Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста контакты тех, кто может прошить "экобуст"  в москве и моск. обл.

Ответил в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. машина июль 12 года, не подскажите какая прошивка стояла с завода ? Двигатель 203нр.

Изменено пользователем астронафт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день. машина июль 12 года, не подскажите какая прошивка стояла с завода ? Двигатель 203нр.

 

Я меня тоже авто 07.12 года, прошивку заводскую уже обновляли у ОД при прохождении ТО. Зачем тебе прошивка 12 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@астронафт,

 

Если не ошибаюсь, просто лень включать ноутбук, то: 

--------------------------------------------

1)BG91-14C204-AYA --- 200лс ( первая прошивка с детонацией. )

2)BG91-14C204-AYB --- 200лс ( обновленная без детонации )

 

BG91-14C204-AZB --- 240лс пока последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

 

@астронафт,

 

Если не ошибаюсь, просто лень включать ноутбук, то: 

--------------------------------------------

1)BG91-14C204-AYA --- 200лс ( первая прошивка с детонацией. )

2)BG91-14C204-AYB --- 200лс ( обновленная без детонации )

 

BG91-14C204-AZB --- 240лс пока послед

 А разве AYA появилась не в сентябре 2013? 

Изменено пользователем астронафт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 А разве AYA появилась не в сентябре 2013? 
 

Верно. У меня машина 12 года, сентябрь. Первая прошивка родная стояла BG91-12A650-JK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@астронафт,@thebadman, Да JK первая, вчера посмотрел в ноутбуке=)) Дезинформировал!

 

http://www.drive2.ru/l/7100283/

Изменено пользователем eXcuMeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с рожденья машина моя работает на 5w20, расхода масла нет, ну в пределах погрешности измерений если только. Меняю раз в 7.5 тыс. Пробег под 80 уже. 

 

А на счёт всех этих урчаний и дрожей, я после 2.3 автомат привыкал какое-то время, а потом как пропало всё, видимо в мозгу что-то переключается) Ну и привыкаешь уже на автоматизме педалировать определённым образом!)

Но всё таки то, что прошивка душит мотор - это факт. 

 

Так ты сильнее на газ нажимаешь, чтобы дрожи не было? расход намного увеличивается? блин, слегонца и на прогретую начала дергаться, очень очень слабо, еле чувствуется и не постоянно, но начанает напрягать... я недавно купил, ко всему прислушиваюсь, но до этого точно на холостых идеально было... позвонил старому хозяину спросил, какой бенз он лил..говорит только газпром..залил его все равно..Просто начитавшись тут всего, стремно за двигло и тд..вроде авто свежее, но как то не спокойно..  Подскажи, есть у тебя на холостых? просто прочитав форум, многое что ты писал , как у меня похоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так ты сильнее на газ нажимаешь, чтобы дрожи не было? расход намного увеличивается? блин, слегонца и на прогретую начала дергаться, очень очень слабо, еле чувствуется и не постоянно, но начанает напрягать... я недавно купил, ко всему прислушиваюсь, но до этого точно на холостых идеально было... позвонил старому хозяину спросил, какой бенз он лил..говорит только газпром..залил его все равно..Просто начитавшись тут всего, стремно за двигло и тд..вроде авто свежее, но как то не спокойно..  Подскажи, есть у тебя на холостых? просто прочитав форум, многое что ты писал , как у меня похоже)))

Да всё нормально. Если расхода масла нет и каких то других проблем, то не думаю что надо парится вообще. Все моторы с непосредственным впрыском подколбашивает на ХХ, на холодную особенно. Хотя у меня последнее время получше стало.

Я кстати тут заливал в бензин очиститель систем прямого впрыска от Ликви Моли http://www.drive2.ru/l/7097379/вот тут написал подробнее, после него как-то прямо хх выровнялся. А может и совпадение.

Бензин кстати лью лукойл в основном, иногда шелл. И 95й. Одно время год целый лил 98й, но потом перешёл на 95й и наоборот мне кажется мотор на нём как то стабильнее работает, видимо присадок всяких меньше и катализаторов горения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите! Поменяли шорт блок по гарантии,сколько обкатывать его? Мастер вобще сказал что 600-800км достаточно,дальше смысла нет говорит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну ты мастеру то не веришь.  А дяде Васе из интернета поверишь??? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ, подскажите оригинальный номер муфты VCT ... 115 т.к. ... приехал ...
Муфты две, для впускного и для выпускного распредвала. Тебе обе?

Впуск 5 255 301

Выпуск 5 234 910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я

Я менял на 60000 км . Рукожопые дилеры тоже мозг трахали всякой куйнёй на 43 дне ремонта пообещал написать претензию и поменять авто. После согласились заменить соленоиды управляющие муфтами, при том они их сняли с продажной машины и вуаля чудо случилось. Муфту выводит из строя подклинивающий трех позиционный клапан. Муфта следствие, а не причина. Такой ремонт не повод менять машину, я после ремонта езжу 2 года.

Спасибо за ответ.

