Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

 

Точно, у любого официала продается.   Жалко, что у меня к 3-м годам уже будет гарантированно около 90 тык пробега, и мне просто смысла нет ее покупать...
Пиши в личку, я тебе расскажу как победить эту систему) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пиши в личку, я тебе расскажу как победить эту систему) 

)))))))

 

ТО ведь нужно проходить, или после 90 тык я волшебным образом перестану на машине ездить? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ТО ведь нужно проходить, или после 90 тык я волшебным образом перестану на машине ездить? ))

Ну практически так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера, объясните, пожалуйста, как определить, есть ли детонация и что это вообще такое. Сам я ниразу не механик. Но поначитавшись отзывов как-то страшно становится. На холостых оборотах есть небольшая вибрация. Но она вроде всегда была (хотя может я и не обращал раньше внимания). Прошивка у меня вообще древняя BG91-14C204-ADB. Но едет машинка хорошо. Буду благодарен за подробное описание признаков детонации.

 

Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уважаемые мастера, объясните, пожалуйста, как определить, есть ли детонация и что это вообще такое. Сам я ниразу не механик. Но поначитавшись отзывов как-то страшно становится. На холостых оборотах есть небольшая вибрация. Но она вроде всегда была (хотя может я и не обращал раньше внимания). Прошивка у меня вообще древняя BG91-14C204-ADB. Но едет машинка хорошо. Буду благодарен за подробное описание признаков детонации.   Всем добра!

Ну во-первых обнови прошивку обязательно. Для твоего 240 сил последняя с индексом AZB.

 

А во-вторых - ты не встречал детанацию, поэтому не парься. Я тоже не знаю как она выглядит. На холостых у всех вибрация иногда есть. А тут что-то типа при разгоне с низких оборотов появляется какой-то лязг или стук. Типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hubastang,могу сказать одно,у меня на 15000 км был очень сильный расход масла и как я узнал(при ремонте),сначала прогорел один поршень и я долгое время ездил на 3 цилиндрах,приходилось доливать жуткое кол-во масла,расход которого они говорили что норма,ну а потом еще один раскололся(там масло стало жрать как бензин),сейчас проехав почти 10000 км,расход масла по щупу не уменьшился ни на грамм.

Изменено пользователем Vanya093
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто-нибудь на Экобусте нашем чистил дроссель? Он расположен весьма хитро и не очень удобно, но всё же. Я помню мне на 30 тыс его смотрели, снимали гофру и зеркальцем туда совали, он чистый был. Но мастера ОД разбирались на ходу, чисто по моей просьбе... А сейчас вот поеду скоро на ТО, пробег уже 55к. Думаю может его тоже почистить для профилактики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanya093, спасибо. У меня с маслом вроде все гуд. Да и вибрации почти не ощутимы после прогрева. Так что думаю, что пока пронесло :)


@thebadman, зачем обновлять, если все нормально работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем обновлять, если все нормально работает?

Что за глупый вопрос? Попробую твой вопрос переформулировать. Ты спрашиваешь "Зачем заливать новую прошивку которая борется с возможной детонацией при низких оборотах которая может привести к разрушению двигателя, если пока ещё у меня этой детонации не произошло и если повезёт - не произойдёт и дальше?"

 

ответь себе сам :)

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanya093, спасибо. У меня с маслом вроде все гуд. Да и вибрации почти не ощутимы после прогрева. Так что думаю, что пока пронесло :)

@thebadman, зачем обновлять, если все нормально работает?

Были неисправности по двигателю (детонация, прогорание поршней), программное обеспечение доработали, т.е. устранили данные "косяки".... решать тебе  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто-нибудь на Экобусте нашем чистил дроссель? Он расположен весьма хитро и не очень удобно, но всё же. Я помню мне на 30 тыс его смотрели, снимали гофру и зеркальцем туда совали, он чистый был. Но мастера ОД разбирались на ходу, чисто по моей просьбе... А сейчас вот поеду скоро на ТО, пробег уже 55к. Думаю может его тоже почистить для профилактики?

