Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Я тоже, но я на мойку заезжаю для этих целей :)

А авто мыть не забываешь при этом там? :)

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже, но я на мойку заезжаю для этих целей :)

Мойка с девушками в бикини? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош флудить  :flood:

 

Каждый др....т как хочет) Кто-то в сраче ездит и масло не проверяет, у кого-то другой подход. Тема то не об этом  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Вот и меня постигла учесть с мотором! Машина затряслась вся,загорелся чек! Вызвал форд помощь, сам ехать не рискнул,отвез в рольф! Первичная диагностика показала что в первом цилиндре нет компрессии,сейчас разбирают двигатель,завтра должны сказать результат! пробег 49 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем доброго дня! Вот и меня постигла учесть с мотором! Машина затряслась вся,загорелся чек! Вызвал форд помощь, сам ехать не рискнул,отвез в рольф! Первичная диагностика показала что в первом цилиндре нет компрессии,сейчас разбирают двигатель,завтра должны сказать результат! пробег 49 тыс.
а калибровка PCM последняя стояла? 

Просто как мне утверждает мастер знакомый из ОД, с новыми прошивками эти косяки вообще исчезли. Вы обновлялись по отзывной кампании? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а калибровка PCM последняя стояла? 

Просто как мне утверждает мастер знакомый из ОД, с новыми прошивками эти косяки вообще исчезли. Вы обновлялись по отзывной кампании? 

 

Да, прошивку обнавляли! До нее была неоднакратно детонация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! Для статистики. Пробег 113 т.км, доливаю 800-900 мл. за 10 т.км, потом замена. Стиль езды спокойно-зажигательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прошивку обнавляли! До нее была неоднакратно детонация!

Как проявлялась?

 

Меня вот бесит глухой гул при разгоне внатяг с 1500 об - при таком режиме думаю до реальной детонации недалеко...

Жаль нет прошивки, которая держала бы всегда не ниже 1700-1800 об. - тогда разгоняется без посторонних шумов.

Изменено пользователем 2fast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жаль нет прошивки, которая держала бы всегда не ниже 1700-1800 об. - тогда разгоняется без посторонних шумов.
+100. В D очень не хватает иногда оборотов повыше, когда в натяг едешь. На S не нравится потому что резкие тычки и тычки при торможении.

И всему виной эта задушка под экологию, чтоб её!

 

 

 

Вот такие они экокапусты. Мощные и ломучие.

Ну я не сказал бы что они ломучие, случаи то единичные. Но зато хоть едет машина, а не стоит на месте) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проявлялась?

 

Меня вот бесит глухой гул при разгоне внатяг с 1500 об - при таком режиме думаю до реальной детонации недалеко...

Жаль нет прошивки, которая держала бы всегда не ниже 1700-1800 об. - тогда разгоняется без посторонних шумов.

Едешь в натяг,жмешь тапку и происходит треск под копотом,потом поехала,вот так она проявляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100. В D очень не хватает иногда оборотов повыше, когда в натяг едешь. На S не нравится потому что резкие тычки и тычки при торможении.

И всему виной эта задушка под экологию, чтоб её!

 

 

 

Ну я не сказал бы что они ломучие, случаи то единичные. Но зато хоть едет машина, а не стоит на месте) 

 

Единичные это в 1,6, чуть более единичные в 2,3 и 2,5, а здесь система. Хороший двигатель через 4 года с производства не снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто экобусты с производства и не снимал, его немного модернизировали и усе, по сути выхлоп чуть переделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единичные это в 1,6, чуть более единичные в 2,3 и 2,5, а здесь система. Хороший двигатель через 4 года с производства не снимают.

На 5-м кузове тоже экопуст  :) ставится, так что не прав Игорь :tongue1:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так - система на 95 бензе. Пока не видел людей, у кого проблемы при постоянном пользовании 98. На автомобилях GM (работаю с ними) все тоже самое на 95, кроме Инсигнии. В S постоянно ездить некомфортно, как сказал Badnews, повышаем мин обороты в D и думаю развалившихся моторов будет намного меньше, т.к.езды внатяг уже не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех на пятом мондео у экокапуста блок другой и это совершенно другой двигатель, а не модернизация. При модернизации блок не меняют. Значит, что-то не так было, но хорошо хоть выводы делают фордовские инженеры.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единичные это в 1,6, чуть более единичные в 2,3 и 2,5, а здесь система. Хороший двигатель через 4 года с производства не снимают.

