Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Нда, в ЕТИСе стоит AG91-7Z369-KJ, а у меня по факту свежее. Быть может ты и прав, всех просто решили загнать.

У меня LF стоит... По факту AZB. Просто мне кажется форд уже давно переключился на пятый мондео и на четвертый мы уже врятли увидим новые прошивки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня LF стоит... По факту AZB. Просто мне кажется форд уже давно переключился на пятый мондео и на четвертый мы уже врятли увидим новые прошивки...

Может, устали менять движки по гарантии и почесались написать новую прошивку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, устали менять движки по гарантии и почесались написать новую прошивку?

Вроде последняя прошивка как раз устранила все косяки, только вот далеко не все с ней ездят, вот и решили всех посмотреть и прошить, но это лично мое имхо, подождем первых людей с перепрошивки, может там и правда номер другой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил своему диллеру, сказали да, вышла прошивка на 2.0 Экобусты новая, приезжайте.

Записался на 24ое, ждемс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по своему.Тоже самое 4S566 - MONDEO/GALAXY/SMAX — 2.0 ECOBOOST — РАННЕЕ ЗАЖИГАНИЕ НА НИЗКОЙ СКОРОСТИ Набрал ОД.записался на следующую неделю.Мастер был немало удивлен.Про новое программное обеспечение был не в курсе(видимо первый обратился).Спросил,а прошивка то есть эта в наличии,ответ будет завтра или послезавтра на этот вопрос))

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тут писал, моя стояла с заменой салазок сидения у дилера, ща забрал, заодно спросил про прошивку, сказали проверили по этой акции тоже, для меня обновлений нет, в итоге я оказался прав...просто всем августовские ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тут писал, моя стояла с заменой салазок сидения у дилера, ща забрал, заодно спросил про прошивку, сказали проверили по этой акции тоже, для меня обновлений нет, в итоге я оказался прав...просто всем августовские ставят

То есть если мне меняли прошивку на августовскую, то не стоит даже париться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне меняли буквально недавно, в октябре или ноябре.

Но тем не менее моя машина под акцию попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав ЕТИС, записывался сегодня вечером на перепрошивку. На том конце провода не очень в курсе были про новую прошивку)), минуты две висел на линии, пока спец уточнял. В итоге сказали, что есть такая акция с перепрошивкой, но на вопрос что за прошивка ответить не смогли, просто сказали, что вышло свежее обновление. Сказали, что я второй у них доброволец по записи по состоянию на 17.00 вечера. Вот когда первый приедет, тогда они и смогут точно описать все ньюансы))Я записался на 23-е, раньше не было удобного времени. Отпишусь по завершении процесса. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно версию узнай и про 240 л.с. тоже пусть посмотрят и покажут какая версия - это несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

AZB вышла в сентябре октябре 2013г,

точнее 13.08.2013 

 

 

BG91-14C204-ADD это прошивка для 240 сильного движка?

это старая прошивка и она с детонацией.

 

 

дилер попалит!

Невозможно посмотреть какая залита прошивка.

 

 

Дэза. Ты готов ответить, если люди тебя послушают, перешьются, а потом налетят на ремонт? Или скажешь, что типа "я никого не заставлял"? Зачем вводишь народ в блуд?

У меня родные 200 лс были, пробег сейчас 47000. из них 37000 я проехал на разных прошивках 240 сил. Ни чего ни где не отвалилось. За базар отвечаю  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тайные знания слесарей даже комментировать не хочется - есть каталоги запчастей, Ford Etis тот же, но наши люди почему-то лучше будут верить байкам полуграмотных слесарюг...

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если мне меняли прошивку на августовскую, то не стоит даже париться?

В любом случае к дилеру придется ехать чтобы они из etis'а убрали не пройденную кампанию, иначе могут быть проблемы с гарантией в дальнейшем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня родные 200 лс были, пробег сейчас 47000. из них 37000 я проехал на разных прошивках 240 сил. Ни чего ни где не отвалилось. За базар отвечаю 

:D ну я же не говорю, что обязательно сломается.... кстати, Форд тоже не говорит, что экобуст может сгореть, но ты сам пишешь:

 

 

это старая прошивка и она с детонацией.

