Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Тогда диагностику я бы с них начал, если сохранились старые свечи, можно назад временно поменять.

я ездил на этих свечах на дачу и далеко за 200 км/ч угарал, проблем не было ( свечи самое последнее на что я бы подумал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свечи, ну и, пожалуй бензонасос (его производительность) это то, неисправность чего, может на мой взгляд привести к подобным симптомам. Плохой бензин или бедная смесь из-за низкого давления бензина, также может приводить к детонации и соответственно снижению давления наддува. Свечи и бензин проверить очень просто и дешево, поэтому я бы с них и начал. Поврежденная крыльчатка это дисбаланс, т.е. свист турбины, а этого нет. Неисправность клапана в принципе не исключена, но симптомы, которые описывались на форуме совершенно иные (там машина не едет даже больше 140, хуже атмосферника, ни о каких 200 км/ч разговор не идет).

В твоем случае я бы также не исключал "кривой" чип. Если удалили катализатор, то могли добавить всяких обманок на датчики, может из-за этого и не показывает ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи, ну и, пожалуй бензонасос (его производительность) это то, неисправность чего, может на мой взгляд привести к подобным симптомам. Плохой бензин или бедная смесь из-за низкого давления бензина, также может приводить к детонации и соответственно снижению давления наддува. Свечи и бензин проверить очень просто и дешево, поэтому я бы с них и начал. Поврежденная крыльчатка это дисбаланс, т.е. свист турбины, а этого нет. Неисправность клапана в принципе не исключена, но симптомы, которые описывались на форуме совершенно иные (там машина не едет даже больше 140, хуже атмосферника, ни о каких 200 км/ч разговор не идет).

В твоем случае я бы также не исключал "кривой" чип. Если удалили катализатор, то могли добавить всяких обманок на датчики, может из-за этого и не показывает ошибок.

 

На этом чипе езжу уже больше 2ух месяцев, удаление катов программное 

 

Если бы свечи были неисправны или бензонасос (о чем я тоже думал) при резких ускорениях было бы дерганье

 

По поводу задиров - http://www.drive2.ru/l/6922584/есть такой пуст... думаю может скинуть выпуск и посмотреть что там с крыльчаткой 

 

Ну и у многих (из того что я читал) клапан сначала умирал без ошибок, просто падала тяга, а потом вообще переставала турбо дуть и высакивал check engine...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в момент дерганья и рывков на указанной скорости педаль газа нажата в пол, отпущена или в промежуточном положении?? И если педаль посередине, чек при дергании не помаргивает?

Чек не моргает, а педаль почти до пола, это же в момент набора скорости происходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял клапан вестгейта, почистил МАФ, разницы 0... разгон 100-200 (вчера мерил раза 3 на мкаде ) между 20-22 секундами - явно медленнее стока 240

 

ошибок нет .. куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-нибудь смотрел температуру мотора в тестовом режиме при езде? У меня 99-101 постоянно показывает при езде по городу. Вентилятор постоянно крутит, я вот начал задумываться, а норма ли это? Когда машину глушу вентилятор гудит всегда почти ещё несколько минут, даже когда на улице прохладно, 10-15 град тепла

Радиаторы недавно мыл.

 

Или может я ересь несу?))  :unsure:

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-нибудь смотрел температуру мотора в тестовом режиме при езде? У меня 99-101 постоянно показывает при езде по городу. Вентилятор постоянно крутит, я вот начал задумываться, а норма ли это? Когда машину глушу вентилятор гудит всегда почти ещё несколько минут, даже когда на улице прохладно, 10-15 град тепла

Радиаторы недавно мыл.

 

Или может я ересь несу?))  :unsure:

тестовый не смотрел, не забуду - посмотрю

когда  была жара, да, после остановки вентилятор крутился, сейчас до 20 упало, уже нет этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда  была жара, да, после остановки вентилятор крутился, сейчас до 20 упало, уже нет этого

так же.

