Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Отсутствием детонации на 98. В спорах по поводу настоящности бензина участвовать не буду есичё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отсутствием детонации на 98.

На 95 была детонация? В каких режимах и как её можно услышать? На своем пока ни разу не заметил. Кстати, на фф2 дуратеке 2.0 летом периодически детонация была отчетливо слышна, особенно хорошо при движении рядом со стенкой с открытым окном.

 

В спорах по поводу настоящности бензина участвовать не буду есичё.

Не призываю спорить. Ждем отчета о АЗС после замены свечей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу качества 98 настораживающа информация отсюда: http://forum.auto.ru/petrol/81738/

В прочем это не означает, что, например, у ЛЦНП может быть нормальное топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

98 хорошо, но крайне неудобно - даже в Москве мало где есть, велика вероятность получения бензина, произведенного на базе, а не на заводе.

А представляешь как на периферии? Я тут чёт решил заправляться 98-м, объехал все заправки своего небольшого городка... а его тупо нет. нигде! от слова совсем  :lol1:

Буду дальше 95-й лить, а фигли делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представляешь как на периферии? Я тут чёт решил заправляться 98-м, объехал все заправки своего небольшого городка... а его тупо нет. нигде! от слова совсем  :lol1:

Буду дальше 95-й лить, а фигли делать?

 

Ха!!! Я ехал летом в отпуск...-через Пермский край... Пермский НПЗ!! всегда на уровне бензин... Что заметил:...

1. Все ЛУКи, что попадались...-какого-то зачухонного, стремного вида... :unsure:  Хоть и настоящие, не франчайзинги...

2. Полное отсутствие 98!!! И это при том, что у меня в городе на единственном ЛУКе-98-й...-ПЕРМСКИЙ!!! Как и в Сургуте!...

Вот тебе и раз... :unsure:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ха!!!

Ага (((( ЛУКа у нас, кстати, два - один франчайзинг, один нормальный... 98-го ни там, ни там  :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обычном 95-м от Би-Пи, сечи менял на ТО-60 тык- нет  ни малейшего намека на кирпичный налёт. :D

Равно как нет и ни малейшего намека на детонацию, ни до, ни после отзывной перепрошивки :winking:

Сейчас пробег уже 72400, не вижу причин для недовольства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всю саратовскую область 98й на лукойле есть только на одной заправке в саратове)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обычном 95-м от Би-Пи, сечи менял на ТО-60 тык- нет  ни малейшего намека на кирпичный налёт. :D

Равно как нет и ни малейшего намека на детонацию, ни до, ни после отзывной перепрошивки :winking:

Сейчас пробег уже 72400, не вижу причин для недовольства.

Дай Бог здоровья движку и его хозяину. Есть факт: далеко не единичный случай кончины двигателей по причине детонации и все они на 95... На данный момент у меня при 63т.км стоит новый шорт блок, чему я безмерно рад. Ибо если это случилось через 40т., то пришлось бы выложить порядка 200000 рублей. Не агитирую никого. Просто ИМХу свою написал. И как быть людям, где 98 не продается по определению, а качество 95 оставляет желать лучшего я ответить не могу. Скорее на эти вопросы ответы есть у ФоМоКо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всю саратовскую область 98й на лукойле есть только на одной заправке в саратове)

Во-во, а в сраном Песчаном Умете...-так вообще-и пистолет ушатанный, в горловину нашу не лезет, зараза!!! :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько народу еще попадет после окончания гарантии одному Богу известно и наша Российская действительность поможет в этом попадалове с ecoboost. А по началу я кайфовал от этого движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор приятный, что и говорить. Много еще таких приятных моторов, особенно немецких - вот например: http://bmwservice.livejournal.com/110834.html

И сдается мне что ни бензином, ни маслом им не поможешь.

 

P.S. В Европе тоже идут к тому, что 98 не будет - будет ДТ и бензин (95).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обычном 95-м от Би-Пи, сечи менял на ТО-60 тык- нет  ни малейшего намека на кирпичный налёт. Равно как нет и ни малейшего намека на детонацию, ни до, ни после отзывной перепрошивки Сейчас пробег уже 72400, не вижу причин для недовольства.

 

 

 

Дай Бог здоровья движку и его хозяину. Есть факт: далеко не единичный случай кончины двигателей по причине детонации и все они на 95... На данный момент у меня при 63т.км стоит новый шорт блок, чему я безмерно рад. Ибо если это случилось через 40т., то пришлось бы выложить порядка 200000 рублей. Не агитирую никого. Просто ИМХу свою написал. И как быть людям, где 98 не продается по определению, а качество 95 оставляет желать лучшего я ответить не могу. Скорее на эти вопросы ответы есть у ФоМоКо...

 

А я вот год проездил на 98м бензине, Экто Спорт, на Лукойле. Иногда 98G на газпроме пробовал. А тут пару недель назад, по совету кормрада Джорджа, попробовал ради сравнения залиться 95м, обычным, регулярным, Евро-5.

И вот что я к моему удивлению заметил:

- Динамика кажется на 98м чуть повеселее, но всё субъективно, ярых отличий нет. 

- Расход при моём цикле тоже примерно такой же. +/- 0.5 литра, но это наверное не от бенза а от того что стиль езды всё таки разный немного.

- На 95м тоже особо ничего не детонирует и не дрожит, двиг работает ровно. 

- Но самым главным моим удивлением было то, что на 95м у меня полностью пропали все пинки-рывки, которые я связывал с особенностями работы коробки ПШ. Когда иногда резко передачи перекидывались, на низких оборотах особенно или когда резко газ поддал. Такое чувство что 98й вспыхивает быстрее что ли и мотор уже крутит а коробка за ним не успевает)) Понимаю что звучит как ахинея)) Может датчики какие-то другие сигналы посылают на ЭБУ, я без понятия.

