Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

 

Она афигенна на трассе.

1. +1!!! :)

 

 

В пробках

2.-1!!! Да ладно, катался и я по пробкам!!! Пусть и не резиновским, но тоже хватает... И там себя нормально ведет! Хотя понятно, разумеется-что это не ЕЕ стихия!!! :D  Другое дело, что, возможно....-поведение коробки напрямую связано с манерой езды в принципе, и по пробкам в том числе???

Я не в твой адрес, а к тому, что есть люди (и лично сталкивался, и знаю...)-у которых не то, что в пробках, а просто при более-менее рваной городской езде классический ГА нет-нет да и отдает толчками!!!

Убежден, это зависит сугубо от умения НЕ УМЕНИЯ ездить на автомате, пользоваться им... :)  :unsure:

ЗЫ. На неисправность АКПП сказанное выше не сваливай-новая машина!!!!! :D  :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С год назад поставил джеттер, не знаю каким образом, но он сглаживает все толчки в пробках, так что кого напрягают дерганья, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю.....правда сам он не может ,,сглаживать,,... :) но коробка по другому ведет себя .......при ,,толкании,,....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джеттер стоит с самого начала...вещь просто супер !!! пробег 80 т.к.

Изменено пользователем namber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А педаль сильнее давить религия не позволяет?
предлагаю тему эту здесь не разводить) Джеттер уже старая тема, она просто обманывает датчик положения педали, т.е. ты нажимаешь на 20% педаль, а заслонка открывается на 50%. За счёт этого создаётся иллюзия того что машина лучше прёт при меньшем нажатии. После 80% хода показатели педали и заслонки выравниваются. Т.е. увеличение мощности на уровне подсознания)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю тему эту здесь не разводить) Джеттер уже старая тема, она просто обманывает датчик положения педали, т.е. ты нажимаешь на 20% педаль, а заслонка открывается на 50%. За счёт этого создаётся иллюзия того что машина лучше прёт при меньшем нажатии. После 80% хода показатели педали и заслонки выравниваются. Т.е. увеличение мощности на уровне подсознания)))

:appl:  :appl:  :lol: +1!!! Классический развод для тех, кто верит в МММ, перпетуум мобиле и прочее!... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:appl:  :appl:  :lol: +1!!! Классический развод для тех, кто верит в МММ, перпетуум мобиле и прочее!... :D

 

а как же магниты на топливопровод?тоже шляпа??? =))))))))

Изменено пользователем redline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же магниты на топливопровод?тоже шляпа??? =))))))))

Не, ты что!!! :nono:  :nono:  :unsure:  Вот это...-реальная тема!!! :sten:  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ламмерский вопрос? уровень антифриза смотреть надо на заведенной машине ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ламмерский вопрос? уровень антифриза смотреть надо на заведенной машине ?

На холодной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю тему эту здесь не разводить) Джеттер уже старая тема, она просто обманывает датчик положения педали, т.е. ты нажимаешь на 20% педаль, а заслонка открывается на 50%. За счёт этого создаётся иллюзия того что машина лучше прёт при меньшем нажатии. После 80% хода показатели педали и заслонки выравниваются. Т.е. увеличение мощности на уровне подсознания)))

Нажать на 20% быстрее по времени и получить 50% открывания дросселя,чем на 50% и получить 50% открытия))) доли секунды но приятно изменения алгоритма педали, что короче рабочий ход. У меня с кнопкой стоит 3-х режимов работы, на зиму отключаю. Эт просто пробывать надо, Лично мне нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ламмерский вопрос? уровень антифриза смотреть надо на заведенной машине ?

 

На холодной.

Если на холодной нальёшь до максимума, он у тебя потом похлещет из под пробки)) Антифриз желательно проверять при рабочей температуре двигателя. Чтоб он был между минимумом и максимумом. 

