Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

@BATman3, Я не одинок с этой дрожью всё таки... Дилера не мучил по этому поводу?

Обращался. Проехались с мастером приемщиком, он вроде тоже все прочувствовал. По результатам пришлось отдельно записываться на диагностику коробки, поеду в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Обращался. Проехались с мастером приемщиком, он вроде тоже все прочувствовал. По результатам пришлось отдельно записываться на диагностику коробки, поеду в понедельник.
Знаешь что из себя представляет диагностика коробки? Придёт диагност, подключить комп, посмотрит что нет ошибок, скажет - коробка в порядке. Всё. Ну максимум сам агрегатчик прокатится с тобой. Тут коробка то не причём. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из сего сделал вывод что я мнительный загонщик и экобусто-педанто-дрочер, забиваю голову и мешаю машине работать.
мощно рубанул, внушает! :appl:  (с) Хрюн Моржов

Такой самокритики чет не припомню ни здесь, ни на ффклубе :nice:

 

 

 

буду кататься, пробовать заливать разный бенз, дрючить коробку, ждать новых прошивок и калибровок и стараться не попадать в пробки
вот это правильно, а еще старайся не подпускать к машине дилера, лучше не будет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джордж, хех) Ну у меня с дилерами вроде всегда общение ладилось, всё меняли исправно без гемора... 

Жду новую прошивку для ЭБ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из сего сделал вывод что я мнительный загонщик и экобусто-педанто-дрочер, забиваю голову и мешаю машине работать.

Ну наконец-то :D . Концовку твоей фразы я тебе сказал месяц назад, а вот начало фразы - сильное. Молодец. :D Получай удовольствие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно надо просто брать да ездить, всё там в порядке!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас придет Дашин Папа и скажет, что экокапуст не едет.)) пойду в его ветке трактористов запальчик дам.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас придет Дашин Папа и скажет, что экокапуст не едет.)) пойду в его ветке трактористов запальчик дам.)))

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездил на "диагностику коробки передач". Поменяли прошивку на AYB и все... Дрожь так и осталась, на первый взгляд поведение машины не поменялось. Правда, показалось, порезвее едет. Хотя может только показалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин залез сейчас на Etis.ford.com, там пишет последняя проверка 28.10.2013, а номер ПО по прежнему AYA (BG91-14C204-AYA, номер сборки BG91-12A650-AYA). Что за ерунда? В сервисе нагнали про замену прошивки?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, приветствую Вас! У меня мондос так же болел, вылечил очень просто. Особенно дрожал в горку по пробкам, или при умеренном разгоне с низов. Бился с дилерами год.... И дергалась и дрожала, чуть не проклял все и вся. Приехал в Москве в Авилон, выслушал меня мужичок, зовут его местные "Шварц", прокатился, поставил на стенд и вылечил. Рассказываю:

1) Промыл дроссель и инжектор ( писят что на бустах дроссель не моется)

2) Переобучил коробку и откалибровал сцепления, залил последнее ПО (вышло в июле этого года)

3) Залил последнее исправление в блок управления двигателем.

Все по гарантии плюс 5000 ублей :)

Теперь я ЕЗЖУ на МОНДЕО!!!!!! Машину как подменили!!!!

Изменено пользователем kit-na-forde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, приветствую Вас! У меня мондос так же болел, вылечил очень просто. Особенно дрожал в горку по пробкам, или при умеренном разгоне с низов. Бился с дилерами год.... И дергалась и дрожала, чуть не проклял все и вся. Приехал в Москве в Авилон, выслушал меня мужичок, зовут его местные "Шварц", прокатился, поставил на стенд и вылечил. Рассказываю: 1) Промыл дроссель и инжектор ( писят что на бустах дроссель не моется) 2) Переобучил коробку и откалибровал сцепления, залил последнее ПО (вышло в июле этого года) 3) Залил последнее исправление в блок управления двигателем. Все по гарантии плюс 5000 ублей Теперь я ЕЗЖУ на МОНДЕО!!!!!! Машину как подменили!!!!

У меня последнее ПО. Кстати прошивка там общая на коробку и мотор, она как бы одна, меняет параметры работы агрегатов в связке, т.е. нет отдельной на коробку и на мотор. Адаптацию тоже скидывал.

Дроссель смотрели, скидывали патрубок снизу и смотрели туда через зеркало, открывая заслонку, он как новый, аж блестит. А то что не моется - конечно моется. Просто практики мало у ОД. 

А вот что такое на бусте чистка инжектора - давай ка по подробнее. Как это выглядело, аппарат подключали? Мне на фокусе один раз чистили, там какую то установку подкатывали, заправляли её какой-то химией и гоняли туда-сюда через впрыск. 

 

Кстати у меня заметнее лучше стало, почему не знаю, залился на другой заправочке лукойла 98 экто под горло, дал жизни как следует, до отсечки подрючил мотор, и вроде стало гораздо лучше. Буду кататься смотреть, но пока перестал придираться и езжу, радуюсь. Я заметил - чем меньше придираешься - тем меньше дрожь)))) Закономерность))) :rolleyes:

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последнее ПО. Кстати прошивка там общая на коробку и мотор, она как бы одна, меняет параметры работы агрегатов в связке, т.е. нет отдельной на коробку и на мотор. Адаптацию тоже скидывал.

Дроссель смотрели, скидывали патрубок снизу и смотрели туда через зеркало, открывая заслонку, он как новый, аж блестит. А то что не моется - конечно моется. Просто практики мало у ОД. 

А вот что такое на бусте чистка инжектора - давай ка по подробнее. Как это выглядело, аппарат подключали? Мне на фокусе один раз чистили, там какую то установку подкатывали, заправляли её какой-то химией и гоняли туда-сюда через впрыск. 

