Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

@thebadman,Напрягает вот такими отзывами :umnik:

 

konstanta сказал(а) 13 Май 2014 - 11:53:

    Проходил 24/04/14 ТО2, сказали, что есть обновление прошивки двигателя. ОБНОВИЛ на СВОЮ ГОЛОВУ. Теперь машину не узнать!!! В результате чего динамические свойства машины ухудшились. Машина потеряла в мощности на низких оборотах, реакция на нажатие педали акселерометра стала "ватной" более долгой. При совершении маневров приходиться это учитывать, больше раскручивать двигатель, больше тратить времени, что бы достичь прежней динамики. Детонация на низких оборотах которую исправляет прошивка, уменьшилась не существенно, а вот потребительские свойства машины существенно ухудшились. Думал со временем компьютер наберет информацию и все нормализуется - зря думал! Написал претензию на ФОРД, что бы вернули старую прошивку. Ответели, что свяжутся для решения проблемы. ЖДУ!!! Так, что думайте нужно оно ВАМ!?

 

+1 ПРИСОЕДИНЯЮСЬ У меня точно такая же ситуация. почти всю ветку прочел и вот наткнулся на те же симптомы что и на моем авто  (теперь хоть не один я мучаюсь в сомнениях). Перепрошивался  3 июня после того как получил письмо. Машину как подменили. Режим "D" стал совсем флегматичным, "думает" при каждом нажатии. . Появилась большая пауза при резком нажатии педали газа "в пол" со старта с места. Если раньше можно было засечь пробуксовку колес и работу ESP, то сейчас ничем вызвать не удается (разве только на гравий выйти). Как будто что-то  "душит" двигатель на низах. Кстати режим S тоже не радует. Коробка иногда даже не пытается перейти на пониженную в режиме kickdown .  Очень некомфортно.. особенно в момент когда тебя пропускают в потоке...ты машешь рукой "спасибо" жмешь педаль ..... и ничего не происходит...а потом вдруг выпрыгивает в тот момент когда "окно" проезда уже закрывается.. и люди на тебя с недоумением смотрят.

Вобщем я так понимаю прошивку  мне о.д. не откатят ...(  Хотя думаю стоит все равно позвонить и поинтересоваться

 


 

Крайне НЕ хотелось бы ухудшить свойства своей машины... ибо жаловаться мне не на что, а новые прошивки какого-бы то ни было девайса далеко не всегда лучше предыдущих... Пользователи Андроидного софта знают :winking:

С другой стороны- на кону стоит гарантия, сохранение которой при отказе от перепрошивки вызываент большие сомнения...Как говорится, почувствуй себя буридановым ослом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Крайне НЕ хотелось бы ухудшить свойства своей машины... ибо жаловаться мне не на что, а новые прошивки какого-бы то ни было девайса далеко не всегда лучше предыдущих... Пользователи Андроидного софта знают С другой стороны- на кону стоит гарантия, сохранение которой при отказе от перепрошивки вызываент большие сомнения...Как говорится, почувствуй себя буридановым ослом

Я не понимаю кто это пишет. И почему только у них всё ухудшилось) Почему у меня и у большинства людей тут и на фокус-клубе в ветке по мондео тоже всё окей. Странно это всё.

Да и потом прошивка то бесплатная, а в случае чего можно всегда откатить за скромную сумму обратно, проблем никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и потом прошивка то бесплатная, а в случае чего можно всегда откатить за скромную сумму обратно, проблем никаких

 

Откатиться можно,но случае проблем отказать могут в гарантии ИМХО.Начсет масла,катаюсь от замены до замены не доливая.Пробег 32 тыс.Недавно третий раз поменял.Заливаю нулевку Кастрол до отметки максимум.К началу следующей замены мало "уходило" примерно до середины отметки мах и мин на щупе

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Откатиться можно,но случае проблем отказать могут в гарантии ИМХО.Начсет масла,катаюсь от замены до замены не доливая.Пробег 32 тыс.Недавно третий раз поменял.Заливаю нулевку Кастрол до отметки максимум.К началу следующей замены мало "уходило" примерно до середины отметки мах и мин на щупе
А что за нулёвку? 0W-40 что ли?))

