Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Гарантия кончилась, теперь планирую сделать сам ТО. Подскажите сколько масла необходимо лить в 2.0 Ecoboost?

5,5 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5,5 литров

Это точно? Я смотрел в документах, которые мне дилер отдавал после прохождения ТО, так указано что они заливали мне 5,5-5,6 л. А когда покупал масло, продавцы сказали, что по фордовской базе данных они посмотрели и мне надо 4,5 л. Вот теперь и думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4,5- это на 2,0 Дуратек, а на 2,0 ЭБ нуна 5,5

RTFM, вообще-то все заправочные емкости в мануале указаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей! Приехал в пятницу в Мейджер на машине- ушел пешком. Впечатления от ОД пока сугубо положительные. Встретили нормально- прокатились- помыли машину, пригласили в ремонтную зону. Та же ошибка. Мастер открутил правую фару и полез вглубь, там датчик EcoBoost и иногда он прогнивает и дает ошибочные сигналы. У меня отказался в норма- приговор один- турбина на замену. Давление в диапазоне оборотов в 2 раза меньше нормы- чуть больше единицы. Вчера заезжал хлам забрать из машины- в багажнике лежит заботливо снятая турбина. В понедельник- вторник согласование с Фордом о гарантийной замене. Турбина в наличии. Скрестя пальцы, надеюсь, что надолго не затянется. Говорят, что меняют турбины часто на наших машиках(( Отказ в гарантии был единожды, когда владелец сам туда полез и что-то накосячил.

Не могу не дописать итог. Сдал машину в пятницу 5 сентября. Сразу сказали, что согласование гарантии в СБ и ВС Фордом не производится, ждите понедельника. Понедельник в обед звонок- замену турбины согласовали- заводской брак, турбина в наличии и уже меняем!! В общем в понедельник вечером машина уже была готова- во вторник забрал- пуляет!!! ))) Порадовал ОД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите экобуст 200сил 12 года ,за 6,5 тыс. долил 2 литра масла,это нормально или к диллеру ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненормально, ехать.

+ Однозначно ехать!Доливаю по 100-150 грамм каждые 10000 тыс.

Даже если ты пуляешь постоянно в режиме Спорт,все равно расход большой

Даже на вагенах такого масложора  нет

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненормально, ехать. 

А не пошлют они,какой расход норма?

А не пошлют они,какой расход норма?

Езжу вобще спокойно.пуляю очень редко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denchigg,

Правда немного странно,как ты это будешь доказывать.Им лишь бы соскочить и ничего не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denchigg,

Правда немного странно,как ты это будешь доказывать.Им лишь бы соскочить и ничего не делать.

Доказывать что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доказывать что?

Что у тебя такой расход масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у тебя такой расход масла

А какие им догда доводы приводить что у меня жор масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какие им догда доводы приводить что у меня жор масла?

Ну если только опечатывать маслозаливную крышку.На всякий случай на видео пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только опечатывать маслозаливную крышку.На всякий случай на видео пиши.

Да и еще забыл написать, два дня назад менял свечи,у всех резьба в масле,а у одной изолятор в масле,подтеков прокладки нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и еще забыл написать, два дня назад менял свечи,у всех резьба в масле,а у одной изолятор в масле,подтеков прокладки нет!

А зачем свечи то менял?Пробег какой?Через свечи масло не выбъет.Картер смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем свечи то менял?Пробег какой?Через свечи масло не выбъет.Картер смотрел?

Просто сам решил свечи поменять,пробег 40 тыс,картер все сухо нигде подтеков нет,как оно в цилиндр попало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите экобуст 200сил 12 года ,за 6,5 тыс. долил 2 литра масла,это нормально или к диллеру ехать?

С доказательством проблем не будет, ОД опечатает крышку и щуп, приедешь через 1 ткм и проверят, но суть не в этом

Официально Форд допускает 0,5/1000 пока этот предел не достигнут, официально с двигателем все нормально

так что ОД соскочит с той темы

 

считаю что все таки нужно настаивать на повышенном расходе, после процедур опечатывания, крутить двиг постоянно в красной зоне, возможно и выйдите за рамки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С доказательством проблем не будет, ОД опечатает крышку и щуп, приедешь через 1 ткм и проверят, но суть не в этом

Официально Форд допускает 0,5/1000 пока этот предел не достигнут, официально с двигателем все нормально

так что ОД соскочит с той темы

 

считаю что все таки нужно настаивать на повышенном расходе, после процедур опечатывания, крутить двиг постоянно в красной зоне, возможно и выйдите за рамки...

 

 

Благодорю, будем что то думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если изоляторы свечей в масле - это не к добру... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте уважаемые форумчане! Столкнулся с новой проблемой(((( В начала недели заметил что именно на холодную утром когда прогрею и выезжаю с дома при движении примерно на 1ой-2ой-3ей передачах, начала посвистывать турбина в районе 1600-2300 оборотах как раз прям перед переключениями каждой передачи..... Свист не сильный но заметный и напрягает немного!!!!! На тяге мотора он никак не отразился..., мотор нормально тянет.... Раньше точно свиста не было иначе бы сразу заметил... Неужели к 79тыс. начала умирать турбина???? Езжу то до университета и обратно в тошнотном пробочном режиме (без сильных, резких ускорений в пол)....! Помогите пожалуйста советом... Может кто сталкивался с этим??? И в чем может быть эта проблема??? Буду вам очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И снова здравствуйте уважаемые форумчане! Столкнулся с новой проблемой(((( В начала недели заметил что именно на холодную утром когда прогрею и выезжаю с дома при движении примерно на 1ой-2ой-3ей передачах, начала посвистывать турбина в районе 1600-2300 оборотах как раз прям перед переключениями каждой передачи..... Свист не сильный но заметный и напрягает немного!!!!! На тяге мотора он никак не отразился..., мотор нормально тянет.... Раньше точно свиста не было иначе бы сразу заметил... Неужели к 79тыс. начала умирать турбина???? Езжу то до университета и обратно в тошнотном пробочном режиме (без сильных, резких ускорений в пол)....! Помогите пожалуйста советом... Может кто сталкивался с этим??? И в чем может быть эта проблема??? Буду вам очень признателен!

Честно скажу, я заметил как турбина подсвистывает после полу года езды. Иногда слышу, иногда нет, смотря как музыка играет в машине. Или у тебя прямо свист стоит что слышно отчётливо? Записать можешь? 

Интересно бы было послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышно посвистывание. С рождения машины, думаю в этом нет ничо криминального. Если конечно она не свистит как на бульдозере )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свист не сильный... Я бы сказал даже что посвистывание и именно пере переключениями 1ой, 2ой, 3й на не больших оборотах и при выключенной музыке, причем после получаса езды все нормализуется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите экобуст 200сил 12 года ,за 6,5 тыс. долил 2 литра масла,это нормально или к диллеру ехать?

На третьем ТО (35К) перешёл с 5W20 на 5w30, масло стоит на мах, как в стакане, до этого брала 1,5л на 10К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третьем ТО (35К) перешёл с 5W20 на 5w30, масло стоит на мах, как в стакане, до этого брала 1,5л на 10К.

А ты всегда лил 5W20 с завода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...