Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром опять пропала тяга турбины и НАКОНЕЦ ТО вылезла ошибка! Сегодня к 17.00 как раз к дилеру записан, хоть не с пустыми руками поеду! Я даже больше обрадовался, чем расстроился, когда её увидел) Всё таки что-то с турбиной, либо с клапаном. Либо с соленоидом, который этим клапаном управляет. Короче отпишусь после дилера.

Мотор кстати при этом работает отлично, ход ровный, т.е. если сильно не жать на педадь то и незаметно вообще что что-то не так..

 

TSYnZ7FU.jpg

 

P.S. в ветке ffclub-а у очередного товарища развалилось пол мотора (ЭБ 200), поршень на части.. Отказ в гарантии. Если интересно, вот тут http://ffclub.ru/topic/152790/go_post/14757020/

Было все в точности как у тебя, но после перепрошивки на последнею все нормализовалось надеюсь, что навсегда. А после перезавода ошибка остаётся? У меня пропадала и вновь появлялась при резком нажатии газа

Изменено пользователем Stas123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня утром опять пропала тяга турбины и НАКОНЕЦ ТО вылезла ошибка! Сегодня к 17.00 как раз к дилеру записан, хоть не с пустыми руками поеду! Я даже больше обрадовался, чем расстроился, когда её увидел) Всё таки что-то с турбиной, либо с клапаном. Либо с соленоидом, который этим клапаном управляет. Короче отпишусь после дилера.
Мотор кстати при этом работает отлично, ход ровный, т.е. если сильно не жать на педадь то и незаметно вообще что что-то не так..

TSYnZ7FU.jpg

P.S. в ветке ffclub-а у очередного товарища развалилось пол мотора (ЭБ 200), поршень на части.. Отказ в гарантии. Если интересно, вот тут http://ffclub.ru/topic/152790/jump_2280/?pid=14757020&do=findComment&comment=14757020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Было все в точности как у тебя, но после перепрошивки на последнею все нормализовалось надеюсь, что навсегда. А после перезавода ошибка остаётся? У меня пропадала и вновь появлялась при резком нажатии газа

У меня стоит последняя прошивка AYB. Да, после перезапуска всё нормализуется и пропадает! Но это меня не сильно успокаивает, т.к. потом всё опять повторяется вновь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman,

А турбина работает?И еще вопрос,когда выключаешь и снова включаешь зажигание ошибка пропадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/quote name=thebadman" post="2442312" timestamp="1383629194]У меня стоит последняя прошивка AYB. Да, после перезапуска всё нормализуется и пропадает! Но это меня не сильно успокаивает, т.к. потом всё опять повторяется вновь!Диллер расшифровал у меня данную ошибку, как разность давления между двумя какими то датчиками (говорит типа ты где то высоко в горах заводишься и резко спускаешься, как то так). Но как и говорил, что после перепрошивки пару раз выскочила и как то само прошло

Изменено пользователем Stas123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А турбина работает?И еще вопрос,когда выключаешь и снова включаешь зажигание ошибка пропадает?

После перезапуска всё пропадает и турбина работает. До очередного пропадания тяги. Ошибка не всегда появляется, до этого просто тяга пропадала и всё, т.е. ошибки не было, сегодня первый раз вылезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman,

Почитай тему про турбины.У тебя похоже такая же трабла,как и у меня была.На таком авто кататься нельзя.Прикинь,вылезешь на встречку обогнать тихоход и бац,отрубило динамику!Поменяли клапан турбины,все в норме стало

А проверить очень просто.Найди участок дороги,где мало машин,да и погоняй ПЕДАЛЬ В ПОЛ,чтоб турбина работала.Ошибка выскочит минут через 5 такой езды

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@смолли, Ну вот дилер пускай капается сегодня и решает что делать. Ошибка то, я так понимаю, записалась в память, и на диагностики будет видна, даже если на момент приезда не загорится

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman,Абсолютно в дырочку!Ошибка сохраняется по любому!Просто если у тебя клапан турбины полетел(а по всей видимости именно он),то тебе придется ждать дней 10.Ну если авто на гарантии канеш.Тут уж выбирай,или самому купить на Экзисте или дней 10 своим ходом передвигаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

http://ffclub.ru/top..._post/14757020/

  там по фотографиям видно что масло меняли как мининмум каждые 15000 км, а то и все 20000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thebadman,Абсолютно в дырочку!Ошибка сохраняется по любому!Просто если у тебя клапан турбины полетел(а по всей видимости именно он),то тебе придется ждать дней 10.Ну если авто на гарантии канеш.Тут уж выбирай,или самому купить на Экзисте или дней 10 своим ходом передвигаться

Тут много от дилера зависит. У РОЛЬФа обычно много чего в наличии, либо в МСК, оттуда ждать 2-3 дня. Рейку мне на прошлом моне меняли за 1 день)) Посмотрим. А мне кататься пока не разрешат что ли???