 

 

 

Нажать на 20% быстрее по времени и получить 50% открывания дросселя,чем на 50% и получить 50% открытия))) доли секунды но приятно изменения алгоритма педали, что короче рабочий ход. У меня с кнопкой стоит 3-х режимов работы, на зиму отключаю. Эт просто пробывать надо, Лично мне нравится)))

у меня стоял на фокусе. Поигрался, потом снял. Тут кому что, если нравится - то дай бог. Я про саму суть устройства написал) 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, эт точно). А антифриз на холодную над минимум делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если на холодной нальёшь до максимума, он у тебя потом похлещет из под пробки)) Антифриз желательно проверять при рабочей температуре двигателя. Чтоб он был между минимумом и максимумом. 

А кто ж его до максимума-то наливает?

Ты лучше расскажи, как на горячем двигателе прикольно крышку бачка откручивать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто напомнит,  :) на экобусте дросель чистят??? Головняк со снятием???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто напомнит,  на экобусте дросель чистят??? Головняк со снятием???

не чистят. И дело даже не в головняке, а в том что конструктивно исправили вентиляцию дросселя, и он не засерается. Я снимал с него гофру и заглядывал туда зеркальцем на палочке с фанариком, специальное такое. Так там всё блестит как у кота яйца, а пробег 75 тык. На 2.3 на 50 тык дроссель уже как сажа. А тут чистота. 

Поэтому его и не чистят, необходимость отпала.

 

 

 

А кто ж его до максимума-то наливает? Ты лучше расскажи, как на горячем двигателе прикольно крышку бачка откручивать

Я откручивал пробку после 2 часов беспрерывной езды по трассе летом. Слышно небольшой "пшик" и уровень чуть вырастает, т.к. воздуха засасывает. 

И только не говори что ты хотел байку вазовскую рассказать что будет хлестать во все стороны))))

 

А уровень у меня кстати на горячую до макс налит. Когда остывает где-то посередине становится.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И только не говори что ты хотел байку вазовскую рассказать что будет хлестать во все стороны))))

Почему байку? Я так сам откручивал на шестерке. С тех пор больше не откручиваю на горячем :D


Тосол сладенький, кстати :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Такой вопрос,развалился поршень в цилиндре,дилер сказал гарантийный случай( замена блока цилиндров),но уже 5 день идет соглосование с фордом! Дилер говорит без подтверждения форда даже запчасти не можем заказать,заказ наряд уже составлен,кажды день звоню и каждый день одно и тоже "подтверждения пока нет" В течение какого времени форд должен дать подтверждение? (машина уже почти 2 недели в сервисе),можно ли их как то поторопить? Может у кого был опыт!

Изменено пользователем Denchigg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему байку? Я так сам откручивал на шестерке. С тех пор больше не откручиваю на горячем :D

Тосол сладенький, кстати :D  :D  :D

RTFM!!!!!!!!!!!!!!! :D  :good:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем добрый день! Такой вопрос,развалился поршень в цилиндре,дилер сказал гарантийный случай( замена блока цилиндров),но уже 5 день идет соглосование с фордом! Дилер говорит без подтверждения форда даже запчасти не можем заказать,заказ наряд уже составлен,кажды день звоню и каждый день одно и тоже "подтверждения пока нет" В течение какого времени форд должен дать подтверждение? (машина уже почти 2 недели в сервисе),можно ли их как то поторопить? Может у кого был опыт!

Заходишь вот сюда http://www.ford.ru/Hidden/OnlineCustomerSupportи заполняешь форму подробненько, что так и так, жду, бла бла. 

Мне стекло не могли согласовать, я им отписал, тётка перезвонила через час, обещала всё решить. На сл. день всё согласовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходишь вот сюда http://www.ford.ru/Hidden/OnlineCustomerSupportи заполняешь форму подробненько, что так и так, жду, бла бла. 

Мне стекло не могли согласовать, я им отписал, тётка перезвонила через час, обещала всё решить. На сл. день всё согласовали

 

Благодорю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...