Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

перешился на прошивку AZB. все равно можно спровоцировать детонацию, правда теперь она появляется буквально на секунду и сразу же пропадает, даже если не отпускал педаль.

Теперь 98-й бенз лей, и будет тебе счастье ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проходил 24/04/14 ТО2, сказали, что есть обновление прошивки двигателя. ОБНОВИЛ на СВОЮ ГОЛОВУ. Теперь машину не узнать!!! В результате чего динамические свойства машины ухудшились. Машина потеряла в мощности на низких оборотах, реакция на нажатие педали акселерометра стала "ватной" более долгой. При совершении маневров приходиться это учитывать, больше раскручивать двигатель, больше тратить времени, что бы достичь прежней динамики. Детонация на низких оборотах которую исправляет прошивка, уменьшилась не существенно, а вот потребительские свойства машины существенно ухудшились. Думал со временем компьютер наберет информацию и все нормализуется - зря думал! Написал претензию на ФОРД, что бы вернули старую прошивку. Ответели, что свяжутся для решения проблемы. ЖДУ!!! Так, что думайте нужно оно ВАМ!?

+1 ПРИСОЕДИНЯЮСЬ У меня точно такая же ситуация. почти всю ветку прочел и вот наткнулся на те же симптомы что и на моем авто  (теперь хоть не один я мучаюсь в сомнениях). Перепрошивался  3 июня после того как получил письмо. Машину как подменили. Режим "D" стал совсем флегматичным, "думает" при каждом нажатии. . Появилась большая пауза при резком нажатии педали газа "в пол" со старта с места. Если раньше можно было засечь пробуксовку колес и работу ESP, то сейчас ничем вызвать не удается (разве только на гравий выйти). Как будто что-то  "душит" двигатель на низах. Кстати режим S тоже не радует. Коробка иногда даже не пытается перейти на пониженную в режиме kickdown .  Очень некомфортно.. особенно в момент когда тебя пропускают в потоке...ты машешь рукой "спасибо" жмешь педаль ..... и ничего не происходит...а потом вдруг выпрыгивает в тот момент когда "окно" проезда уже закрывается.. и люди на тебя с недоумением смотрят.

Вобщем я так понимаю прошивку  мне о.д. не откатят ...(  Хотя думаю стоит все равно позвонить и поинтересоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,так же и у меня было,с AYA перешили на AYB и ,,тупизна,, покатал неделю,поехал просить ,,откат,, отказали даже за деньги,ну а потом решил на 240 AZB перейти,веселей конечно стало но последнии прошивки на 200 и 240 похожи по характеру.никакой сброс не поможет....по мне так золотая серидина была это AYA .для 200 сил,проблем не было,для 240 скорее всего AZB.т.к там чаще были проблемы с детонацией....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 ПРИСОЕДИНЯЮСЬ У меня точно такая же ситуация. почти всю ветку прочел и вот наткнулся на те же симптомы что и на моем авто  (теперь хоть не один я мучаюсь в сомнениях). Перепрошивался  3 июня после того как получил письмо. Машину как подменили. Режим "D" стал совсем флегматичным, "думает" при каждом нажатии. . Появилась большая пауза при резком нажатии педали газа "в пол" со старта с места. Если раньше можно было засечь пробуксовку колес и работу ESP, то сейчас ничем вызвать не удается (разве только на гравий выйти). Как будто что-то  "душит" двигатель на низах. Кстати режим S тоже не радует. Коробка иногда даже не пытается перейти на пониженную в режиме kickdown .  Очень некомфортно.. особенно в момент когда тебя пропускают в потоке...ты машешь рукой "спасибо" жмешь педаль ..... и ничего не происходит...а потом вдруг выпрыгивает в тот момент когда "окно" проезда уже закрывается.. и люди на тебя с недоумением смотрят. Вобщем я так понимаю прошивку  мне о.д. не откатят ...(  Хотя думаю стоит все равно позвонить и поинтересоваться

