Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения


Забрал вчера своего моню с новым турбо-клапаном, катался много, выкатал остатки бенза и залил полный бак 98 экто плюс на лукойле. До этого в баке была некая смесь 95-го, который пробовал заливать, и 98-го который туда доливал.. Так вот, хочу сказать что пропала вся дрожь, начисто! И при разгоне, и при остановке и при троганье без газа.. Такое чувство что действительно детонационный запас у 98го бенза больше.. Решил что буду лить 98й и не с чем не машать.. Да и вообще доволен как слон, всё едет отлично! На машине неделю не ездил, так вчера с детским восторгом гонял, соскучился видно, радовался как ребёнок которому машинку подарили на пульте управления))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал вчера своего моню с новым турбо-клапаном, катался много, выкатал остатки бенза и залил полный бак 98 экто плюс на лукойле. До этого в баке была некая смесь 95-го, который пробовал заливать, и 98-го который туда доливал.. Так вот, хочу сказать что пропала вся дрожь, начисто! И при разгоне, и при остановке и при троганье без газа.. Такое чувство что действительно детонационный запас у 98го бенза больше.. Решил что буду лить 98й и не с чем не машать.. Да и вообще доволен как слон, всё едет отлично! На машине неделю не ездил, так вчера с детским восторгом гонял, соскучился видно, радовался как ребёнок которому машинку подарили на пульте управления))

Подскажите и какой счет за замену выставил форд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите и какой счет за замену выставил форд?
0 рублей 0 коп. Гарантия) Только расписался в заказ-наряде за то что работы проведены безвозмездно.. А вообще где то тут на форуме находил этот клапан, кто то номер выкладывал, точно не помню но в районе 5 тыс стоит на экзисте. А замена там плёвая, 20 минут работы. Но ОД я думаю тыс 10-15 бы взял зная их накрутку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так вчера с детским восторгом гонял, соскучился видно, радовался как ребёнок

 

Для продолжения хорошего настроения картинка про ЭБ. Кстати, там указаны некоторые параметры работы турбины, которые скрывает BorgWarner. Например, давление компрессора на ЭБ до 1 Атм.

 

3848436m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а у всех после снятия клеммы аккумулятора экобуст тупит первые 200-250 км? А потом резко нормально ехать начинает? Это что сбрасывается,адаптация двигателя или коробки? У меня такое ощущение, что он не так охотно поначалу обороты поднимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а у всех после снятия клеммы аккумулятора экобуст тупит первые 200-250 км? А потом резко нормально ехать начинает? Это что сбрасывается,адаптация двигателя или коробки? У меня такое ощущение, что он не так охотно поначалу обороты поднимает...

После снятия клемы, даже на продолжительное время, никакие адаптации мотор + коробка не сбрасываются. Их можно сбросить только программно специальным девайсом. Уточнял этот момент специально, когда мне сбрасывали не так давно адаптацию коробки..

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После снятия клемы, даже на продолжительное время, никакие адаптации мотор + коробка не сбрасываются. Их можно сбросить только программно специальным девайсом. Уточнял этот момент специально, когда мне сбрасывали не так давно адаптацию коробки..

Вспомни хотя бы тот факт что после сброса акка по инструкции надо производить адаптацию дроссельной заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где и у кого уточнял? Те ребята идут далеко впереди прогресса.... К сожалению пока не придумали способ записывать адаптацию в энергонезависимую память. Вернее память для этого не придумана. Вспомни хотя бы тот факт что после сброса акка по инструкции надо производить адаптацию дроссельной заслонки.
Уточнял у ОД в РОЛЬФ когда мне диагност сбрасывал адаптацию коробки и дросселя. Я с ним болтал, и как раз спросил про это. На счёт дросселя сказать не могу, но коробас не сбрасывается. Там как раз какая-то память, он мне объяснял. Говорил что на обучении форд им про это отдельно рассказывал даже. Тут я спорить не могу т.к. полагаюсь на слова диагноста в дилера, но мне его мнение ближе.

