Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

@Wally, нормальный двигатель, не хуже других! эльм327 для диагностики купишь, люди с прямыми руками и светлой головой везде найдутся, инфы в тырнете полно... и зачастую более полной и полезной, чем знания ОД.

короче говоря, как говорится, зубов бояться :D...

А у меня другое мнение: бывают у Экобуста электронные косяки по турбине, коробке. Как их без ОД устранить даже и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


например?...

в теме про коробки есть посты с проблемами в блоке управления коробки, когда в сборе приходится менять. Как эту проблему решать за 1,5 тыс. км я не представляю.

Так же проблемы с дрожью, из-за которой сцепление меняют. Но это уже механические проблемы.

За 1,5 тыс. от ОД км я бы брал либо что-то простое - обычный 2.0 на ручке, или 2.3 (там автомат проверенный) только за маслом в двигле следить нужно, либо что-то из других марок, что уже много лет чинят в регионе.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За 1,5 тыс. от ОД км я бы брал либо что-то простое

угу, или лошадь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме про коробки есть посты с проблемами в блоке управления коробки, когда в сборе приходится менять. Как эту проблему решать за 1,5 тыс. км я не представляю.

Так же проблемы с дрожью, из-за которой сцепление меняют. Но это уже механические проблемы.

За 1,5 тыс. от ОД км я бы брал либо что-то простое - обычный 2.0 на ручке, или 2.3 (там автомат проверенный) только за маслом в двигле следить нужно, либо что-то из других марок, что уже много лет чинят в регионе.

А причем тут ОД? Любая запчасть для любой машины заказывается одинаково. А брать мондео думая о том что придется менять модуль тсм это бред. у меня на 2.3 автомат начал хандрить на пробеге 55тыс, не повезло. Но это не значит что он плохой. На форуме вообще пишут только те, у кого что то случается. А остальные 99,9% просто ездят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обычные" 2л не рассматриваю, не едут они. -_-

Рассмотрел бы разве что дизель 200 сильный, НО 1. Не нашел их в продаже 2. Тарахтение дизельное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wally, берите то что нравится. У всех машин есть тонкости. Экобуст отличный двиг, просто выбрать надо нормальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номерок оригинального топливного насоса на экобуст 203 и есть ли аналоги-заменители? Ошибок никаких не показывает, просто крутит вхолостую после сухого бака.

проблема чудным образом разрешилась сама собой. Машина простояла 3 дня, потом почти сразу легко завелась, велез чек енджин желтый, но ошибок не показала, после 4го запуска чек прошел...что это блин было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш человек :D

Щас Дашин Папа придет...- :russian_roulette: -и баста!!! Поаккуратней!... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина в клапане адсорбера, если глохнет "иногда" значит клапан "дохнет" скоро будет всегда глохнуть после заправки

лечится заменой, поговори с @redline, он недавно покупал оригинал

 

причина в клапане адсорбера, если глохнет "иногда" значит клапан "дохнет" скоро будет всегда глохнуть после заправки

лечится заменой, поговори с @redline, он недавно покупал оригинал

Спасибо! Бензонасос может "до кучи" тоже поменять? Вообще двигатель неравномерно работает. не заметно вроде ,но я замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

двигатель неравномерно работает. не заметно вроде ,но я замечаю.

Свечи, провода, катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wally, берите то что нравится. У всех машин есть тонкости. Экобуст отличный двиг, просто выбрать надо нормал

Добрый день всем!!! недавно приобрел Моню 200 сил 65000 пробег... пару дней назад почувствовал дрожь как описывал thebadman на страницах примерно 130 и далее....устал читать, thebadman подскажи чем все закончилось ( я так понял ты заморачиваться перестал прпосто), и были ли потом какие нибудь проблемы после этого из-за этой дрожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!!! недавно приобрел Моню 200 сил 65000 пробег... пару дней назад почувствовал дрожь как описывал thebadman на страницах примерно 130 и далее....устал читать, thebadman подскажи чем все закончилось ( я так понял ты заморачиваться перестал прпосто), и были ли потом какие нибудь проблемы после этого из-за этой дрожи?

По подробнее характер опиши) 

На странице 130 я только купил машину) Прошло уже больше 1.5 года. Если дрожь при троганье с 1-й, то это надо тебе в ветку ПШ идти, видимо со сцепой проблемы. У меня при троганье всё гладко.

 

Если ты про нехватку двигателю оборотов при плавном разгоне внатяг с низких оборотов на скоростях примерно 40-60 кмч, то это особенности данного мотора и прошивки, он задушен под экологию и постоянно держит низкие обороты, если педаль не жать. Я со временем просто привык "педалировать" более активно. Коробка адаптируется быстро, поэтому я газ жму и у меня сразу на пониженную переход.

