Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Никогда не понимал что это за звон такой иногда бывает, грешил на коробку, но начитавшись эту тему понял что это детонация.Лью только 95 экто, детонация бывает очень редко и только после езды в стиле пенсионера. Подозреваю что есть в этом и вина свечей (50тысяч и ни разу не меняли). На недельке поменяю свечи и попробую 98 бензин, думаю должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никогда не понимал что это за звон такой иногда бывает, грешил на коробку, но начитавшись эту тему понял что это детонация.Лью только 95 экто, детонация бывает очень редко и только после езды в стиле пенсионера. Подозреваю что есть в этом и вина свечей (50тысяч и ни разу не меняли). На недельке поменяю свечи и попробую 98 бензин, думаю должно помочь.

У меня вот 32 тыщи свечам, а я уже думаю, как бы это не они)))

Кстати надо попробовать 95-й ради интереса полить, отпишу как ощущения будут)

 

режим s тебе в помощь.

Ну на нём если тыкаешься в пробке разница не особая. Больше вибрация раздражает при отпускании тормоза, когда без газа хочется чуть чуть подкатиться вперёд. Прямо таки подбешивает.

 

Тапку на пару на сантиметр глубже втопчи, сразу на пониженную перейдешь...Тоже проверенное средство...

Ну это когда есть куда ехать, в пробках то особо не подтопишь.

 

 

 

Кстати ещё вопросик, у меня при пуске холодном первые пару минут идёт очень сильная вибрация от работы мотора. Обратил внимание что она на 1000 примерно оборотах, т.е. даже если на горячем моторе аккуратно касаясь педали газа чуть поднять тахометр до 1000 оборотов, то опять эта же вибрация. Это норма интересно?

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thebadman

Забей, это у всех так :) У меня и на прошлой машине так было, и на этой. Это мелочи, не обращай внимания))))) У друга на Пассате Б6 тоже так же.

Мне кстати свечи заменили на прошлом ТО в 27 тыщ.

 

Про рычание на низких оборотах обсуждали уже - это коробка так настроена на низкие обороты что иногда двигатель душит. Меня не напрягает, привык уже.

 

И ты привыкнешь))) Я тоже первые тычячи ездил и любой скрип с истерикой воспринимал) После 12.5 тысяч прошло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sparkezzz, Буду надеяться. Просто всё бы супер, и динамика, и переключения.. Но эти вот дрыганья как бы портят всю картину, поэтому и ещё тут поддержки) Всё таки ЭБ у меня 10 дней ещё только)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Finik541 сказал(а) Тапку на пару на сантиметр глубже втопчи, сразу на пониженную перейдешь...Тоже проверенное средство... Ну это когда есть куда ехать, в пробках то особо не подтопишь.
Я не про то чтобы топить...Просто немного прожать акселератор и все. коробка назад возвращается на передачу. Мало еще ездишь))Тренеруй голеностоп правой ноги)))

 

 

Кстати ещё вопросик, у меня при пуске холодном первые пару минут идёт очень сильная вибрация от работы мотора. Обратил внимание что она на 1000 примерно оборотах, т.е. даже если на горячем моторе аккуратно касаясь педали газа чуть поднять тахометр до 1000 оборотов, то опять эта же вибрация. Это норма интересно?
Про вибрацию...У меня такого не наблюдается...Все ли в норме со свечами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что есть стетоскоп?..
 
Это у ФоМоКо симпозером кличут. А вообще, это стетоскоп передающий низкочастотные пульсации во впускном коллекторе на стенку моторного отсека.
Почитайте, что Форд пишет. Вообще-то, это просто акустическое подтверждение "спортивности", и у девушек могут ослабнуть крепления бастионов.
Оказывает влияние только на мозговое значение ускорения.
 
3433160m.jpg
 
 
я так понял мондео менее требователен к бензину?
 
Наоборот, мондео более требователен. Так как у СТ сразу заявлен ЭБ со степенью сжатия 9,3:1.
 
3460811m.jpg
 
 
Это тоже самое если тебе скажут у тебя сгорел процессор потому что у тебя видна не официальная а ломаная ну и Т. Д.

 

У ЭБ 240 другая система выпуска. При переходе c "железом" 200 на "софт" 240 изменяется термонагруженность ЦПГ. 

При переходе с прошивки 200 на 240 Вы поменяли систему выпуска? 

А процессор горит из-за увеличения тактовой частоты, что так же влияет на термонагруженность ЦП.

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вибрацию...У меня такого не наблюдается...Все ли в норме со свечами?

А бог его знает! пробег 32 тыщи, не менялись. Я записался к ОД. Есть там пару вопросов, за одно спрошу про вибрацию и про прошивку AYB, может есть смысл запилить её и станет получше?

Может и свечи махну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ЭБ 240 другая система выпуска

Что конкретно другого там? с кодами запчастей пожалуйста.

Просто на сколько я понимаю, турбина уже стоит на выпускном коллекторе. И данная запчасть идет и на моню с 200 сильным мотором и на моню с 240 сильным и на эксплорер с экобустом и на фокус СТ.

