Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

@Джордж,В Этисе изменения вносятся вручную.Соответственно не сразу.Посмотри через недельку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@смолли,

Дык мне тоже приемщик напевал аналогичную песню...

Физически, кто и где это делает? В России дилер, или Европа?

Кстати, если ты в этом понимаешь,  просвети пжл, ЧТО означает инфа про "Распознанные публикации" [:eek:] в ЭТИС-е:

post-21594-0-46139100-1405330776_thumb.png

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джордж-ик, у меня тоже эта шняга висела еще дней 10 назад, после того, как 10 июня!!!-заменили прогу!.... Может, и сейчас висит?!... Уроды они, -ВСЕ!!!!!!! :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где узнать нужно ли мне с моим бустом на перепрошивку или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где узнать нужно ли мне с моим бустом на перепрошивку или нет?

1. У своего дилера

2. Онлайн в Ford Etis по VIN

3. Ждать письма по почте

4. 200 л.с. если и шить, то только на 240 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

НЕТУ в законе РФ ограничение гарантии пробегом!
в законе нет, а в договоре купли-продажи есть. Почитай ЗОЗПП, там чётко есть сноски типа "если в договори купли-продажи не указано иного". Сам работаю с розничной торговлей, так мы на некоторые товары и по 2 недели гарантии даём. Пытались подкопаться и жалобы писать, были ситуации конфликтные. Всё в нашу пользу.  Так что ОД тоже не лохи с улицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с треском в момент пуска двигателя никто не сталкивался кто перепрошивался по этому отзывному письму? Беспокоит меня эта трещетка как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джордж-ик, у меня тоже эта шняга висела еще дней 10 назад, после того, как 10 июня!!!-заменили прогу!....

Я уже понял, что скорее машина до следующего ТО добежит, чем инфа поменяется :sten:

Чет я уже не помню, можно как-нить через приборку посмотреть фактически установленную версию ПО, или без ИДС-а не обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. У своего дилера 2. Онлайн в Ford Etis по VIN 3. Ждать письма по почте 4. 200 л.с. если и шить, то только на 240 л.с.

@ОлегKorol,с первыми тремя пунктами согласен, а вот четвертый- на вкус и цвет как грится :nono:

на моё ИМХО- не стОит этого делать, особливо если машина гарантийная, а  дальше - каждый сам себе режиссер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОлегKorol,с первыми тремя пунктами согласен, а вот четвертый- на вкус и цвет как грится :nono:

на моё ИМХО- не стОит этого делать, особливо если машина гарантийная, а  дальше - каждый сам себе режиссер :)

Соглашусь....кому то эти 240 даром не нужны. Мне не нужны =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен мне моих 7.7 с до 100 хватает, хочется что бы он по дольще прожил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласен мне моих 7.7 с до 100 хватает, хочется что бы он по дольще прожил)
Мне тоже хватает 200 сил. Только хочу тебя огорчить по факту где-то 8.6. Сколько не замерял, быстрее никак)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, все эти замеры- фуфел, ИМХО.

Точнее, не совсем фуфел, а некая относительная величина, характеризующая разгон автомобиля относительно других машин.

Условно говоря, читая про то, что какой-нить Логан до сотни едет за 12 сек, ФФ3 за 10, а ЭБ за 7,7 - можно понимать, что ЭБ в случае реального заезда (обгона на трассе)  будет впереди (безопаснее)...канешн при условии,  что рядом не будет заезжать (обгонять) БМВ М-серии)))

 

А в реальной жизни это недостижимая величина, если только не с попутным ураганом.

Любые измерения с секундомером и спидометром, а также при помощи неких программулин для смартфонов имеют погрешность одного порядка с результаом измерений :D .

 

 

я на спорт режиме 7.9-8 замерял

А мой жопомер подсказывает мне, что в режиме "D" получается быстрее :D хотя, может он (жопомер) и неправ.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мой жопомер подсказывает мне, что в режиме "D" получается быстрее :D хотя, может он (жопомер) и неправ.

 

Жопомер не может врать))))  мне тоже кажется что 100 км 3с 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 240 л.с. даром не нужны - это вы зря, конечно... Разница ощутимая, серьезная, а прошивка безопасна, т.к. это заводская модификация. Но тут уж каждому свое ) Я вообще к тому это написал, что смысла шить 200 л.с. более свежей прошивкой нет - и на старой проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я на спорт режиме 7.9-8 замерял
замерял чем? Секундомером? Или андройд-приложением? Попробуй рейслоджик и увидишь правдивые цифры. Так то у меня тоже можно и 7.5 насчитать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насчет 240 л.с. даром не нужны - это вы зря, конечно... Разница ощутимая, серьезная, а прошивка безопасна, т.к. это заводская модификация. Но тут уж каждому свое ) Я вообще к тому это написал, что смысла шить 200 л.с. более свежей прошивкой нет - и на старой проблем не было.
ну да, за исключением того что форд пришёл к тому что моторы разваливались из за прошивки и выпустил новую, Действительно, зачем))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, за исключением того что форд пришёл к тому что моторы разваливались из за прошивки и выпустил новую, Действительно, зачем))))

Разваливались 240 л.с., но они на всякий случай и 200 л.с. обновили, хотя таких случаев и не было - подстраховались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в законе нет, а в договоре купли-продажи есть. Почитай ЗОЗПП, там чётко есть сноски типа "если в договори купли-продажи не указано иного". Сам работаю с розничной торговлей, так мы на некоторые товары и по 2 недели гарантии даём. Пытались подкопаться и жалобы писать, были ситуации конфликтные. Всё в нашу пользу.  Так что ОД тоже не лохи с улицы.

потребитель вправе предъявить требования об устранении недостатков в течении 2х лет с момента приобретения товара. ваши 2 недели ниочем.

 

про километры, милиметры, литры в законе нет ни слова. Только 2 года с момента приобретения. 

Изменено пользователем chentsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У своего дилера

2. Онлайн в Ford Etis по VIN

3. Ждать письма по почте

4. 200 л.с. если и шить, то только на 240 л.с.

Не чревато ли шить с 200 на 240 для коробаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чревато ли шить с 200 на 240 для коробаса?

1000 и 1 раз уже обсуждали - железо идентично (за исключением нюансов, которые на результат не влияют), коробки и двигатели одинаковые, отличия только в прошивках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потребитель вправе предъявить требования об устранении недостатков в течении 2х лет с момента приобретения товара. ваши 2 недели ниочем.

 

про километры, милиметры, литры в законе нет ни слова. Только 2 года с момента приобретения. 

А если я второй владелец, а 2-х лет еще не прошло. Могу с претензиями обращаться или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разваливались 240 л.с., но они на всякий случай и 200 л.с. обновили, хотя таких случаев и не было - подстраховались.
Были. У меня мастер в Рольфе знакомый, болтаем каждый раз как приезжаю. Рассказывал что и у 200-сильных были разрушения поршня. Причём последний случай рассказал, на пробеге 12 тыс, ездил дедушка, мотор вообще не крутил_) Так что тут никто не застрахован)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были. У меня мастер в Рольфе знакомый, болтаем каждый раз как приезжаю. Рассказывал что и у 200-сильных были разрушения поршня. Причём последний случай рассказал, на пробеге 12 тыс, ездил дедушка, мотор вообще не крутил_) Так что тут никто не застрахован)

а может, наоборот, надо было крутить.... на низких оборотах и бывает детонация, вот и разрушение поршня... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...