после отжига и остановки тоже гудит вентилятором недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-нибудь смотрел температуру мотора в тестовом режиме при езде? У меня 99-101 постоянно показывает при езде по городу. Вентилятор постоянно крутит, я вот начал задумываться, а норма ли это? Когда машину глушу вентилятор гудит всегда почти ещё несколько минут, даже когда на улице прохладно, 10-15 град тепла

Радиаторы недавно мыл.

 

Или может я ересь несу?))  :unsure:

Мониторил температуру, все тоже самое - 98-101. Думаю определенная дань экологии для оптимального сгорания смеси при ХХ или низких нагрузках по аналогии с управляемыми термостатами. После остановки вентилятор продолжает работать. Летом при остывании турбы включал кондей на пару минут для принудительного включения вентилятора. Тогда вентилятор после глушения молчит.

В принципе температура норм, но неплохо было бы понизить. Искал низкотемпературный термостат - на 2.0 экобуст нету, есть на 3.6 экобуст, который на эксплорере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-нибудь смотрУ меня 99-101 постоянно показывает при езде по городу.

это с кондеем или без?

 

разгон 100-200 (вчера мерил раза 3 на мкаде ) между 20-22 секундами - явно медленнее стока 240

чем мерил? реальные 100-200 (не по спидометру) сток где-то так и едет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-нибудь смотрел температуру мотора в тестовом режиме при езде? У меня 99-101 постоянно показывает при езде по городу. Вентилятор постоянно крутит, я вот начал задумываться, а норма ли это? Когда машину глушу вентилятор гудит всегда почти ещё несколько минут, даже когда на улице прохладно, 10-15 град тепла

Радиаторы недавно мыл.

 

Или может я ересь несу?))  :unsure:

У меня прошит конверс (спасибо Игорю), теперь данные по температуре двигателя, заряду аккумулятора и скорость выведены на панель..... Температура двигателя колеблется от 93 до 102 градусов в зависимости от интенсивности движения и температуры окружающей среды. На юге постоянно температура была 99-102. 

Вентилятор все лето крутится после того, как заглушил..... Зимой шторки редко открываются, холодновато у нас. 

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg51,@2fast,

Спасибо за ответы. Ну значит всё окей) Просто первый раз температуру нормально вывел на конверс, вот и стало интересно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-нибудь смотрел температуру мотора в тестовом режиме при езде? У меня 99-101 постоянно показывает при езде по городу. Вентилятор постоянно крутит, я вот начал задумываться, а норма ли это? Когда машину глушу вентилятор гудит всегда почти ещё несколько минут, даже когда на улице прохладно, 10-15 град тепла

Радиаторы недавно мыл.

 

Или может я ересь несу?))  :unsure:

Как то по зиме меня тоже парила ситуация с включением "карлсона". Первый раз напрягся после езды в метель, когда всю морду залепило мокрым снегом, заехал во двор, припарковался, вышел из машины, слышу молотит. Около минуты молотил. Несколько дней катался и мониторил температуру по конверсу. На дворе зима была, морозы около -15, температура от 92 до 100 с лишним градусов была. Поехал в сервис. Подключили ноут. Сделали несколько распечаток, в т.ч. с графиком температуры, на котором четко были видны моменты включения термостата. В итоге оказалось, что все параметры в норме, деньги за диагностику на ветер. Еще, помню, диагност сказал, что нормальная рабочая температура нашего движка до 110 градусов и это норма, а на 111 система начинает бить тревогу о перегреве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то по зиме меня тоже парила ситуация с включением "карлсона". Первый раз напрягся после езды в метель, когда всю морду залепило мокрым снегом, заехал во двор, припарковался, вышел из машины, слышу молотит. Около минуты молотил. Несколько дней катался и мониторил температуру по конверсу. На дворе зима была, морозы около -15, температура от 92 до 100 с лишним градусов была. Поехал в сервис. Подключили ноут. Сделали несколько распечаток, в т.ч. с графиком температуры, на котором четко были видны моменты включения термостата. В итоге оказалось, что все параметры в норме, деньги за диагностику на ветер. Еще, помню, диагност сказал, что нормальная рабочая температура нашего движка до 110 градусов и это норма, а на 111 система начинает бить тревогу о перегреве.

