Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Ликви моль ЭКО тек 5-30

А вы?

С телефона не нашел про него ничего. До этого заливка на mobil 1x1 - одно из первых подходящих масел для нашего мотора, теперь залил по новому допуску против lspi dexos 1 gen 2 масло petro canada Supreme synthetic 5-30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С телефона не нашел про него ничего. До этого заливка на mobil 1x1 - одно из первых подходящих масел для нашего мотора, теперь залил по новому допуску против lspi dexos 1 gen 2 масло petro canada Supreme synthetic 5-30.

Так вы залили dexos 1 gen 2

Или petro canada?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы залили dexos 1 gen 2

Или petro canada?

dexos 1 gen 2 это допуск таких масел должно быть не мало, я петро канаду залил, но тот мобил тоже хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.Буст 2.0 200. 13 г 80 т пробег.При запуске появился стук похожий на цепь. Спустя какое то время стук появился на прогретом движке на холостых.когда нажимаю на педаль газа пропадает.Но сейчас заметил что стучит даже при движении когда отпускаю педаль газа.Если кто сталкивался с такой проблемой буду благодарен за совет.что делать где искать или что менять.Стук похож на жесткую работу дизеля.Ошибок никаких

У меня тоже такая же ситуация. Ошибки только по муфтам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая же ситуация. Ошибки только по муфтам.

Кстати тоже заметил у себя постукивание при сбросе газа, на холодную сильнее.
 
Вот видео записал  - https://photos.app.goo.gl/Q8zj7Ez8bfKiYUib2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тоже заметил у себя постукивание при сбросе газа, на холодную сильнее.

 

Вот видео записал - https://photos.app.goo.gl/Q8zj7Ez8bfKiYUib2

Заказал обе муфты и цепь, и все что необходимо для замены, плюс ремень, ролики и прокладку клапанов и клапанной крышки. Изменено пользователем Su_chef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал обе муфты и цепь, и все что необходимо для замены, плюс ремень, ролики и прокладку клапанов и клапанной крышки.

 

Что за ошибки по муфтам привели к покупки этой кучи запчастей ? Осмотр муфт проводили ?

Изменено пользователем bonick1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ошибки по муфтам привели к покупки этой кучи запчастей ? Осмотр муфт проводили ?

Осмотр не делал, но ошибки висят P000A и P000B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки висят P000A и P000B

 

:D  Они Вас сильно напрягали? Может треск по утрам беспокоил ?

На замену сами решились или посоветовал кто?

 

Много вопросов, не обижайтесь....  зайдите сюда: http://mondeoclub.ru/forum/topic/92837/?do=findComment&comment=3184165  почитайте посты от  "Римлянин"

Изменено пользователем bonick1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Они Вас сильно напрягали? Может треск по утрам беспокоил ?

На замену сами решились или посоветовал кто?

 

Много вопросов, не обижайтесь.... зайдите сюда: http://mondeoclub.ru/forum/topic/92837/?do=findComment&comment=3184165 почитайте посты от "Римлянин"

Треск не только по утрам. Почти всегда когда завожу двигатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно трещать начинает впускная муфта... я так понимаю Вы просто решили закрыть вопрос по ГРМ и махнуть все разом.

Возможно так и надо делать.

Замена у ОД будет примерно 11-12 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно трещать начинает впускная муфта... я так понимаю Вы просто решили закрыть вопрос по ГРМ и махнуть все разом.

Возможно так и надо делать.

Замена у ОД будет примерно 11-12 тыс.

Прочитал все его посты, и конкретно ничего не говорит, из-за чего поломка. Заменю весь грм а потом тнвд. Изменено пользователем Su_chef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все его посты, и конкретно ничего не говорит, из-за чего поломка. Заменю весь грм а потом тнвд.

У этих муфт одна беда. Фиксатор ломается и муфта не фиксируется в нулевом положении. Гремит пока маслом не отцентруется.

А ломается по причине конструктивных прощетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все его посты, и конкретно ничего не говорит, из-за чего поломка. Заменю весь грм а потом тнвд.

