Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Все привет!

Получил от ФМК официальное письмо, что надо приехать к ближайшему дилеру и перепрошить машинку. Якобы они обнаружили проблемы, что у некоторых выходят движки при заведении мотора от некачественного российского бензина.

Приехал к дилеру, показал письмо. Они в курсе, записали, перепрошили. После этого машина стала заводить с каким-то треском, как трещетка. Причем когда постоит. Если заглушить и опять завести, то треска либо нет, либо совсем еле слышный.

Что это может такое быть? Что можете посоветовать? Может кто-то сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитать всем!!! Недавно купил ECOBOOST (203) 2012 с мертвым двигателем (пробег 40000 км.). После покупки начал разбираться в причинах его смерти.

1. Человек отказался от гарантии.

2. При забивании VINa на всем известном Вам сайте..........я увидел ........отзывную компанию "проблемы с преждвременным зажиганием и детонацией".

Человек письма не получали поплатился. Теперь я ищу двигло....

 

P/S. Просьба ко Всем владельцам ECOBOOST - посмотрите свои VIN по поводу отзывных компаний!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Машины с турбиной или сжатием поршня более 10 - заправляются в условиях России только 98!!!!!!!!!!!!и тогда будет все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 203 (199) л.с. не было проблем с детонацией отродясь - движок мертвый не из-за прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и первая строка "на некоторых автомобилях"... да и "вследствии ненадлежащего качества топлива"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал со знакомым (работает у официалов), пояснил, что у каждого 3-его ECOBOOSTA (2010-2012 г.в.) наблюдается детонация из-за старой прошивки мозгов...


лечится новой прошивкой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие этого не знали и не знают: пример - бывший владелец моего авто....у которого двигателю пришел .......ец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем владельцам и будущим владельцам доброго дня! Буду краток и перейду к описанию своей проблемы.  Без предупреждения войны на скорости 120 км.ч при нажатии на педаль газа для ускорения (не резко нажимал) машина никак не отреагировала и медленно начали падать обороты,прокатившись метров 300(обороты колебались в районе отметки 300 -500) еле вытянул ее на обочину (руль понятно сразу затвердел ну и тормоз аналогично) после полной остановки заглох окончательно, попытка завести оказалась безуспешной да и по звуку при проворачивании стартером закралось подозрение, что компрессия напрочь отсутствует(не чувствовалось нагрузки на стартер вообще),дабы не испытывать судьбу эвакуировал машину на стоянку для последующего принятия решений что делать и как быть.До Смоленска 160км до Москвы 250, было решено на свой страх и риск разобраться силами местных СТО, начали с проверки компрессии 1 цилиндр 0, второй стрелка чуть шевельнулась далее мерять не стали, вкрутили свечи на место,  развели руками со словами "все пропало цепь оборвало тут мы помочь не можем" вежливо послали меня к официалам. Прошу сразу не осуждать то что сделал далее, машина была отогнана к человеку который работает сам на себя, можете называть его "Кулибиным", но цель моего визита к нему открыть клапанную крышку иии...если кто еще не лазил и (не советую) в ГРМ, то в двигателях ecoboost используется вместо обычной шестерни распредвалов так называемая система VANOS(если не ошибаюсь первыми начали ставить ее на движки BMW), как я понял это шестерня(VANOS) работает по принципу гидромуфты но суть не в этом, кусочками этого ваноса была закидана вся поверхность под клапанной крышкой,при ближайшем рассмотрении обнаружили отсутствие куска (6-7мм) корпуса этой шестерни в том месте где размещается некий клапанок,клапанок тоже отсутствоал и судя по всему место его у покоения где-то в недрах поддона,при снятии будем вылавливать (фотографии в подробностях и самого поврежденного VANOS  место его дислокации выложу чуть позже),по состоянию на сегодняшний день приобретено два новых VANOSа,один для выпускного распредвала другой для впускного(откололся кстати на впускном),начитавшись про то какие специнструменты нужны для выставления системы ГРМ и наслушавшись страхов получив кусок стресса из того что пишут и что говорят, впал в небольшую депрессию... но всегда есть так называемое НО...полное спокойствие и умиротворенность "Кулибина" вселило хоть не большую но уверенность в том, что все не так плохо,город маленький и не трудно было выяснить качество предоставляемых им услуг,заверили спи спокойно дай только запчасти и услышишь радостный звук своего мотора..........к чему уважаемые форумчане я все это пишу, если кто сталкивался с такой проблемой ,то очень хочу знать, этот не дешевый инцидент является следствием какого-то скрытого дефекта(заводской брак этого ваноса),или это более глобальная проблема которая не решается лишь только одной его заменой, для понимания ситуации подробно о машине форд мондео 4 седан, г.в. 2012, двигатель 2.0 ecoboost  200 л.с.(или по всем каталогам 203), коробка Power Shift 6 ступка, и теперь самое важное пробег 101020 км....  случись это чуть более 1000 км до....ну сами догадаетесь... страна происхождения авто... Россия...и если кому поможет, то за пару недель до этого был слышен треск при старте двигателя в течении 2-3 секунд и что интересно исходил он от противоположной стороны где находится ГРМ не могу сказать точно ,но из района ТНВД над стартером...все в один голос кричали что это гидрокомпенсаторы но результат описан выше....хотя может это и не следствие....спасибо за внимание с нетерпением жду ответов и с уважением всех готов выслушать.P.S ошибок нет вообще никаких и при диагностике тоже не выявлено, даже в истории.