Я говорю, что себе я не буду перешивать и никому не посоветую. Ведь писал уже - каждый человек сам кузнец своего несчастья :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родные 200 лс были, пробег сейчас 47000. из них 37000 я проехал на разных прошивках 240 сил. Ни чего ни где не отвалилось. За базар отвечаю  :D

У меня 65 пробег, прошился на 240 больше 1,5 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее 13.08.2013 

 

 

это старая прошивка и она с детонацией.

 

 

Невозможно посмотреть какая залита прошивка.

 

 

У меня родные 200 лс были, пробег сейчас 47000. из них 37000 я проехал на разных прошивках 240 сил. Ни чего ни где не отвалилось. За базар отвечаю  :D

дилер не может узнать какая стоит прошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае к дилеру придется ехать чтобы они из etis'а убрали не пройденную кампанию, иначе могут быть проблемы с гарантией в дальнейшем

У меня она кончилась.

Сегодня разговаривал со знакомым мастером из мейджера, который занимается прошивками, он сказал что это не прошивка новая появилась, а разнарядка, а прошивка августовская, просто форд походу признал косяк с детонацией и хочет всем ее залить, но точнее он узнает завтра и все мне раскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно посмотреть какая залита прошивка.

Что за бред. При мне подключали комп и смотрели прошивку, я на одном ОД обновлялся, но меня не было при обновлении. Потом на другом ОД заезжал по другим делам, замене датчика. Попросил посмотреть какая прошивка стоит, он 2 клика сделал, на экране появились знакомые надписи Bg91-14c204-AYB, после чего он сказал что эта последняя.

 

Кстати, если по теме с детонацией, то немного есть эта дрожь и никуда не пропадала, если с низких оборотов плавненько газ давить.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дилер не может узнать какая стоит прошивка?

Понимаю что звучит удивительно, но не может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что за бред. При мне подключали комп и смотрели прошивку, я на одном ОД обновлялся, но меня не было при обновлении. Потом на другом ОД заезжал по другим делам, замене датчика. Попросил посмотреть какая прошивка стоит, он 2 клика сделал, на экране появились знакомые надписи Bg91-14c204-AYB, после чего он сказал что эта последняя.

Ты немного путаешь. Узнать какая прошивка можно лишь в том случае, если ты подключался к дилерскому сканеру, проводил какую то там геморную операцию и сканер после считывания всей фигни сам предлагает залить тебе новую прошивку, о чем и делает отметку в этисе. 

Если же перепрошиться по легкому пути с помощью бесключевого входа и тупого вбивания номера прошивки в оборудование, то на этисе эта информация не отразится и при последующих проверках сканер будет выдавать тебе, что для тебя есть более новая прошивка.

Тоже самое если прошиться через ADSку, как это сделано сейчас у меня.

Этис говорит, что есть для меня обновления, а я знаю, что у меня крайняя на сегодняшний день прошивка.

Как то вот так короче  :D

 

 

 

Кстати, если по теме с детонацией, то немного есть эта дрожь и никуда не пропадала, если с низких оборотов плавненько газ давить.
это кстати не детонация совсем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Детонация у нас - это треск справа при разгоне.

Детонация - это удар взрывной волны воспламенившейся смеси о стенки камеры сгорания. Это металлический звук и спутать его ни с чем нельзя. Не нужно прислушиваться, ловить фантомную дрожь.... ее слышно .... если она есть. На экобусте, слава Богу, я ни разу не слышал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Детонация - это удар взрывной волны воспламенившейся смеси о стенки камеры сгорания. Это металлический звук и спутать его ни с чем нельзя. Не нужно прислушиваться, ловить фантомную дрожь.... ее слышно .... если она есть. На экобусте, слава Богу, я ни разу не слышал
Ну я тоже не слышал. Но дрожь порой раздражает, поэтому я когда овощу, в спорт режим всегда тыкаю, обороты хоть не так падают. На D иногда невыносимо внатяг еле ползти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тут писал, моя стояла с заменой салазок сидения у дилера, ща забрал, заодно спросил про прошивку, сказали проверили по этой акции тоже, для меня обновлений нет, в итоге я оказался прав...просто всем августовские ставят

Так и есть, у меня то же самое выдало при поездке к дилеру — значит просто августовские всем ставят в обязательном порядке. 

Изменено пользователем links
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...