Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

 

Я ждал 12 дней с такой же проблемой
Я из принципа покупать ничего не готов, пока машина гарантийная..)) Иначе зачем эта гарантия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если бы мне сказали менять ДВС я бы не раздумываясь вернул машину обратно дилеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы мне сказали менять ДВС я бы не раздумываясь вернул машину обратно дилеру

Думаете дилер бы забрал у Вас авто обратно???Ведь, меняя ДВС по гарантии, дилер не нарушает закона....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище,сильно муторно дз снимать ? на будущее... а по проблеме по двс с фф клаб ,человек писал что перешел на 5-20 масло до этого....может так совпало....ну жуть эт точно

Так сейчас же в форды 5-20 кастрюлю и льют вроде?! ППЦ :censor: А дроссель самому неудобно снимать, оооочень неудобно, да и у ОД как то по спокойнее... Но повторюсь, тенденции разрушений поршней у ЭБ начинают носить пугающе регулярный характер.... Ездишь так ездишь, масло меняешь раз в 8000, на обслуживание не скупишься и однажды где нибудь в районе усадьбы дедушки мороза, в километрах так в 1000 от ближайшего ОД.... :oops: и пис :censor: ец. А о мондосе мечтал, 1200 000 платил, из которых 300 000 кредит, а тут на :sten: . ЖЖЖуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет тут ни чего пугающего и устрашающего.Да есть моторы которые развалились от детонации.Но много ли их?Ни чего массового не вижу,прошивка новая есть там эта проблема решена.На Соренто дизельном после форсировки до 175 сил,шатуны рвало будь здоров тоже не у всех.Там болезнь по железу была.У мондео все проще,поменял ПО и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да нет тут ни чего пугающего и устрашающего.Да есть моторы которые развалились от детонации.Но много ли их?Ни чего массового не вижу,прошивка новая есть там эта проблема решена.

 

После старта с лаунч-контролем, который по определению отсутствует, много чего пугаться начнёшь.

Просто для информации, количество ЭБ всех типов, проданных в Европе. Россия у ФоМосо идёт в зачёт Европы.

 

3799325m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете дилер бы забрал у Вас авто обратно???Ведь, меняя ДВС по гарантии, дилер не нарушает закона....

обязан будет. Это существенный недостаток. Даже независимо меняет он двигатель или нет. даже после того как поменяет я имею право вернуть автомобиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Да есть моторы которые развалились от детонации.Но много ли их?

сколько бы их небыло, на стоковом движке с заводскими настройками, это ненормальное явление.

зачем тогда компьютерное моделирование, заводские тесты, предпродажные испытания и пр.

> Ни чего массового не вижу,прошивка новая есть там эта проблема решена.

если бы было массово, то форды вобще бы никто не покупал

> На Соренто дизельном после форсировки до 175 сил,шатуны рвало будь здоров тоже не у всех.Там болезнь по железу была.

форсировка одобрена заводом изготовителем? или это делалось по личной иннициативе?

> У мондео все проще,поменял ПО и забыл. 

забыл, ой ли... не говори гоп.

и хорошо тому кто успел поменять

а кто не успел?

а у кого гарантия кончилась?

а кто поменял, а до этого выкатал мотор до предела, и после смены ПО ему осталось жить два дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соренто все началось после рестайлинга. Они освежили внешность и форсировали мотор. Началась полная ж..па. У вагинообразных с моторами тоже проблем хватает, про дсг это вообще отдельная песня,по круче фаллоса Гете. У нисцана на муране по мимо блудового вариатора катализатор разваливался и все попадало в один ряд цилиндров. Поверьте у форда не так плохо все,да косяки есть,а у кого их нет? Всеми любимый баян(аккорд) тоже тот еще подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tominoker, спасибо за ответ

 

в том то и дело,

время подходит менять машину, посмотрел TFSI - масложор через одного,

решил продолжить поддерживать марку форд, тут тоже не всё так радужно с экобустом

до этого был дюратек, кроме как заливать масло раз в год, вообще не знал что там и как крутится (тьху тьху тьху)

 

наверно вендорам стало невыгодно что бы их продукция работала по 10-20 лет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязан будет. Это существенный недостаток. Даже независимо меняет он двигатель или нет. даже после того как поменяет я имею право вернуть автомобиль

Ну не смеши ОБЯЗАН !!!   Никто тебе ничем не обязан !  Если машина за весь гарантийный период находиться в сервисе более 45 дней то ты МОЖЕШЬ попытаться вернуть деньги и расторгнуть договор.  Вот и все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Finik541 сказал(а) 06 Ноя 2013 - 19:34: Думаете дилер бы забрал у Вас авто обратно???Ведь, меняя ДВС по гарантии, дилер не нарушает закона.... обязан будет. Это существенный недостаток. Даже независимо меняет он двигатель или нет. даже после того как поменяет я имею право вернуть автомобиль

 

 

chentsov сказал(а) 06 Ноя 2013 - 23:27: обязан будет. Это существенный недостаток. Даже независимо меняет он двигатель или нет. даже после того как поменяет я имею право вернуть автомобиль Ну не смеши ОБЯЗАН !!!   Никто тебе ничем не обязан !  Если машина за весь гарантийный период находиться в сервисе более 45 дней то ты МОЖЕШЬ попытаться вернуть деньги и расторгнуть договор.  Вот и все .
Не один из дилеров никому просто так ничего не вернет и ничего не у кого назад не заберет. Закон о защите прав потребителей так же предоставляет определенные права и продавцам. Если надумаете возвращать авто, то по судам придется потаскаться, опять же не забывайте про соблюдение 45 дневного срока...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один из дилеров никому просто так ничего не вернет и ничего не у кого назад не заберет. Закон о защите прав потребителей так же предоставляет определенные права и продавцам. Если надумаете возвращать авто, то по судам придется потаскаться, опять же не забывайте про соблюдение 45 дневного срока...