Странно всё это. У меня чуть газ сильнее нажимаю сразу в букс колёса на любом покрытие. Да и вообще после перепрошивки особо не заметил разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу смены прошивки скажу следующее, езжу месяц уже на AYB, до нее была LF или LH, уже не помню. На ней детонации не было у меня никогда. Устраивала прошивка всем, за исключением того, что коробас норовил воткнуть вторую передачу чуть ли не сразу после старта с места. Была еще задумчивой слегка при резком педалировании из режима покоя. AYB по сравнению с LF(LH) выше задирает обороты при переключениях, особенно на низших передачах. Единственное, что меня расстроило в последней прошивке, так это то, что напрочь пропал эффект торможения двигателем под сброс газа, при чем торможение было вполне себе плавное и прогнозируемое. А теперь напрочь пропало, катиться под сброс газа как на нейтрали....Но при резком ускорении с места частенько визжит резина и моргает ЕСП, так было и на новой и на старой прошивках. Тут, скорее дело в бензине, чем в прошивке. На 98 обычно езжу, на нем всегда пытается сорваться в пробуксовку, на 95 очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Единственное, что меня расстроило в последней прошивке, так это то, что напрочь пропал эффект торможения двигателем под сброс газа, при чем торможение было вполне себе плавное и прогнозируемое.
чего то я не понял. Это ведь наоборот хорошо что торможение плавно происходит. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то я не понял. Это ведь наоборот хорошо что торможение плавно происходит. 

Плавно и прогнозированно оно на предыдущей прошивке происходило. Можно было иногда практически не тормозить пред "лежачими" на знакомых участках дороги, быстро привык. А теперь почти совсем не тормозит после отпускания акселератора, только если в S, но там это все как-то дергано происходит. Может для кого-то это и плюс, я- до сих пор привыкаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может для кого-то это и плюс, я- до сих пор привыкаю)
К хорошему быстро привыкнешь) По мне когда на автомате есть адекватный накат - это же шикарно. А в "S" да, дёрганный накат)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про накат - и правда, обратил сегодня только внимание на это, не тормозит двигателем на D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении моей темы.Сегодня разбирали двигатель,ну как и было очевидно поршень разрушился из-за детонации.Так же взяли пробы бензина и масла,все в 3 экземплярах(т.е 3 емкости по 1 л),одна дилеру,другая форд мотор компани,ну и 3 мне.Теперь в понедельник,после того как форд даст добро, будут оформлять заказ-наряд,и собственно ждать деталь).Сбор как мне сказали займет всего полтора дня.Фото прилагаю,кстати сфотографировал турбину,мастер сказал интересную

 

вещь,оказывается 200 сильный мотор от 240 сильного отличается не только прошивкой,но и турбиной).

9fa827ca710b.jpg

895e0c49579a.jpg
36e1a38cd5b1.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастер сказал интересную вещь,оказывается 200 сильный мотор от 240 сильного отличается не только прошивкой,но и турбиной

Мастера такие сказочники ))) 

 

5 217 313 - турбина в сборе, один и тот же код для 200 и 240 л.с., только что лично проверил по оригинальному каталогу elcats.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В продолжении моей темы.Сегодня разбирали двигатель,ну как и было очевидно поршень разрушился из-за детонации.Так же взяли пробы бензина и масла,все в 3 экземплярах(т.е 3 емкости по 1 л),одна дилеру,другая форд мотор компани,ну и 3 мне.Теперь в понедельник,после того как форд даст добро, будут оформлять заказ-наряд,и собственно ждать деталь).Сбор как мне сказали займет всего полтора дня.Фото прилагаю,кстати сфотографировал турбину,мастер сказал интересную   вещь,оказывается 200 сильный мотор от 240 сильного отличается не только прошивкой,но и турбиной).

Познавательно! Про турбину правда в очередной раз очередной некомпетентный мастер спорол отборную первосортную чушь, но это не удивительно, откуда им знать различия...

 

Ждём результатов по итогу подтверждения ремонта в понедельник! Не дай бог что.. Надеюсь всё норм будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Позвонил офицалам. Они сразу с первых слов моего вопроса подтвердили "ватность" поведения моей машины на новой прошивке.  Сказали что так теперь и будет  и назад не откатят.  Печально. (

Т.е. получается, что те потребительские свойства за которые я покупал свой авто изначально и которые меня устраивали, производитель снизил и ухудшил. Ведь не честно...

