Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Народ, у меня воспрос....

Совершенно недавно появился нехороший звук при заводке на холодную и не совсем холодную

Стрекот достаточно сильный... секунды 1-2 не более.. Первая мысль - мало масла и это гидрокомпенсаторы (правда я не знаю, есть ли они на экобусте), проверил - уровень в норме

Появляется звук если постоять минут 10-15.... ну и больше, если просто заглушить и завести - звука нет... из чего я и сделал вывод про масло... что оно стекает и при заводке что-то работает без смазки...

Ваши мнения?

У тебя с муфтами ti-vct проблема.... Может цепочка перескочить и привет велосипед.... На ffclub есть парень TRAINER_F

Обратись к нему он в дилерства работает он подскажет...

 

 

Народ, у меня воспрос....

Совершенно недавно появился нехороший звук при заводке на холодную и не совсем холодную

Стрекот достаточно сильный... секунды 1-2 не более.. Первая мысль - мало масла и это гидрокомпенсаторы (правда я не знаю, есть ли они на экобусте), проверил - уровень в норме

Появляется звук если постоять минут 10-15.... ну и больше, если просто заглушить и завести - звука нет... из чего я и сделал вывод про масло... что оно стекает и при заводке что-то работает без смазки...

Ваши мнения?

Изменено пользователем -Hendrix-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Народ, у меня воспрос.... Совершенно недавно появился нехороший звук при заводке на холодную и не совсем холодную Стрекот достаточно сильный... секунды 1-2 не более.. Первая мысль - мало масла и это гидрокомпенсаторы (правда я не знаю, есть ли они на экобусте), проверил - уровень в норме Появляется звук если постоять минут 10-15.... ну и больше, если просто заглушить и завести - звука нет... из чего я и сделал вывод про масло... что оно стекает и при заводке что-то работает без смазки... Ваши мнения?

Я бы тоже начал с проверки муфты. А у тебя же вроде гарантийная машина, ОД не показывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня воспрос....

Совершенно недавно появился нехороший звук при заводке на холодную и не совсем холодную

Стрекот достаточно сильный... секунды 1-2 не более.. Первая мысль - мало масла и это гидрокомпенсаторы (правда я не знаю, есть ли они на экобусте), проверил - уровень в норме

Появляется звук если постоять минут 10-15.... ну и больше, если просто заглушить и завести - звука нет... из чего я и сделал вывод про масло... что оно стекает и при заводке что-то работает без смазки...

Ваши мнения?

Сегодня на улице 0 - тоже самое услышал с утра. Не знаю, послежу появится еще раз или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается - стать во дворе дилера на ночь, утром приехать на такси - завести, прослушать, предварительно предложив записать эксперимент на камеру :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ дилера - проблема муфты vct  ))

Все как тут сказали) правды, говорят, для экобуста это редкость.

Будут менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально ? 

ездил на дачу - расход 8 л/100 - средняя скорость 100

 

тошнил в пробках по Москве неделю - 19 расход и 19 средняя скорость (200-300 км накрутил после обнуления)

Изменено пользователем Gazzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Пробег 135 тысяч где-то.. Движок работает ровно, как обычно, но загорелся чек :( Что это может быть? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить что надо сначала чек прочитать. 

Гадание на хрустальном шаре тут не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы со своим классическим подходом в цене возрастут. Новая Камри 3.5 л. едет лучше Мондео - я уж в этом убедился.

Ресурс атмосферного двигателя, думаю, куда как не хуже  нашего Экобуста, а расход - не стоит тех денег, что на ремонт изнасилованного "турбо".

Но удовольствие автомобилиста - в познании и, главное - участии в новом :). Как правило - за свой счет, а не за счет производителя.

новая камри 3.5 от меня не уехала даже на метр, а после 210 км.ч я ей помахал ручкой :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите, коробка powershift у Куги и у Моника случем не одна и таже? А то у меня на монике помер гидроблок, искал его нашел коробку почти новую на куга, очень похожа на мониковскую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить что надо сначала чек прочитать. 

Гадание на хрустальном шаре тут не катит.

Угу, завтра погоню на диагностику :( Потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребят подскажите, коробка powershift у Куги и у Моника случем не одна и таже? А то у меня на монике помер гидроблок, искал его нашел коробку почти новую на куга, очень похожа на мониковскую...
Вроде как одна и та же. Проверь по кодам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая камри 3.5 от меня не уехала даже на метр, а после 210 км.ч я ей помахал ручкой :)

Правильно сделал!!!! :D  :good: Ну а Камри...-остается только- :flag_of_truce: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня у официалов, ошибка Р2636.

