Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Не вызывает доверия . Там у него по три раза эти экобусты повторяются . Может попутал что .

Писали , что взрывы были у простых 2.0 , без турбин . А у Экобустов другой насос .

Имха - надо уточнять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Не вызывает доверия .

Не надо доверять...надо дилеру позвонить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилеры приостановили эту кампанию . Причём везде . Народ уже отписался в профильной теме .

Курим бамбук .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дилеры приостановили эту кампанию .

Можно хотя бы узнать - попадает или нет твой авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил дилеру, экобусты не попадали, не паниковать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, залез в каталог по моне, судя по нему на экобуст до 17.10.11 устанавливалась другая турбина. Может знает кто в чем разница? По экзисту первая на 20тыщ дороже. Артикулы:5169727 и 5217313. И еще вопрос при езде слышен не сильный гул на оборотах от 2000 до 2500 где то, хорошо слышно в начале движения на первых передачах, для экобуста это норма? 

Изменено пользователем veligura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не для экобуста норма, это для коробки норма.

Сядь на другой мондей и послушай, так же бубнит :) Забей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех присутствующих. Подскажите пожалуйста, какое масло заливается в коробку. У меня мондео 2.0 200 л/с 2010 г.в.,пробег 85000 км., с покупки масло не менялось, какое залито не знаю,второй хозяин.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в ту тему написал.

Есть соседняя ветка АКПП PoweShift

 

А вообще, как же так? По регламенту ведь надо было ещё на 45000 заменить? :unsure::o

Как она ездит ещё вообще? А масло вот это вот это 1 490 761 (партномер, набери через экзист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. 

Хотел спросить на счет того самого стрекота, который доносится от навесных ремней, у всех он есть? может половина даже и не обращает внимания, у меня был с самого начала. стоит ли ради этого ехать к диллеру, или может так и должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в ту тему написал.

Есть соседняя ветка АКПП PoweShift

 

А вообще, как же так? По регламенту ведь надо было ещё на 45000 заменить? :unsure::o

Как она ездит ещё вообще? А масло вот это вот это 1 490 761 (партномер, набери через экзист)

А чего ей не ездить? Я на 60 тык масло в коробке менял - при мне пробки откручивали и сливали старое, так оно такое же, как новое из канистры - такого же цвета, прозрачное, чистое, без запаха. Раньше по регламенту оно было на весь срок службы авто, требование менять раз в 45 тык добавили позже - видимо, по просьбе дилеров ))) 

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Новым годом появился шаркающий звук со стороны приводного ремня, на холодном двигателе сильнее,на прогретом тише, но все равно слышно.Вчера отогнал машину дилеру, приемщик звук слышал, предложил оставить машину на ночь на улице у них,а по результату отзвониться.Сегодня перезванивает и говорит, что шум есть,но источник не определили,типа с приводом ремня все в порядке,но есть подозрения,что это так работает топливный насос высокого давления.И якобы на другой машине точно также он работает.Этот ответ меня не устроил, в субботу буду выносить им мозг.Вопрос: то что у нас стрекочет– это и есть работа впрыска и насоса? Прислушивался ли кто нибудь к посторонним звукам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Новым годом появился шаркающий звук со стороны приводного ремня, на холодном двигателе сильнее,на прогретом тише, но все равно слышно.Вчера отогнал машину дилеру, приемщик звук слышал, предложил оставить машину на ночь на улице у них,а по результату отзвониться.Сегодня перезванивает и говорит, что шум есть,но источник не определили,типа с приводом ремня все в порядке,но есть подозрения,что это так работает топливный насос высокого давления.И якобы на другой машине точно также он работает.Этот ответ меня не устроил, в субботу буду выносить им мозг.Вопрос: то что у нас стрекочет– это и есть работа впрыска и насоса? Прислушивался ли кто нибудь к посторонним звукам?