 

На счёт прошивки - если мотор развалиться можно перед визитом к ОД залить обратно последнюю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за нулёвку? 0W-40 что ли?))

Не,0W-30.Такое

 

 

Castrol_EDGE_0W30_4-500x500.jpg

 

А насчет "залить" обратно ну хз.Не просекут ли дилеры,что в мозги лазили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А насчет "залить" обратно ну хз.Не просекут ли дилеры,что в мозги лазили

Не просекут!

 

 

 

Не,0W-30.Такое

А что тебя сподвигло лить нулёвку? Вроде в Москве таких дичайших морозов нету. Это больше для северных регионов, мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что тебя сподвигло лить нулёвку? Вроде в Москве таких дичайших морозов нету. Это больше для северных регионов, мне кажется...
Рекомендация дилера.Хотя они там не понимают что хотят.Первый год владения рекомендовали 10ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то у меня какая-то заглюка. После заправки заводитсяа почти всегда только со второго раза, ни у кого такого нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Че то у меня какая-то заглюка. После заправки заводитсяа почти всегда только со второго раза, ни у кого такого нету?
Нет. Вообще Дабл-старт у меня был 2 раза в жизни на ВАЗ 22099. Потом было 4 форда, и ни на одном из них, ни в какую погоду и морозы, при любом бензине не было дабл-стартов. Наличие его - показатель неисправности. Возможно насос. 

А вообще какая связь с заправкой? Пистолет в баке на двиг никак не влияет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну связь такая что только после заправки такая хрень =)

Заправился не завелась,еще раз завел поехал, повторяется снова только после заправки.

Изменено пользователем redline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@redline,  А какой бенз/заправка? А вообще логика тут значит не в заправке, а в том, что дабл-старт на полном баке бензина бывает чаще, чем на более пустом. Я бы грешил на бензонасос. Задай вопрос дилеру, у тебя машина то свежая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@redline,  А какой бенз/заправка? А вообще логика тут значит не в заправке, а в том, что дабл-старт на полном баке бензина бывает чаще, чем на более пустом. Я бы грешил на бензонасос. Задай вопрос дилеру, у тебя машина то свежая.

Ну да поеду завтра на ТО как раз...поинтересуюсь. Прчием именно после заправки сразу. А потом если заглушить заведется без проблем.

Изменено пользователем redline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие товарищи помогите пожалуйста советом... Может кто сталкивался и подскажет мне.... У меня авто Volvo XC60 c Фордовским двигателем 2.0T и коробкой powershift (Ford Ecoboost 200 сил.), но так,  как таких машин с таким двигателем у владельцев volvo мало, мне среди своих никто не может помочь(((( Может кто из вас сталкивался с такой проблемой на этом двигателе , после зимы стал замечать частые детонации при глушении двигателя, а главное на холодную (если с утра выйти завести не зависимо от температуры на улице)  на холостых, именно когда стрелка тахометра опустилась на свою норму (коробка в положении P)  появилась сильная вибрация особенно чувствуется по сидениям водительскому и пассажирскому.... потряхивает прилично... раньше такого не было... когда машину покупал было 50 тыс пробег, сейчас 75 тыс. Свечи менял, дросель чистил ничего не помогает.... Может кто сталкивался и поможет мне.... Буду очень благодарен!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие товарищи помогите пожалуйста советом... Может кто сталкивался и подскажет мне.... У меня авто Volvo XC60 c Фордовским двигателем 2.0T и коробкой powershift (Ford Ecoboost 200 сил.), но так,  как таких машин с таким двигателем у владельцев volvo мало, мне среди своих никто не может помочь(((( Может кто из вас сталкивался с такой проблемой на этом двигателе , после зимы стал замечать частые детонации при глушении двигателя, а главное на холодную (если с утра выйти завести не зависимо от температуры на улице)  на холостых, именно когда стрелка тахометра опустилась на свою норму (коробка в положении P)  появилась сильная вибрация особенно чувствуется по сидениям водительскому и пассажирскому.... потряхивает прилично... раньше такого не было... когда машину покупал было 50 тыс пробег, сейчас 75 тыс. Свечи менял, дросель чистил ничего не помогает.... Может кто сталкивался и поможет мне.... Буду очень благодарен!!!!!