Добрый всем.

Может кто подскажет...

Постоянно, и только при езде, падает уровень антифриза в расширительном бачке,два раза проверяли на течь все, и на холостых и на повышенных оборотах...ниоткуда не течет,не капает, потеков нет, выхлоп не дымит...

Антифриз фирменный, бадяжится водой, а так как у нас рабочий диапозон температур, как оказалось, до 110 градусов, то возможно ли выкипание воды во время эксплуатации авто и тем самым понижение уровня антифриза?

Данная проблема заботит меня с момента покупки авто новым, уже 100 тыс км...:-), никто внятно ответить не может...

Может залить не бодяжный антифриз, без воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как то по зиме меня тоже парила ситуация с включением "карлсона". Первый раз напрягся после езды в метель, когда всю морду залепило мокрым снегом, заехал во двор, припарковался, вышел из машины, слышу молотит. Около минуты молотил. Несколько дней катался и мониторил температуру по конверсу. На дворе зима была, морозы около -15, температура от 92 до 100 с лишним градусов была. Поехал в сервис. Подключили ноут. Сделали несколько распечаток, в т.ч. с графиком температуры, на котором четко были видны моменты включения термостата. В итоге оказалось, что все параметры в норме, деньги за диагностику на ветер. Еще, помню, диагност сказал, что нормальная рабочая температура нашего движка до 110 градусов и это норма, а на 111 система начинает бить тревогу о перегреве.

Понятно!) Ну да, плюс турбина работает!)

 

 

 

Данная проблема заботит меня с момента покупки авто новым, уже 100 тыс км...:-), никто внятно ответить не может...

А как много уходит? У меня просто тоже уходит. Я подливал водичку дистиллированную по чуть чуть. Потом как-то купил баклашку антифриза и разбадяжил с водой, стал подливать его)) 

Зимой почти не уходило, летом уходит заметнее. За лето раза 2 подливал. Но всё сухое, течей нет, даже намёков на них. На всех машинах летом антифриз по чуть чуть уходит особенно в тёплое время года. На прошлом мондео тоже подливал чутка. Ну и на ТО подливают.

Сейчас купил новую пробку бачка расширительного, просто ради прикола) Думаю правда ни на что не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно!) Ну да, плюс турбина работает!)

 

 

А как много уходит? У меня просто тоже уходит. Я подливал водичку дистиллированную по чуть чуть. Потом как-то купил баклашку антифриза и разбадяжил с водой, стал подливать его)) 

Зимой почти не уходило, летом уходит заметнее. За лето раза 2 подливал. Но всё сухое, течей нет, даже намёков на них. На всех машинах летом антифриз по чуть чуть уходит особенно в тёплое время года. На прошлом мондео тоже подливал чутка. Ну и на ТО подливают.

Сейчас купил новую пробку бачка расширительного, просто ради прикола) Думаю правда ни на что не повлияет.

Да вроде немного,литра 2 на 10-12 тыс км, раз в месяц грамм по 200 доливаю, но "расход" :-) антифриза зависит от интенсивности пользования авто, 3 недели машина стояла, ни грамма не ушло...

На предыдущих авто вообще по этому поводу ни разу не заморачивался..., но на них и рабочая температура до 110 градусов не была нормальной..., вот мне и подумалось, что разбодяженный фирменный антифриз не для экобуста:-)

Пробку тоже менял, не помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да вроде немного,литра 2 на 10-12 тыс км, раз в месяц грамм по 200 доливаю, но "расход" :-) антифриза зависит от интенсивности пользования авто, 3 недели машина стояла, ни грамма не ушло... На предыдущих авто вообще по этому поводу ни разу не заморачивался..., но на них и рабочая температура до 110 градусов не была нормальной..., вот мне и подумалось, что разбодяженный фирменный антифриз не для экобуста:-) Пробку тоже менял, не помогло...
200 грамм в месяц это больше чем у меня раз в 10 ) Притом что я езжу постоянно, в день сотку проезжаю минимум и наваливаю частенько.

