Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вечером,после работы поеду забирать машинку-попробую уточнить наименование прошивки

Но собственно забрал машинку.Прошивку поменяли.Со слов мастера,новая прошивка от 15го августа.Назвать её затруднился(самого чела,который заливал.на месте не было).Спросил , точно моя прошивка от октября прошлого года была не такая?Ответил конечно,иначе бы не заливали.Созваниваться с ним буду в понедельник-вторник,узнавать наименование.Как- то в общем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слова мастеров приемщиков без наименования прошивки остаются пустыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но собственно забрал машинку.Прошивку поменяли.Со слов мастера,новая прошивка от 15го августа.Назвать её затруднился(самого чела,который заливал.на месте не было).Спросил , точно моя прошивка от октября прошлого года была не такая?Ответил конечно,иначе бы не заливали.Созваниваться с ним буду в понедельник-вторник,узнавать наименование.Как- то в общем..

Они ОБЯЗАНЫ давать номер-идентификатор обновленной прошивки. Отдельной записью и в наряд-заказе на выполненные работы. После перешивки сканер дает этот номер и ПРОСИТ записать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Сервисный отзыв экобустов!

Вчера получил от ФМК вот такое письмо:

6752bc42202e.gif

Кто-нибудь получал такое, может прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь получал такое, может прокомментировать?

Да многие получали,в том числе и я.Звони ОД,записывайся на "заливку" новой прошивки.Ничего страшного,просто новое программное обеспечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да многие получали,в том числе и я.Звони ОД,записывайся на "заливку" новой прошивки.Ничего страшного,просто новое программное обеспечение.

 

Записался в Дженсер - Новоясенево на утро 11 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался в Дженсер - Новоясенево на утро 11 мая.

Листани страницу назад-у них же 8го мая сделал :D

К тебе тогда огромная просьба!Обязательно узнай наименование прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листани страницу назад-у них же 8го мая сделал :D

К тебе тогда огромная просьба!Обязательно узнай наименование прошивки.

ПС.Не из Ясенево случаем сам?

Хорошо, отпишусь, когда перешьют.

На Етисе пишут, что новая прошивка на замену прошивки от октября 2013 г.

1f02a915231b.png

Изменено пользователем NAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошо, отпишусь, когда перешьют. На Етисе пишут, что новая прошивка на замену прошивки от октября 2013 г.

Вот это и интересует!!!.Тоже лил в октябре,а парни смеются,говорят,что последняя это августовская прошлого года и новее нет

Глянул в Етис,аналогично

 

Установите новый модуль - Модуль управления силовым агрегатом (РСМ)

Инсталляция программируемого модуля

Galaxy / S-Max / Mondeo 2.0L GTDI.

Данное приложение позволяет программировать модуль управления силовым агрегатом (PCM), устанавливаемый на замену

20131022 10:06:25-G1523058-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и интересует!!!.Тоже лил в октябре,а парни смеются,говорят,что последняя это августовская прошлого года и новее нет

Глянул в Етис,аналогично

 

Установите новый модуль - Модуль управления силовым агрегатом (РСМ)

Инсталляция программируемого модуля

Galaxy / S-Max / Mondeo 2.0L GTDI.

Данное приложение позволяет программировать модуль управления силовым агрегатом (PCM), устанавливаемый на замену

20131022 10:06:25-G1523058-4

Только наши прошивки, по любому будут разные, т.к. у меня двигатель 240 л.с. в отличии от твоего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAlex,Ну так просьба остается неизменной-уточни насчет прошивки своей и на 200л.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего столько пустого трёпа? Все же уже 100 раз выяснили!

Те кто рядом с диагностами не находился в момент прошивки - хватит вносить смуту!!!

 

Последняя прошивка AYB для 200 сил и AZB для 240 сил. Сколько еще надо это повторить??? Уже и скриншоты прикладываю, что еще надо?

