Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Приветствие The bad man! Подскажите пожалуйста. пробег 96 тыс. Офицалы приговорили впускную муфту VCT. И говорят, что после замены на новою не факт что всё пройдет. Мол якобы есть там в головке блока какие-то масляные канальцы и в них есть сеточка которая могла забиться. И они не могут проверить давление в этих канальцах.

Вопрос, это просто муфта сломалась или действительно могли забиться канальцы и ей ( муфте ) не хватает давления. И она стрекочет 1-2 сек. на старте двс, а потом тишина и не каких других симптомов нет кроме чека на приборке.

Изменено пользователем hardbooster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Приветствие The bad man! Подскажите пожалуйста. пробег 96 тыс. Офицалы приговорили впускную муфту VCT. И говорят, что после замены на новою не факт что всё пройдет. Мол якобы есть там в головке блока какие-то масляные канальцы и в них есть сеточка которая могла забиться. И они не могут проверить давление в этих канальцах. Вопрос, это просто муфта сломалась или действительно могли забиться канальцы и ей ( муфте ) не хватает давления. И она стрекочет 1-2 сек. на старте двс, а потом тишина и не каких других симптомов нет кроме чека на приборке.
Слишком сложный технический вопрос, про канальцы. Но лично я не понимаю каким боком вообще масляные канальцы имеют отношение к муфте, бред какой то... Но я не моторист, врать не буду.

Но то что по гарантии на экобустах меняют муфту - слышал и читал. Симптом такой же, стрекочет пару секунд в момент запуска. После замены всё хорошо. Гарантия кстати есть ещё, или уже нет?

https://www.drive2.ru/l/5181454/вот товарищ по гарантии на экобусте менял муфту, тоже стрекотало при запуске. https://yadi.sk/d/sscnRR3uf9WL7 вот пример звука муфты, правда с фокуса, но смысл думаю похож. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, товарищи! Езжу на мондео 2011 г. екобуст 200 л.с. НА днях мотор затроил, загорелся инжектор, дым из выхлопной был, вообщем сразу же заглушил машину и оставил. После осмотра в сервисе выяснилось, что в системе всего около 1 л масла, оно скорее всего вышло через турбину и провернуло вкладыши на коленвалу.

 

Подскажите, пожалуйста, что в такой ситуации делать? Вкладыши говорят от cx-7 подходят.. стоит ли вообще пытаться ремонтировать двигатель и турбину? Или просто покупать другой движок в сборе? Поделитесь опытом кто, что знает!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, товарищи! Езжу на мондео 2011 г. екобуст 200 л.с. НА днях мотор затроил, загорелся инжектор, дым из выхлопной был, вообщем сразу же заглушил машину и оставил. После осмотра в сервисе выяснилось, что в системе всего около 1 л масла, оно скорее всего вышло через турбину и провернуло вкладыши на коленвалу.

 

Подскажите, пожалуйста, что в такой ситуации делать? Вкладыши говорят от cx-7 подходят.. стоит ли вообще пытаться ремонтировать двигатель и турбину? Или просто покупать другой движок в сборе? Поделитесь опытом кто, что знает!)

Вот тут поглядите (статью на Drive2.ru) http://mondeoclub.ru/forum/topic/136651/?do=findComment&comment=2880681- может найдете, что нужно.

Про вкладыши написано во 2-ой части: "вкладыши STD оригинал MAZDA"

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме было объявление, по моему с Белоруссии человек продавал экобуста 200 сильного и ПШ. Поищи объяву, возможно будет дешевле двигло махнуть на другое, он не номерной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ thebadman! Буду думать дальше.

А да это гарантия)

Сегодня сказали что муфту привезут через три недели из европы.

Как починят буду продовать(

Изменено пользователем hardbooster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты всё про масло?)) Снимаешь защиту, откручиваешь сливную пробку, ждёшь пока сольётся масло. Меняешь фильтр масляный, там чуть отогнуть надо патрубок, всё очевидно. Закручиваешь, заливаешь новое (5.4 литра примерно). 