Говорят на прошивке 240 сил ситуация чуть получше, тут врать не буду, так и не залил её себе, поэтому не знаю. А так в целом езжу, всем доволен, никаких дрожей. С тем пор, со 130 страницы намотал уже почти 50к пробега сверху)  

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вибрацию еще тоже могу добавить. У меня на vw cc 7dsg тоже вибрация есть с 1, а потом посильнее уже на второй. В итоге замена дисков сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно и с интересом читаю данный раздел. Помогите разобраться. Месяц назад после 15 -20 минутной поездке в пробке, выехал на МКАД, загруженность небольшая, начал ускоряться и ОПА!!! поймал информацию, сначала желтым цветом - "коробка передач, ограниченное использование" и сразу сброс на пониженную (мне показалось, что сразу на 2 передачи), я сразу в право на обочину, постоял мин. 5-7, заглушил, еще мин. 10 постоял, (нашел запись перегрев АКПП).  Решил, если желтым, потихоньку поеду. Тронулся, проехал метров 500, ОПА!!  та же история, самостоятельно, без моего участия - резкий сброс скорости, переход в N!!!? сначала желтым цветом, потом через сек. 15-20 красным цветом Коробка передач огранич. использ. Опять на обочину, мин 10 вкл. двигатель, потом двигатель выкл.. Звоню в Мэйджер 18 км МКАД,  (у них обслуживаюсь и по пути к ним ближе), - объясняю ситуацию, что дважды то и то, вкл. зажигание, информации о неисправности нет, в сообщениях - пусто, - ответ "приговор" по тлф. - эвакуатор вызывайте и к нам, я говорю "так ошибка не высвечивается", ничего не знаю лучше так. Ну как всегда - Форд помощь на дорогах не успел, последнее ТО - 1 год и "два" дня. Вызов эвакуатора и доставка авто за свой счет. Все дальше одни "непонятки и чудеса", машина у них находилась "пять" дней, по тлф. "манэгеры" каждый день звонили и говорили, что ищут, - ИТОГ - ошибки нет, все ОК, правда параллельно с поиском ошибки, сделали очередное ТО, "ну раз машина у нас". При получении машины, прокатились с мастером приемщиком, говорю ему - ну вот же при каждом переключении передачи до 6 и обратно существенно слышны и чувствуются щелчки (как будто коробка без масла) и толчки, - ответ пока ошибки нет, что менять мы не знаем, будет гореть ошибка - приезжайте. Масло в АКПП проверяли? -  Да - есть, при открытии пробки вылилось 300 гр., обратно залили, все норма. Уехал не устранив проблему, и как назло, через неделю (неделю машина стояла) выехал, попал в пробку 20 мин. и находясь в пробке ускорился (в появившийся карман) ОПА та же картина, вправо - отдых, (заглушил-наверное зря), запускаю двигатель - ошибки - нет, опять в пробку через 10 мин. все повторилось, звоню в ближайший сервис(на Дмитровке по фордам), глушите, пусть постоит - приезжайте, приезжаю (инфы на  Конверсе - нет) - 3 часа - 1.5 штуки - ИТОГ - ничего не нашли (предложили помыть и почистить радиатор, и заправить кондиционер) возможно одна из причин, - поддался, сделали. Неделю ездил ничего не поймал (правда и в пробках не стоял) но авто ведет себя намного хуже чем было - бывает при наборе скорости переключение отличное, а бывает ужасное каждую передачу слышу щелчки и ощущаю чувствительные толчки, так же при торможении. Позавчера выехал - опять пробка - опять все повторилось (последние повторы инфа только в желтом цвете) - приехал в сервис (ближайший по пути - Пилот на Ташкентской ул.) - не глушил, индикатор горел, приемщик сказал глуши электрик сейчас занят, я ему - дык - нежелательно ошибка исчезнет, не волнуйтесь все найдем и сделаем, - ИТОГ - пол дня машину "гоняли" как они говорят (хотя по спидометру - проехали 600 метров) ничего не нашли 1.350 руб взяли, сказали все ОК. ВСЕ я в шоке - дальше не знаю куда обратиться, теоретически понимаю - заехать в пробку - ловить ошибку - поймать ее - ехать (на свой страх и риск) до ближайшего "СЕРВИСА" - убеждать "МАНЭГЕРОВ" искать ошибку на вкл. двигателе и ждать "ПРИГОВОР", есть большие сомнения, а вдруг ошибка будет последней "КРАСНОЙ" для коробки. Пишу на форуме первый раз, ПРОШУ ВАС не сердчать за длинную писанину, если можно ВЫРУЧАЙТЕ - ПОДСКАЖИТЕ, а то можно год искать ошибку, ну и платить соответственно "мастерам и манэгерам". Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не глуши машину , если возможно , то езжай так, можно еще напрячь дилера , чтобы он приехал с ноутом) . Мне пришлось на первых двух передачах ехать до дилера , когда блок коробки умирал.