По началу подумал что это плацебо, откатал 2 бака 95-го, обычный и Экто. Машина работает идеально. После этого опять залил полный бак под горловину 98го Экто Спорт на Лукойле, который лил до этого год. И что я заметил - через пол часика работы и езды опять вернулись все пинки и рывки. Машина становится более острая что ли, на газ реагирует мгновенно и от этого как будто пинается. При монотонном разгоне всё хорошо, а вот при рваном режиме опять появились пинки. При низких оборотах с 1й на 2-ю особенно. И когда едешь 60 и скажем резко газ даванул. На 95м вообще не заметно как коробка перебросилась, а на 98м как будто под жопу ногой пнули..

 

Откатал я 98й, у меня бака с моими пробегами хватает на 5-6 дней. Залил позавчера опять 95й обычный Евро-5 на лукойле, и О ЧУДО, машина через некоторое время опять стала работать плавно плавно, коробка переключает как вариатор, вообще нет тычков и рывков. Как я только её не тестил, и в Драйве и в Спорте и на ручном режиме тыкал. Всё действительно как будто сглаживается.

Вот такие дела. Поэтому и не знаю что и думать, но я тут постоянно всех кто на 95м бензе ездит - хаял и убеждал в необходимости 98го, а сейчас понял что 95й для меня гораздо лучше. И даже дело не в цене (98й кстати стоит у нас 40.80). 

 

Поэтому для себя решил что поезжу ка я пока на 95м, понаблюдаю ещё, уж больно мне понравилось.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу дела, осталось мне выложить фото своих свечей после 60 тык... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По ходу дела, осталось мне выложить фото своих свечей после 60 тык...

Да дело то не в свечах, а в том что на 98м бензе по логике детонация должна быть ниже. Народ же 95й боится лить не из за свечей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. У нас что на лючке бензобака наклеено? MIN 95 Premium. Значит, 95-й и выше. (правда ранее - до осени 2011, когда я покупал, была наклейка - BP ;) ).

Не знаю, насколько 98-й подвержен подделке - может, как коньяк 5-звездочный. А при этом подделка 3-звездочного (т.е., 95-го) нерентабельна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други мои, нашел вот такую запчасть в нашем движке 1682213 "датчик уровня масла" Внимание вопрос: какого хрена при уменьшении уровня масла нет сигнализации, а есть только при падении давления? Ответы прошу отвечать конкретные и знающих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasiliy-air@, а есть уверенность, что сам датчик установлен на своем месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други мои, нашел вот такую запчасть в нашем движке 1682213 "датчик уровня масла" Внимание вопрос: какого хрена при уменьшении уровня масла нет сигнализации, а есть только при падении давления? Ответы прошу отвечать конкретные и знающих людей.

конкретно знающих людей нет, не считая инженеров форд, но их отсутствие здесь дает мне право ... :)

вобщем тема  давно мусолится....

начнем с этого коммента

 

 

а есть уверенность, что сам датчик установлен на своем месте?

датчик уровня масла совмещен с датчиком температуры, и поэтому априори установлен

далее, в настройках конфига  3 стр. есть пункт "Без датчика уровня масла"/"С датчиком уровня масла"

на драйве "morteo" "активировал" этот датчик, но ждет ТО что бы слить уровень и посмотреть что будет...

если есть желающие повторить активацию и слить масло "сейчас" буду рад выслушать результаты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasiliy-air@, а есть уверенность, что сам датчик установлен на своем месте?

Есть уверенность, что в оригинальном каталоге эта херовинка показана к применению на нашем движке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно знающих людей нет, не считая инженеров форд, но их отсутствие здесь дает мне право ... :)

вобщем тема  давно мусолится....

начнем с этого коммента

 

 

датчик уровня масла совмещен с датчиком температуры, и поэтому априори установлен

далее, в настройках конфига  3 стр. есть пункт "Без датчика уровня масла"/"С датчиком уровня масла"

на драйве "morteo" "активировал" этот датчик, но ждет ТО что бы слить уровень и посмотреть что будет...

если есть желающие повторить активацию и слить масло "сейчас" буду рад выслушать результаты :)

О как! Все, тогда замолкаю с этим вопросом. Ответ вполне вразумительный, спасибо.  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть уверенность, что в оригинальном каталоге эта херовинка показана к применению на нашем движке.

этт понятно, у меня были подозрения, что вместо датчика могли заглушку поставить... хотя, вот @mkuzminov, говорит, что

 

 

 

датчик уровня масла совмещен с датчиком температуры, и поэтому априори установлен

опять же  :D может ведь быть так же как с автономной сиреной - 2 вида, на взгляд идентичные, а внутри с датчиком наклона или без  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что должно загореться и где. На конверсе такой лампочки ваще ведь нет  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно что должно загореться и где.

Думаю, масленка вполне подойдет чтобы обозначить проблему. Отдельная лампа, имхо, и не нужна. Это логично: загорелась - лезь проверяй уровень... если упал - доливай и ищи причину... если уровень есть, а лампа горит - значит давления нет.

Ну и инфосообщение, с разными причинами сработки лампы, для тех у кого есть конверс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, масленка вполне подойдет чтобы обозначить проблему. Отдельная лампа, имхо, и не нужна. Это логично: загорелась - лезь проверяй уровень... если упал - доливай и ищи причину... если уровень есть, а лампа горит - значит давления нет.

Ну и инфосообщение, с разными причинами сработки лампы, для тех у кого есть конверс.

 

На многих авто и уровень и давление отдельно показаны а тут... Про сообщение интересно ты придумал. С 2009 года два мондео и только сейчас начал интересоваться этим вопросом. Старею походу... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...