Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

 

развалился поршень в цилиндре

На каком пробеге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На каком пробеге?

 

49тыс. Сегодня позвонил дилер, сказал что все согласовали, замена по гарантии, примерно 2 недели ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49тыс. Сегодня позвонил дилер, сказал что все согласовали, замена по гарантии, примерно 2 недели ждать!

Какая прошивка и какой бензин лили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прошивка и какой бензин лили?

 

Прошивка последняя, до обновления была детонация неоднократно, бензин 95-98,в основном 98!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49тыс. Сегодня позвонил дилер, сказал что все согласовали, замена по гарантии, примерно 2 недели ждать!

А какой дилер? Major за три дня все сделал после согласования от Форда.

По закону у них 45 суток с момента обращения на исправление гарантийных дефектов.

Изменено пользователем k2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону такой закон только у продавца и изготовителя. Про дилера в законе ни слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диллер не продавец? 

 

Можно же купить у одного диллера, а обратится к другому...

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее оплачивает всё равно ФМК.  Если дилер официальный, то казалось бы , ему то какая разница?  За работу ведь ФМК тоже платит.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее оплачивает всё равно ФМК.  Если дилер официальный, то казалось бы , ему то какая разница?  За работу ведь ФМК тоже платит.

Но видимо скупо очень... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой дилер? Major за три дня все сделал после согласования от Форда.

По закону у них 45 суток с момента обращения на исправление гарантийных дефектов.

Рольф 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой дилер? Major за три дня все сделал после согласования от Форда.

По закону у них 45 суток с момента обращения на исправление гарантийных дефектов.

За 3 дня это сильно конечно! Получается запчасти мигом пришли и тут же все собрали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на холодной нальёшь до максимума, он у тебя потом похлещет из под пробки)) Антифриз желательно проверять при рабочей температуре двигателя. Чтоб он был между минимумом и максимумом.

Не вводи людей в заблуждение :nono: , уровень антифриза смотрят исключительно на холодном движке.

 

 

А кто ж его до максимума-то наливает?

я наливаю.

Всегда, на любой машине, до уровня "МАХ", на холодную, никогда никаких проблем нет, не было и не будет, ибо их не может быть в принципе.

 

Вода из антифриза имеет свойство испаряться, уровень малек снижается, если у тебя на минимуме, то при выкипании имеешь реальный шанс уйти ниже минимума, а перегрева не любит ни один современный мотор.

 

 

Слышно небольшой "пшик" и уровень чуть вырастает, т.к. воздуха засасывает.

воздух не засасывает, а наоборот, стравливает, а уровень подрастает потому, что бачок "сдувается".

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всегда, на любой машине, до уровня "МАХ", на холодную, никогда никаких проблем нет, не было и не будет, ибо их не может быть в принципе.

Понятно что ничего не будет. Просто я на холодном до МАКС долил как-то, там у меня на горячем уровень под горлышко пробки поднимался. Для чего это хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что ничего не будет. Просто я на холодном до МАКС долил как-то, там у меня на горячем уровень под горлышко пробки поднимался. Для чего это хорошо?

Мин. и мах. для этого и написал, я придерживаюсь "золотой середины" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят тут писали про неоригинальный клапан давления турбины. Может кто подскажет его номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят тут писали про неоригинальный клапан давления турбины. Может кто подскажет его номер?

писали тут - http://mondeoclub.ru/forum/topic/81726/

на последних трех страницах все есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем в итоге все закончилось.

Доездил до очередного ТО (75тыс). Моня продолжал себя странно вести, периодически переставая нормально разгонятся.

Повторю, что симптномы были такие - при необходимости резкого ускорения и утоплении педали обороты подскакивали, двигатель рычал, а машина тянула еле-еле.

Считали ошибки, вылезла "Ошибка сигнала в электрической цепи... (что-то такое)"

Виной всему оказался наш старый знакомый, клапан турбины (мне его меняли по гарантии в 42 тысячи и вот он снова вышел из строя). Я так понял это вообще расходник на этом моторе.

Что интересно, в этот раз никаких ошибок на конверсе про "двигатель неисправен" и каких-либо других не было.

 

Работа с заменой на сегодняшний день у диллера стоит 10600р.

 

Так же, удивлен был узнав, что безнин, который я лил всегда (95+) загаживает свежи (были все в коричневом нагаре), порекомендовали лить обычный 95.

 

Как-то так,

Едем дальше :)

 

Удачи.

 

Парни, привет!

Что-то Моня себя стал странно вести :(

Динамика куда-то ушла. Причем не пойму по какому принципу это происходит, вроде иногда едет нормально, а иногда нажмешь - и почти ничего. Обороты растут (как-то вяло), двигатель рычит,  а набирает машина медленно.

Никаких чеков, ничего. Когда в свое время навернулся клапан турбины, сразу вылетел "двигатель неисправен". А тут...

Ни у кого не было подобного? 68 тыс пробег.

Изменено пользователем Sparkezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не туда написал, прошу перенести если что. Откуда масло в интеркуллере появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не туда написал, прошу перенести если что. Откуда масло в интеркуллере появляется?

турбина охлаждается маслом, масло протекает на валу и попадает в холодную (впуск) зону, дальше в интеркулер, дальше во впускной коллектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov,эт не сильно криминально? Или зависит от количества масла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov,эт не сильно криминально? Или зависит от количества масла?

ну в идеале этого  не должно быть, дальше все практика, пусть коллеги экобустники подскажут у кого сколько расход

 

в большей степени расход масло нужно смотреть и учитывать, т.к. попасть в интеркулер (труба вниз) значительно проще чем из него (труба вверх), может это масло там собралось за весь срок эксплуатации

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov,а лечить эт замена турбины как я понял? Пробег 102500, недавно стукнул бампер и пробил интеркулер, пару тройку дней ездил с пробитым, и вроде после этого стало масло там в новом уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем в итоге все закончилось.

Доездил до очередного ТО (75тыс). Моня продолжал себя странно вести, периодически переставая нормально разгонятся.

Повторю, что симптномы были такие - при необходимости резкого ускорения и утоплении педали обороты подскакивали, двигатель рычал, а машина тянула еле-еле.

Считали ошибки, вылезла "Ошибка сигнала в электрической цепи... (что-то такое)"

Виной всему оказался наш старый знакомый, клапан турбины (мне его меняли по гарантии в 42 тысячи и вот он снова вышел из строя). Я так понял это вообще расходник на этом моторе.

Что интересно, в этот раз никаких ошибок на конверсе про "двигатель неисправен" и каких-либо других не было.

 

Работа с заменой на сегодняшний день у диллера стоит 10600р.

 

Так же, удивлен был узнав, что безнин, который я лил всегда (95+) загаживает свежи (были все в коричневом нагаре), порекомендовали лить обычный 95.

 

Как-то так,

Едем дальше :)

 

Удачи.

а мог бы починить бесплатно за счет изготовителя. да и вообще мог бы попросить обменять машину на новую. Но видимо нравится за свой счет чинить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...