Изменено пользователем whimp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не глуши машину , если возможно , то езжай так, можно еще напрячь дилера , чтобы он приехал с ноутом) . Мне пришлось на первых двух передачах ехать до дилера , когда блок коробки умирал.

Спасибо, - наверное сегодня так и сделаю, поеду "ловить" ошибку, и постараюсь добраться до ОД (насчет вызова - не проблема, приедут ли? машина не на гарантии). Если не секрет, сколько обошлось замена блока (если не по гарантии разумеется) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял по гарантии .У меня ошибка эта обычно выскакивала , когда в гору резко ускорялся с небольших скоростей.

Устал ее ловить , все время выскакивала не вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем кто может прошить с 200 на 240 и акпп в москве в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подробнее характер опиши) 

На странице 130 я только купил машину) Прошло уже больше 1.5 года. Если дрожь при троганье с 1-й, то это надо тебе в ветку ПШ идти, видимо со сцепой проблемы. У меня при троганье всё гладко.

 

Если ты про нехватку двигателю оборотов при плавном разгоне внатяг с низких оборотов на скоростях примерно 40-60 кмч, то это особенности данного мотора и прошивки, он задушен под экологию и постоянно держит низкие обороты, если педаль не жать. Я со временем просто привык "педалировать" более активно. Коробка адаптируется быстро, поэтому я газ жму и у меня сразу на пониженную переход.

Говорят на прошивке 240 сил ситуация чуть получше, тут врать не буду, так и не залил её себе, поэтому не знаю. А так в целом езжу, всем доволен, никаких дрожей. С тем пор, со 130 страницы намотал уже почти 50к пробега сверху)  

Спасибо)))(* "Если ты про нехватку двигателю оборотов при плавном разгоне внатяг с низких оборотов на скоростях примерно 40-60 кмч, то это особенности данного мотора и прошивки, он задушен под экологию и постоянно держит низкие обороты, если педаль не жать. Я со временем просто привык "педалировать" более активно. Коробка адаптируется быстро, поэтому я газ жму и у меня сразу на пониженную переход.") По ходу у меня именно это..Жена садится вооще ничего не замечает про что я...а я еду и на малых оборотах как ты описывал как будто рычит легонько, сложно объяснить...еще хотел спросить, а после запуска двигателя ни есть у кого вибрация? завел,вибрация минутку наверное, обороты упали и все ровно...это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я еду и на малых оборотах как ты описывал как будто рычит легонько, сложно объяснить...еще хотел спросить, а после запуска двигателя ни есть у кого вибрация? завел,вибрация минутку наверное, обороты упали и все ровно...это нормально?

Да, я понимаю о каком ты "урчании" говоришь. Именно о нём.

 

На счёт оборотов да, буст пока не прогреется может подрагивать, у всех такая тема, забей. Пока кислородные датчики не прогреются. Прямой впрыск всё-таки. Причём бывает что ровно работает, бывает что поддёргивает. Так или иначе с прогревом уходит и на езде никак не связывается. От бензина ещё думаю зависит. По личным ощущениям у меня зимой ровнее двиг работал при прогреве. А сейчас когда тепло, при первом пуске больше дёргается. 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю о каком ты "урчании" говоришь. Именно о нём.

 

На счёт оборотов да, буст пока не прогреется может подрагивать, у всех такая тема, забей. Пока кислородные датчики не прогреются. Прямой впрыск всё-таки. Причём бывает что ровно работает, бывает что поддёргивает. Так или иначе с прогревом уходит и на езде никак не связывается. От бензина ещё думаю зависит. По личным ощущениям у меня зимой ровнее двиг работал при прогреве. А сейчас когда тепло, при первом пуске больше дёргается. 

наверное ты прав... просто прошлый хозяин говорит, что у меня никогда не дергалась...а у меня тоже не всегда дергается до прогрева, как ты и говоришь...спасибо, успокоил)))))  А какое масло льешь? 5w20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

наверное ты прав... просто прошлый хозяин говорит, что у меня никогда не дергалась...а у меня тоже не всегда дергается до прогрева, как ты и говоришь...спасибо, успокоил)))))  А какое масло льешь? 5w20?
да, с рожденья машина моя работает на 5w20, расхода масла нет, ну в пределах погрешности измерений если только. Меняю раз в 7.5 тыс. Пробег под 80 уже. 

 

А на счёт всех этих урчаний и дрожей, я после 2.3 автомат привыкал какое-то время, а потом как пропало всё, видимо в мозгу что-то переключается) Ну и привыкаешь уже на автоматизме педалировать определённым образом!)

Но всё таки то, что прошивка душит мотор - это факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста контакты тех, кто может прошить "экобуст"  в москве и моск. обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...