 

Вообще я теперь загорелся идеей, потратить копеечку и съездить на замер мощности на динамомертическом стенде... а то у меня такое впечатление, что с этой прошивкой у меня эти "конокрады" еще и с десяток коней увели )))

 

попроси адаптацию сбросить на коробку

Поясни, пожалуйста , что за адаптация?

Я всегда считал что коробка адаптивная... Хотя конечно понятно что у нее есть свои "мозги", кот.  наверно так же могут быть перепрошиты.

А просто сброс всей накопленной информации?

 

чего то я не понял. Это ведь наоборот хорошо что торможение плавно происходит. 

возможно производитель хотел снизить нагрузку на коробку, и обезопасить от преждевременного выхода из строя... хотя кто их знает

 

 

По поводу смены прошивки скажу следующее, езжу месяц уже на AYB, до нее была LF или LH, уже не помню. На ней детонации не было у меня никогда. Устраивала прошивка всем, за исключением того, что коробас норовил воткнуть вторую передачу чуть ли не сразу после старта с места. Была еще задумчивой слегка при резком педалировании из режима покоя. AYB по сравнению с LF(LH) выше задирает обороты при переключениях, особенно на низших передачах. Единственное, что меня расстроило в последней прошивке, так это то, что напрочь пропал эффект торможения двигателем под сброс газа, при чем торможение было вполне себе плавное и прогнозируемое. А теперь напрочь пропало, катиться под сброс газа как на нейтрали....Но при резком ускорении с места частенько визжит резина и моргает ЕСП, так было и на новой и на старой прошивках. Тут, скорее дело в бензине, чем в прошивке. На 98 обычно езжу, на нем всегда пытается сорваться в пробуксовку, на 95 очень редко.

Что же? теперь теперь каждый раз менять бензин при каждой перепрошивке ? - это не дело. К тому же постоянная езда 98 бензине  мне не кажется нормальным. В таком случае FoMoCo так бы тогда и написал в руководстве : "Лейте то октановое число, на котором Ваш автомобиль будет лучше ездить" ))

Изменено пользователем Sanny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К тому же постоянная езда 98 бензине  мне не кажется нормальным.

Да-да, высокофорсированный мотор обязан на 80-м ездить )))) Вот народ.... Официально форд РЕКОМЕНДУЕТ 98-й бензин и ДОПУСКАЕТ езду на 95-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Официально форд РЕКОМЕНДУЕТ 98-й бензин и ДОПУСКАЕТ езду на 95-м.

 

Да ну?Ссылку или скрин плиз!Вот из мануала скрин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну?Ссылку или скрин плиз!Вот из мануала скрин

Посмотри что на лючке бензобака написано.

 

Но мне и предписаний никаких не надо, чтобы понимать, что для турбомотора нужен качественный 98-й бензин.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри что на лючке бензобака написано.

 

Предлагаешь сходит в гараж,сфоткать?Ок не поленюсь.если скрин не устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаешь сходит в гараж,сфоткать?Ок не поленюсь.если скрин не устраивает

А я поленюсь )) Завтра сфоткаю свой.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне и предписаний никаких не надо, чтобы понимать, что для турбомотора нужен качественный 98-й бензин.

 

А мне только девственниц подавай качественных,б\у не предлагать.Такая логика получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне только девственниц подавай качественных,б\у не предлагать.Такая логика получается?

Тут есть хоть один экобуст с развалившемся поршнем, который на 98-м ездил? Все на 95-м! Какая еще логика нужна? 

 

С 2-х литров снято 200/240 л.с. - какой туда 95-й лить можно вообще? Зачем?

 

На лючке написано "Min. 95 RON, Super, Premium, Super Plus". Super Plus - 98-й.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну?Ссылку или скрин плиз!Вот из мануала скрин

 

 

Посмотри что на лючке бензобака написано.

 

 

Предлагаешь сходит в гараж,сфоткать?Ок не поленюсь.если скрин не устраивает

 

Сходил,сфоткал,не поленился

499bed939836t.jpg

Раз

 

Два

 

48ca77dadf89t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум 95й,но он допустим!О свойствах и качестве 98го спорить не буду ибо не знаю.

 

 

А я поленюсь )) Завтра сфоткаю свой.

Давай,сфотай плиз и не тяни резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...