Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Подскажите я правильно понимаю, что это уже "новый" патрубок?

 

Он и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да вроде это старый, у меня такой с завода стоит, один раз слетал.

 

У старого, "гармошка" гораздо меньше по шагу и она пластмассовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде это старый, у меня такой с завода стоит, один раз слетал.

 

Если не сложно посмотрите у себя, точно ли он такой.

Машина моя, вот и интересно стоит ли опасаться.

Дата сборки 07.12.11г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане подскажите в каком дилерском центре есть новые патрубки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царевич (01 марта 2012 - 15:53) писал:Подскажите я правильно понимаю, что это уже "новый" патрубок?Да вроде это старый, у меня такой с завода стоит, один раз слетал.

 

По фото плохо видно новый или старый...посмотрите раструб у старых он просто ЖЕСТКИЙ....новые должны быть мягче-как я понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите я правильно понимаю, что это уже "новый" патрубок?Прикрепленные изображения

 

Я по фото смотрю что тоже движок сверху грязью закидывает? На С-max у меня такого нет.... а на мондео он постоянно чумазый сверху....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня товарищ ездил со своей машиной к дилеру....моя машина тихо стоит в стороне....как ему сказали она вообще двигаться не хочет....а они сидят и ждут патрубок как будто это решит проблему.....cool1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня товарищ ездил со своей машиной к дилеру....моя машина тихо стоит в стороне....как ему сказали она вообще двигаться не хочет....а они сидят и ждут патрубок как будто это решит проблему.....cool1.gif

 

Типичная картина. Ну нет у нас профессиональных фирменных сервисов, одно название. Общаясь в среде, заметил по Нижнему, работники мигрируют по кругу из одного Сервисного центра в другой. У нас только Фордовских три ОД.

Крепись! Но вообще-то надо у них над душой стоять и пинать, иначе так и будет в сторонке пылиться. И естественно патрубок ничего не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинать не могу-сервис за 200км от моего места жительства, в понедельник буду общаться с Москвой походу пора начинать процедуру реализации прав потребителя "авто под замену"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинать не могу-сервис за 200км от моего места жительства, в понедельник буду общаться с Москвой походу пора начинать процедуру реализации прав потребителя "авто под замену"....

 

Почему нет, интересно будет чем всё закончится. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинать не могу-сервис за 200км от моего места жительства, в понедельник буду общаться с Москвой походу пора начинать процедуру реализации прав потребителя "авто под замену"....

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинать не могу-сервис за 200км от моего места жительства, в понедельник буду общаться с Москвой походу пора начинать процедуру реализации прав потребителя "авто под замену"....

 

ниразу не слышал чтоб кому-то заменили. не в нашей странеlaugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем форумчанам!У меня такая же проблема с двигателем. При резком нажатии газа загорается "неисправность двигателя".После перезапуска двигателя все нормально,но толдько до следующего нажатия газа.Посмотрел патрубок-хомут болтается.Подтянул его,но проблема-то осталась.Все дело только в патрубке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем форумчанам!У меня такая же проблема с двигателем. При резком нажатии газа загорается "неисправность двигателя".После перезапуска двигателя все нормально,но толдько до следующего нажатия газа.Посмотрел патрубок-хомут болтается.Подтянул его,но проблема-то осталась.Все дело только в патрубке?

 

В нём! Поставили на место и затянули хомут? Теперь пробуйте погазовать в движении, если ничего не случится (скорее всего так и будет) вопрос закрыт. Потом к ОД, убрать ошибку и заменить патрубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!оказалось,что второй хомут также был ослаблен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!оказалось, что второй хомут также был ослаблен)

 

У вас 200 или 240 сил, если 240 сделайте, пожалуйста, фотографию

патрубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые соклубники. История такова, при покупки своего Mondeo, манагерь мне навязывал всеми правдами и неправдами установку сторонней сигнализации и в нагрузку, особо ненастаивая, турботаймер, аргументируя это тем, что на машине из охранки ни чего не установлено, в итоге машина пришла с штатной сигналкой (датчик объема, периметра и т.д.), наслышав о криворукости наших чудо "Винтиков" и "Шпунтико", я котегорически дал отказ от установки допов (цена вопроса 42000р. :blink: ).

 

Через несколько дней, я позвонил знакомому манагерю из этого автосалона (рание 3 года назад он продавал мне автомобиль и я был очень доволен и авто и общением с этим человеком). Он мне и говорит,Для мотора EcoBoost, турботаймер не необходим, тоесть там какая то "мокрая" турбина и это не обезательно, мол перед глушением мотора, просто постоять на холостых оборотах секунд 30.

 

Вопрос заключается в следующем: Как правильно эксплуатировать двигатель EcoBoost, для того чтобы не разочероватся в облодании этого чуда техники?

 

Рание турбо моторов в моем автопарке небыло. Если в моем тексте много бреда и ошибок сильно не пинайте :rolleyes: . Помогите делитанту.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот основные правила

 

  • Не забывать предварительно прогревать двигатель, причем при запуске двигателя контрольная лампа давления масла должна гореть не более 5 секунд;
  • Перед остановкой двигателя дать ему поработать 3-5 минут на холостых оборотах;
  • Своевременно менять масло и масляные фильтры, при этом следует использовать масло, рекомендованное производителем;
  • При замене турбины НЕ использовать силиконовый герметик вместо прокладки фланца масляной магистрали;
  • Использовать качественные воздушные фильтры, чтобы исключить попадание даже небольших посторонних частиц (в том числе частиц самого фильтра) в крыльчатку турбины;

Изменено пользователем Apuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы потом перенесут, но вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пробег 8500, хомут слетел первый раз совсем недавно, дилер о проблеме не знает, пока... 

Изменено пользователем Sindbad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел 1-ое ТО в Автопассаже на Дорожной.так вот про модифицированный хомут,и то,что штатный слетает там не знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Мэйджере 47 км. без проблем поменял патрубок! Просканировали машину на предмет ошибок двигателя, которые высвечиваются при подсасывании воздуха через ослабший хомут. Патрубок даже был в наличии. Гофра резиновая, а не пластиковая, как была. Меняется не только гофрированная часть, но весь пластиковый рукав, который идет далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Мэйджере 47 км. без проблем поменял патрубок! Просканировали машину на предмет ошибок двигателя, которые высвечиваются при подсасывании воздуха через ослабший хомут. Патрубок даже был в наличии. Гофра резиновая, а не пластиковая, как была. Меняется не только гофрированная часть, но весь пластиковый рукав, который идет далее.

 

Вам повезло! А вот отписавшиеся чуть выше, про то, что дилер не знает о проблеме, почему-то не удивили. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел 1-ое ТО в Автопассаже на Дорожной.так вот про модифицированный хомут,и то,что штатный слетает там не знают...

 

Я подтянул сразу сам. Езжу порой до отсечки. Сдвигов патрубка не наблюдается. Но ключик на 7 с собой вожу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...