@смолли, для тебя отдельно))) перечитать выше написанное 5 раз! И сомнения развеются))

Последняя прошивка у тебя BG91-14C204-AYB (от 13.08.2013)

Можешь проверить в ETIS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman,

Ты представитель дилера?Почему я должен верить тебе?Мне пришло письмо,я перепрошился,остаюсь на гарантии.В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств сделал,как ОД указывал.Мне не трудно было оставить авто на пару часов у ОД.Я что-то теряю,если прошивка старая?НЕТ!Приобретаю? ДА!

 

смолли, для тебя отдельно))) перечитать выше написанное 5 раз! И сомнения развеются))

Доверяй,но проверяй

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смолли ну серьезно. Делал ТО3 3 дня назад. Залили новую прошивки по отзывной компании. Я работаю у Диллера. Стоял радом с диагностом. Прошивки AYB августовская. Новее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAlex,Ну так просьба остается неизменной-уточни насчет прошивки своей и на 200л.с

Ну вот, посетил Дженсер, прошел сервисную программу по обновлению прошивки блока PCM.

Что касаемо версии, наименования и даты прошивки, то мне сказали, что это коммерческая тайна, не подлежащая разглашению. Такой бред я услышал впервые в Дженсере!

Но не беда, у меня есть контроллер от Юсупова, до прошивки я считал данные авто и сохранил в файл и сегодня, после посещения дилера,, я повторил процедуру. Вот что получается.

До прошивки:

 

"09.05.2014 18:27:45

 
PCM (Модуль упр. силовым агрегатом)
VIN: X9FDXXEEBDBL_____
Номер по каталогу (CM_PCM_PN): BG91-12A650-ADB
CM_PCM_F18C_серийный_номер: 128500921075
CM_PCM_F188_Версия_ПО: BG91-14C204-ADB
Номер (F111): AG91-12B684-AB".
 
После прошивки:
 
"11.05.2014 17:08:07
 
PCM (Модуль упр. силовым агрегатом)
VIN: X9FDXXEEBDBL_____
Номер по каталогу (CM_PCM_PN): BG91-12A650-ADB
CM_PCM_F18C_серийный_номер: 128500921075
CM_PCM_F188_Версия_ПО: BG91-14C204-AZB
CM_PCM_F191_HW_NUMBER: Команда не поддерживается
Номер (F111): AG91-12B684-AB". 
 
Т.е. было ADB, а стало AZB.
 
Если тебе интересно, можешь подъехать вечерком, я твою конфигурацию прочитаю, что тебе залили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто-нибудь получал такое, может прокомментировать?

Мне уже просто залили, 5 мая!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне не трудно было оставить авто на пару часов у ОД.Я что-то теряю,если прошивка старая?НЕТ!Приобретаю? ДА!
Прикол в том что если стояла последняя прошивка, она второй раз не залилась бы. Комп показывает что обновлений нет, как в моём случае было. А ты пишешь "Спросил , точно моя прошивка от октября прошлого года была не такая?Ответил конечно,иначе бы не заливали.".

Так вот, можешь бросить камень в этого мастера, прямо в лицо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прикол в том что если стояла последняя прошивка, она второй раз не залилась бы. Комп показывает что обновлений нет, как в моём случае было. А ты пишешь "Спросил , точно моя прошивка от октября прошлого года была не такая?Ответил конечно,иначе бы не заливали.". Так вот, можешь бросить камень в этого мастера, прямо в лицо))))

Получается представитель ОД мне врет?Какая ему выгода от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается представитель ОД мне врет?Какая ему выгода от этого?

