Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

В сравнительном тесте Драйва нового Мондео и Тойоты Камри. В комментарии под фотографией Роберт Есенов (автор статьи) написал что Ecoboost может кормиться 92 бензином http://www.drive.ru/drive-test/ford/toyota/55365b6c95a6562f2400012e.html. Роберт написал что эта информация из официального релиза.

 

После такого издевательства блок на свалку очень скоро придется выкинуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго дня! В ночь на 1 мая поехал с Волгограда в Астрахань, на рыбалку! :) Залил полный бак (95 экто), обнулил приборку!  Через 280 км дозаправил 21 л. , а еще через 20км. :oops:  у меня загорелся чек, перезапуск движка от него не избавило, немного озадачило и подпортило настроение, но предвкушение перед ловлей воблы было сильнее!  Ехал в основном на круизе выставленном от 110 до 130 км/ч. средний расход показал 7,7 л. А на обратном пути притапливал местами под 200, но в основном держал от 140 до 170, с 7,7 расход поднялся до 9 л. Чек горит, но в поведении машины ничего не поменялось! На 6 мая записался на диагностику, буду выяснять глюк или что то не в порядке! Хотя из выше прочитанного похоже на топливный насос! ДА!!! пробег 7200 на  данный момент! Не буду гадать, если что интересное выяснится, то дам знать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 1300 км проехал со скоростью 130-140 и расход был 9.6

Чё-то дофига у тебя..... На круизе 106 с климатом 7,2-7,3.... Ну до 8 литров допускаю 130-140...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 1300 км проехал со скоростью 130-140 и расход был 9.6

 

А какая машинка?На своей  1350 туда(МСК-Анапа) 6.9,средний.обратно 7.1.Но обратно горячился 180-190.Вот ПШ тут красиво себя ведет.Ускоряется при обгонах-мама не горюй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая машинка?На своей 1350 туда(МСК-Анапа) 6.9,средний.обратно 7.1.Но обратно горячился 180-190.Вот ПШ тут красиво себя ведет.Ускоряется при обгонах-мама не горюй

2.0 экопуст. У меня клапан турбины не работает может из-за этого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Обгоны на трассе одно удовольствие! А расход, как мне показалось, зависит еще и от местности.... равнина или постоянные то подъемы, то овраги! + перед трассой давление в шинах поднимаю на 0,2-0,3 ат. больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера гонял в карелию, 700 км проехал туда и обратно. Из них 50км была грунтовка по которой плёлся. В итоге средний расход 7,9, ср. скорость 61 кмч. Бенз 98й.

Учитывая наличие грунтовки и то что на нормальных участках я поддавал мама-не-горюй, то расход отличный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 экопуст. У меня клапан турбины не работает может из-за этого

А мы тут удивляемся 9,6 литрам...... Так ты юзаешь на обычном 2-х литровом моторе без турбины, :oops:  тогда наверное нормальный расход. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 экопуст. У меня клапан турбины не работает может из-за этого

Как же ты разгоняешься без турбины? 15 сек до 100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему. Встречаются сообщения, где упоминаются номера передачи на которой в данный момент работает коробка. Откуда такая информация? У меня только D или S высвечивается на конверсе. На прошлой Шкоде цифра передачи рядом с буквой была, на мондео нет. Так откуда комрады знают, что сейчас на третьей, например, едут? Не критично, но интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему. Встречаются сообщения, где упоминаются номера передачи на которой в данный момент работает коробка. Откуда такая информация? У меня только D или S высвечивается на конверсе. На прошлой Шкоде цифра передачи рядом с буквой была, на мондео нет. Так откуда комрады знают, что сейчас на третьей, например, едут? Не критично, но интересно.

Я думаю, что человек сам считает по переключениям :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вродеб  ЕЛМкой настройки изменяют или прошивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему. Встречаются сообщения, где упоминаются номера передачи на которой в данный момент работает коробка. Откуда такая информация? У меня только D или S высвечивается на конверсе. На прошлой Шкоде цифра передачи рядом с буквой была, на мондео нет. Так откуда комрады знают, что сейчас на третьей, например, едут? Не критично, но интересно.

