Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

 

А что за клапан точно - клапан электромагнитный управления турбиной - он? Гарантии нет уже -какой номер в экзисте или на сколько по деньгам готовится ?
Номер 3 страницы назад выкладывали вроде.Если не на гарантии,обратись к Коммиксу например..Поменять клапан 5 мин.Думаю парни дадут на проверку рабочий.Если трабла в нем,то цена клапана около 6р+замена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Один ивестный магазин выдает только турбину в сборе)) отдельно клапанов не предлагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один ивестный магазин выдает только турбину в сборе)) отдельно клапанов не предлагает.

Закажи на Экзисте,в чём проблема?Единственное,тебе нужен диагностик предварительно,чтоб деньги не тратить

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Купил Моню 200 л.с - при покупке сканером проверили -ошибок не было ни по двигателю ни по коробке. Вчера при разгоне -придавил тапок-вылезла ошибка  "Двиг.неисправен" - и по ощущениям как-будто бензонасос прекратил подачу топлива-так, как спотнулась машина. При этом если сразу нажать еще -рз все ок, машина едет и разгоняется. Заглушил, завел ошибка пропала. Сегодня поехал загород, проехал 100 км и с разгонами и обгонами  ипр. Возвращаясь обратно- опять тоже самое. Ошибка, легкий затуп -ошибка горит, едет нормально. Прочитал-вроде на клапан турбины не похоже по симптомам. 

Почему не похоже. Как раз таки один в один клапан! У меня так же было! Иди в тему по турбокомпрессору, там сотня таких описаний! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас опять вылезла, специально поехал дальше понять -что меняется, по ощущениям как- будто еще и передачи перестают переключаться. Т.е давишь газ, обороты растут, мотор ревет, переключений передач и разгона нет. По запросу в экз..т оператор дает только турбину в сборе, а по номерку бьется все. У нас на форуме клубные запчасти 4-5 дней ждать, но стоит меньше 5 этот клапан. В общем спасибо, записался на диагностику. Еще вопрос - судя по этис (скрин) прошивки никакие не обновлялись. Может быть такое, что в этис просто инфу не внесли. Маловероятно, что за все время ничего не разу не обновляли дилер, при том что ТО у него регулярно проходились (вся история есть).

post-46749-0-64278700-1409559533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас опять вылезла, специально поехал дальше понять -что меняется, по ощущениям как- будто еще и передачи перестают переключаться. Т.е давишь газ, обороты растут, мотор ревет, переключений передач и разгона нет. По запросу в экз..т оператор дает только турбину в сборе, а по номерку бьется все. У нас на форуме клубные запчасти 4-5 дней ждать, но стоит меньше 5 этот клапан. В общем спасибо, записался на диагностику. Еще вопрос - судя по этис (скрин) прошивки никакие не обновлялись. Может быть такое, что в этис просто инфу не внесли. Маловероятно, что за все время ничего не разу не обновляли дилер, при том что ТО у него регулярно проходились (вся история есть).
может, они часто не обновляются. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ошибку поймать не удалось-приехал в сервис, ошибки нет, покатался немного -не вылезла. Зря съездил-сказали как загорится приезжать. Сейчас парковался, остановился, не стал глушить двигатель, поставил на N коробку, давлю газ - обороты выше 3000 не поднимаются, как ни дави. Поставил на P тоже давлю -доходит до 4500 оборотов и все. Это ж не нормально же? Или защита от дурака какая? До этого на 2,3 моне такого не было))

Изменено пользователем denispaul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ошибку поймать не удалось-приехал в сервис, ошибки нет, покатался немного -не вылезла. Зря съездил-сказали как загорится приезжать. Сейчас парковался, остановился, не стал глушить двигатель, поставил на N коробку, давлю газ - обороты выше 3000 не поднимаются, как ни дави. Поставил на P тоже давлю -доходит до 4500 оборотов и все. Это ж не нормально же? Или защита от дурака какая? До этого на 2,3 моне такого не было))

защита от дурака. инструкцию читай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ошибку поймать не удалось-приехал в сервис, ошибки нет, покатался немного -не вылезла. Зря съездил-сказали как загорится приезжать. Сейчас парковался, остановился, не стал глушить двигатель, поставил на N коробку, давлю газ - обороты выше 3000 не поднимаются, как ни дави. Поставил на P тоже давлю -доходит до 4500 оборотов и все. Это ж не нормально же? Или защита от дурака какая? До этого на 2,3 моне такого не было))

Здрасти! Причем тут это? Это отсечка обычная в нейтральном положении коробаса.

На N на 3, на P 4.5 тыс

У меня и на 3 мондюке так было.

Изменено пользователем Sparkezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защита от дурака. инструкцию читай

А в мануале на эту тему ничего вроде как и нет, дружище!! Я же этот вопрос сам в свое время задавал...-мне все разжевали про обороты на П и на Н... Или чего поменялось в РЭ??? :)  :unsure:  Я то инструкции читаю, как весь форум знает..! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, начитавшись отзывов, не поехал я в Пассаж. На пятницу записан в Мейджер. Но любопытство взяло верх отдал товарищу, пока был на работе, он на диагностику ее отвез и... вуаля! Вот такая ошибочка...  :mad:

P132B проблемы с качеством работы электрической цепи А управления давлением наддува турбокомпрессора/компрессора с механическим приводом. 