Ну вот офицальный дилер через несколько дней вернет авто с замененной муфтой! А я проеду 1000-2000 тыс. км. И опа снова следствие, а причина трех позиционный клапан или саленоиды! Нет ну всякое конечно бывает может мне повезёт) Замена муфты и всё. Скоро будет известно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Муфты две, для впускного и для выпускного распредвала. Тебе обе? Впуск 5 255 301 Выпуск 5 234 910


Спасибо! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел обе = 19 т.р. с копейками ... + еще какая-нить хрень + работа ... Автономия объявила +- 45 т.р. за всё ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Такая проблема:однажды заправил полный бак на Газпроме спустя 20 минут пропала мощность при тапке в пол обгоняла даже калина(поехал дальше от безвыходности.

Спустя время машина поехала относительно нормально .

Но после этого появился странный звук турбины она будто бы посвистывать начала не громко(думал паранойя но всё же нет)

Чего стоит бояться?

И какой выход из положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Такая проблема:однажды заправил полный бак на Газпроме спустя 20 минут пропала мощность при тапке в пол обгоняла даже калина(поехал дальше от безвыходности.

Спустя время машина поехала относительно нормально .

Но после этого появился странный звук турбины она будто бы посвистывать начала не громко(думал паранойя но всё же нет)

Чего стоит бояться?

И какой выход из положения?

 

 

У меня пробег 44 тыс. покупал с пробегом 34 и турбина всегда посвистывает) Я уже привык к этому, валит нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет. Такая проблема:однажды заправил полный бак на Газпроме спустя 20 минут пропала мощность при тапке в пол обгоняла даже калина(поехал дальше от безвыходности. Спустя время машина поехала относительно нормально . Но после этого появился странный звук турбины она будто бы посвистывать начала не громко(думал паранойя но всё же нет) Чего стоит бояться? И какой выход из положения?
Не думаю что это из за бензина. Если бы это был бензин, то по ряду датчиков были бы ошибки, чек и пр. У тебя скорее всего обрубало клапан управления турбиной, который тут уже 100500 раз обсуждался и в ветке про турбину есть. После перезапуска всё прошло и машина поехала нормально. У меня когда клапан умирать начинал, не было никаких ошибок, просто тупо тяга пропадала. Поэтому если что можешь готовится к его замене, он недорогой. 

Касаемо свиста - скорее всего у тебя он был и раньше, просто ты не прислушивался. Меня вот тоже терзают смутные сомнения, что что-то подсвистывать начало при резком разгоне, но то слышу, то нет. Видимо раньше просто не слышал)) Валит при этом машина отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посвистывает вообще всегда,и монотонно?

У меня просто чуть-чуть газ нажмешь слегка и монотонно свистит)

Нажмешь сильнее свистит чуть сильнее а потом вообще не слышно)

И еще такой вопрос)

Когда машина работает есть щелканье?)

А то я думал клапана а сказали типо норма-ибо насос высокого давления поэтому и щелкает)

И на холодную что-то дребезжит под ковриком сзади пассажирской стороны,пальцем придавишь не дребезжит)))

Снимал там кроме пенопласта нет ниче)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что это из за бензина. Если бы это был бензин, то по ряду датчиков были бы ошибки, чек и пр. У тебя скорее всего обрубало клапан управления турбиной, который тут уже 100500 раз обсуждался и в ветке про турбину есть. После перезапуска всё прошло и машина поехала нормально. У меня когда клапан умирать начинал, не было никаких ошибок, просто тупо тяга пропадала. Поэтому если что можешь готовится к его замене, он недорогой.

Касаемо свиста - скорее всего у тебя он был и раньше, просто ты не прислушивался. Меня вот тоже терзают смутные сомнения, что что-то подсвистывать начало при резком разгоне, но то слышу, то нет. Видимо раньше просто не слышал)) Валит при этом машина отлично)

А если датчик в дороге обрубит нечего страшного?)

А то завтра в Питер собрался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valinavali

щелкать могут жалюзи или кондюк ... и в салоне возле руля жужжалка есть от климата ) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посвистывает вообще всегда,и монотонно? У меня просто чуть-чуть газ нажмешь слегка и монотонно свистит) Нажмешь сильнее свистит чуть сильнее а потом вообще не слышно) И еще такой вопрос) Когда машина работает есть щелканье?) А то я думал клапана а сказали типо норма-ибо насос высокого давления поэтому и щелкает) И на холодную что-то дребезжит под ковриком сзади пассажирской стороны,пальцем придавишь не дребезжит))) Снимал там кроме пенопласта нет ниче)))

Ну ты собрал, всего понемногу) 

 

1) Звук работы мотора щёлкающий, это норма, потому что прямой впрыск и щёлкают/стрекочат форсунки ТНВД.

2) Про свист, при разгоне сильнее слышно, но как правило в начале разгона. Турба так дует видимо)) Не прислушивайся

3) если откажет клапан - ничего страшного, просто турбина работать не будет. Обычно он по началу не совсем умирает, а перезапуск спасает. Хотя у всех по разному. 

4) Про дребезг это тебе в другую ветку уже))

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...