Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Мой прошит на 240 с 15000 км. ...сейчас уже 62000 км. .....вдуваю на полную всегда и везде (где нет камер конеш :) )....ТО делаю сам к ОД ездил только на  ТО1 . Детонации не было и нет,письмо приходило...я на него забил.Кручу двигло до отсечки где только можно. Машина ураган...я его называю "пожиратель дорог" . Масло меняю через 7,5 т.км. Бензин только 98 РосНефть. Резину стираю практически в 0 за сезон :)

Изменено пользователем namber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Мой прошит на 240 с 15000 км. ...сейчас уже 62000 км. .....вдуваю на полную всегда и везде (где нет камер конеш )....ТО делаю сам к ОД ездил только на  ТО1 . Детонации не было и нет,письмо приходило...я на него забил.Кручу двигло до отсечки где только можно. Машина ураган...я его называю "пожиратель дорог" . Масло меняю через 7,5 т.км. Бензин только 98 РосНефть. Резину стираю практически в 0 за сезон
Ну и дай бог тебе здоровья, и коню твоему)) Тут же никто не говорит что если не прошил то обязательно всё развалится))) Это лишь превентивные меры безопасности!) Бенз льёшь норм, крутишь норм. Вот и всё хорошо) Я тоже свой двиг деру, и масло тоже начал менять раз в 7.5 тыс. Сейчас хочу ещё на 5w30 родное перейти. Но прошивочку всё же обновил, мало ли чего)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло лью 5w30 с нуля ...прошивку 240 поменяю только на водку :)

 

Чуть по позже съезжу к диагносту и просто поменяю на AZB. На всякий как говорится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло лью 5w30 с нуля

Вот и я решил выйти из маркетинговых перипетий и вернуться к штатному мануальному маслицу)

 

Кстати, масложора нет?

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чуть по позже съезжу к диагносту и просто поменяю на AZB. На всякий как говорится

Если у тебя AZA, то не меняй - AZA хорошая, детонаций на ней не было уже, AZB слегка придушенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я второй владелец, а 2-х лет еще не прошло. Могу с претензиями обращаться или нет?

даже если ты трехсотый владелец. Гарантия не на владельца, а на товар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я решил выйти из маркетинговых перипетий и вернуться к штатному мануальному маслицу)

 

Кстати, масложора нет?

За 7,5 т.к доливаю 500-700 г. но я часто еду за 200 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя AZA, то не меняй - AZA хорошая, детонаций на ней не было уже, AZB слегка придушенная.

Я прошивался в 2012 г. .... по моему тогда ещё AZA не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошивался в 2012 г. .... по моему тогда ещё AZA не было.

Сентябрь 2013-го, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может, наоборот, надо было крутить.... на низких оборотах и бывает детонация, вот и разрушение поршня... ИМХО

Сколько раз уже писал, когда меня упрекают...-что гоняю я...: нашим движкам-НУЖНЫ обороты!!! Любят они, надо им это давать! А если когда как овощи...-потом удивляемся-почему детонация, почему развалилось???.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если ты трехсотый владелец. Гарантия не на владельца, а на товар

Спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За 7,5 т.к доливаю 500-700 г. но я часто еду за 200
У меня точно такой же расход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это естественно! Просто до этого обсуждали, что якобы гарантия никак не меньше 2-х лет и не может иметь никаких ограничений -

Не знаю, насколько это верно, поэтому не берусь обсуждать.

Тем не менее, не могу не отметить, что г-н Ченцов у нас является известным теоретиком, поэтому к его безапелляционным заявлениям стоит относиться с изрядной  долей скептицизма.

По закону гарантию нельзя только связывать с какими-то дополнительными услугами (например, заставлять обслуживать машину только у оф. дилеров)

ПО закону- да, так.

НО- не стОит (ИМХО) эта призрачная экономия возможного гемора при наступлении недешевого гарантийного случая.

Не облезшего хрома какого-нить, или скрипящих щеток, а что-нить посерьезнее, типа компрессора кондея/рулевой рейки/развалившегося поршня. Не будет ТО у официалов- тебя пошлют лесом, потом будешь доказывать через суд, докажешь через полгода... а машина то от этого не починится...

Так что тут каждый выбирает сам, что ему важнее- 3-5 тысяч рублей  дельты между офф. и неофф. сервисом, или нервы, затраты и неотремонтированный вовремя автомобиль.

Мне нервы и мое время - дороже, поэтому ТО делаю у оффа, а уж  своё по гарантии я беру всегда.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.jpg

 

Это новая версия прошивки? (А то дата стоит 20140716)

Изменено пользователем denverus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denverus, немного не там смотришь. Заходи в "краткое содержание"

 

7c7d4c949eaf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В пятницу записался на замену колодок и когда приехал, то мне мастер сказал что по отзыв ной компании будут заливать новую прошивку по двигателю. Я не против, хотя у меня и до этого ни детонации, ни каких других нареканий не было. Прошивку обновили. Проехал за выходные 300 км. И заметил только одну разницу относительно предыдущей - переключения с первой на вторую стали совсем незаметные, как на вариаторе. Не знаю как прошивка двигателя сказалась на этом, но ништячок приятный:). А, еще попала вибрация при холодном запуске. Других изменений я не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В пятницу записался на замену колодок и когда приехал, то мне мастер сказал что по отзыв ной компании будут заливать новую прошивку по двигателю. Я не против, хотя у меня и до этого ни детонации, ни каких других нареканий не было. Прошивку обновили. Проехал за выходные 300 км. И заметил только одну разницу относительно предыдущей - переключения с первой на вторую стали совсем незаметные, как на вариаторе. Не знаю как прошивка двигателя сказалась на этом, но ништячок приятный. А, еще попала вибрация при холодном запуске. Других изменений я не заметил.
Это всё эффект плацебо)) Мне тоже по началу казалось что плавнее стали щёлкать, но со временем всё равно ловлю иногда те же вещи что и раньше, типа резкие переключения с 1 на 2 и пр)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее. Точно не он;) С первой на вторую точно лучше, а в остальном все по старому осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Посоветуйте у кого можно прошить 200 в 240 + новый конверс + запирание дверей при начале движения? (сам из Твери, до Москвы не проблема добраться)

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас снова можно ФордСервисКонтракт покупать - если у кого машина младше 3-х лет и до 100 тысяч км пробега далеко еще, то имеет смысл приобрести!

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас снова можно ФордСервисКонтракт покупать - если у кого машина младше 3-х лет и до 100 тысяч км пробега далеко еще, то имеет смысл приобрести!

А это точно?! Я бы взял, тк планирую еще поездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, у любого официала продается.

 

Жалко, что у меня к 3-м годам уже будет гарантированно около 90 тык пробега, и мне просто смысла нет ее покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...