И кстати я вспоминаю свой мондео 2.3, я тут тоже на форуме где то увидел про снятие клемы, снял на сутки. потом поехал - разницы нет. А потом сбросил на сервисе - разница сразу ощутима, коробка вообще по другому начала работать, особенно по началу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимали клемму вчера у ОД. выехал из салона и вжарил. Никаких проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже неоднократно снимал, и даже на несколько часов...-никаких отклонений не обнаружил!... :unsure:  Хотя, кстати, в РЭ написано...: "при снятии питания а/м может проявлять некоторые нетипичные приемы поведения...-пройдет через несколько км..."-как то так,-дословно не помню.... Ну, и никак не 200-500 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуляет, спору нет, но как-то мягко, через какое то время реакция на педаль становится острее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял из всего диалога, сбрасываются ли какие параметры после снятия клеммы или нет? Жопометр мой говорит, что да, сбрасываются, и через 200-250 км восстанавливаются обратно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял из всего диалога, сбрасываются ли какие параметры после снятия клеммы или нет? Жопометр мой говорит, что да, сбрасываются, и через 200-250 км восстанавливаются обратно :)

Разумеется сбрасываются. Вся накопленная адаптация.

Другой вопрос что это и не всегда видно. Если двигатель в идеале то адаптационные параметры маленькие (принято +-5%). Такие величины трудно заметить.

 

На старых движках народ зимой бывает уносит домой аккум. Утром крутит хорошо но почему то иногда не хочет заводиться..... :)  :D  

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется сбрасываются. Вся накопленная адаптация. Другой вопрос что это и не всегда видно. Если двигатель в идеале то адаптационные параметры маленькие (принято +-5%). Такие величины трудно заметить.

А я всё таки останусь солидарен в ОД, не cбрасывается. 

Мне турбоклапан недавно меняли, тоже клему снимали зачем то. После этого никакой разницы в езде. А вот когда мне адаптацию скинули, я выехал и понял что коробка стала переключаться вообще по другому. Может быть это именно ПШ особенность, а на AISIN как то по другому.. Всё может быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё таки останусь солидарен в ОД, не cбрасывается.

 

Мне тоже говорили,что не сбрасываются

 

Мне турбоклапан недавно меняли, тоже клему снимали зачем то.

 

При таких процедурах по инструкции необходимо отключать аккумулятор.

 

А вот когда мне адаптацию скинули, я выехал и понял что коробка стала переключаться вообще по другому.

 

А ты не уточнял-заливали тебе новую прошивку на двигатель и коробку при этом или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к вечеру моня поехал как надо. Мне так кажется, что в прошивка есть какой-то режим, типа обкатки, где первое время обороты не так быстро набираются и передачи переключаются медленнее. Сейчас все пришло в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты не уточнял-заливали тебе новую прошивку на двигатель и коробку при этом или нет?

Прошивку AYB заливали то этого ещё, а она последняя, так что прошивка не изменилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпущен 50-тысячный седан Ford Mondeo, производство которого стартовало в России в марте 2009 года. Юбилейным стал автомобиль черного цвета специальной серии «Anniversary 20», оснащенный 2,0-литровым бензиновым турбодвигателем EcoBoost мощностью 200 л.с. и 6-ступенчатой инновационной автоматической трансмиссией PowerShift с двумя сцеплениями. В ближайшее время автомобиль отправится к клиенту в Санкт-Петербург.

 

http://www.autostat.ru/news/view/14955/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на дино стенде. Коробка в ручном режиме не дает нормально провести замеры, на 4 передаче начинаешь мерить так она переключает на пониженную на 3, выкручиваешь почти до отсечки переходит на 5. В общем не дает, нет честного ручного режима((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе , насколько в Экобусте криминален "перелив" масла на 5 мм по щупу выше максимума ?

Стоит ли срочно откачивать излишки ?

 

Жопорукие официалы посчитали "максимумом" верхнюю дырку на щупе , вместо верхней риски .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никто не в курсе , насколько в Экобусте криминален "перелив" масла на 5 мм по щупу выше максимума ? Стоит ли срочно откачивать излишки ?

Я бы откачал. Лишнее масло теоретически создаст лишнее давление, будет засасываться поршнями, бурлить там в картере, короче - ничего хорошего. Сальники жалко.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stealth-78, я бы тоже откачал. Не благое это дело - перелив. Есть тем более груша такая на любом сервисе, которая через щуп за пол минуты тебе всё лишнее откачает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел график замеров в инете только не понял со скольки сильного замеряли - http://h-rem.ru/grafiki-so-stenda/turbirovannye-dvigateli/ford-mondeo-iv-ecoboost-2012-goda-dvigatel-2-0-turbo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...