Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

ната80....на каком масле гоняете ?

я уже 3тий владелец,но при покупке машина была еще гарантийная.все заказнаряды сохранены.по ним тока плановая замена масла по двс.масло какое дилер заливает позже отпишусь,т.к.в гараже стоит 1л на доливку.подъедает грамм500 на 10000 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже после замены впускной муфты ошибка р0017. Так как менял сам грешу на не точную установку меток. Приспособы не было, а там ни одной шпонки на валах. Через недельку попробую проверить уже с приспособой.

Сегодня поменяли выпускную муфту результат прежний  Поделитесь вашим результатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменяли выпускную муфту результат прежний Поделитесь вашим результатом

Я пока езжу с чеком, все нет времени настроить, как настрою обязательно напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.Буст 2.0 200. 13 г 80 т пробег.При запуске появился стук похожий на цепь. Спустя какое то время стук появился на прогретом движке на холостых.когда нажимаю на педаль газа пропадает.Но сейчас заметил что стучит даже при движении когда отпускаю педаль газа.Если кто сталкивался с такой проблемой буду благодарен за совет.что делать где искать или что менять.Стук похож на жесткую работу дизеля.Ошибок никаких

Изменено пользователем Bunt2807
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А на экобуст подходит это масло MOTUL 8100 ECO-NERGY 5W30? Кто-нибудь заливал себе? Или что получше есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А на экобуст подходит это масло MOTUL 8100 ECO-NERGY 5W30? Кто-нибудь заливал себе? Или что получше есть?

Лей Mobil 1 x1 5W-30 ,по идее это самое то для экобуста (малое содержание кальция). И допуск есть - Ford WSS-M2C946-A

Ford WSS-M2C929-A

Ford WSS-M2C913-C 

Изменено пользователем namber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А равенол FO SAE 5W-30 пойдет? Вроде допуск есть тоже и на подделку проверить можно, а мобил по инету заказывать, хрен знает что привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А равенол FO SAE 5W-30 пойдет? Вроде допуск есть тоже и на подделку проверить можно, а мобил по инету заказывать, хрен знает что привезут.

Покупай вот здесь - http://mobil58.ru/ подделки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите кто чем может! В конце лета заплавали обороты, с каждым днем всё хуже и хуже, дошло до того, что на светофорах просто глох. Пропадала тяга на высоких оборотах. По совету "специалистов" поехал промывать радиатор, оказалось он чистый. Но заметили, что патрубок, от турбины который идет возле середины лобовухи, разболтался на месте стыка - подтянули хомут. Предложили промыть дросельную заслону. Заслонка была идеально чистой, но вся в масле! После данных процедур всё стало гуд. Сейчас история повторяется (с патрубками всё хорошо). Вопрос: нормально ли это, что заслонка в масле и как оно туда попало? В 2-х сервисах не получил ответа, у офицалов, думаю, пол движка надо поменять будет, что бы найти причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите кто чем может! В конце лета заплавали обороты, с каждым днем всё хуже и хуже, дошло до того, что на светофорах просто глох. Пропадала тяга на высоких оборотах. По совету "специалистов" поехал промывать радиатор, оказалось он чистый. Но заметили, что патрубок, от турбины который идет возле середины лобовухи, разболтался на месте стыка - подтянули хомут. Предложили промыть дросельную заслону. Заслонка была идеально чистой, но вся в масле! После данных процедур всё стало гуд. Сейчас история повторяется (с патрубками всё хорошо). Вопрос: нормально ли это, что заслонка в масле и как оно туда попало? В 2-х сервисах не получил ответа, у офицалов, думаю, пол движка надо поменять будет, что бы найти причину.

1. требуется замена маслосъемных колпачков .

2. проблемы с системой вентиляции картерных газов .

3. пришел конец кольцам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, что из себя представляет детонация на этом моторе? как она проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, что из себя представляет детонация на этом моторе? как она проявляется?

 

Как и на любом другом: звук похожий на цокот пальцев. Но я не слышал ни разу у себя. Бензин 95 Евро5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли экобусты 2.0 с 199 или 200лс? Такие значения часто вижу в объявлениях.

А по ТТХ на всех сайтах 203 лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, такого не наблюдаю )

Главное чтобы прошивка последняя была. Приедешь за кое чем, могу почитать заодно машину елмкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитать - это хорошо) на Боровой перед купҡой диагностировали, местные сказали чтотесли бы надо было обновляться, программбы предложила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитать - это хорошо) на Боровой перед купҡой диагностировали, местные сказали чтотесли бы надо было обновляться, программбы предложила

Может быть, может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня не мондео, а гэлакси и тоже экобуст. Думаю, что мондео с этим двигателем более популярен у нас чем гэлакси. Прочитал темы и задумался, может пора избавляться от этой машины с экобустом? У всех какие-то проблемы и не мелочные причем или так кажется потому что, когда начинаются проблемы начинают писать на форум или искать похожую ситуацию и ее решение? Скажите, кто нибудь видел машины с этими экобустами и большим пробегом или они не доживают? Заходил специально на немецкий сайт по продаже машин, искал максимальный пробег, самое большое нашел около 200 тыс. хотя с дизелем люди наезжают и по 300. Но с экобустом 2.0 стоят дороже причем значительно. Где машины с пробегом более 200 тыс? И еще вопрос, может кто подскажет в верхней части двигателя под крышкой справа как бы запотевает маслом и вообще намного в масле, это нормально для машины 88 тыс. на гарантии? Что дальше ждать? Все обслуживание вовремя производил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...