 

Кстати у меня заметнее лучше стало, почему не знаю, залился на другой заправочке лукойла 98 экто под горло, дал жизни как следует, до отсечки подрючил мотор, и вроде стало гораздо лучше. Буду кататься смотреть, но пока перестал придираться и езжу, радуюсь. Я заметил - чем меньше придираешься - тем меньше дрожь)))) Закономерность))) :rolleyes:

Ха-ХА-ХА!!! Да, согласен чем меньше заморачиваешься тем лучше едет мондос:)

ПО заливали заново, полностью перепрошивали. У ПШ одна неофициальная головная боль, она теряет концевики педалей. Новая прошивка все вылечила:)

А инжектор мыли установкой, по-моему со съемом форсунок, но боюсь написеть, во время этой процедуры меня в зоне ремонта не было... Кофе пиль:) Но могу узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ХА-ХА!!! Да, согласен чем меньше заморачиваешься тем лучше едет мондос :)

ПО заливали заново, полностью перепрошивали. У ПШ одна неофициальная головная боль, она теряет концевики педалей. Новая прошивка все вылечила :)

А инжектор мыли установкой, по-моему со съемом форсунок, но боюсь написеть, во время этой процедуры меня в зоне ремонта не было... Кофе пиль :) Но могу узнать

Узнайте пожалуйста заодно в чем заключается калибровка сцеплений и когда ее необходимо производить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Щас придет Дашин Папа и скажет, что экокапуст не едет

-_- Вместо тысячи слов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь в курсе что в Етисе означает "Номер сборочного элемента" и "Номер программного обеспечения по каталогу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У ПШ одна неофициальная головная боль, она теряет концевики педалей.

 

А это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД ПОМОГАЙТЕ, СЛУЧИЛАСЬ БЕДА!

 

Мой экобуст внезапно перестал разгоняться, еду сейчас с работы, нажимаю газ в пол и не могу обогнать 9-ку. Двигатель раскручивается очень долго, т.е. секунд 10 на 2й передаче крутит, что ты докрутить до 6000 и переключить на 3-ю и так далее. Вообще нет разгона.

 

Сто % где то тут читал про такую проблему, у кого-то была. Сейчас буду звонить в ОД, но тем не менее, кто-то может поможет найти решение раньше, чем я до сервиса смогу добраться. То ли слетал какой то патрубок у кого-то, то ли какие то темы были.

 

Никаких ошибок, ни чек, ничего не горит, переключает плавно, ХХ ровный, масло на максимуме. На низах если плавно ехать даже непонятно, но как в пол нажимаю, обороты набираются со скоростью 1000 оборотов за 2-3 секунды, т.е. пропал именно разгон в динамике.

 

Жду советов, спасибо друзья!!!

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоял 20 минут пока тут писал, поехал прокатился все нормально стало. Разгон вернулся. Как же так???? Что делать, к ОД не с чем ехать. Что это было, есть мысли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоял 20 минут пока тут писал, поехал прокатился все нормально стало. Разгон вернулся. Как же так???? Что делать, к ОД не с чем ехать. Что это было, есть мысли???

Надо ехать, там ошибка прописалась.

У тебя двигатель встал тогда в аварийный режим изза какой то неисправности и отключил турбину.

После перезапуска все в порядке до следующей этой неисправности.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД ПОМОГАЙТЕ, СЛУЧИЛАСЬ БЕДА!

 

Мой экобуст внезапно перестал разгоняться, еду сейчас с работы, нажимаю газ в пол и не могу обогнать 9-ку. Двигатель раскручивается очень долго, т.е. секунд 10 на 2й передаче крутит, что ты докрутить до 6000 и переключить на 3-ю и так далее. Вообще нет разгона.

 

Сто % где то тут читал про такую проблему, у кого-то была. Сейчас буду звонить в ОД, но тем не менее, кто-то может поможет найти решение раньше, чем я до сервиса смогу добраться. То ли слетал какой то патрубок у кого-то, то ли какие то темы были.

 

Никаких ошибок, ни чек, ничего не горит, переключает плавно, ХХ ровный, масло на максимуме. На низах если плавно ехать даже непонятно, но как в пол нажимаю, обороты набираются со скоростью 1000 оборотов за 2-3 секунды, т.е. пропал именно разгон в динамике.

 

Жду советов, спасибо друзья!!

Ошибку не выдала? ЗНАЧИТ ВСЕ ОК! Просто слетел патрубок турбины с коллектора :) не затянут либо плохо затянут хомут! Не парься! Система видит отсутствие давления но во время опроса турбины она отвечает что все ок - РАБОТАЮ!!!!! Вот и чек не горит, кстати дергаться может и по-этому :) Часто под жопу мондосу даешь, вот хомут и тянется :)

Одноклубник, протяни хомут, и все. Во время резкого газа, он перекашивается, давление теряется-не едет... Заглушил, завел и поехал, до следующего раза!

Изменено пользователем kit-na-forde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть тема чипа экобуста?

Да , мулька:) С 200 до 260, по-моему Пчел делал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как?

Не видит (програмно) когда педаль газа в пол, а когда тормоз, то есть механически газ открыт, а програмно не видит на сколько крутить передачу. Вот и ПШ начинает судорожно искать нужное число и передачу, дергается. Это плавающий дефект, коробас теряет концевики время от времени. Первое исправление ПО и было  создано для исправления этого косяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, люди!

 

Почитал темы про трактора и самолёты... Весь в раздумьях: что же брать? Экобуст или дизель? В связке с ПШ, конечно...

 

ЗЫ: Сильно не пинать. Владел до сего времени только иппошками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...