Это уже ты у него спроси. Могу предположить следующее. Мастер отдал машину на сервис, у него их куча там параллельно. Далее диагност сел, воткнул комп, не увидел ничего нового, поставил отметку в заказ наряде о том что работы выполнены, ушёл. Далее мастер приёмщик выдавал тебе авто, услышал от тебя какие-то вопросы и не нашёл ничего другого кроме как спороть ерунды. Такое часто бывает. Я поэтому и люблю присутствовать)

Я когда приезжал недавно что бы удостовериться что у меня последняя стоит, меня мастер завёз на ремзону и я в машине минут 15 сидел, потом пришёл диагност. С ним мы всё посмотрели, он поставил отметку и ушёл. Потом я сам пошёл нашёл мастера и сказал чтоб он мне машину отдал и закрыл наряд. Расписался, уехал. Мастер и диагност в этот момент вообще не видели друг друга)) Хотя заказ наряд есть, там написано что-то типа отзывная компания, бла бла, калибровка, бла бла))

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил 24/04/14 ТО2, сказали, что есть обновление прошивки двигателя. ОБНОВИЛ на СВОЮ ГОЛОВУ. Теперь машину не узнать!!! В результате чего динамические свойства машины ухудшились. Машина потеряла в мощности на низких оборотах, реакция на нажатие педали акселерометра стала "ватной" более долгой. При совершении маневров приходиться это учитывать, больше раскручивать двигатель, больше тратить времени, что бы достичь прежней динамики. Детонация на низких оборотах которую исправляет прошивка, уменьшилась не существенно, а вот потребительские свойства машины существенно ухудшились. Думал со временем компьютер наберет информацию и все нормализуется - зря думал! Написал претензию на ФОРД, что бы вернули старую прошивку. Ответели, что свяжутся для решения проблемы. ЖДУ!!! Так, что думайте нужно оно ВАМ!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проходил 24/04/14 ТО2, сказали, что есть обновление прошивки двигателя. ОБНОВИЛ на СВОЮ ГОЛОВУ. Теперь машину не узнать!!! В результате чего динамические свойства машины ухудшились. Машина потеряла в мощности на низких оборотах, реакция на нажатие педали акселерометра стала "ватной" более долгой. При совершении маневров приходиться это учитывать, больше раскручивать двигатель, больше тратить времени, что бы достичь прежней динамики. Детонация на низких оборотах которую исправляет прошивка, уменьшилась не существенно, а вот потребительские свойства машины существенно ухудшились. Думал со временем компьютер наберет информацию и все нормализуется - зря думал! Написал претензию на ФОРД, что бы вернули старую прошивку. Ответели, что свяжутся для решения проблемы. ЖДУ!!! Так, что думайте нужно оно ВАМ!?
Ты забыл добавить что всё это лишь твоё мнение. Я ничего подобного не испытал. Наоборот по лучше начала машина работать на низах, коробка переключать по мягче. И моё мнение разделяет пока что большинство тут перепрошившихся. Кто-то не сильно замечает разницы, более наблюдательный замечает в лучшую сторону.

Да и потом вернуть прошивку можно, правда не у ОД, у них официально откатывать нельзя обратно. А у кулибинов можно.

Может у тебя проблемы какие то или глюки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman,

Я не писал тут о реакции авто после прошивки,но согласен с@konstanta,Не знаю так ли это или то мои домыслы,но машинка стала реально тупить при разгоне.Раньше резвее отзывалась на педаль газа,сейчас долго думает+дерганее стала.Это сугубо мои впечатления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя прошивка AZB более овощная, AZA была позлее, т.е. если очень сильно утрировать, то описание выше справедливо, в принципе )) Если ездить на пределе, вышивать с тапкой в полу, то разницу можно почувствовать, я думаю. 

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно это мое! Я  и написал, чтобы люди думали! :unsure:  Моя машина полностью исправна и глюков нет.  Возможно при не спешной езде оно и не заметно, и помягче, но стоит посадить пару пассажиров и выехать на трассу, понимаешь, что нет того запала и реакции. Давишь, давишь на педаль, как будто едешь на маломощной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно это мое! Я  и написал, чтобы люди думали! :unsure:  Моя машина полностью исправна и глюков нет.  Возможно при не спешной езде оно и не заметно, и помягче, но стоит посадить пару пассажиров и выехать на трассу, понимаешь, что нет того запала и реакции. Давишь, давишь на педаль, как будто едешь на маломощной машине.

Про запал и реакцию согласен, но что если цена запала и реакции - это разрушение мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...