Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

По рекомендации свечи всегда в нагаре , только менять они их не предлагают . Даже если свеча умрет, смысл к ним на 3х цилиндрах ехать , проще самому поменять и об этом никто не узнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Всем привет! Вот и меня, похоже, постигла болезнь этого мотора. Вчера выезжаю на трассу, разгоняюсь в пол и на скорости 150 тягу будто обрубает, обороты зависают на 4500, разгона нет. Машину как за хвост держит. Ошибок нет, но вместо 200 сил теперь по ощущениям 100. Разгон до сотни замерил-около 13 секунд, максималка 140((. чек не горит. Заезжаю к ОД (лидер Рязань) читают-ошибок нет. Сказали что скинули настройки-не помогло. И сейчас тупит. Предлагают приехать в будни и сделать тестовую поездку с мастером. Пробег 70 000. До конца гарантии 3 мес. Вот теперь не знаю что делать: просить мастера выжимать 140 по Рязани чтоб поверил и копали дальше причину? хоть денег за дигностику не взяли. Сегодня записался на среду. Будем с диагностикой кататься. Машина простояла ночь, но так и не ожила.
Изменено пользователем Glebych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было точь-в-точь как у тебя.В итоге оказалось заклинила турбина пробег был 75000.Ошибок ни каких не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было точь-в-точь как у тебя.В итоге оказалось заклинила турбина пробег был 75000.Ошибок ни каких не было!

 

Да уж. Я все надеюсь что это какой-нибудь клапан. Турбину вам долго меняли, по гарантии? Можно ли ездить с заклиневшей, пока новую не привезут?

Изменено пользователем Glebych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении двух недель сделали.А ездить не получиться т.к. пока они её не снимут заказывать ни чего не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Всем! Турбину я поменял, машина пошла так, как и должна была ехать со всем своим табуном, а именно 240 лошадей! Осталось еще одна проблема: при наборе скорости, а именно примерно на скорости 120-150 рывки, причем очень сильные!!!! Но, не всегда!!! Что может быть? Может кто то сталкивался! И кто подскажет хороший сервис! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Всем! Турбину я поменял, машина пошла так, как и должна была ехать со всем своим табуном, а именно 240 лошадей! Осталось еще одна проблема: при наборе скорости, а именно примерно на скорости 120-150 рывки, причем очень сильные!!!! Но, не всегда!!! Что может быть? Может кто то сталкивался! И кто подскажет хороший сервис! 

Могу предположить, свечи катушки (с проводами), бензонасос....... Начни с простого, свечи катушки (провода) под тщательную проверку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Всем! Турбину я поменял, машина пошла так, как и должна была ехать со всем своим табуном, а именно 240 лошадей! Осталось еще одна проблема: при наборе скорости, а именно примерно на скорости 120-150 рывки, причем очень сильные!!!! Но, не всегда!!! Что может быть? Может кто то сталкивался! И кто подскажет хороший сервис! 

 

Есть предположение, что вылетание турбин - следствие неправильной работы мотора (плохое воспламенение смеси).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, свечи катушки (с проводами), бензонасос....... Начни с простого, свечи катушки (провода) под тщательную проверку. 

Свечи новые, катушки, все четыре, новые!

Есть предположение, что вылетание турбин - следствие неправильной работы мотора (плохое воспламенение смеси).

Очень даже может быть! 

Сейчас понаблюдаю еще, есть предположения, что такое происходит только, когда бензин меньше полбака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи новые, катушки, все четыре, новые!

Очень даже может быть! 

Сейчас понаблюдаю еще, есть предположения, что такое происходит только, когда бензин меньше полбака.

 

Насос в баке надо смотреть. У форда это походу диагноз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также происходит когда бензина остаётся литров десять,а всё началось как поставил новый оригинальный насос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также происходит когда бензина остаётся литров десять,а всё началось как поставил новый оригинальный насос!

И по чем насос сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в январе за 18000 с учетом того,что я работаю в запчастях

Спасибо! 

Нет, все не просто, вчера на скорости 160 произошло подобное тергание, а бак полный! Х.з.!!

Изменено пользователем advokat197
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Всем! Турбину я поменял, машина пошла так, как и должна была ехать со всем своим табуном, а именно 240 лошадей! Осталось еще одна проблема: при наборе скорости, а именно примерно на скорости 120-150 рывки, причем очень сильные!!!! Но, не всегда!!! Что может быть? Может кто то сталкивался! И кто подскажет хороший сервис! 

А в момент дерганья и рывков на указанной скорости педаль газа нажата в пол, отпущена или в промежуточном положении?? И если педаль посередине, чек при дергании не помаргивает?

Изменено пользователем LION_24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, появилась проблема, прилетел с отдыха и заметил, что мондюк не едет. У меня чипованный, под евро 2 безкат, до 200 разгон занимал порядка 23 секунд.

 

А сейчас около 30 (если не больше), и 0-100 заметно хуже стало, чек энджин не горит, куда копать? Что может быть причиной? Жидкости, фильтры, свечи новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, появилась проблема, прилетел с отдыха и заметил, что мондюк не едет. У меня чипованный, под евро 2 безкат, до 200 разгон занимал порядка 23 секунд.

 

А сейчас около 30 (если не больше), и 0-100 заметно хуже стало, чек энджин не горит, куда копать? Что может быть причиной? Жидкости, фильтры, свечи новые.

на мой взгляд, здесь два ключевых слова, первое ошибок нет, второе прилетел с отдыха...

т.е. как я понимаю ранее ехала, сейчас - нет, ошибок не было и сейчас их нет, просто так ни чего не ломается

а вот поездка на отдых, могла повлиять на улетучивание легких фракций...

 

ну это первое что пришло в голову....

 

ЗЫ Ну или могу предположить что на отпуске на Ниссан ДжТиэР зажигали, теперь понятно на "овощь" проблемно пересаживаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина стояла 2 недели на парковке) начну наверное с клапана вестгейта и посмотрю есть ли задиры на крыльчатке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина стояла 2 недели на парковке) начну наверное с клапана вестгейта и посмотрю есть ли задиры на крыльчатке

Присоединюсь к mkuzminov,если кроме незначительной потери динамики других проблем нет, то я начал бы с того, что откатал бы этот бак (желательно по трассе в спокойном режиме) и заправился. А потом уже полез бы глубже. Когда клапан или задиры на крыльчатке, это как правило "совсем не едет", 200 бы не выжала.

Изменено пользователем AeroRed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к mkuzminov,если кроме незначительной потери динамики других проблем нет, то я начал бы с того, что откатал бы этот бак (желательно по трассе в спокойном режиме) и заправился. А потом уже полез бы глубже. Когда клапан или задиры на крыльчатке, это как правило "совсем не едет", 200 бы не выжала.

я бы не сказал, что потеря динамики была незначительная... ELMом прошелся, ошибок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук на разгоне поменялся или нет? Ощущения, что глушитель сечет, нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказал, что потеря динамики была незначительная... ELMом прошелся, ошибок нет

Вопрос конечно глупый, но суппорта проверял? не греются? Свечи менял уже после того как динамика ухудшилась или до?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно глупый, но суппорта проверял? не греются? Свечи менял уже после того как динамика ухудшилась или до?

 

до, суппорта не трут))

 

 

Звук на разгоне поменялся или нет? Ощущения, что глушитель сечет, нету?

 

звук нет, мне кажется слышно было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до

Тогда диагностику я бы с них начал, если сохранились старые свечи, можно назад временно поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...