НЕТУ в законе РФ ограничение гарантии пробегом! надо было сразу предъявить претензии продавцу устранить недостатки. ограничение пробегом сделано для лохов. когда же уже все начнут действовать в рамках закона и гнуть ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитать всем!!! Недавно купил ECOBOOST (203) 2012 с мертвым двигателем (пробег 40000 км.). После покупки начал разбираться в причинах его смерти.

1. Человек отказался от гарантии.

2. При забивании VINa на всем известном Вам сайте..........я увидел ........отзывную компанию "проблемы с преждвременным зажиганием и детонацией".

Человек письма не получали поплатился. Теперь я ищу двигло....

 

P/S. Просьба ко Всем владельцам ECOBOOST - посмотрите свои VIN по поводу отзывных компаний!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Машины с турбиной или сжатием поршня более 10 - заправляются в условиях России только 98!!!!!!!!!!!!и тогда будет все ОК!

как понять человек отказался от гарантии? тогда ты не отказывайся и отдай машину чинить. Напиши претензию изготовителю с требованием устранить недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие этого не знали и не знают: пример - бывший владелец моего авто....у которого двигателю пришел .......ец!

Не вволите людей в заблуждение - с 200 л.с. движками этих проблем не было. Скорее всего предыдущий владелец лился на 240 неудачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С претензиями к ОД уже наверно не получится! Когда покупал авто, движок уже был снят и разобран......сейчас жду новый ДВС..........хотя если только проводить независимую экспертизу....но стоит ли этого потраченных нервов и сил?! А можно ли стать обратно на гарантию, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что на 200 нет детонации?У меня была на старой прошивке!

Правильно....поменяли прошивку и проблемы с детонацией прошли.....в том числе POWER SHIFT четче работает.........а вот как раз от детонации и разрушаются поршня! + наше о..уеннное топливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С претензиями к ОД уже наверно не получится! Когда покупал авто, движок уже был снят и разобран......сейчас жду новый ДВС..........хотя если только проводить независимую экспертизу....но стоит ли этого потраченных нервов и сил?! А можно ли стать обратно на гарантию, кто знает?

что значит стать на гарантию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый хозяин от прохождения ТО отказался (пробег 43000 км.)

а не обязательно проходить ТО у продавца или ОД чтобы была гарантия. Гарантия изначально есть и минимально 2 года. Проводи экспертизу старого двигателя и требуй у завода изготовителя новый двигатель на основании этого заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто сказал, что на 200 нет детонации?

Я не говорил, но поддержу!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель я уже купил! А про экспертизу я думал........раз первому хозяину это не нужно было.....мне кажется надо их проучить......и так я уже попал на 120 т.р......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько примерно экспертиза денег станет........и как обращаться потом ...через суд? Есть у кого прецеденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ! в последнее время иногда на холодную после заводки несколько секунд слышно легкое ,,попукивание,,из глушителей.....раньше вроде не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько примерно экспертиза денег станет........и как обращаться потом ...через суд? Есть у кого прецеденты?

стоимость экспертизы надо узнавать у эксперта. Потом с экспертным заключением пишете претензию на завод изготовителя с требованием компенсировать расходы на ремонт третьими лицами, а именно 120 тысяч рублей. Либо требование об устранении недостатка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил ТО-60 000, аж 28 июня.

Чет-там шаманили по отзывной компании... или делали вид... Особых изменений не заметил, раньше детонации не было ни разу.

В Этисе до сих пор инфа не поменялась... все так же висит непройденная компания...и прошивка старая BG91-14C204-JK :mad:

чёзанах? :o

 

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...