шаркающий это типо задевает чтото об чтото?  знаю что стрекот идет от прибора который находится возле бачка с тормозной жидкостью, он еще прикрыт черной поролонкой, ну по крайней мере у меня прикрыт, к нему еще трубки подходят металлические и если их трогать то чувствуется вибрация в такт этому стрекоту. это я думаю и есть ТНВД, и это нормальная работа для него. а по поводу стрекота от навесного, об этом я писал ранее, и сегодня не обнаружил уже этого) плавающий звук, походу какой то тепловой зазор или еще что нибудь, думаю это тоже в пределах нормы, по крайней мере диллер так и скажет. Посмотрим, покатаемся...  если дефект есть, он вылезет, машина на гарантии по этому не забиваю голову этим)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на фокусе после 200 тыс. пробега  тоже застрекотало(застучало) от навесного,  аж так что в пробке окно откроешь и казалось что слышат все))  что на холодную что на горячую одинаково и особенно на сбросе газа на холостых усиливалось, начитался форумов и уже думал все, движке хана, ШПГ застучала, приехал на фордовский сервис(не дилер) и они по звуку сразу определили что это шкив коленчатого вала стучит, и действительно поменяли и все прошло) я обрадовался что с двигателем все впорядке.) это к тому что если чтото неисправно то оно выдает себя сразу- либо сильным звуком либо поломкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего нигде не задевает,сам смотрел.Но звук не постоянной,а как бы импульсной тональности.Особенно хорошо слышно в пустом гараже и именно с правой стороны.Сам грешу что нибудь типа натяжного ролика.Но реально раньше этого звука не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы все придираетесь)

Не надо так вслушиваться, внюхиваться и мозжечок напрягать через пятую точку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не надо так вслушиваться, внюхиваться и мозжечок напрягать через пятую точку)

:nice: золотое правило - не мешай машине работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы все придираетесь)

Не надо так вслушиваться, внюхиваться и мозжечок напрягать через пятую точку)

«Петросян», блин.....Появилось бы у вас нечто похожее, мигом бы к дилеру метнулись.Тем более если гарантия заканчивается. Изменено пользователем Andrey Kh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы все придираетесь)

Не надо так вслушиваться, внюхиваться и мозжечок напрягать через пятую точку)

я уже тоже так думаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

«Петросян», блин.....Появилось бы у вас нечто похожее, мигом бы к дилеру метнулись.Тем более если гарантия заканчивается.
Так в чём проблема? Почему не метнуться то?? Метнитесь, расскажите что ОД сказал) ТНВД кстати так не шаркает, он стрекочет. Я бы придрался тоже. У меня звук что через минуту что на горячую - один. Ничего не шаркает. Только оборотов на холодную больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так в чём проблема? Почему не метнуться то??
 Метнулся, позавчера отдал машину дилеру.Всю информацию получил от него по телефону (вырваться и подъехать в будни работа не позволяет). Завтра поеду на консилиум, как сказал приемщик,  с другой сменой мастеров.

  Как стрекочет насос, уже привык, машине скоро три года, да шумновато, но ровно и без посторонних звуков. А здесь реально присутствует посторонний звук.К музыке отношения не имею,но на фоне ровно работающего двигателя этот звук выделить могу.А его не услышит либо глухой, либо не желающий слышать.За двадцать с лишним лет езды ни к одной машине без причины не прислушивался.Поеду завтра, будем всей командой "мастеров" слушать..... и искать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай а можешь записать видео этого шуршания? Экобуст в принципе очень музыкальный движок и меня долгое время глючило что есть посторонние призвуки (даже сейчас проскакивает переодически, что слышу какое-то постукивание, на ТО мастер сказал что все в норме), интересно что за звук такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос в тему, с наступлением холодов, при пуске на холодную, после первой минуты работы машины (момент когда обороты переходят с повышенных на рабочие) у меня происходит как-то не совсем ровно. Летом было все ок, а сейчас как-то неравномерно. как-то неуверенно и плавающе моня сейчас это делает. Кто-нибудь не наблюдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос в тему, с наступлением холодов, при пуске на холодную, после первой минуты работы машины (момент когда обороты переходят с повышенных на рабочие) у меня происходит как-то не совсем ровно. Летом было все ок, а сейчас как-то неравномерно. как-то неуверенно и плавающе моня сейчас это делает. Кто-нибудь не наблюдал?

А это такая фишка у фордов - я еще 5 лет назад еще на обычных атмосферниках как раз на мондео наблюдал не раз.

 

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос в тему, с наступлением холодов, при пуске на холодную, после первой минуты работы машины (момент когда обороты переходят с повышенных на рабочие) у меня происходит как-то не совсем ровно. Летом было все ок, а сейчас как-то неравномерно. как-то неуверенно и плавающе моня сейчас это делает. Кто-нибудь не наблюдал?

Да, все так... И на холодную иногда что-то попискивает пару минут, и оброты иногда чуть плавают на холодную.

И Повершифт тупит иногда и дергает)

Но заморачиваться из-за всего.... Ну хз... Я просто езжу

Изменено пользователем occasionale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...