Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

а мог бы починить бесплатно за счет изготовителя. да и вообще мог бы попросить обменять машину на новую. Но видимо нравится за свой счет чинить)

А можно было бы еще и вторую в придачу попросить :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Chentsov,

Не понял юмора.
Машина уже год без гарантии, обслуживаю самостоятельно.

Изменено пользователем Sparkezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chentsov,

Не понял юмора.

Машина уже год без гарантии, обслуживаю самостоятельно.

В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экобусте как компрессию правильно мерять? Просто свечи выкрутить газ в пол и замеры? Или что то еще? Катушки не отключаются? И сколько должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На экобусте как компрессию правильно мерять? Просто свечи выкрутить газ в пол и замеры? Или что то еще? Катушки не отключаются? И сколько должно быть?
Меряется как обычно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 70+ тысячах таки решился залить прошивку от 240сильного.

Оч доволен результатом, моня полетел) Всем рекомендую.

Спасибо камраду Jheka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 70+ тысячах таки решился залить прошивку от 240сильного.

Оч доволен результатом, моня полетел) Всем рекомендую.

Спасибо камраду Jheka

Какая цена вопроса и последствия для других агрегатов типа поваршита? Гарантия слетает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какая цена вопроса и последствия для других агрегатов типа поваршита? Гарантия слетает?
 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/108466/вот тема по этому вопросу, там всё 100 раз тёрто-перетёрто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/108466/вот тема по этому вопросу, там всё 100 раз тёрто-перетёрто. 

 

Ты бы меня еще в Дизель-Бензин отправил :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты бы меня еще в Дизель-Бензин отправил    
Не ну просто что за вопрос))) Коробка выдержит ли))) Учесть что коробке 1 в 1 идентичные, зачем этот вопрос)) Всё уже по 25 раз спрашивалось)) Если мотор развалится конечно надо старую прошивку накатить будет что бы гарантия прокатила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не ну просто что за вопрос))) Коробка выдержит ли))) Учесть что коробке 1 в 1 идентичные, зачем этот вопрос)

Да у меня и на 200 лошадях коробка дергается, дополнительные 40 кобыл лучше-то вряд ли сделают :D

А чего такого секретного в стоимости прошивки? Че-то все в личку отправляются для выяснения этих моментов :)


 

 

Всё уже по 25 раз спрашивалось)

А чего модеры спят? Вывели бы в отдельную тему типа резюме всех обсуждений, делов-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы меня еще в Дизель-Бензин отправил :D  :D  :D

Тебя только в дизель! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чего такого секретного в стоимости прошивки? Че-то все в личку отправляются для выяснения этих моментов
Ничего. 2000 стоит это дело в среднем, плюс/минус 500 рублей. Есть конечно чайники которым впарили 240-сильную прошивку как чип-тюнинг за 5 или 10 тыс, но они могут себе голову посыпать пеплом))) Обычный штат заливают, там делов то)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни 80,

Никаких - Двиг и коробка 1 в 1, версии отличаются только софтом, который тебе и льют от 240сильной версии.

Мне влили за 1.5 рубля.

Я оч доволен, такое ощущение что раньше был прицеп у меня и теперь его отцепили))) динамика увеличилась в разы. Стал еще острее ощущать нехватку штатных тормозов.

Только нажал и улетел от потока)

Изменено пользователем Sparkezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соклубники, может не в тему, но начиналось все в этом разделе. Не могу не поделиться своей радостью, после 1,5 лет судебных тяжб, я наконец победил Форд и теперь отдаю им свой сломанный мондео. Взамен получаю возмещение стоимости всех издержек, стоимость авто по новым ценам и т.д. и т.п. в общем радости нет предела. Хочу поблагодарить всех кто помогал советам, делился документами, которые были необходимы для доказательств в суде, ну и всех кто просто поддерживал. Отдельное спасибо моему юристу, рекламировать не буду, но самостоятельно, без сторонней помощи, будь ты прав на 100% прав, юристов форда не победить. Всю историю можно найти тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/81726/?do=findComment&comment=2746392. Всем спасибо за внимание, выбираю новую тачку).

 

P.S. прошу модераторов не тереть т.к.проблема все-же относится и к экобусту. 

Изменено пользователем Specnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rtfm:

Господа, я даю последнее предупреждение, несёте сюда уже всё подряд. Ещё раз не по теме и буду отправлять в читатели всех подряд, в т.ч. юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем привет!

Если не трудно ткните в мануал по замене масла в экобусте + замена воздушного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни 80,

Никаких - Двиг и коробка 1 в 1, версии отличаются только софтом, который тебе и льют от 240сильной версии.

Мне влили за 1.5 рубля.

Я оч доволен, такое ощущение что раньше был прицеп у меня и теперь его отцепили))) динамика увеличилась в разы. Стал еще острее ощущать нехватку штатных тормозов.

Только нажал и улетел от потока)

Прям такая сильная разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже тянул 2 года, а тут подумал дай залью все-таки. И не пожалел.

Попробуй, прочуствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может быть у кого-нибудь есть пошаговая инструкция?

Ты всё про масло?)) Снимаешь защиту, откручиваешь сливную пробку, ждёшь пока сольётся масло. Меняешь фильтр масляный, там чуть отогнуть надо патрубок, всё очевидно. Закручиваешь, заливаешь новое (5.4 литра примерно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте увожаемые знатоки ecoboost-ов.

Может я не туда написал? Подскажите пожалуйста где задать вопрос про муфту системы газораспределения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте увожаемые знатоки ecoboost-ов. Может я не туда написал? Подскажите пожалуйста где задать вопрос про муфту системы газораспределения?
Мог бы сразу задавать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...