Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Да всё нормально. Если расхода масла нет и каких то других проблем, то не думаю что надо парится вообще. Все моторы с непосредственным впрыском подколбашивает на ХХ, на холодную особенно. Хотя у меня последнее время получше стало.

Я кстати тут заливал в бензин очиститель систем прямого впрыска от Ликви Моли http://www.drive2.ru/l/7097379/вот тут написал подробнее, после него как-то прямо хх выровнялся. А может и совпадение.

Бензин кстати лью лукойл в основном, иногда шелл. И 95й. Одно время год целый лил 98й, но потом перешёл на 95й и наоборот мне кажется мотор на нём как то стабильнее работает, видимо присадок всяких меньше и катализаторов горения. 

Спасибо тебе!!! дрожь еще немного есть , но перестал думать и заморачиваться и сразу веселее ездить стало)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нароод.

Выручайте,пришла печаль(

Из Мск поехал в СПб,и на подъезде началось:

Упала мощность при тапке в пол рычит и не едет ((до сотки разогнать можно)

Думаю осталось 30км доеду,включил спорт режим один раз нажал в пол вылез чек неисправность двигателя.заглушил,завел чека нет проблема осталась...

Хеелп.

А то не охото еле ехать обратно .привык жарить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, какие лучше свечи купить? Диллер 3 ТО подряд мне свечи меняет. Задрал. Хочу поменять в другом сервисе, что проконтролировать, что они в принципе что то там меняют. Какие самые лучшие взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нароод.

Выручайте,пришла печаль(

Из Мск поехал в СПб,и на подъезде началось:

Упала мощность при тапке в пол рычит и не едет ((до сотки разогнать можно)

Думаю осталось 30км доеду,включил спорт режим один раз нажал в пол вылез чек неисправность двигателя.заглушил,завел чека нет проблема осталась...

Хеелп.

А то не охото еле ехать обратно .привык жарить)

Скорей всего клапан турбины, цена в районе 8 рублей, менять не долго. Я бы поехал на станцию, и поменял бы.... если у них есть клапан турбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, какие лучше свечи купить? Диллер 3 ТО подряд мне свечи меняет. Задрал. Хочу поменять в другом сервисе, что проконтролировать, что они в принципе что то там меняют. Какие самые лучшие взять?

Оригинал.

Цена у ОД в районе 1,5 рубля комплект. Менять можно хоть в поле, :)  свечник и головки на 10 и 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь оригинал самое лучшее? Тогда почему меняют рах в 15 тысяч? Этож ненормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят что свечам жопа они чёрные и ваще так ездить низя. При этом машина едет отлично.правда расход по трассе у меня ниже 11 не был никогда. в городе 14-15. Соглашался на замену - сейчас хочу поменять в другом месте и взять самое лучшее что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они дают только рекомендации , а остальное уже твое дело , можешь сам поменять. я каждые 30т меняю на оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они дают только рекомендации , а остальное уже твое дело , можешь сам поменять. я каждые 30т меняю на оригинал.

Я меняю через 20 тысяч пробега, (по религиозным убеждениям :D )  не смотря на нормальное состояние свечей. 

Трасса средняя полоса при 100-105 расход 7,1-7,3................ 50/50 город-трасса (условия Мурманска, горки, повороты, и т.д.) 9,1 сейчас, зимой было 9,5. Бензин Статойл, 95 фортис. 

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь оригинал самое лучшее? Тогда почему меняют рах в 15 тысяч? Этож ненормально. 

С нашим 95-м бензином? Может попробовать заправку поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 тысяч на свечах мало(думаю дилер разводит на замену):) Черный нагар на свечах это от городской толчеи в пробках, надо выйти на трассу и дать машине просраться а потом выкрутить свечи и смотреть их состояние. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заправляюсь на ПТК ТНК и Шелл. На предыдущей машине заправлялся на них же - проблем не было - думаю на самом деле что дилер дурит просто. Если ехать 100 то и у меня будет расход в7:)по трассе я езжу 150 в среднем. и получается 11.

Не подскажите номерок свечей? Их же 4 штуки нужно правильно?

Изменено пользователем Mnement
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, какие лучше свечи купить? Диллер 3 ТО подряд мне свечи меняет. Задрал. Хочу поменять в другом сервисе, что проконтролировать, что они в принципе что то там меняют. Какие самые лучшие взять?

Оригинальные свечи, номер 5215216. Ставлю только их. Меняю на каждом ТО или через ТО, как душа захочет, ибо стОят они не дорого и меняются элементарно. На счёт чёрной свечи - это не показатель ВООБЩЕ НИЧЕГО. Машина на ХХ может поработать 5 минут и свечи все будут в саже. Потом дашь газу - сажа слетела. 

С другими не оригинальными свечами нет смысла эксперементировать, огиниальные отлично пашут. Рекомендуемый интервал замены ОД кстати - 45 тыс, если верить Ford Etis

 

Да, 4 штуки)))) Если про запас взять не хочешь. Меняются просто, только для того что бы 4-ю свечу вынуть надо снять будет кусок патрубка, он мешает подобраться к ней. Но там всё элементарно. 

Вот тебе кстати фотка моих свечей за 15 тыс пробега http://www.drive2.ru/l/6311898/

А вот через 10 тыс http://www.drive2.ru/l/3403570/смотри все в саже)) Просто машина на ХХ поработала

 

 

Хеелп. А то не охото еле ехать обратно .привык жарить)

Клапан турбины умер, как я и предсказывал. http://mondeoclub.ru/forum/topic/81726/вот в этой ветке есть всё про него!