а причем тут 45 дней? это существенный дефект. Конечно просто так никто ничего не вернет.. и зачем мне таскаться если есть адвокаты???? ни разу за этот год в суд не ходил, а их было 7

Изменено пользователем chentsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут 45 дней? это существенный дефект. Конечно просто так никто ничего не вернет.. и зачем мне таскаться если есть адвокаты???? ни разу за этот год в суд не ходил, а их было 7

Адвокат или лично...Какая разница?Время на это и деньги все равно уходят. Существенный дефект?Так ведь дилер не отказывается его устранить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат или лично...Какая разница?Время на это и деньги все равно уходят. Существенный дефект?Так ведь дилер не отказывается его устранить!

 

 

а причем тут 45 дней? это существенный дефект. Конечно просто так никто ничего не вернет.. и зачем мне таскаться если есть адвокаты???? ни разу за этот год в суд не ходил, а их было 7

Если а/м в сервисе на гарантийном ремонте в совокупности за год простоял более 45 суток, изготовитель обязан поменять авто. Я думаю знающие в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если а/м в сервисе на гарантийном ремонте в совокупности за год простоял более 45 суток, изготовитель обязан поменять авто. Я думаю знающие в курсе

если хотя бы ты знал - так бы не сказал. В совокупности за 2 года товар не может провести в ремонте более 30 дней

Адвокат или лично...Какая разница?Время на это и деньги все равно уходят. Существенный дефект?Так ведь дилер не отказывается его устранить!

а это не важно отказывается поменять или нет. я не хочу чтобы мне ремонтировали, а хочу чтобы вернули деньги. на выбор одно из 3х - возврат денег, ремонт, компенсация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я вот для себя так и не могу понять, делать ли промежуточную замену масла на 7.5к пробега между ТО или хрен забить?...

Зависит от масла . Малозольники начинают сдыхать после 5 т.км. , а Формула Ф даже до 10 тыс.км. продержалась у клубня на Экобусте .

 

Лучше заменить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зависит от масла . Малозольники начинают сдыхать после 5 т.км. , а Формула Ф даже до 10 тыс.км. продержалась у клубня на Экобусте . Лучше заменить . Ответить Цитата Жалоба
масло Castrol 5W-20. 

Кстати кто нибудь знает оригинальный номер фильтра, что бы когда я буду на колхоз-сервисе делать промежут. замену мне там не приклеили какой нибудь левак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно и к сотрудничеству с Кастролом.Им,видимо выгоднее продавать 5-20,хотя раньше в 2011 году был рекомендован 5-30

не ну пусть сотрудничают по 5-30, кастролу какая разница, не думаю что по себестоимости большая разница между 20-й и 30-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не ну пусть сотрудничают по 5-30, кастролу какая разница, не думаю что по себестоимости большая разница между 20-й и 30-й

Производство видимо выгоднее.Себестоимость его.А иначе зачем лить 5-20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный ответ думаю знают либо мотористы,либо маркетологи Форда.По текучести, особой разницы между ними не будет.Я давно замечал,что на маслозаливных пробках многих американских авто написано 5/20.У нас его раньше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера был на ТО 1. Масло поменял. Залили 5/20 Кастрол. Масло слилось чернющее. Пробег 13700. Уровень стоял практически без движения до 10000, потом начал падать. К 13700 был почти на минимуме. Конечно, отжигаю иногда, но без фанатизма. Менять теперь буду через 8/7 тыщ. Доливать не хочу, да и фильтр новенький лучше, чем старенький :)

По регламенту проверили все: от лампочек до давления в шинах. Потеков снизу никаких нет. Немного потеет стык картера коробки. Больше замечаний никаких.

Спросил про "разваливающиеся поршни у ЭБ". В Туле обращений не было ни разу. Есть дизеля 2,2 на Транзитах - эти горят. Меняют по гарантии без вопросов.

Долили немного антифриза, заменили воздушник и салонник, проверили аккумулятор, смазали замки и выкатили счет на 9700. После небольших переговоров любезно выписали счет на 8660.  :D

Не знаю, где плохие дилеры живут? У нас в Туле - замечательный, просто с людьми надо по-людски. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent, Я вот тоже подумываю махнуть масло или докатать всё таки. Пробег будет от замены до замены 13.5 тыс. 

Только машину из сервиса забрал, радостный, поменяли клапан турбины по гарантии, всё работает отлично! Только вот 7 дней машина у дилера торчала, из МСК заказывали клапан. А самих работ там на пол часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже подумываю махнуть масло или докатать всё таки.

Смотри по уровню. Хочешь долить - долей. Я не стал, решил поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смотри по уровню. Хочешь долить - долей. Я не стал, решил поменять.
Уровень стоит на МАКС как вкопанный, доливать некуда. Но масло как сажа, 6.5 тыс проехало ещё только
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...