 

 

 

там по фотографиям видно что масло меняли как мининмум каждые 15000 км, а то и все 20000

Так как бэ каждые 15 тыщ и надо менять... И как ты по фото увидел как часто он менял масло. Обычное тёмное масло. У меня сейчас такое же чёрное, хотя от замены прошло 6.5 тыс. Чернеет то масло мигом. 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так как бэ каждые 15 тыщ и надо менять... И как ты по фото увидел как часто он менял масло. Обычное тёмное масло. У меня сейчас такое же чёрное, хотя от замены прошло 6.5 тыс. Чернеет то масло мигом.

Как раз и так советуют менять, чтобы через 50 тысяч двигатель был как на фото. Посмотри какой там нагар на двигателе за каких то 50 ткм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мне кататься пока не разрешат что ли???

Ну не стоит рисковать,мне запретили кататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеешь ввиду детонацию?

Да фиг его знает.... Вроде не троит но звенят клапана при умеренном разгоне от 60 до 80...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз и так советуют менять, чтобы через 50 тысяч двигатель был как на фото. Посмотри какой там нагар на двигателе за каких то 50 ткм.

Пипец, посмотрел фотки по ffclub :( Чувака жалко, машинку....  Я у ОД слышал про такие фокусы с ЭБ, правда там все гарантией ограничивалось. Стремно читать такие посты,начинаешь с своему мондосу прислушиваться, кажется что у самого какие то звуки, подергивания :) Но масло с фильтрами меняю каждые 8 000, получается раз в два месяца (5000р), на всякий случай собираю сервисные листы. Но все равно как то неуверенно себя чувствую после таких историй. Я слышал что иногда в таких бедах виновны шторки интеркуллера, мол не открываются после интенсивного движения...

Изменено пользователем kit-na-forde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг его знает.... Вроде не троит но звенят клапана при умеренном разгоне от 60 до 80...

Это скорее всего не клапана.

P.S. Я даже не правильно выразился, это 100 % не клапана.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего не клапана.

Может дроссель помыть? Я его мыл на 30 000, сейчас 65 000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дроссель помыть? Я его мыл на 30 000, сейчас 65 000?

А предпосылки есть? Т.е. плавающие холостые и т.д. Тут кто что писал, у кого-то в 60000 км чистая дз была, а у кого-то в 30000 уже грязная была. Так что отсюда посоветовать невозможно.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дроссель помыть? Я его мыл на 30 000, сейчас 65 000?

Дружище,сильно муторно дз снимать ? на будущее... а по проблеме по двс с фф клаб ,человек писал что перешел на 5-20 масло до этого....может так совпало....ну жуть эт точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал машинку от дилеров заменили шорт блок ну и все такое. Пока проехал 130 км движок пусть притреться чуток )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое масло сейчас льют на заводе в экобуст? Я тут заходил в Авилоне в запчасти, сказали 5-20, думаю прикупить на доливку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какое масло сейчас льют на заводе в экобуст? Я тут заходил в Авилоне в запчасти, сказали 5-20, думаю прикупить на доливку...

Да 5-20 Кастрол.Раньше лили 5-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отзвонились мне от ОД, приговорили клапан турбины. По гарантии разумеется. 6 дней ждать + день на работы. Пока машину у них, а мне топ-топ пешочком) На подменные машины очередь 3 месяца, скотство.

 

Возьму у друга старую ненужную шкоду филицию, стоящую в гараже, 94-го года, там мотор 1.3, 58 сил, на палке)) Вот потом расскажу какого будет пересесть с неё на экобуст обратно)))  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По гарантии разумеется. 6 дней ждать + день на работы

Я ждал 12 дней с такой же проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...