надо скидывать впуской коллектор и снимаешь дроссель. Снимать коллектор нужно для того что бы  можно было открутить крепление дросселя и снять фишку с проводом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надо скидывать впуской коллектор и снимаешь дроссель. Снимать коллектор нужно для того что бы  можно было открутить крепление дросселя и снять фишку с проводом. 

Да как снимать - это пускай разбираются слесари у дилера, а я лишь спросил - делал ли кто-нибудь подобную процедуру? И был ли от неё какой то толк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, детонация это или нет, но у меня почти всегда в районе 2-3,5т небольшой как бы звон слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не знаю, детонация это или нет, но у меня почти всегда в районе 2-3,5т небольшой как бы звон слышно.
как бы звон? это что такое?))) И прошивка какая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы звон? это что такое?))) И прошивка какая?

прошивка последняя, я даже не знаю как это описать) Ну звенит что-то)  как колокольчик что-ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прошивка последняя, я даже не знаю как это описать) Ну звенит что-то)  как колокольчик что-ли)
Может просто турбина подвывает?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Сегодня пока ждал, в течении полчаса, машина работала на холостых. Делать было нечего залез в тестовый режим. Температуру двигателя показывало от 99-101 градуса. На улице  22 градуса. Это нормальная температура?? Кто знает, подскажите.

п.с. Радиаторы хорошо прочистили тысяч 5-6 назад, когда меняли блок.

п.с. Также в движении, при 29 градусов за бортом, показывало 93-95.

Изменено пользователем TCM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо меня тоже постигла судьба с клапаном турбины: Сегодня утром завожу, сообщение - Двигатель не исправен, чек не горит, перезапускаю мотор, сообщения нет. Начинаю езду, а машина не тенят вообще. После нескольких перезапусков едет как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Сегодня пока ждал, в течении полчаса, машина работала на холостых. Делать было нечего залез в тестовый режим. Температуру двигателя показывало от 99-101 градуса. На улице 22 градуса. Это нормальная температура?? Кто знает, подскажите.

п.с. Радиаторы хорошо прочистили тысяч 5-6 назад, когда меняли блок.

п.с. Также в движении, при 29 градусов за бортом, показывало 93-95.

Не мешай машине работать, все нормально у тебя.

ЗЫ а ты как хотел, чтоб внутри двигателя бензин сгорал, а температура его оставалась комнатной??? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо меня тоже постигла судьба с клапаном турбины: Сегодня утром завожу, сообщение - Двигатель не исправен, чек не горит, перезапускаю мотор, сообщения нет. Начинаю езду, а машина не тенят вообще. После нескольких перезапусков едет как обычно.

А какой пробег у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет. Сегодня пока ждал, в течении полчаса, машина работала на холостых. Делать было нечего залез в тестовый режим. Температуру двигателя показывало от 99-101 градуса. На улице  22 градуса. Это нормальная температура?? Кто знает, подскажите. п.с. Радиаторы хорошо прочистили тысяч 5-6 назад, когда меняли блок. п.с. Также в движении, при 29 градусов за бортом, показывало 93-95.

И что тут ненормального? Обычная температура двигателя работающего.

 

 

 

Видимо меня тоже постигла судьба с клапаном турбины: Сегодня утром завожу, сообщение - Двигатель не исправен, чек не горит, перезапускаю мотор, сообщения нет. Начинаю езду, а машина не тенят вообще. После нескольких перезапусков едет как обычно.

Он самый, родимый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько он стоит? можно ли его самому поменять? у меня чек не выскакивает, тупой разгон начинается со 105 км\ч и потом все время до следующего перезапуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько он стоит? можно ли его самому поменять? у меня чек не выскакивает, тупой разгон начинается со 105 км\ч и потом все время до следующего перезапуска

 

На сколько я помню вот его код - 5 186 739

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина с момента покупки сожрала 0,5 литра масла, пробег сейчас 13к, через неделю еду на первое ТО, стоит ли трахать дилеру мозг изза этого?

Или это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...