Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения


Никто дилеру не пробовал звонить? Хотя они там наверное сами еще не в курсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял с помощью Google (искал по LOW SPEED PRE-IGNITION), речь как раз идет о детонации на малых скоростях (оборотах?). Видимо, зазывают на принудительное обновление прошивки. 

Изменено пользователем links
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насколько я понял с помощью Google (искал по LOW SPEED PRE-IGNITION), речь как раз идет о детонации на малых скоростях (оборотах?). Видимо, зазывают на принудительное обновление прошивки.

Я прошивку у официала обновил неделю назад, правда в этисе про это информации пока нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошивку у официала обновил неделю назад, правда в этисе про это информации пока нету

Я в ноябре обновлял, но в этисе тоже пока указана заводская. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такого нет, но я только позавчера обновился до AZB ))) Более новая прошивка вышла что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у меня тоже появилось "4S566 - MONDEO/GALAXY/SMAX - 2.0 ECOBOOST - LOW SPEED PRE-IGNITION"

хотя прошивка последняя свежая стояла AYB от августа 13-го. Сегодня буду звонить в ОД узнавать. Отпишу.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни)). У меня перед ТО-2 в феврале сего года вообще черт знает,что Этис показал.... в плоть до того,что нужно заменить ГЕМ на более новый. Я конечно не много испугалсял думаю как так. Приехав к ОД первым делом сказал,что есть такая проблема меня испокоили... После ТО-2 подцепили шнурок к северу ФоМоСо,а там все ок)) все компании пройдены. Я успокоился и на лице почвилась улыбка)).

Залез в Этис пишет вот,что - Не пройденные кампании обслуживания на местах
4S566 - MONDEO/GALAXY/SMAX - 2.0 ECOBOOST - LOW SPEED PRE-IGNITION. Я не парюсь на счет этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет парни)). У меня перед ТО-2 в феврале сего года вообще черт знает,что Этис показал.... в плоть до того,что нужно заменить ГЕМ на более новый. Я конечно не много испугалсял думаю как так. Приехав к ОД первым делом сказал,что есть такая проблема меня испокоили... После ТО-2 подцепили шнурок к северу ФоМоСо,а там все ок)) все компании пройдены. Я успокоился и на лице почвилась улыбка)). Залез в Этис пишет вот,что - Не пройденные кампании обслуживания на местах 4S566 - MONDEO/GALAXY/SMAX - 2.0 ECOBOOST - LOW SPEED PRE-IGNITION. Я не парюсь на счет этого.

Не путай. Рекомендации по обновлению и не пройденные компании разные вещи. Эта "4S566 - MONDEO/GALAXY/SMAX — 2.0 ECOBOOST — РАННЕЕ ЗАЖИГАНИЕ НА НИЗКОЙ СКОРОСТИ"

появилась только вот вот, потому что я её неделю назад не видел. Кстати я залогинился в Етис, уже на русском пишет "Раннее зажигание на низкой скорости". Сто пудов новая прошивка вышла. 

Прямо сейчас вешу на линии ожидания у ОД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить переводчику яндекс то,это значит что-то - НИЗКАЯ СКОРОСТЬ PRE-IGNITION.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путай. Рекомендации по обновлению и не пройденные компании разные вещи. Эта "4S566 - MONDEO/GALAXY/SMAX — 2.0 ECOBOOST — РАННЕЕ ЗАЖИГАНИЕ НА НИЗКОЙ СКОРОСТИ"

появилась только вот вот, потому что я её неделю назад не видел. Кстати я залогинился в Етис, уже на русском пишет "Раннее зажигание на низкой скорости". Сто пудов новая прошивка вышла. 

Прямо сейчас вешу на линии ожидания у ОД)

А я то,что говорю надо к ОД ехать). У меня так же выдает кучу модулей котрое надо обновить.....

Как думаешь,чтобы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонил в ОД. Вышла новая прошивка, которая борется с детонацией на низких оборотах! Посмотрели по ВИН, сказали "приезжайте на перепрошивку". Записался на пятницу. Поеду перепрошивать)))

К слову у них же прошлую AYB ставил, т.е. инфа вся в системе есть. Так что действительно вышла новая, я когда спрашивал мастера он уже в курсе был, говорит да вышла, давайте проверим на всякий случай по вину, и после проверки записали.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла новая прошивка, которая борется с детонацией на низких оборотах! П

Не прошло и 3-х лет ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мой тоже диагност сказал,что есть новая прошивка. Поеду тоже но апгрейд)). Кстати я детонацию вообще за 33+ т.км не слышал. Вопрос как её родну то слышно. На русских ТС УАЗ,ВАЗ,ВОЛГА там вот точно шлышно,а тут ну хоть убей не слышал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не прошло и 3-х лет ))) 
ну почему 3-х AYB (либо AZB для 240 сил) была от августа 2013-го. Так что меньше года)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мой тоже диагност сказал,что есть новая прошивка. Поеду тоже но апгрейд)). Кстати я детонацию вообще за 33+ т.км не слышал. Вопрос как её родну то слышно. На русских ТС УАЗ,ВАЗ,ВОЛГА там вот точно шлышно,а тут ну хоть убей не слышал)))

При разгоне треск справа.

ну почему 3-х AYB (либо AZB для 240 сил) была от августа 2013-го. Так что меньше года)))))

По AYB разве было что-то в Etis? У меня, например, вообще ничего не было и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни че подобного не наблюдал. На ТО-2 обновил прошивку разницы не видно. Ну и я тоже за компанию 24 числа еду к ОД к но апгрейд)). После будем делиться в печатлениями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то кажется что просто всех на AYB/AZB хотят перевести, у кого нибудь в етисе отображалось что стоит одна из них? Кто поедет на перепрошивку попробуйте у диагностов выбить номер прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне почему то кажется что просто всех на AYB/AZB хотят перевести, у кого нибудь в етисе отображалось что стоит одна из них? Кто поедет на перепрошивку попробуйте у диагностов выбить номер прошивки
Разумеется выбью номер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя в етисе сейчас какой номер РСМ стоит?
К сожалению не вижу номера, точнее ничего на него похожего. Знаю только что когда приезжал обновляться, был поставлен AYB. Видел в конце маркировку своими глазами. И сейчас звонил тому же ОД, моему мастеру, указав на то что прошивался осенью. Он сказал что это что-то другое. Посмотрим, в пятницу будет видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не вижу номера, точнее ничего на него похожего. Знаю только что когда приезжал обновляться, был поставлен AYB. Видел в конце маркировку своими глазами. И сейчас звонил тому же ОД, моему мастеру, указав на то что прошивался осенью. Он сказал что это что-то другое. Посмотрим, в пятницу будет видно.

Он находится в автомобиль-програмное обеспечение-краткое содержание, там впринципе вся инфа по прошивкам которые в етис записывались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он находится в автомобиль-програмное обеспечение-краткое содержание, там впринципе вся инфа по прошивкам которые в етис записывались

Нда, в ЕТИСе стоит AG91-7Z369-KJ, а у меня по факту свежее. Быть может ты и прав, всех просто решили загнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...