Это не голословное заявление. Смотрел у друга в фордовском магазине по его прогам каким то.

Ни каких отличий в комплектующих мы так и не нашли. У сцепления кстати, на сколько я помню тоже один финис код для обоих моторов выскакиевает...

Изменено пользователем stig11rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно другого там? с кодами запчастей пожалуйста.

Разбирались досконально несколько раз уже вроде.

 

Отличаются они соединителем трубопровода 5K256 (1 323 584 - 240, 1 048 511 - 200) - диаметр 65 мм для 240 и 60 мм для 200 л.с. И комплектом креплений для этой трубы.

 

Красненьким кружком обвел на картинке справа внизу:

c941f5fc609e.png

 

Я так понимаю сама труба до и после этого соединителя тоже толще, хотя по цене глушаки в сборе одинаковы с точностью до копейки.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я еще только в районе 10х чисел сл. месяца в Авилон буду писать требование вернуть деньги, они как я предполагаю мне откажут.

 

@Specnaz, как прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел бмв 328i xDrive, двигатель тоже 2.0Т и 245 л.с, 350 нм., и при этом разгон до 100 5.7 сек и максималка 250 да еще и полный привод. А у нас 2.0Т 240 л.с, 340-360 нм и разгон 7.5 и максималка 245. Почему динамика так разница? Вроде всего 5 лошадей больше, но у нас момент в бусте больше, не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел бмв 328i xDrive, двигатель тоже 2.0Т и 245 л.с, 350 нм., и при этом разгон до 100 5.7 сек и максималка 250 да еще и полный привод. А у нас 2.0Т 240 л.с, 340-360 нм и разгон 7.5 и максималка 245. Почему динамика так разница? Вроде всего 5 лошадей больше, но у нас момент в бусте больше, не пойму.

мне кажется полный привод и дает эти самые 5.7

т.к. можно больше ньютовов на колеса передать, сцепление с дорогой лучше, и разгон быстрее

дальше нужно графики смотреть, может у бмв кривая выше, с более низких оборотов вверх уходит, ну и еще куча всяких тонкостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный привод даст немного, хз почему так, на то и БМВ...

ПС -   троечка поменьше Мондео будет пожалуй

Изменено пользователем PetrM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полном приводе и потери на трансмиссию выше чем на моно приводе. Графики не смотрел, надо будет по искать. Инсигния ОРС 2.8 325 л.с и 435 нм на полном приводе разгон до 100 на ручке 6 секунд, автомат 6.3 и все равно бмв с 245 л.с быстрее получается. Может у нашего двигателя не весь потенциал раскрыт? И все равно не пойму как при таких данных бмв быстрее. Ну а то что размеры меньше так само собой, правда думаю не на много))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Яавто данные, что:

полный привод разгон 5.8,

а задний - 6.1

так что полный привод дает всего 0,3  и то это важно при старте с нуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Яавто данные, что:

полный привод разгон 5.8,

а задний - 6.1

так что полный привод дает всего 0,3  и то это важно при старте с нуля

На официальном сайте BMW России, в ценах и комплектациях черным по белому написанно 5.7сек, и это с полным приводом, ясно же написал xDriv! И это официальные данные официального представителя, а не понятно что за "Яавто".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5,7 или 5,8 особой разницы не вижу. Смысл сообщения был не в том, что бы тебя поправлять, а в том, что огромную разницу в динамике 5,8 против 7,5 нельзя сделать просто одним полным приводом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PetrM,

Сорри не понял. А про то что одним полным приводом нельзя согласен. Так там у нее расход сказочный Г/Т/К 9/5.5/6.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экобуст толковый мотор,его возможности на много превосходят возможности коробки.Коробку бы нормальную ему и думаю ситуация была бы иная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробку ему надо на палке :)

Я вот думаю, ему от 2,5 подойдет механика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехал от дилера. Залили новую калибровку мотора для 200 сильного. Притом без лишних вопросов, я просто сказал что мол слышал о прошивке новой от форда, которая решает проблемы дрожи на низких оборотах, меня даже не дослушали, машину забрали и через час отдали с новой калибровкой. Все по гарантии разумеется. К сожалению с диагностом пообщаться не удалось и узнать про название прошивки, но подразумеваю что AYB.

 

Проехал пока немного, но дрожь вообще исчезла, обороты не проваливаются, даже на самых низах. Коробка по ощущениям начала щелкать лучше и плавнее, вообще не чувствую. В общем сейчас покатаюсь еще, напишу. Но я пока не нарадуюсь что этой дрожи не будет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехал от дилера. Залили новую калибровку мотора для 200 сильного. Притом без лишних вопросов, я просто сказал что мол слышал о прошивке новой от форда, которая решает проблемы дрожи на низких оборотах, меня даже не дослушали, машину забрали и через час отдали с новой калибровкой. Все по гарантии разумеется. К сожалению с диагностом пообщаться не удалось и узнать про название прошивки, но подразумеваю что AYB.

 

А у какого дилера заливал? Расход не увеличился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...