Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

 

Как этот датчик влияет на двигатель....ерунда какая то.
Совсем не ерунда :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Один в один как у меня http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/thebadman/journal/2404957/ читай. По гарантии поменяют

Поменяли по гарантии + залили новую прошивку в двигло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@whimp, прочитай предыдущее перед твоим сообщение! Вот мой случай http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/thebadman/journal/2404957/

Не ленись читать перед тем как спрашивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@whimp, прочитай предыдущее перед твоим сообщение! Вот мой случай http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/thebadman/journal/2404957/

Не ленись читать перед тем как спрашивать

 

 

Схожесть конечно есть , но все началось с того , что машина заглохла около 10 раз подряд при попытке тронуться 2 недели назад , а день назад при попытке ускориться  пропала тяга и загорелся чек . Т.е. можно смело ехать к дилеру ? не помню , ошибка остается после чека или нет?

Изменено пользователем whimp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Схожесть конечно есть , но все началось с того , что машина заглохла около 10 раз подряд при попытке тронуться 2 недели назад , а день назад при попытке ускориться  пропала тяга и загорелся чек . Т.е. можно смело ехать к дилеру ? не помню , ошибка остается после чека или нет?
Смело едь. По идее должна оставаться в памяти, но у меня вообще каждый раз тяга пропадала, я посадил мастера и прямо ему показал как это происходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожесть конечно есть , но все началось с того , что машина заглохла около 10 раз подряд при попытке тронуться 2 недели назад , а день назад при попытке ускориться  пропала тяга и загорелся чек . Т.е. можно смело ехать к дилеру ? не помню , ошибка остается после чека или нет?

нет. ехать не надо) надо дождаться, когда машина совсем признаков жизни подавать не будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем присутствующем, здравствуйте!Первый раз регистрируюсь на форуме по этому могу немного подтупать. Зарегистрировался по причине того, что потребовалась помощь знающих дело людей, т. к. сам не могу разобраться. У меня мондео 2.0 эко буст 2010 г.в. пробег 83000, машиной доволен на все 100 %, но недавно случилось не понятное: при разгоне до 120- 140 км.ч на мониторе появилось сообщение "двигатель неисправен"  с изображением "чека", но сам "чек" на информативной панели не горит, после чего мощность двигателя пропала,обороты поднимаются с трудом не более чем до 3000-3500, машина не едет! Глушишь автомобиль, заводишь и едешь- всё в норме, работает идеально, но до определённого периода и история начинается заново. Самое интересное, что этот "определённый период" может быть разный, либо 10 минут, либо час. Делал компьютерную диагностику, ошибок нет все показатели в норме. Помогите пожалуйста, если кто понимает о чём я рассказал, либо подскажите к кому можно обратиться за помощью.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй хомут, который крепит воздуховод от фильтра к турбине - хомут ослабевает, гофра слетает, идет подсос воздуха, турбина отключается! Отсюда чек, и потеря мощности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй хомут, который крепит воздуховод от фильтра к турбине - хомут ослабевает, гофра слетает, идет подсос воздуха, турбина отключается! Отсюда чек, и потеря мощности!

это тот что прям сверху проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем присутствующем, здравствуйте!Первый раз регистрируюсь на форуме по этому могу немного подтупать. Зарегистрировался по причине того, что потребовалась помощь знающих дело людей, т. к. сам не могу разобраться. У меня мондео 2.0 эко буст 2010 г.в. пробег 83000, машиной доволен на все 100 %, но недавно случилось не понятное: при разгоне до 120- 140 км.ч на мониторе появилось сообщение "двигатель неисправен"  с изображением "чека", но сам "чек" на информативной панели не горит, после чего мощность двигателя пропала,обороты поднимаются с трудом не более чем до 3000-3500, машина не едет! Глушишь автомобиль, заводишь и едешь- всё в норме, работает идеально, но до определённого периода и история начинается заново. Самое интересное, что этот "определённый период" может быть разный, либо 10 минут, либо час. Делал компьютерную диагностику, ошибок нет все показатели в норме. Помогите пожалуйста, если кто понимает о чём я рассказал, либо подскажите к кому можно обратиться за помощью.Заранее спасибо.

У самого  появился такой же симптом, возможно это то , о чем писал  thebadman     в своем бж      http://www.drive2.ru...ournal/2404957/

 

Как часто повторяется?