Ага, все про него )))

Уровень на холодную или горячую замерять? Особо хитрых нюансов как при замене масла в коробке нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, все про него )))

Уровень на холодную или горячую замерять? Особо хитрых нюансов как при замене масла в коробке нет?

На холодную, хитростей нет.

Желательно, при замене масленого фильтра открутить пластиковый фиксатор патрубка (ключик на 10, находится рядом с фильтром). При откручивании фильтра, желательно иметь съёмник, т.к. места там не очень много. Я себе купил, теперь радуюсь жизни.... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага, все про него ))) Уровень на холодную или горячую замерять? Особо хитрых нюансов как при замене масла в коробке нет?

В коробке при замене есть хитрости, и много. ОД многие некорректно меняют. Иди в ветку по PowerShift, там 10 раз перетиралось и видео есть подробное с инструкциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную, хитростей нет.

Желательно, при замене масленого фильтра открутить пластиковый фиксатор патрубка (ключик на 10, находится рядом с фильтром). При откручивании фильтра, желательно иметь съёмник, т.к. места там не очень много. Я себе купил, теперь радуюсь жизни.... :)  

Это про замену масла в двигателе, невнимательно читал пост. :embarr:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствие The bad man! Подскажите пожалуйста. пробег 96 тыс. Офицалы приговорили впускную муфту VCT. И говорят, что после замены на новою не факт что всё пройдет. Мол якобы есть там в головке блока какие-то масляные канальцы и в них есть сеточка которая могла забиться. И они не могут проверить давление в этих канальцах.

Вопрос, это просто муфта сломалась или действительно могли забиться канальцы и ей ( муфте ) не хватает давления. И она стрекочет 1-2 сек. на старте двс, а потом тишина и не каких других симптомов нет кроме чека на приборке.

я

Я менял на 60000 км . Рукожопые дилеры тоже мозг трахали всякой куйнёй на 43 дне ремонта пообещал написать претензию и поменять авто. После согласились заменить соленоиды управляющие муфтами, при том они их сняли с продажной машины и вуаля чудо случилось. Муфту выводит из строя подклинивающий трех позиционный клапан. Муфта следствие, а не причина. Такой ремонт не повод менять машину, я после ремонта езжу 2 года.

Изменено пользователем alex1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме было объявление, по моему с Белоруссии человек продавал экобуста 200 сильного и ПШ. Поищи объяву, возможно будет дешевле двигло махнуть на другое, он не номерной.

Спасибо, местные (в Вологде) специалисты говорят, что полетела турбина и через неё масло вылетело, как следствие, провернуло вкладыши. По итогу коленвал синий, вообщем кирдык всему .. Думаю надо ехать к специалистам, поэтому на эвакуаторе в Москву повезу, чтобы опытные моторист по-новой продефектовал и диагноз поставил) подскажите, пожалуйста куда лучше с такими проблемами обратиться? Накидайте хоть 2-3 контакта, заранее благодарен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, местные (в Вологде) специалисты говорят, что полетела турбина и через неё масло вылетело, как следствие, провернуло вкладыши. По итогу коленвал синий, вообщем кирдык всему .. Думаю надо ехать к специалистам, поэтому на эвакуаторе в Москву повезу, чтобы опытные моторист по-новой продефектовал и диагноз поставил) подскажите, пожалуйста куда лучше с такими проблемами обратиться? Накидайте хоть 2-3 контакта, заранее благодарен !

http://ffmotors.ru/mondeo.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, забрал я сегодня машину, гарантийная замена турбины и блока VCT. Летает теперь аки новая :D 

Чего по деньгам - не знаю, не говорят, думаю - хорошо за сотку.

Причину поломки турбины не сказали, да я и не настаивал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную, хитростей нет.