Прошивка. Бензин какой льешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошивка.

Да это уже кирдык называется. 

Прошивку раньше надо было менять. 

Теперь компрессию смотреть для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дорогие товарищи помогите пожалуйста советом... Может кто сталкивался и подскажет мне.... У меня авто Volvo XC60 c Фордовским двигателем 2.0T и коробкой powershift (Ford Ecoboost 200 сил.), но так,  как таких машин с таким двигателем у владельцев volvo мало, мне среди своих никто не может помочь(((( Может кто из вас сталкивался с такой проблемой на этом двигателе , после зимы стал замечать частые детонации при глушении двигателя, а главное на холодную (если с утра выйти завести не зависимо от температуры на улице)  на холостых, именно когда стрелка тахометра опустилась на свою норму (коробка в положении P)  появилась сильная вибрация особенно чувствуется по сидениям водительскому и пассажирскому.... потряхивает прилично... раньше такого не было... когда машину покупал было 50 тыс пробег, сейчас 75 тыс. Свечи менял, дросель чистил ничего не помогает.... Может кто сталкивался и поможет мне.... Буду очень благодарен!!!!!
А диагностику сделать не судьба? Вообще вибрация по описанию похожа больше не на прошивки или детонацию, а на разбитые подушки двигателя. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин 95 заливаю всегда либо в Татнефте либо в Газпроме! Да диагностику делал никаких ошибок компьютер не показывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос уважаемые форумчане..., ну то что коробка Powershift подергается это ни для кого не секрет, она и у меня дергается  с 1ой на 2ую особенно на холодную.... скажите стоит перепрошивать ее??? Станет лучше работать (плавнее, без толчков и рывков) или все бесполезно???! Просто узнавал у дилера в Volvo, они объявили мне 27000 рублей за перепрошивку коробки... Стоит платить за это такие немаленькие деньги или нету смысла?????? Буду очень благодарен за совет..!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще один вопрос уважаемые форумчане..., ну то что коробка Powershift подергается это ни для кого не секрет, она и у меня дергается  с 1ой на 2ую особенно на холодную.... скажите стоит перепрошивать ее??? Станет лучше работать (плавнее, без толчков и рывков) или все бесполезно???! Просто узнавал у дилера в Volvo, они объявили мне 27000 рублей за перепрошивку коробки... Стоит платить за это такие немаленькие деньги или нету смысла?????? Буду очень благодарен за совет..!!!
Странная цифра. У нас шьют бесплатно... Ну или если не гарантийная, то за 2-4 тыс рублей у кулибинов. Я бы на твоём месте нашёл бы ребят, кто этим занимается, а не у дилера... Вообще у меня например последняя прошивка а толку.. ПШ сам по себе дёрганный. С 1 на 2 пинки бывают, особенно на низких оборотах при плавном разгоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

объявили мне 27000 рублей за перепрошивку коробки

:huh:

Видимо - "деньги нужны"  )

Из анекдота, вспомнилось.

А вообще, даа...

 Ну  оочень жадные диллеры ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос уважаемые форумчане..., ну то что коробка Powershift подергается это ни для кого не секрет, она и у меня дергается  с 1ой на 2ую особенно на холодную.... скажите стоит перепрошивать ее??? Станет лучше работать (плавнее, без толчков и рывков) или все бесполезно???! Просто узнавал у дилера в Volvo, они объявили мне 27000 рублей за перепрошивку коробки... Стоит платить за это такие немаленькие деньги или нету смысла?????? Буду очень благодарен за совет..!!!