 

 

Для всех на пятом мондео у экокапуста блок другой и это совершенно другой двигатель, а не модернизация. При модернизации блок не меняют. Значит, что-то не так было, но хорошо хоть выводы делают фордовские инженеры.

Вас кто-то сурово дезинформировал и обманул, бросьте камень в того человека.

Никто этот мотор не снял. на новом мондео турбину чуть поменяли, коллектор если быть точным, разделили. Сам мотор тот же один в один.

Да и бесполезный этот спор)) можно сказать что 1-литровый мотор на матизе тоже надёжнее экобуста)))

У меня до Экобуста был мондео 2.3 автомат, я год откатал. Что там никаких проблем, что тут. Но я когда пересел с чахлого 2.3 на буст, как будто в ракету сел. Это 2 разные машины. А про 1.6 и говорить даже нечего.. Можете ещё в ветку ПШ пойти и там кричать что на мешалка надёжнее))

 

 

 

Скажем так - система на 95 бензе. Пока не видел людей, у кого проблемы при постоянном пользовании 98.

Я год откатался на 98м. Сейчас лью 95й, мотор работат ровнее. У меня на холодную на 98м мотор подтряхивает, на 95м идеально работает. Тут не думаю что дело в бензе. 98й у нас это тот же 95й только с дополнительными катализаторами горения, присадками октан-корректорами и пр. Да и в большинстве случаев нет там 98-ми, 96 дай бог. 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня до Экобуста был мондео 2.3 автомат, я год откатал. Что там никаких проблем, что тут. Но я когда пересел с чахлого 2.3 на буст, как будто в ракету сел. Это 2 разные машины. А про 1.6 и говорить даже нечего.. Можете ещё в ветку ПШ пойти и там кричать что на мешалка надёжнее))  

Дружище, да ладно не парься! И доказывать всем что-либо бесполезно!... :unsure:  Давно уже определились все для себя: есть противники, а есть сторонники... :)

По мне:

1. ЭБ-реально нормальный ДВС!!! (да, имели место, как мы знаем...-все же-единичные случаи (на общем фоне ЭБ, и то, в основном-240лс) проблемы с детонацией, задиры-из-за прошивки вроде?-так меняли ее...) ну и + эксплуатировать тоже надо нормально и правильно! -ИМХО!

2. ПШ-вообще реальная вещь!!!!!!! Сожалею, что на М5 убрали ее!... :cry:

Все остальное (особенно про ПШ)-сказки! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. ПШ-вообще реальная вещь!!!!!!! Сожалею, что на М5 убрали ее!... :cry:

 

Она афигенна на трассе.В пробках например в МСК я бы тоже выбрал обычную гидру.Но её только с дизелем продавали на тот момент.А двигатель да,изумителен,четвертый год катаюсь,не нарадуюсь.Правда с последней прошивкой не так стал разгоняться.Раньше тапку в пол и как будто пинок получаешь,настолько ощутимое ускорение было.Сейчас "прилизали" этот момент.Из всех проблем на этот момент-только замена клапана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смолли, а пробег какой?

 

Пробег небольшой.38т.км.Катаюсь каждый год по М4 на юга.После Ростова по станицам еду.А там три полосы.Когда разрешен обгон-тапку в пол и кучу авто успеваешь обойти.А с учетом того,что трассу хорошую сделали,можно без ночевки в Аксае кататься(что и сделал крайний раз)Итог 109км средняя.Да,быстро пилил,но в помощь радар и навигатор были.Кстати,вот и экономия реальная.На троих купе Анапа-МСК порядка 50р выйдет.Бензин на экобуст-10р,если не останавливаться и не тратить денег на ночлег,то существенная экономия получается

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...