Тип неисправности: амплитуда сигнала меньше минимального значения.

Достоверные данные о состоянии отсутствуют.

Изменено пользователем Matveichig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ошибку поймать не удалось-приехал в сервис, ошибки нет, покатался немного -не вылезла. Зря съездил-сказали как загорится приезжать. Сейчас парковался, остановился, не стал глушить двигатель, поставил на N коробку, давлю газ - обороты выше 3000 не поднимаются, как ни дави. Поставил на P тоже давлю -доходит до 4500 оборотов и все. Это ж не нормально же? Или защита от дурака какая? До этого на 2,3 моне такого не было))

Клапан турбины пока не причем оказался  - патрубок в итоге. Причем он не слетает, а просто непонятно почему подсасывал воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в мануале на эту тему ничего вроде как и нет, дружище!! Я же этот вопрос сам в свое время задавал...-мне все разжевали про обороты на П и на Н... Или чего поменялось в РЭ??? :)  :unsure:  Я то инструкции читаю, как весь форум знает..! :D

Я вообще люблю когда машину покупаю - беру мануал и читаю, чаще всего прямо в машине - сразу и пробую что как. Про это там ничего не видел. И на прошлом Мондео 2,3 АКПП - таког оне было, жмешь  - не до 8000 конечно, но почти до упора обороты росли).

В любом случае спасибо - так надо, значит так надо ))

Изменено пользователем denispaul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вообще люблю когда машину покупаю - беру мануал и читаю, чаще всего прямо в машине - сразу и пробую что как.

Наш человек!!! :friends:  Потом после такого-на форуме остается задать лишь пару вопросов, а не сыпать ими бесконечно...-типа-а в какой карман брюк мне кейлес положить? :D

Да и интереснее гораздо!

 

 

И на прошлом Мондео 2,3 АКПП - таког оне было, жмешь - не до 8000 конечно, но почти до упора обороты росли).

На ФФ2 на приборке была красная стрелка вверх, по РЭ-обозначала выход двигателя на предельные обороты.... Сколько в движении пробовал-ни разу (АКПП) не видел ее, мозги переключают. А вот на стоянке как-то газанул на совесть, стрела взлетела к семерке, и увидел сработавшую лампочку!... :)  На мондюке, видно-вишь-иначе... В РЭ ничего не написано, в мозгах все зашито!... На "П"-5000, на "Н"-3000 И всего делов... :) 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой вопрос. Все, кто сталкивался с клапаном турбины, у всех в одинаковом диапазоне скорости автомобиль не разгонялся? потому что у меня ровно на 110км/ч как будто ограничение скорости включается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разгонялся выше 110 свободно

я к тому, что на 110 срабатывает как будто ограничение и далее машина разгоняется еле-еле. примерно минуту до 160км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому, что на 110 срабатывает как будто ограничение и далее машина разгоняется еле-еле. примерно минуту до 160км/ч

Турбину надо поглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбину надо поглядеть.

хочу выяснить это клапан надо менять или патрубок какой то слетел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан обычно при резких повышениях оборотов давал о себе знать , а так в пол педали с неисправным клапаном до 160 разгонялась так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой вопрос. Все, кто сталкивался с клапаном турбины, у всех в одинаковом диапазоне скорости автомобиль не разгонялся? потому что у меня ровно на 110км/ч как будто ограничение скорости включается

У меня в течении неисправности и продолжении эксплуатации, во время многократных проверок и прочее, как правило!!!...- отрубало на 130! Один-единственный раз...-190!!! Когда с зятем тестили с помощью его приборов... А так 180 разгонял, медленно, конечно... Более нет! Резвости не было... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, начитавшись отзывов, не поехал я в Пассаж. На пятницу записан в Мейджер. Но любопытство взяло верх отдал товарищу, пока был на работе, он на диагностику ее отвез и... вуаля! Вот такая ошибочка...  :mad:

P132B проблемы с качеством работы электрической цепи А управления давлением наддува турбокомпрессора/компрессора с механическим приводом. 

Тип неисправности: амплитуда сигнала меньше минимального значения.

Достоверные данные о состоянии отсутствуют.

Вести с полей! Приехал в пятницу в Мейджер на машине- ушел пешком. Впечатления от ОД пока сугубо положительные. Встретили нормально- прокатились- помыли машину, пригласили в ремонтную зону. Та же ошибка. Мастер открутил правую фару и полез вглубь, там датчик EcoBoost и иногда он прогнивает и дает ошибочные сигналы. У меня отказался в норма- приговор один- турбина на замену. Давление в диапазоне оборотов в 2 раза меньше нормы- чуть больше единицы. Вчера заезжал хлам забрать из машины- в багажнике лежит заботливо снятая турбина. В понедельник- вторник согласование с Фордом о гарантийной замене. Турбина в наличии. Скрестя пальцы, надеюсь, что надолго не затянется. Говорят, что меняют турбины часто на наших машиках(( Отказ в гарантии был единожды, когда владелец сам туда полез и что-то накосячил.

Изменено пользователем Matveichig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия кончилась, теперь планирую сделать сам ТО. Подскажите сколько масла необходимо лить в 2.0 Ecoboost?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...