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заправляюсь на ПТК ТНК и Шелл. На предыдущей машине заправлялся на них же - проблем не было - думаю на самом деле что дилер дурит просто. Если ехать 100 то и у меня будет расход в7:)по трассе я езжу 150 в среднем. и получается 11.

Не подскажите номерок свечей? Их же 4 штуки нужно правильно?

100% дилер дурит!

Номерок свечей 5215216 цена 362 рубля

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mnement, Кстати ещё на счёт заправок, на ТНК и ПТК не надо ехать. Нечего там делать. Ехай на лукойл лучше)) Я у нас в Питере им заправляюсь уже 10 лет почти, свечи всегда отличные да и вообще проблем никаких. Иногда лью шелл, несте, гпн, но реже. ПТК в основном обслуживает таксомоторные парки, автобусы и пр., стрёмно там лить всегда было. ТНК это тот же BP, тоже не люблю этот бенз по ряду причин.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь оригинал самое лучшее? Тогда почему меняют рах в 15 тысяч? Этож ненормально. 

Ненормально! Я менял первый раз примерно на 45!!! Но надо учитывать нюансы:

1. Тупо взять и посмотреть на заменяемые свечи, их состояние!!! (не надо быть спецом супер-пупер, чтобы понять и худо-бедно определить-нормальные они, ил в говно!)...

2. Оригинал-оптимально!

3. Если они в говно...-надо искать причину!

4. Совершенно верно говорит:

 

15 тысяч на свечах мало(думаю дилер разводит на замену) :) Черный нагар на свечах это от городской толчеи в пробках, надо выйти на трассу и дать машине просраться а потом выкрутить свечи и смотреть их состояние. :)

Если ты всю дорогу тусишь по городу...-то и не удивляйся!!! :) Тачка должна хотя бы периодически...-но ЕЗДИТЬ, а не тусить по пробкам...)))

5. Если рыжие к примеру...-меняй АЗС, и чем скорее-тем лучше!

В общем...-как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, ты когда уже машину купишь? И какую? А то советуешь всем тут, а сам Ладу Гранту возьмёшь)) 

Извините, нафлудил)  :flood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, ты когда уже машину купишь? И какую? А то советуешь всем тут, а сам Ладу Гранту возьмёшь)) 

Извините, нафлудил)  :flood:

Ездун+Лада Калина СПОРТ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездун+Лада Калина СПОРТ :)

Чего на Андрюху накинулись?  :nono: Атата счас сделаю  :D Только форд, да дружище? :friends:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, ты когда уже машину купишь? И какую? А то советуешь всем тут, а сам Ладу Гранту возьмёшь)) 

Извините, нафлудил)  :flood:

Я же рассказывал?!... Планирую осенью. Древний ТАЗ... :)  Чтобы всех своих гасить! :gun_bandana:

 

Чего на Андрюху накинулись?  :nono: Атата счас сделаю  :D Только форд, да дружище? :friends:  :D

Иного на сегодня и быть не может!!! :friends: 5-й красавчик! Подкоплю, дождусь рестайла...)))

ЗЫ. Извините...-не по теме чуток! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я на неисправной поеду нечего страшного не случится?

А то денег особо не брал)

А сам на запчастях работаю)

В Мск все красиво сделаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят что свечам жопа они чёрные и ваще так ездить низя. При этом машина едет отлично.правда расход по трассе у меня ниже 11 не был никогда. в городе 14-15. Соглашался на замену - сейчас хочу поменять в другом месте и взять самое лучшее что есть.

Поменяй свечи сам, накануне поездки к оффам. Почти уверен, что услышишь ту же самую байку, что свечкам кирдык и нужно срочно менять... а их даже и не откручивали  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Такая проблема:однажды заправил полный бак на Газпроме спустя 20 минут пропала мощность при тапке в пол обгоняла даже калина(поехал дальше от безвыходности.

Спустя время машина поехала относительно нормально .

Но после этого появился странный звук турбины она будто бы посвистывать начала не громко(думал паранойя но всё же нет)

Чего стоит бояться?

И какой выход из положения?

В данном случае я бы склонялся к варианту с "инородным телом" попавшем в турбину. Пока кусок коллектора стопорил турбину - машина не ехала, потом он проскочил в трубу и поехала. Но т.к. крыльчатку он пообломал, то она и вибрирует теперь (свистит). Если так, то осталось недолго, дисбаланс выведет из строя подшипник и турбина погонит масло. Газпром конечно совпадение просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненормально! Я менял первый раз примерно на 45!!! Но надо учитывать нюансы:

1. Тупо взять и посмотреть на заменяемые свечи, их состояние!!! (не надо быть спецом супер-пупер, чтобы понять и худо-бедно определить-нормальные они, ил в говно!)...

2. Оригинал-оптимально!

3. Если они в говно...-надо искать причину!

4. Совершенно верно говорит:

 

Если ты всю дорогу тусишь по городу...-то и не удивляйся!!! :) Тачка должна хотя бы периодически...-но ЕЗДИТЬ, а не тусить по пробкам...)))

5. Если рыжие к примеру...-меняй АЗС, и чем скорее-тем лучше!

В общем...-как то так!

Чего чего а просраться я машине даю каждый день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...