Сам считаешь просто переключения и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему. Встречаются сообщения, где упоминаются номера передачи на которой в данный момент работает коробка. Откуда такая информация? У меня только D или S высвечивается на конверсе. На прошлой Шкоде цифра передачи рядом с буквой была, на мондео нет. Так откуда комрады знают, что сейчас на третьей, например, едут? Не критично, но интересно.

Если едешь в ручном режиме, то передачу на которой едешь на конвенсе показывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что человек сам считает по переключениям :)

Это способ раз!

Если в ручке ехать-то все передачи видны-это два! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Буквально 4 дня назад стал обладателем  Mondeo  11г.в  2.0-200 л.с пробег  76000. Дайте советы как ухаживать за авто, какое масло заливать, когда делать адаптацию ( и нужно ли) Что нужно делать, что ненужно.

Буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Буквально 4 дня назад стал обладателем  Mondeo  11г.в  2.0-200 л.с пробег  76000. Дайте советы как ухаживать за авто, какое масло заливать, когда делать адаптацию ( и нужно ли) Что нужно делать, что ненужно.

Буду очень благодарен!

Масло Castrol 5w-20, которое льет ОД, следить за маслом так же очень важно, может подъедать! Датчика уровня масла в движке нету! Уйдет масло = двигатель на помойку. Масло менять лучше каждые 10 тык.

После отжига обязательно перед глушением дать турбинки остыть минуту-две на холостых.

Заливать исключительно хороший 95, а лучше только 98. (сам лью 98). При низкокачественном бензине возможно разрушение двигателя (поршня)

Проверить менял ли пред.владелец масло в powershift на 45 тык, если нет - бегом менять масло (около 10 тыс руб), так же не забыть сменить масло в powershift на 90 тык.

В глухих пробках передвигаться на S или на зафиксированной первой передаче.

 

P.S. Мои поздравления!

Двиг надежный при правильной эксплуатации...

 

P.S.S Ах да, проверить на этисе прошла ли машина отзывную компанию и перепрошивку двигателя для уменьшения детонации.

Либо можно позвонить любому ОД с этим вопросом или на горячую линию Форд, по VIN посмотрят.

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло Castrol 5w-20, которое льет ОД, следить за маслом так же очень важно, может подъедать! Датчика уровня масла в движке нету! Уйдет масло = двигатель на помойку. Масло менять лучше каждые 10 тык.

После отжига обязательно перед глушением дать турбинки остыть минуту-две на холостых.

Заливать исключительно хороший 95, а лучше только 98. (сам лью 98). При низкокачественном бензине возможно разрушение двигателя (поршня)

Проверить менял ли пред.владелец масло в powershift на 45 тык, если нет - бегом менять масло (около 10 тыс руб), так же не забыть сменить масло в powershift на 90 тык.

В глухих пробках передвигаться на S или на зафиксированной первой передаче.

 

P.S. Мои поздравления!

Двиг надежный при правильной эксплуатации...

Спасибо!

 А по поводу адаптации коробки?Мне сказали что не нужно делать адаптацию, но не доверяю этому человеку! Масло менял в коробке, обслуживался у ОД книжка есть, все отметки есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 А по поводу адаптации коробки?Мне сказали что не нужно делать адаптацию, но не доверяю этому человеку! Масло менял в коробке, обслуживался у ОД книжка есть, все отметки есть!

Ничего делать не нужно.

Прочитайте еще тот мой пост, я там добавил про отзывную компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по поводу адаптации коробки?Мне сказали что не нужно делать адаптацию, но не доверяю этому человеку! Масло менял в коробке, обслуживался у ОД книжка есть, все отметки есть!
Посмотри по Этису по своему Вину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, а было у кого что двиг колбасит утром? Сегодня завёлся, на улице +15, тепло, но мотор прямо дёргается весь, ощутимо, т.е. работает не ровно. Обороты плавают, но в пределах 100-150. Я поехал, едет отлично, без рывков. Как только двиг прогрелся, холостой ход идеальный. Обороты как вкопанные, вообще не единой лишней вибрации. Свечи новые. Бенз 98й на одной и той же заправке.. 

Ещё вчера утром заводился, всё норм было. Интересно что это за хандра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...