И свечи просто в ужасном состоянии :( заправлялась последние 4 месяца на роснефти 98 бензином :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Была сегодня у официалов, ошибка Р2636. И свечи просто в ужасном состоянии заправлялась последние 4 месяца на роснефти 98 бензином

Если я правильно понял - ошибка Р2636 это низкое давление бензонасоса, верно?

Что менять будут в итоге?

А свечи давно менялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего менять не стали, чек стерли и отпустили, с рекомендацией поменять свечи и форсунки промыть. Если еще вылезет то снимать бак и смотреть его и насос, с возможной заменой. Я так поняла, что они сами не сильно поняли что с машиной. Двигатель работает нормально, никакой симптоматики не было кроме чека . Тттт! Вечером могу выложить результаты диагностики , если интересно, я настояла чтоб мне ее распечатали .

Изменено пользователем Sejlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ничего менять не стали, чек стерли и отпустили, с рекомендацией поменять свечи и форсунки промыть. Если еще вылезет то снимать бак и смотреть его и насос, с возможной заменой. Я так поняла, что они сами не сильно поняли что с машиной. Двигатель работает нормально, никакой симптоматики не было кроме чека . Тттт! Вечером могу выложить результаты диагностики , если интересно, я настояла чтоб мне ее распечатали .
Выкладывай, интересно. Вообще я читал на Драйве что товарищ с такой ошибкой бак снимал и насос чистил. Примерно как они и сказали. А свечи поменять слава богу - копейки. Да и форсунки почистить не сложно, только это уже ерунда. С чего они взяли что их надо чистить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И свечи просто в ужасном состоянии :( заправлялась последние 4 месяца на роснефти 98 бензином :(
Вот, а  я сколько раз уже здесь, и не только здесь писАл, что не надо заморачиваться , а заливать просто тупо обычный 95-й :sten:

Попробуй заливаться на Би-Пи обычным 95-м. У меня после 60 тыкм пробега свечки были в превосходном состоянии, и это при средней скорости 23 км/ч, т.е. в пробках машина  проводит достаточно много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не надо заморачиваться , а заливать просто тупо обычный 95-й
У меня вырастает расход на 1.5 литра на 95м при моём цикле) И по субъективным ощущениям машина едет хуже, и хх менее ровный, особенно на холодном моторе. Тут у всех своя правда. И кстати как мы можем обсуждать свечи без фотографий :) Может у неё такие же свечи как и у тебя) Мало ли что там дилер сказал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может у неё такие же свечи как и у тебя) Мало ли что там дилер сказал)))
Ну, дилеры, конечно, известно как могут мозги парить... но у меня никаких чеков не выскакивает,

 

хх менее ровный
этого не замечал ни разу, а уж 

 

особенно на холодном моторе.
знаете ли, батенька, у нас , мужиков, тоже не все органы хорошо на холоде работают :D

А уж про расход... я на него вообще особо внимания не обращаю, 20 литров не жрет- уже хорошо...

Насчет фото- нуна подумать))свечи в габажнике лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая делема, ошибка p284b, официалы приговорили гидроблок или модуль ТСМ, кому как удобнее. Пробивается как проблема с вилкой. Никто не сталкивался с этим багом?

Изменено пользователем Tolyanuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

знаете ли, батенька, у нас , мужиков, тоже не все органы хорошо на холоде работают А уж про расход... я на него вообще особо внимания не обращаю, 20 литров не жрет- уже хорошо... Насчет фото- нуна подумать))свечи в габажнике лежат.

Кстати, я тут сообразил что за всё моё владение мондео ни разу не заливал обычный 95й регуляр Евро5. Я лил Экто всякие и G-drive, когда тестировал. Ну и 98й разумеется только ЭКТО потому что другого нет.

Сегодня ради эксперимента доехал на Лукойл на парах буквально, в баке на 21 км показывал остаток. И залил 68 литров 95-го обычного, не ЭКТО. Все расходы сбросил) По окончанию бака отпишусь об ощущениях ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил 68 литров 95-го обычного, не ЭКТО.

Эт оч пральна!!! :appl:

Вот только расход правильнее буит считать по чекам, ИМХО.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...