 

Кратко: у человека были ошибки P000A и P000B (Муфта не трещала)

 

ОД муфты заменил- ошибки остались

 

ОД Соленоиды заменил - ошибки остались

 

ОД заявил, что муфты брак- надо другие везти.

 

Итог: замена ТНВД - и вот оно счастье, за минусом 60-70 тысяч рублей ( из за тупости ОД)

 

Но у вас видимо все же муфта, раз треск имеется....вскрытие покажет.

Изменено пользователем bonick1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко: у человека были ошибки P000A и P000B (Муфта не трещала)

 

ОД муфты заменил- ошибки остались

 

ОД Соленоиды заменил - ошибки остались

 

ОД заявил, что муфты брак- надо другие везти.

 

Итог: замена ТНВД - и вот оно счастье, за минусом 60-70 тысяч рублей ( из за тупости ОД)

 

Но у вас видимо все же муфта, раз треск имеется....вскрытие покажет.

У меня примерно раз в тысячу выскакивает только P000B. Тресков нет. Двигатель работает ровно. Пол года заменил глючащий ТНВД. После замены, как и до, есть запах бензина(как мне кажется), уровень масла не повышался. Знакомый моторист говорит не обращать внимание, но что-то тревожно мне. Может попробовать заменить соленоид на выпуске? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый моторист говорит не обращать внимание

 

Правильно говорит, плюсую  :nice:  по мне так это не ошибка, а предупреждение... ни чека, ни "двигатель не исправен" вы не увидите.

 

 

 

Может попробовать заменить соленоид на выпуске? 

 

Я так в своё время сделал... не помогло  :D

Изменено пользователем bonick1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Он мне сказал, что в следующий раз сканер отберёт если полезу туда без причины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понял. Он мне сказал, что в следующий раз сканер отберёт если полезу туда без причины))

 

:lol: Паранойя хороша, когда финансово не ограничен... 

 

а иначе так: https://yadi.sk/d/nUX-YMsu3UQF4v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Паранойя хороша, когда финансово не ограничен...

 

а иначе так: https://yadi.sk/d/nUX-YMsu3UQF4v

Хорошо если это просто паранойя, а то не хочется потом получить ещё большее "приключение" за свои деньги Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас (бустов) если на хх открыть маслозаливную пробку, воздух должен идти?

У меня идёт аж с задуванием, и маслом брызгает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас (бустов) если на хх открыть маслозаливную пробку, воздух должен идти?

У меня идёт аж с задуванием, и маслом брызгает)

 

Да, в пределах нормы, но пробку должно присасывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в пределах нормы, но пробку должно присасывать

 

Да я ее убрал на метр) не думаю что ее зятянуло бы ))))

Маслом ток лицо обрызгал)

Просто знаю что на других машинах если валит воздух из горловины то это проблемы с цпг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в пределах нормы, но пробку должно присасывать

 

Это в пределах нормы?

Листок приходится держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Авто экобуст 2,0 199 л.с. 2011 г. пробег 212000 км. Сегодня еду по трассе ск. 100-120 км/ч, Загорается "чек" и двигатель, как то начинает не ровно работать. Пошел накатом, без "газа" - "чек" пропал, "газанул" - снова появился. Остановил машину, а выхлопной, дым белый густой валит и запах бензина. Пальцем в трубе - точно бензин, не сгоревший. Минуту постоял, из трубы бензин капает, густой белый дым и такое ощущение, что бензин с маслом. Потихоньку на "аварийке" поехал, по трассе 5 км. "форд сервис". Машину оставил в сервисе, диагностику сделают - сообщат. К чему готовится - может у кого было такое? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выхлопной, дым белый густой валит

 

Видел такое, на прошлом авто, из-за прокладки ГБЦ антифриз в цилиндры рекой тек.

А вот, чтобы бензин до самого выхлопа добрался - никогда. Он же в катализаторе, по идее догореть должен.

 

На уровень охлаждающей жидкости внимания не обратили?

Изменено пользователем bonick1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...