Желательно, при замене масленого фильтра открутить пластиковый фиксатор патрубка (ключик на 10, находится рядом с фильтром). При откручивании фильтра, желательно иметь съёмник, т.к. места там не очень много. Я себе купил, теперь радуюсь жизни.... :)  

А какой конкретно съемник купили? Сам думаю взять съемник-чашку, только пока нет фильтра не знаю какого размера брать.

Изменено пользователем DenisDS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Всем!!!Нужна помощь,выручайте.Прогарел поршень в 3 цилиндре,Нужен поршень и кольца.В Автозапчастях не могут найти,в каталогах нет номеров.Может кто знает номера деталей?Или Б/У есть у кого в Москве.Буду благодарен любой помощи.Спасибо...Двигатель 2.0 240л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Всем!!!Нужна помощь,выручайте.Прогарел поршень в 3 цилиндре,Нужен поршень и кольца.В Автозапчастях не могут найти,в каталогах нет номеров.Может кто знает номера деталей?Или Б/У есть у кого в Москве.Буду благодарен любой помощи.Спасибо...Двигатель 2.0 240л.с.

номеров вы не найдете, у форда минимальная единица это шорт-блок, стоит негуманно

капиталку данного мотора делают так

Капитальный ремонт двигателя TNBB Ford Mondeo 2.0 EcoBoost ч.1

Капитальный ремонт двигателя TNBB Ford Mondeo 2.0 EcoBoost ч.2

Капитальный ремонт двигателя TNBB Ford Mondeo 2.0 EcoBoost END

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номерок оригинального топливного насоса на экобуст 203 и есть ли аналоги-заменители? Ошибок никаких не показывает, просто крутит вхолостую после сухого бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Являюсь владельцем  Форд Мондео Экобуст Титаниум X  (200 л.с.). Пробег 88.000. Многое прочитал на форуме. Может что пропустил. Уповаю на ваш опыт)

Вопрос: Когда заправляю больше половины бака - двигатель иногда глохнет при запуске.. В чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Являюсь владельцем  Форд Мондео Экобуст Титаниум X  (200 л.с.). Пробег 88.000. Многое прочитал на форуме. Может что пропустил. Уповаю на ваш опыт)

Вопрос: Когда заправляю больше половины бака - двигатель иногда глохнет при запуске.. В чем причина?

причина в клапане адсорбера, если глохнет "иногда" значит клапан "дохнет" скоро будет всегда глохнуть после заправки

лечится заменой, поговори с @redline, он недавно покупал оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина в клапане адсорбера, если глохнет "иногда" значит клапан "дохнет" скоро будет всегда глохнуть после заправки

лечится заменой, поговори с @redline, он недавно покупал оригинал

Я так думал, что при неисправном клапане глохнуть должен только один раз сразу после заправки? причем, именно один раз - а далее все ок, даже после ночных стоянок до следующей заправки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думал, что при неисправном клапане глохнуть должен только один раз сразу после заправки? причем, именно один раз - а далее все ок, даже после ночных стоянок до следующей заправки?

суть клапана, быть постоянно закрытым, и в особых режимах (по команде ЭБУ) утилизировать пары  бензина через впускной коллектор, когда клапан сломан и полностью открыт, то первое после заправки когда бензин наполняет бак пары интенсивно уходят в адсорбер попадая при этом во впускной коллектор, при заводке смесь оказывается обогащенной (ЭБУ не в курсе что в воздухе уже есть пары бензина) двигатель глохнет, повторный пуск уже учитывает показания лямбды ...

теоретически ночная стоянка может как то наполнять трубку парами..., но это только теория, у меня в частности это не проявлялось, только заправка давала дабл-старт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. :)  Хотелось бы поинтересоваться стоит ли брать мондео с данным двигателем в городе где нету ОД ? (чтоб вы поняли насколько все далеко, ближайший в 1.5ткм по реке или на самолете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wally, нормальный двигатель, не хуже других! эльм327 для диагностики купишь, люди с прямыми руками и светлой головой везде найдутся, инфы в тырнете полно... и зачастую более полной и полезной, чем знания ОД.

короче говоря, как говорится, зубов бояться :D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...