Изменено пользователем whimp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Sorry если пишу не в ту тему, прошу посоветовать защитку картера

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил,все в норме.Спасибо за совет. Уже слышал подобный совет,значит данный факт имеет место быть!Боюсь у меня что- то серьёзней,  это и пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Sorry если пишу не в ту тему, прошу посоветовать защитку картера

 

Спасибо

Лично у меня стоит интегрированная из пластмассы(если не ошибаюсь), говорят защищает лучше металлической и клиренс не съедает,но опять лишь это всё "говорят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил,все в норме.Спасибо за совет. Уже слышал подобный совет,значит данный факт имеет место быть!Боюсь у меня что- то серьёзней,  это и пугает.

Чем и где делал компдиагнозу?

По хорошему надо покататься с подключенным сканером и смотреть параметры.

Только прочесть ошибки это пустое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого  появился такой же симптом, возможно это то , о чем писал  thebadman     в своем бж      http://www.drive2.ru...ournal/2404957/

 

Как часто повторяется?

Всегда по разному. Сам понимаешь сейчас зима, особо не по гонять может при первом же разгоне, может чуть "пошалить".Помоги лучше с выбором сервиса. Я с подмосковья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем и где делал компдиагнозу?

По хорошему надо покататься с подключенным сканером и смотреть параметры.

Только прочесть ошибки это пустое дело.

Согласен  с тобой. Делал у знакомого, обычной проверялкой, ничего не выявлено. Вот думаю ехать к официалам, только осталось определиться с каким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан Файзулин 25 сказал(а) 15 Дек 2013 - 15:31:snapback.png

Всем присутствующем, здравствуйте!Первый раз регистрируюсь на форуме по этому могу немного подтупать. Зарегистрировался по причине того, что потребовалась помощь знающих дело людей, т. к. сам не могу разобраться. У меня мондео 2.0 эко буст 2010 г.в. пробег 83000, машиной доволен на все 100 %, но недавно случилось не понятное: при разгоне до 120- 140 км.ч на мониторе появилось сообщение "двигатель неисправен"  с изображением "чека", но сам "чек" на информативной панели не горит, после чего мощность двигателя пропала,обороты поднимаются с трудом не более чем до 3000-3500, машина не едет! Глушишь автомобиль, заводишь и едешь- всё в норме, работает идеально, но до определённого периода и история начинается заново. Самое интересное, что этот "определённый период" может быть разный, либо 10 минут, либо час. Делал компьютерную диагностику, ошибок нет все показатели в норме. Помогите пожалуйста, если кто понимает о чём я рассказал, либо подскажите к кому можно обратиться за помощью.Заранее спасибо.

Подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться  за помощью и ремонтом, а то что -то народ пугает алчностью и не честностью официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Руслан Файзулин 25 сказал(а) 15 Дек 2013 - 15:31:snapback.png

Подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться  за помощью и ремонтом, а то что -то народ пугает алчностью и не честностью официалов.

 

А Вы с какого района области? Если с северной части то я бы посоветовал "Автодин-Форд" в Зеленограде. После "Рольфа" качество обслуживания (да и отношение к клиентам тоже) просто небо и земля. Работают не так давно, посетителей немного, особенно в рабочие дни. На лишние расходы не разводят, по гарантийным случаям (явным) решение принимают в течении 20-30  минут. Если не устроит, могу посоветовать к кому обратиться "неофициально" в Мейджоре (18 км МКАД), но там вопрос о цене будете решать сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел вот такую защиту, кто нибудь уже ставил?

http://www.avtz.ru/index.php?a=catalog&type=2&mark=8&model=Mondeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы с какого района области? Если с северной части то я бы посоветовал "Автодин-Форд" в Зеленограде. После "Рольфа" качество обслуживания (да и отношение к клиентам тоже) просто небо и земля. Работают не так давно, посетителей немного, особенно в рабочие дни. На лишние расходы не разводят, по гарантийным случаям (явным) решение принимают в течении 20-30  минут. Если не устроит, могу посоветовать к кому обратиться "неофициально" в Мейджоре (18 км МКАД), но там вопрос о цене будете решать сами.

Мы со стороны Рязанского шоссе (80 км от МКАДа), второй вариант как раз для меня, если не затруднит, скинь пожалуйста контакты знакомых с "Мейджора".

  Как ты думаешь мою проблему они разгадают?(очень на это надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы со стороны Рязанского шоссе (80 км от МКАДа), второй вариант как раз для меня, если не затруднит, скинь пожалуйста контакты знакомых с "Мейджора".

  Как ты думаешь мою проблему они разгадают?(очень на это надеюсь)

Разгадают. Смотри ЛС

Изменено пользователем LION_24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашел в Форд етис там появилось вот это- Не пройденные кампании обслуживания на местах

3S536 - МОДУЛЬ ПОДАЧИ ТОПЛИВА

Что эт такое и с чем его едят? Написал здесь так как подача топлива идет в двигатель, если не туда извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все съездил в сервис, эт для Сибири ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...