Нафих таких дилеров!Провентилируй вопрос совместимости ПО Вольво и Форда. По идее общее что-то должно быть, так как и движок и короба идентичны. А мы поможем контактами наших фордовских клубней, может они чем Тебе помогут за символическую плату. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие товарищи помогите пожалуйста советом... Может кто сталкивался и подскажет мне.... У меня авто Volvo XC60 c Фордовским двигателем 2.0T и коробкой powershift (Ford Ecoboost 200 сил.), но так,  как таких машин с таким двигателем у владельцев volvo мало, мне среди своих никто не может помочь(((( Может кто из вас сталкивался с такой проблемой на этом двигателе , после зимы стал замечать частые детонации при глушении двигателя, а главное на холодную (если с утра выйти завести не зависимо от температуры на улице)  на холостых, именно когда стрелка тахометра опустилась на свою норму (коробка в положении P)  появилась сильная вибрация особенно чувствуется по сидениям водительскому и пассажирскому.... потряхивает прилично... раньше такого не было... когда машину покупал было 50 тыс пробег, сейчас 75 тыс. Свечи менял, дросель чистил ничего не помогает.... Может кто сталкивался и поможет мне.... Буду очень благодарен!!!!!

 

 

И еще один вопрос уважаемые форумчане..., ну то что коробка Powershift подергается это ни для кого не секрет, она и у меня дергается  с 1ой на 2ую особенно на холодную.... скажите стоит перепрошивать ее??? Станет лучше работать (плавнее, без толчков и рывков) или все бесполезно???! Просто узнавал у дилера в Volvo, они объявили мне 27000 рублей за перепрошивку коробки... Стоит платить за это такие немаленькие деньги или нету смысла?????? Буду очень благодарен за совет..!!!

 

Artur1994, я также являюсь владельцем volvo с указаным двигателем. Хочу сказать, что вибрации на холостых, потряхивания при глушении, все это наблюдалось с самого начала эксплуатации (на данный момент пробег 50 тыс.). При этом нам дилер в Минске (он единственный) обнавлял всевозможное ПО при ТО бесплатно, даже после окончания гарантии. При очередном обновлении заметил улучшения в работе коробки, остальное осталось и, по всей видимости, неизлечимо. Дилер говорит, у вас все в порядке.

 

Вопрос, насколько сильные у вас вибрации на холостых (моя жена, к примеру, вообще ничего не слышит, а она пользуется этой машиной больше чем я)? Похоже, главное, чтобы детонация не наблюдалась при нагрузке на низких оборотах. Что с уровнем масла? Может стоит дополнительно померить компрессию.

 

Для себя я решил не забивать голову, а наслаждаться жизнью. Пока будем ездить, если сломается отремонтирую, поезжу еще и продам. Удачи.

Изменено пользователем nik6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artur1994,@nik6,мужики, на мой взгляд у вас все в нормке, что косвенно подтверждается мнением супруги одного из вас :D

Конечно, диагноз по телефону/форуму не ставят,  но судя по описанию, одиночный толчок при глушении двигателя к детонации не имеет никакого отношения.

Легкая вибрация при прогреве таже имеет место быть, проходит оч быстро.

ИМХО, причина заключается в долбаных Евро-5-6 и иже с ними.

Толчки/пинки/рывки пр переходе с 1-й на 2-ю- это тоже вопрос ощущуений/привычек/работы педалью газа. Уже где-то обсуждалось здесь...

Пообщайтесь в личке с @thebadman, по-моему он уже проходил через такие "страхи", сейчас вроде успокоился :lol: , и это правильно :nice:

Короче говоря, мой вам совет- не мешайте машине работать. :D

 

 

Для себя я решил не забивать голову, а наслаждаться жизнью. Пока будем ездить, если сломается отремонтирую, поезжу еще и продам.

Самое правильное в данной ситуации! :appl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...