лес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

а я как то по другому написал? По моему слово в слово. Что то уже флуд бессмысленный начался. По мне так до сих пор не понятно до конца что там с охлаждением у нас. Если как на немцах, электропомпой, то понятно.. А тут дилер молчит, для них это вообще тёмный лес.

Я вот, кстати, тоже этот момент не понимаю. Там тысяча градусов, а они туда антифриз гонят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я как то по другому написал? По моему слово в слово.

Ну это по-твоему, а на экзамене я бы тебе двойку поставил :D

 

По мне так до сих пор не понятно до конца что там с охлаждением у нас. Если как на немцах, электропомпой, то понятно.

Официальный ответ - http://mondeoclub.ru/forum/topic/92837/page__st__380#entry1897146 Правда, ни слова о том как это сделано. Насколько я понимаю ситуацию, насос у нас гоняет антифриз. После выключения двигателя под капотом жужжит какое-то время. Время "жужжания" зависит от езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный ответ - http://mondeoclub.ru...80#entry1897146 Правда, ни слова о том как это сделано. Насколько я понимаю ситуацию, насос у нас гоняет антифриз. После выключения двигателя под капотом жужжит какое-то время. Время "жужжания" зависит от езды.

Всё более к этому склоняюсь

<p>

Я вот, кстати, тоже этот момент не понимаю. Там тысяча градусов, а они туда антифриз гонят?

Может охлаждение происходит тех частей, где температура не столь высока.. Тогда смысл вообще охлаждения. Насколько знаком с турбинами, смысл охлаждения в отсутствии масляного голодания при глушении двигателя. Да... Надо искать, хочу знать! Пытливый ум, казалось езди и езди! но нет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может охлаждение происходит тех частей, где температура не столь высока

Тысяча градусов - это температура газов в прыжке, сам корпус турбины до такой температуры не нагревается - более чем уверен в этом. К тому же, антифриз, скорее всего, охлаждает не напрямую корпус, а поступающее на подшипники масло через теплообменник. Т.е. температура в тех местах, где прокачивается антифриз, намного ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысяча градусов - это температура газов в прыжке, сам корпус турбины до такой температуры не нагревается - более чем уверен в этом. К тому же, антифриз, скорее всего, охлаждает не напрямую корпус, а поступающее на подшипники масло через теплообменник. Т.е. температура в тех местах, где прокачивается антифриз, намного ниже.

Никогда гражданские турбины не охлаждались антифризом. Масло и только, у него температура вспышки 200~ градусов и более. Если охлаждать подшипники турбины антифризом будет тепловой удар сразу и турбина твоя разлетится в разные стороны. Есть какой-то гаррет с маслянно-жидкостным охлаждением, но на обычные авто его не ставят ввиду того, что давление, создаваемое штатным водяным насосом - мизерное и он быстрее испарится чем выйдет из турбины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, сказки пошли. Турбина тут при чём? Я тебе по секрету скажу, КПД турбо движка по определению не может быть больше, чем атмосферника, т.к. часть энергии тратится на раскрутку турбины. И теряется.

Раскрутка турбины выхлопными газами это более полное использование энергии выхлопных газов (расширение цикла)в отличии от атмосферных движков, где энергия не используется. Соответственно КПД у движков с турбиной выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрутка турбины выхлопными газами это более полное использование энергии выхлопных газов (расширение цикла)в отличии от атмосферных движков, где энергия не используется. Соответственно КПД у движков с турбиной выше...

Интересно, когда форд вставит в американские мускулы газотурбинный двигатель :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда форд вставит в американские мускулы газотурбинный двигатель :)))

Когда заправки в 100 метрах друг от друга поставят :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный ответ - http://mondeoclub.ru...80?do=findComment&comment=1897146 Правда, ни слова о том как это сделано. Насколько я понимаю ситуацию, насос у нас гоняет антифриз. После выключения двигателя под капотом жужжит какое-то время. Время "жужжания" зависит от езды.

Не стоит доверять этому "официальному" ответу.

На сайте Ford, была информация о том, что на новые мондео будут устанавливать электрогидроусилители руля с изменяемым усилием, я задал вопрос этой барышне и вот -

212346103.jpg

в конце-концов она выяснила, что на моем авто не EcoBoost, хотя я ей даже фото двигателя послал, после этого она на связь не выходила, вот такие в РосФорде тех.спесиалисты

Изменено пользователем static_krr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит доверять этому "официальному" ответу

Я больше на шум под капотом ориентируюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше на шум под капотом ориентируюсь :)

Когда еще раз зашумит - откройте капот и на вентилятор радиатора гляньте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда еще раз зашумит - откройте капот и на вентилятор радиатора гляньте...

Спасибо, кэп. Я вообще-то открывал, смотрел и в курсе что и как шумит - это 100% не вентилятор радиатора.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Ford, была информация о том, что на новые мондео будут устанавливать электрогидроусилители руля с изменяемым усилием, я задал вопрос этой барышне и вот -

212346103.jpg

в конце-концов она выяснила, что на моем авто не EcoBoost, хотя я ей даже фото двигателя послал, после этого она на связь не выходила, вот такие в РосФорде тех.спесиалисты

 

Не надо задавать барышням всякие глупые вопросы . lol Экобусты с изменяемым усилием какие-то !!!

Что за бред !!! lol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо задавать барышням всякие глупые вопросы . lol Экобусты с изменяемым усилием какие-то !!!

Что за бред !!! lol

Ты сначала глаза открой и прочти, что в посте написано, а потом подумай - к месту ли ты свой ответ написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сначала глаза открой и прочти, что в посте написано, а потом подумай - к месту ли ты свой ответ написал?

Может быть это сарказм?

 

Так у тебя экобуст с обычным ГУР? Как определил? По коду запчасти насос усилителя рулевого управления идет на экобусты и дизели одинаковый.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...