Я доливал грамм 200-300 как раз на каждом официальном ТО, т.е. 15 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде немного,литра 2 на 10-12 тыс км, раз в месяц грамм по 200 доливаю, но "расход" :-) антифриза зависит от интенсивности пользования авто, 3 недели машина стояла, ни грамма не ушло...

На предыдущих авто вообще по этому поводу ни разу не заморачивался..., но на них и рабочая температура до 110 градусов не была нормальной..., вот мне и подумалось, что разбодяженный фирменный антифриз не для экобуста:-)

Пробку тоже менял, не помогло...

200 грамм в месяц, на мой взгляд, это совсем не нормально. Надо искать причину. Это просто конский расход. Помнится крайний раз подливал до максимума после зимы(уровень в бачке был примерно посередине между "Мин" и "Макс") там грамм не более 100. Сейчас, после летних отжигов, уровень на 3/4 между "Мин" и "Макс". Думаю подлить при случае, но это опять же совсем не много. Короче, надо искать реальную причину такого неадекватного расхода антифриза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искали, смотрели, в 2 сервисах + оффы, подвешивали на подъемнике, крутили, все сухо...дыма нет, в масле антифриза нет,думаю менять антифриз на не родной..., может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искали, смотрели, в 2 сервисах + оффы, подвешивали на подъемнике, крутили, все сухо...дыма нет, в масле антифриза нет,думаю менять антифриз на не родной..., может поможет

Может стоит обратить внимание на пропорцию разбодяживания антифриза водой? Может у Тебя там с новья "одна вода"? Как вариант все слить из системы и залить все по рецепту...Я как то купил у одного дилера готовый к заливке разбодяженый по науке антифриз в бутылке от фирменного концентрата. Теперь доливаю именно эту жижу, а не просто воду или просто концентрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Искали, смотрели, в 2 сервисах + оффы, подвешивали на подъемнике, крутили, все сухо...дыма нет, в масле антифриза нет,думаю менять антифриз на не родной..., может поможет
Ну да, начать с замены можно, быть может у вас там действительно водичка налита, вот она и кипит? И доливаете вы тоже водичку, как я понял?

И да, если система герметична, то тут варианта только два, либо выкипает, либо уходит куда-то в движок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит обратить внимание на пропорцию разбодяживания антифриза водой? Может у Тебя там с новья "одна вода"? Как вариант все слить из системы и залить все по рецепту...Я как то купил у одного дилера готовый к заливке разбодяженый по науке антифриз в бутылке от фирменного концентрата. Теперь доливаю именно эту жижу, а не просто воду или просто концентрат.

Вот и думаю, все слить и залить неродной антифриз, не в одном авто так часто капот не открывал как в максимке:-)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел температуру в тестовом режиме при езде по городу, 96-101 если без включеного кондиционера, 90-96 с кондиционером. Антифриз за год не доливал, так как уровень в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, начать с замены можно, быть может у вас там действительно водичка налита, вот она и кипит? И доливаете вы тоже водичку, как я понял?

И да, если система герметична, то тут варианта только два, либо выкипает, либо уходит куда-то в движок

Нет, доливаю родной антифриз разбодяженный дистилированной водой, так что, это вероятно особенности эксплуатации экобуста, хочется в это верить...:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  Дополню твой пост, 20 тысяч это максимум (с нашим бензином).... Меняю свечи с интервалом в 20 тысяч км. уже 3 года..... :)

Олег,как тебя в Мурманске найти?

Вопрос по машине есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...